Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Моя болезнь

Сообщение Stranger » 07 сен 2014, 15:20

ИгорьST  писал(а):

куда как приятно.
а я-то,деревня,под капельницу ложился.
Система с лимонадом...Почему бы и нет :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 23 дня

Моя болезнь

Сообщение побуду здесь? » 07 сен 2014, 16:24

Stranger, привет, Алексей p:r:i:v Ух, ты, у тебя счетчик-то натикал хорошую цифирь! Поздравляю! po:zdr1
пс Хорошо, что не подлизнулся к своей болезни и не тяпнул вместе со своим вторым Я. А то ты пропал не некоторое время после того, как признался, что тягу гоняешь, я уж, грешным делом, подумала, эх ... Тьфу-тьфу.
пс Ждем твоих новых зарисовок!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 07 сен 2014, 17:25

Stranger писал(а): Система с лимонадом...Почему бы и нет
Stranger, я хотел сказать, что тебе сейчас необходимо улучшить психо-эмоциональное состояние. Ибо, успех любого лечения- хорошее настроение!
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 07 сен 2014, 18:26

Stranger, привет :pri_vet:-:
Stranger писал(а): Я не пью уже: 6 месяцев
Пиши :pisa_tel:, и не пей.
Благодаря твоей теме и первому рассказу в ней
я совсем по другому сумел посмотреть на нашу проблему.
Мне казалось, что я испробовал уже все..., Ан нет :-):
Спасибо.

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 23 дня

Моя болезнь

Сообщение побуду здесь? » 07 сен 2014, 18:38

Мутный КЭПp:r:i:v земляку!
Мутный КЭП писал(а): Благодаря твоей теме и первому рассказу в ней
я совсем по другому сумел посмотреть на нашу проблему.
Вот-вот, у меня тоже было ощущение, что не только картишки убивают то, что нам и так-то в долг дано.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 07 сен 2014, 20:01

побуду здесь? писал(а): не только картишки убивают то, что нам и так-то в долг дано.
Сильно сказано! Прямо в точку. Я обязательно запомню данную цитату.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение afortunada » 07 сен 2014, 20:21

dantesp:r:i:v

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение afortunada » 07 сен 2014, 20:22

побуду здесь?p:r:i:v

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 08 сен 2014, 14:52

Напишу как после 8 лет трезвости снова начал...Все началось с безобидной рюмахи ликера опрокинутой на уютном дне рождении у одной добропорядочной дамы.Ничего не напоминало в обстановке и собравшихся людях о тех рюмочных где я начинал когда то свой день и где признаюсь пару раз стрелял мелочь у незнакомых мне людей...Обстановка была в общем весьма юбилейная,справа от меня была добропорядочная дама, слева от меня не менее добропорядочная ее мама :-):Я тогда находился на пике своей трезвой жизни.Работа ладилась,организм окончательно привыкший к здоровью не давал никаких сбоев.Голова была ясная, сердца пламенный мотор))Ну так вот выпил я ту рюмку и не почувствовал ничего.Вообще ничего.После первой выпил, вторую на чем и закончил так как кайфа по прежнему не было и я почувствовал себя несколько обманутым в ожиданиях...Прошел месяц.После работы с дикой усталости решил взять коньячку,помятуя при этом о той паре рюмок которые не потребовали третьей и вообще. :-):Взял 0,25.Помню нехороший холодок под ложечкой на кассе...Но 8 лет трезвости сделали меня охерительно гордым за себя товарищем.Потребил коньячок дома в одного маленькими рюмахами с закусоном и со спокойной душой.Кайф стал появляться.Но какой то ущербный,тупой,без ощущения полета и соловьев поющих где то :-): ...Прошло еще немного времени.Я окончательно убедившись после проб в своей победе над зеленым змием попивал теперь красненькое.Раскачивал те качели которые когда то были брошены мной и теперь ржавые,скрипя мерзко,постепенно укачивали меня все больше.Красненькое не требовало самозабвенного продолжения и я окончательно успокоившись потряблял-с.Временные промежутки между возлияниями становились меньше.Качели перестали скрипеть и мерно отмахивали свое.Вот и кайф вернулся.Прежний,добротный,забористый такой...О чудо. :-) Теперь я управляю алкоголем.Управляю тем монстром который меня когда то почти съел.Пью столько сколько хочу и когда хочу.Я Геракл)).Я Геракл раскачивающийся на своих качелях с улыбкой во всю глупую рожу...Зима пришла незаметно за возлияниями,активной трудовой деятельностью и переменах в личной жизни.Укрощенный монстр теперь окончательно угнездился во внутреннем кармане моей куртки, у сердца, в виде пресловутых 0,25.Позади развод с женой,уход из дома в новую семью.Алкоголь по прежнему не имел надо мной своей прежней власти...Только с душой стало что то...Не видел слез уходящей от меня жены,не чувствовал их.Равнодушие и гордость вот мой конек теперь.Ведь со мной теперь страшный монстр, укрощенный,на привязи, и с ним я силен.Качели мои начали делать "солнышко"...Наверное Бог любит пьяниц.В марте месяце я получил сердечный приступ.А с ним осознание что мой любимый монстр волочит меня Геракла на поводке...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2014, 15:22

