Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Моя болезнь

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 16:23

Буби-Козыри писал(а): Karizza, и это не единственный шедевр Алексея)
прям вся современная система Инстаграм коучей для тётенек в одной притче про «Катю-танк»🙈Браво :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 16:25

Stranger, действительно, нас как специально разобщают, мы добровольно на общей волне отказываемся от своих чувств, веры, привязанностей и избавляемся от ответственности. Никому ничего не должны, забывая помнить, что тогда и нам никто ничего не должен.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Lockwell » 01 авг 2019, 16:47

Stranger, Буби-Козыри, Karizza, Привет вечерний!
"Психологов" избегаю с определённого времени, никакие мозги они на место не ставят,
только манипулируют твоим искажённым по жизни сознанием.
Ну и денежку в карман засовывают аккуратненько.
- Лен. С больнички откинулся, вот сказали надо психолога посещать. У тебя вроде - был кто-то?
- Не вздумай. После "сеансов" - останешься зависимым зомби, растрепают нутро твоё, и всё бестолку,
эти психологи - или дуры, или п...сты.
После этого разговора пошёл на обновление местечкового храма.
Духовника нашёл совершенно случайно.
В полном "невментосе" попросил помощи у человека в чёрной рясе.
- Ты давай завтра подходи, поможешь ребяткам, а может и Господу угодишь.
На следующий день, почти сутки месил бетон, и кирпичи таскал в статусе подсобника.
- Ну как? Посветлело на душеньке?
- Да, отец. Благодарствую.
Обливаясь пОтом, не чувствуя ног, возвращался домой с теплом, где-то возле сердца,
и с необъяснимой свободой внутри.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 16:53

Lockwell, ни в коем разе не обесценивая твои воспоминания, напомню, что раньше у психиатров трудолечение было очень в ходу.
А нынче модно себя не напрягать...

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение сычик » 01 авг 2019, 17:41

Stranger, точно шедевр написал! Соглашусь с предыдущими ораторами.
Жаль, что опять прочитает всего несколько человек.
Алекс, заведи уже страницу на проза.ру.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Моя болезнь

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 17:43

Я скромно хотела попросить разрешения скопипастить.... это капец как жениаль!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение сычик » 01 авг 2019, 17:48

Буби-Козыри писал(а): нас как специально разобщают, мы добровольно на общей волне отказываемся от своих чувств, веры, привязанностей и избавляемся от ответственности. Никому ничего не должны, забывая помнить, что тогда и нам никто ничего не должен.
один только "Трансерфинг реальности" прополоскал мозги миллионам людей.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 01 авг 2019, 18:03

Буби-Козыри писал(а): не единственный
Не первый и надеюсь не последний g:r/a:b'li :-)
Несколько первых лежат в фундаменте моей трезвости h:iy:aeh

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 01 авг 2019, 18:16

Спасибо за отзывы.Профессия психотерапевт не менее ответственная чем профессия хирурга.И более тонкая чем профессия скажем нейрохирурга.Основной инструмент психотерапевта конечно слово.Но мало кто задумывается над тем что такое слово.Слово это не только обозначение предмета,его название или описание свойства.Это определенный буквенный код который воспринимается людьми на тонком подсознательном уровне.Поэтому особенно доморощенным психологам надо бы всерьез думать какую ответственность они на себя берут.Ну и о статьях УК Рф не забывать.Как то-доведение до самоубийства или склонение к насильственным действиям.Я думаю не так много инстаграмм психологов задумывались над тем что сегодня они корректируют самооценку внешности, а через годик их действия вполне могут вылезти попыткой суицида...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 01 авг 2019, 18:22

Буби-Козыри писал(а): нас как специально разобщают, мы добровольно на общей волне отказываемся от своих чувств, веры, привязанностей и избавляемся от ответственности.
Точно так.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2019, 18:49

Stranger, Мутный КЭП, сычик, Karizza, Буби-Козыри, Lockwell, Привет всем p:r:i:v
С интересом читаю твою тему, Алексей. :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 01 авг 2019, 20:00

