Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Shizgara » 03 сен 2014, 23:06

Дюс, Андрюх, да ты не только в прозе спец :men: :co_ol:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Моя болезнь

Сообщение Дюс » 03 сен 2014, 23:08

Буби-Козыри писал(а): у женщин, видимо, мозг атрофируется...
:-) не наговаривай на себя и других))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 03 сен 2014, 23:09

ну о себя я что угодно могу говорить) а другие, да, может больше повезло)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Моя болезнь

Сообщение Дюс » 03 сен 2014, 23:09

Shizgara писал(а): Дюс, Андрюх, да ты не только
Это всё алкоголь, без него я бы так не страдал))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Shizgara » 03 сен 2014, 23:21

Дюс писал(а): Это всё алкоголь
Ну, с паршивой овцы.... как грится :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Моя болезнь

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 03:19

Stranger,  Алексей, привет! p:r:i:v Классно пишешь! Спасибо. :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Моя болезнь

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 03:33

Буби-Козыри писал(а): и я хочу равнодушия!!! но складывается ощущение, что все терпят...
Почему все, Аня? Я, например не терплю совсем. Мне пойла хочется не больше, чем автомобильного масла хлебнуть, да и многих других знаю, которым этой гадости уже даром не надо. Никакой ностальгии и быть не может, только радость и свобода.
Буби-Козыри писал(а): ... черт, ну на кой это на всю жизнь?? я так надеялась, что пройдет время и мне откроется параллельный мир... я в одном мире, алкоголь в другом, параллельном, рядом, но мне все равно. я про него не помню, не знаю.. ну почему так не может быть??
У меня именно так. Я в одном мире, а пойло, героин, кокаин и прочий мусор в другом. Но забыть и не вспоминать о том мире я не могу, потому что бывает жалко людей, которых засосала эта наркотическая помойка и им никак не удается выбраться. Хочется помочь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Моя болезнь

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 03:34

ollesja писал(а): Мне кажется, это нереально. Любовь не проходит))) Ее можно только загнать в угол и контролировать. Например, возьмем не алкоголь, а сахар.

Оля, к алкоголю, сахару и героину - ЛЮБОВЬ????? Ты ничего не перепутала?
По моему, там любовью и не пахнет. Нездоровая страсть, может быть, но не более того. Она довольно часто проходит. У меня прошла. Знаю и другие примеры.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 04 сен 2014, 08:10

Спасибо всем за отзывы. :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 08:20

Stranger, а можно попросить продолжение? это же не единственная зарисовка?) и на работы твои хотелось бы взглянуть :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 04 сен 2014, 08:38

Буби-Козыри  писал(а): какие у нас мужчины творческие... у вас мозг не задет, похоже, и творческое начало только окрепло на поле брани с алкоголем..
у женщин, видимо, мозг атрофируется...
Вспомнился ассоциативно анекдот про прапора у которого мозг не задет :-) Пордон за черный юмор))А если серьезно то да...Алкоголь на первых порах просто охерительный допинг.Не важно какого пола чел его принимает.Потом допинг незаметно превращается в лекарство,потом в костыль.Мозг страдает в любом случае...Я вот не занимаюсь живописью потому что стал туповат что ли :-) Потерялось чувство цвета.Много помню пыхтел,старался как у нас говорят "расписаться"...Видимо пропил...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 04 сен 2014, 08:39

Буби-Козыри  писал(а): Stranger, а можно попросить продолжение? это же не единственная зарисовка?) и на работы твои хотелось бы взглянуть :smu:sche_nie:
Есть еще кое что)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 04 сен 2014, 08:42