Stranger писал(а): А с ним осознание что мой любимый монстр волочит меня Геракла на поводке...
:cry_ing:
боюсь, ведь во мне тоже есть мой геракл...

Аватара пользователя
Volcana
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 8 дней

Моя болезнь

Сообщение Volcana » 08 сен 2014, 15:52

он у всех есть... меня он сегодня, сволочь, чуть не уволок

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 19:50

Stranger писал(а): Все началось с безобидной рюмахи ликера опрокинутой на уютном дне рождении
Stranger писал(а): В марте месяце я получил сердечный приступ.А с ним осознание что мой любимый монстр волочит меня Геракла на поводке...
Stranger, доброго времени суток! h:iy:aeh
Заранее извиняюсь за вопрос, который может показаться бестактным: "Скажи пожалуйста, какой промежуток времени между этими двумя событиями? Если можно поточнее, в днях" .
Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 20:02

dantes писал(а): Скажи пожалуйста, какой промежуток времени между этими двумя событиями? Если можно поточнее, в днях" .
вряд ли математика здесь уместна,у одних организм сильнее,у других слабее...

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 20:10

кулер писал(а): вряд ли математика здесь уместна,у одних организм сильнее,у других слабее...
Да, организм у всех разный. Описанный промежуток времени называют периодом контролируемого пьянства. Он может быть разным в зависимости от срока ремиссии. Считается, что при ремиссии 1 год - этот промежуток не превышает 2-х недель, при ремиссии 3 года- 2-х месяцев, при ремиссии более 5 лет - может быть до года (я не помню точно теорию, вроде как-то так).
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 20:16

кулер писал(а): у одних организм сильнее,у других слабее...
У меня коллега не пил достаточно долго - лет около 6-8, а потом снова возобновил... Через 2 года- инсульт и инвалидность. Не хочу показаться циником, но лучше учиться на чужих ошибках...
Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 20:24

dantes писал(а): Считается, что при ремиссии 1 год - этот промежуток не превышает 2-х недель
Первый раз - срок воздержания примерно год (немного больше),контролируемое пьянство после этого было лет восемь..второй раз ушел в заплыв сразу,а думал,что по аналогии с первым разом будет не так.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Моя болезнь

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2014, 20:28

кулер писал(а): Первый раз - срок воздержания примерно год (немного больше),контролируемое пьянство после этого было лет восемь..
Привет, Саша! А можешь рассказать что это было за контролируемое пьянство?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 08 сен 2014, 20:30

кулер писал(а): контролируемое пьянство после этого было лет восемь..второй раз ушел в заплыв сразу
:du_ma_et: Никакой закономерности ...
Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 20:31

Буби-Козыри писал(а): А можешь рассказать что это было за контролируемое пьянство?
Привет, Аня. А что рассказывать..пил без запоев,проблем не было,похмелье случалось,но в основном не похмелялся.Мало чем отличался от других "культурно" пьющих.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Моя болезнь

Сообщение кулер » 08 сен 2014, 20:32

dantes писал(а): Никакой закономерности ...
Вот и я о том.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»