Лаэрт писал(а): С интересом читаю твою тему
Тема неординарна как и ее автор :mi_ga_et:
"...Сегодня я стою одетый около окна с желанием порадовать черта Ваню в Подворотне. Желание это залетело вчера в душу черной трепещущей птицей и теперь клевала мое сердце... Нет, не порадую. Не увижу тогда электрического проспекта. Не пройду туда, где небо срастается с землей и где у обочины можно встретить могилы ангелов..."
Меня это в свое время очень зацепило и не отпускает...
Лаэрт, Паша, здравствуй! :-|-:

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Моя болезнь

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 22:26

Лаэрт писал(а): Stranger, Мутный КЭП, сычик, Karizza, Буби-Козыри, Lockwell, Привет всем p:r:i:v
С интересом читаю твою тему, Алексей. :-):
привет!!! Теперь и я по ходу начну p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2019, 23:48

По мшистым кочкам, ступая ровно
Крадется ночью во тьме бездонной.
Втянувший запах, почти безликий.
На серой шкуре играют блики…

Он насторожен, загривок вздулся
Пахнуло гарью, и лес проснулся
А дальше быстро… не до охоты
Бок о бок рядом бежавший кто-то
Летевший сверху кричал и ухал
И резал болью седое ухо.

А дальше топот, копыта рядом.
И страх всё больше и запах яда.
И запах смерти, паленой плоти
И не помогут ни злость, ни когти…

Во взгляде волчьем как в отраженьи
Пылают близко совсем деревья!
Бежать! Покуда есть в лапах силы.
Бежать! Пока не подводят жилы!
От дыма-яда, огня людей.
От смерти общей, и от своей...
(Е.Н.)

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 04 авг 2019, 13:17

Наша тусовка как и много других тусовок на советском и постсоветском пространстве называлась “система".А люди в ней соответственно “системниками”.
Как всякая система она порождала и вынашивала в своем чреве весьма примечательные личности.
Вот несколько эпизодов и личностей.

Макс или Кошмар.
Макс записал как то на магнитофон сказки собственного сочинения.Сказки в духе Кэррола только на свой лад с изрядным ароматом марихуаны.И дал послушать своей бабушке.Дальнейшее путешествие той кассеты со сказками неизвестно,но вскоре среди престарелого населения нашего города пополз слух про лечебные сказочки одного мальчика худого, лысенького страдальца,вроде как юродивого.Надо сказать что тогда были времена Кашпировского и Чумака.Ничего удивительного что прослушивание сказок Кошмара стало лечить старушек от всяких возрастных болезней.Сам же Макс отнесся к этой новости серьезно и воодушевленный записал еще парочку.

Группа “Блюз & Громоотводы”
Как сейчас говорят это был брэнд.Но фокус в том что эту группу никто не слышал и не видел.Зато разговоров о запретности и крутости музыки и участников этой группы было навалом.Говорили что услышать записи невозможно так как они не записываются,а выступления напрочь запрещены гэбней.Слухи не имеющие основы порождали еще большие слухи в любящей покошмарить молодежной среде.Одно упоминание об этой группе вызывало нечто вроде культурного шока и экстаза.Каждый наделял фантомный образ запрещенной группы самым лучшим что могло родиться в воспаленном юношеском сознании.Надо признаться я был одним из участников этой группы.Другим был мой друг Витек.У нас действительно была репетиционная база в пригородном ДК где была барабанная установка и всякая аппаратура.Мы действительно не записывались так как просто бездельничали,пили в ДК портвейн и курили(с).Ну и получали моральное удовлетворение от того что мы такие известные хоть и инкогнито.Озвучить кто мы и что есть на самом деле группа “Блюз & Громоотводы”, было бы кощунством по отношению ко многим сочувствующим и мы не делали этого интуитивного понимая что такая правда нахрен не нужна.

