Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение сычик » 16 июн 2019, 20:24

Stranger, ух ты! очень душевно и очень понятно!
Разбавил своим одиночеством местное уныние. Маленькая пластиночка Криденс была у моей старшей сестры, я любила ее слушать.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 июн 2019, 20:51

сычик писал(а): Маленькая пластиночка Криденс
https://www.youtube.com/watch?v=MZhwUaD_8cY
подъем переворотом

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Lockwell » 16 июн 2019, 21:58

Алексей, привет! Про Девушку-Одиночество, и особенно про её Старшую Сестру очень знакомо, и понимаемо. :a_g_a:
С первой я обычно договариваюсь по-братски:
- Не хочешь с утра одеяло стащить, и не надо, кофе и бутеры сам приготовлю, ты же всё равно не жрёшь ничего.
- Ну чё ты какой злой с утра... Хочешь, я квартиру твою приберу, пока ты уйдёшь в свои непонятные пространства? Хочешь?
- Да не звезди ты ртом немым, всё равно ничего не сделаешь, балда.
- Грубиян! Мне же жить с тобой долго.
- Многие так говорили, и где они сейчас? Да я в курсе, в общем-то, к ним и ходишь в гости.
Мечется по моей келье, распушив серый шлейф своего призрачного платья.
- Да ты дурак! Кроме меня ты никому, из ходящих по земле не нужен!
- Не твоё дело. Ступай.
- Ты ещё пожалеешь! Вернёшься, и поймёшь, что я всегда буду с тобой.
Вернувшись домой, я действительно не мог найти купленный накануне крепёж для клиента.
И пришла её Старшая Сестра, размахивая перьями, с огромным веером.
- Ну что, родной, скучаешь? А я вот к тебе, угости чем-нибудь.
Женщин нельзя трогать. Исключая случаи, если они - призраки одушевлённые.
- Если сейчас не уйдёшь откуда пришла, я зажгу духовку, и суну тебя туда мордой.
- Ой... ой... Совсем не джентльмен. Давай расслабимся уже. Поговори со мной просто.
Схватив её за копну волос правой рукой, я еле-еле открыл входную дверь левой.
Да и выкинул её, прозрачную всю, восвояси.
С этими сёстрами у меня разговор особый, многим непонятный.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 июн 2019, 22:15

Lockwell, Женя привет.
Lockwell писал(а): Про Девушку-Одиночество, и особенно про её Старшую Сестру очень знакомо, и понимаемо.
С первой я обычно договариваюсь по-братски:
Я не договариваюсь.Просто живу с ней сукой :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 июн 2019, 22:20

Женя мы с тобой сдесь как два тополя на плющихе... :-)
Никто уже давненько писательством душевным тут не занимается.
Как думаешь сие дело благодарное?
подъем переворотом

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Lockwell » 16 июн 2019, 23:06

Stranger,
Stranger писал(а): Женя мы с тобой сдесь как два тополя на плющихе...
Никто уже давненько писательством душевным тут не занимается.
Как думаешь сие дело благодарное?
Сие дело благодарное, ибо услышаны теми, кому надобно.
А писательство душевное, откровениями добро сеющее, да приимственно будет страждущими.
Подпись: "Всея планеты, раб божий, некий Лука, за двух тополей молящийся, и за всех иных подобных, игумен Трезвенник".
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 июн 2019, 23:31

Lockwell писал(а): А писательство душевное, откровениями добро сеющее, да приимственно будет страждущими
Значит такие мысли думаешь отец Евгений...Думаю откровениями можно и сомнения заронить в души неокрепшия, а то и к отчаянию неразумному склонить агнца синелицего.Откровение есть орудие в руках умелых неотразимое,но в руках из зада растущих способно нанести вред непоправимый.Согласен Евгений? :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Lockwell » 16 июн 2019, 23:53

Stranger,
Stranger писал(а): Значит такие мысли думаешь отец Евгений...Думаю откровениями можно и сомнения заронить в души неокрепшия, а то и к отчаянию неразумному склонить агнца синелицего.Откровение есть орудие в руках умелых неотразимое,но в руках из зада растущих способно нанести вред непоправимый.
Был бы "отцом", то рад был бы дару отчаянному от Отца Небесного.
Но грешен многажды, и слаб в своём маловерии, лишь в ночи вскакивающий, под свечами листающий Писание.
"из зада" или "из Ада". Не опечатался ли ты, Алексий?
Не склоним маловерующих, не допустим вторжения сил нежелаемых.
А пусть бы, как есть, новоизбранные прочтут весь форум, как откровение, в жизни истинной воплощаемое.
И да будет жизнь их будет светлой, обновлённой, истинной.
И да пусть убегают от себя прежних, и приемлют жизнь новую, чистую.
Без драк внутренних, и драк внешних.
Без сопротивления искусителю земному, злобному, пытающемуся заместить собой Любящего нас.
Новоявленные да пребудут во благе милости, и прощения присутствующих.
Ибо, страждущих - всегда океан, а сопонимающих, и помогающих, всегда - малое озеро.
Да приимем всех, ибо сами - неправедными путями ходящие.
Егда же, всемилостию непознанной мы едины - то спасены будем.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Валер17 » 17 июн 2019, 17:20

mi:ss_ss Молодцы!
Надеюсь это была не дуэль
И это пройдет

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Выпь » 17 июн 2019, 20:23

Тут я была))) :-|-: У вас с ней любовь. Любой между вами будет лишним.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение сычик » 17 июн 2019, 22:40

Stranger писал(а): Женя мы с тобой сдесь как два тополя на плющихе..
:-)
Stranger, Lockwell, хорошо то вас как читать!
прям в оазис попадаешь, блуждая по пустыне форума...