Конец зимы. Она старая и бледная, замерла в ожидании когда весна наступит и растопчет ее белое, дряхлое тело. Волк Жора петлял уже много восходов и закатов по белой зимней скатерти.Но на скатерти ему ничего не было приготовленно. Сегодня его навязчиво преследовал запах с подветренной стороны. Запах с привкусом плоти но запах неприятный. Запах человека. Остановившись Жора некоторое время взвешивал на внутренних весах гадкий запах и голод скрутивший желудок в узел. В тот момент когда Жора твердо решил подставить запаху хвост,узел затянулся еще туже и в глазах окончательно побелело. В этой Жоре доселе незнакомой белизне проплыл образ волчьей смерти. «Совсем не страшная»-подумалось Жоре- «Добрая старая волчица. На мать похожа. Нет рано мне еще к тебе мать. Я еще молодой. Позорно умереть с голода таким молодым. Обожди мать. Когда надо будет я тебя позову.»
Жора тронулся в путь, подставив нос навстречу ненавистному запаху. Про человека он успел за свою короткую волчью жизнь услышать много. Но ни разу не случалось увидеть, а тем более набить человеческим мясом желудок. Слышал о человеке от своего отца, который скрывая неловкость, признался как то что едал «человечинку». «Времена такие были»-оправдывался отец- «тяжелые времена. Выбирать не приходилось.» И вот теперь для волка Жоры настали «тяжелые времена». «Видимо каждому волку на роду написано попробовать человеческого мяса»-решил про себя Жора...Еще вспомнилось как отец обратил его внимание на людской запах и даже рассказал чей запах, самки или самца. «С самцами сложнее чем с самками»-поучал его отец. «Самцов страх перед смертью не так вяжет как самок и они поэтому сильнее. Самки человека это не наши самки»-продолжал учить отец. А потом вдруг посмотрев на горизонт резко оборвал-«Другие они.Чужие.Избегай встречи с человеком. До Последней Черты избегай.» Помолчав добавил- «Не то закончишь свою жизнь как Васька Бурый...»
Васька Бурый был волком-людоедом. Начал он с вою «карьеру» когда наступили очередные «тяжелые времена».Завалили они тогда пару студентов-лыжников.Самку и самца. Те которые надевают струганые бревна на ноги,возят ими по снегу и им от этого хорошо. Утолив голод лютый разошлись братья порешив что об этом случае не вспоминать, не думать не будут. А Васька про себя усвоил, что люди добыча легкая,хоть и вонючая. С тех пор бегал то в деревню,то на тропинках караулил. С братьями охотиться перестал, да и они его избегать стали. Забурел Васька. Только добегался он до того, что попал в Позорную Яму. Люди его выташили и посадили на цепь во дворе, рядом со скотиной. Жрать не давали,били страшно если выл.А повыть на луну для волка как вечерняя молитва. Сломался Васька. Стал с рук жрать и на своих по ночам лаять. Собакой стал. Лучше бы сдох...Вот об этом и предупреждал Жору отец...Жестокие они эти люди.
Жора перебирал в своей круглой большой голове, кто из зверей ему знакомых мог такое сотворить. Не нашел никого. Стало не по себе. Что за существо ждет его на том конце запаха?
Посреди снежного поля живая черная точка. Там начинаеся запах человека. Волк прибавил хода,вложив последние силы в бросок. Здесь в поле не до маневров. Зарываясь по грудь в снег, он пожирал расстояние до точки. Черная точка обрела форму. Две верхние лапы, две нижние. Лапы без когтей.Пасть без клыков. Есть у человека горло?Есть!Подставил его мне. Зачем подставил?Не боится?Не боится значит сильный...Глаза какие?Глаза телячьи. Нет не сильный.Глупый.Слабый и глупый.Позади смерть.Впереди жизнь. Сомнений нет...
На снегу лежал мертвый человек с куском острой стали в руке и порванной шеей. Чуть поодаль от человека, оставив на снегу кровавую подпись, лежал волк .Лежал и ждал смерть.Сейчас на глаза опустится великая белая мгла и наполнится воем смерти.Он ответит ей эхом и смерть найдет его.Белая Волчица в Великой Мгле неслышно подойдет к нему и сомкнув на горле челюсти отнесет в волчью Валгаллу, где ждут его отец и братья.Они расскажут ему все о людях и их богах...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 08:42

Stranger писал(а): Потерялось чувство цвета
совершенно неожиданно оно может найтись)))
Stranger писал(а): Есть еще кое что)
просим, просим))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 09:07

как же так получается в 1000 слов вместить столько переживаний?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Лаэрт » 04 сен 2014, 09:34

Stranger, Спасибо, зарисовки - это нечто))) Талант не пропьешь.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 09:37

Лаэрт писал(а): зарисовки - это нечто)))
ага! все фатально-мистично, с углублением в личности, меня только здорово приземляют имена))) волк-Жора, волк-Вася, вроде аналогия с человеками проводится и без очеловечивания серых)) но автору - огромный респект и спасибо за образы. манеру изложения и просто за талант!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 04 сен 2014, 11:32

Shizgara писал(а): Как там твоя личная жизнь? Угроза миновала?
Shizgara, пока ничего не наладилось. Но я вышел на работу, а она отвлекает от тревожных мыслей.
Изображение

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 17 дней

Моя болезнь

Сообщение побуду здесь? » 04 сен 2014, 21:19

Stranger писал(а): Видимо пропил...
Может, это и не так. Наш друг, тоже художник, бросил пить лет 10-ть назад, так, вот, он пишет и пишет много, и картины его полны жизни и цвета. Вот только теперь ему нужны очки, чтобы писать миниатюры. А ты, надеюсь, со временем распишешься, может, тебе тоже очки приобрести? :-)
Рассказ такой красочный, что я себя волком почувствовала. :ps_ih: Волка стало жалко. Странно, ведь вроде бы сильный человек, победивший волка, должен вызывать восторг. fa::p

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Shizgara » 04 сен 2014, 23:15

dantes писал(а): пока ничего не наладилось
Профессор, я ж всегда говорила, что ты суперскоростной))) (это я об ответах на вопросы)
А что не наладилось, не переживай! ПОКА не наладилось. Все будет :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»