Самый старый хиппи.
Еще одна городская легенда.Про него говорили что он один из первых системных,был свидетелем Вудстока и шел за гробом Хендрикса.Он частенько появлялся на различного рода сейшенах нашего городишки.И действительно был очень старым,нечесаным,с бородой до пупа и больше походил на прозаичного бомжа.Но ему прощалось.Что поделать,трудная жизнь советского хиппи,репрессии и разбитые мечты.Обычно он находился где то в стороне,пил что то из бутылки темного стекла и вонял.Если бы он знал что он ходячая реликвия и какими легендами оброс он бы наверное преобразился,омолодился и стал похож на Роберта Планта в молодости.
Как то накачавшись изрядно мы под газом познакомились с ним.Его звали простым именем Николай.Он жил в какой то халупе на окраине,был инвалидом детства и не был никаким хиппи, а просто любил слушать молодежную музыку и быть среди большого скопления людей так как был невыносимо одинок.Легенда разбилась о жизнь.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 14 авг 2019, 14:13

Немного лирического треша.В общем как мне нравится :-)

Вход на территорию парка совсем недорого.
У турникета внимательная старушка берет с нас.
На территории пусто и идет дождь.У нее острая не бывавшая в деле лопата.У меня старая,ржавая.Ну что сейчас начнем?Давай подождем может?
В дальнем углу сада начатая могила.
Уже сдернут дерн.Мы в деле.
-Ты же понимаешь что уже ничего не исправить?
-Понимаю.Но это путь в никуда.Ты бежишь в неизвестность.
-Может у меня все получится.
-А если нет?
-Это уже не твое дело.
Земля сверху мягкая,смоченная дождем,работа спорится.Она спешит,я стараюсь не спешить.Я знаю что дальше будет труднее.
-Помнишь как мы тут гуляли?
-Помню.Мы исходили весь город.
-Ты его любишь?
-Не знаю.
Мы уже по колено в земле.Земля сухая,ржавая лопата скребет грунт.
-Я тебя любила.
-А сейчас?
-Какое это имеет значение?С тобой невозможно быть вместе.
-Но мы были вместе.
-Я больше не могу.
Почти готово.Осталось раскрошить глубокий камень на самом дне.Она с остервенением ломает руки.Я утираю дождь с лица.
-Я тебя не люблю.Ты убил все своим равнодушием.
Дно сырое и скользкое,полное дождя и слез.Не поскользнуться бы.Плохая примета.
Дело сделано.Еще одна могила среди многих. Без имени и времени,заброшенных и забытых.Там на их дне завернутое наскоро в газетные обрывки или аккуратно в белые простыни теплое,безвозвратно остывающее.
Мы возвращаемся к себе.Никаких денег не хватит вернуться и встретить друг друга вновь.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Lockwell » 14 авг 2019, 18:53

Stranger, Алексей, привет.
Stranger писал(а): Дело сделано.Еще одна могила среди многих. Без имени и времени,заброшенных и забытых.Там на их дне завернутое наскоро в газетные обрывки или аккуратно в белые простыни теплое,безвозвратно остывающее.
Мы возвращаемся к себе.Никаких денег не хватит вернуться и встретить друг друга вновь.
Тех людей, завёрнутых, в белые простыни, всегда помню.
Все - внезапно. И вот тебе - лежит бывший человек жизненный.
- А ты помнишь, как мы зажигали?
- Честно говоря - нет.
На этом "Нет", и судьба его сложилась в кулёк вечный.
Он до сих пор на бас-гитаре, закладывает ритм.
Просто в другом мире.
Там, где ангелы аплодируют, а людей надземных нет уже.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 14 авг 2019, 19:35

Иногда "убивал" в себе людей, которые продолжали жить в этом мире,
но уже без тебя.
Через многие годы приходилось бывать уже именно на
настоящих похоронах этих людей.
Ощущения и мысли неоднозначны.
Мне их даже сложно сформулировать...
Здравствуйте, друзья!

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Моя болезнь

Сообщение Тёплый » 14 авг 2019, 19:47

Тут передачу смотрел па культуре.. режиссер Соловьев вспоминает как тусили у Кайдановского , ну который сталкера играл. Соловьев разделся и нацепил крылья ангела, реквизит фильма одного. А потом забылся и вышел покурить на улицу. Напротив посольство и будка с ментом. Мент, рассказывал Соловьев, просто осел на землю
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Моя болезнь

Сообщение Empress » 14 авг 2019, 22:48

Всем привет! Мутный КЭП!
Мутный КЭП писал(а): Иногда "убивал" в себе людей,
Ты убивал фантом (маленький чел идентичный настоящему)?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»