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 18 июн 2019, 10:19

сычик писал(а): прям в оазис попадаешь
Stranger писал(а): два тополя на плющихе
Stranger писал(а): дело благодарное, ибо услышаны теми, кому надобно
В любом социуме,а форум это виртуальный социум, обязательно будет свой андеграунд.Чем толше и жирнее социальный слой тем оригинальней андеграунд.
Андеграунд же это подполье по-нашенски...Подполье под слоем компоста :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 18 июн 2019, 10:23

Другое дело печальное когда социум гламурный кастрат не восприимчивый к ядреному женскому телу.В таком случае андеграунд сливается в глубокое подполье,задраивает люки и ложится на дно :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение сычик » 18 июн 2019, 22:12

Stranger, :-)
Stranger писал(а): ядреному женскому телу.
почему-то сразу вспомнились тётеньки с картин Владимира Любарова :ps_ih:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Выпь » 18 июн 2019, 22:25

Stranger писал(а): Другое дело печальное когда социум гламурный кастрат не восприимчивый к ядреному женскому телу.В таком случае андеграунд сливается в глубокое подполье,задраивает люки и ложится на дно
Люди в джинсах строят мир,
Как изысканно ты сейчас себя похвалил, а других.... Не похвалил))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 11 дней

Моя болезнь

Сообщение Тёплый » 19 июн 2019, 00:00

Stranger писал(а): В любом социуме,а форум это виртуальный социум, обязательно будет свой андеграунд.
Это Синие Дали?
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Валер17 » 19 июн 2019, 05:33

Тёплый писал(а): Синие Дали
;;-)))
Предлагаю переименовать сд в па
Stranger писал(а): В таком случае андеграунд сливается в глубокое подполье,задраивает люки и ложится на дно
И это пройдет

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 01 авг 2019, 15:33

Как много появилось различных психологов.Твердят без умолку об успешности,стрессоустойчивости,самооценке.
Но без спроса нет предложения.Видимо люди не только недовольны своим телом,что еще полбеды.Недовольны тем какую душу им вложил создатель.Вообще в конечном итоге недовольны тем что она у них есть и живая,напоминает каждый раз о себе,болит.А как иначе?Нет...Не нравится.Хотят чтобы не болела,не страдала.Хотят чтобы было только хорошо.Жизнь сейчас такая непростая,такая динамичная.На разного рода страдания времени нет.Старая,добрая лоботомия в этом случае то что нужно, но после удачной операции не получится стремиться к успешности.А о повышении самооценки можно забыть.Так что вариант с лоботомией оставляем в прошлом и надев зачем то парадное нижнее белье дама прется к психологу.К какому нибудь коучу.
Но у этих коучей методы те же что и у хирурга-лоботомиста.Отсекаем все лишнее что мешает пациенту испытывать устойчивое ощущение вечного счастья и беззаботности бытия.

Здравствуйте доктор.Меня зовут Катя и у меня проблемы.
- Мешает скромность?Застенчивы?Доверчивы?Отсекаем.Теперь вы наглая,бесстыдная,полная недоверия особа.Хорошо?
- Да вроде как получше...Муж ушел правда и дети дома не бывают.
- Так вы голубушка зачем ради других живете?Надо жить ради себя.Давайте мы вам задерем самооценку...Вот теперь вы похожи на танк в броне и никакой кумулятивный снаряд вас не возьмет.
- Но доктор теперь я совсем одинока.
- Нет красавица вы избавились от кучи прихлебателей и энергетических вампиров.Теперь вам нужно обрести новый круг знакомых.Таких же как вы.Сейчас башню вам подправим,угол обзора изменим и все будет хорошо...

Танк по имени Катя скрипя гусеницами выехал на полигон.Какой то бравый солдат воспользовавшийся несовершенной системой наведения у Кати зашел с тыла, кинул противотанковую и успешно подорвав скрылся в тумане.Катя кирогазя и дямя трубами возвращается к доктору.

- Доктор меня обманули.Как теперь верить людям?
- Это от того что вы оцениваете людей не так.Нужно отличать неудачников и людей успешных.Для этого нужно сразу сканировать объект на предмет наличия материальных ценностей и не позволять приближаться людям не состоятельным на расстояние выстрела.Давайте я подправлю вам систему ночного видения…

Катя снова ринулась в бой и выехав на середину полигона замерла в ожидании.Шли месяцы,годы.Вокруг Кати все было усеяно трупами симпатичных,но бедных солдат,броня покрылась благородной ржавчиной, а на башне какие то птицы принялись вить гнездо.Те что как говорил доктор состоявшиеся и успешные, едва завидев Катю и почувствовав на себе действие ее сканера материальных ценностей скрывались в ночи без комментариев.
Со временем Катя окончательно вросла в землю,птицы вывели в гнезде на ее башне птенцов и дружно улетели на юга.Даже к доктору ей теперь незачем ходить.Да и кто он такой?Неудачник,клиентов раз два и обчелся,ей столько времени голову морочил.Нет я уж лучше подожду,авось появится кто.Я его одним выстрелом уложу.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Моя болезнь

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 16:05

Stranger, Это шедевр! Это Ваше?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 16:20

Karizza, и это не единственный шедевр Алексея)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»