Вот и я здесь с вами..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Калерия
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Калерия » 04 сен 2014, 02:52

Добрый день всем.Меня зовут Валерия и я живу с алкоголиком.Мы женаты 21 год,у нас двое детей.Живем мирно,дружно и весело.Все началось....даже незнаю когда....мой муж очень хороший человек,замечательный отец,у него много положительных качеств все и не опишешь.Но любое дело которое он бы не делал,вечером заканчивается коньяком или водкой.Пьет он не много,НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ.на мои замечания и упреки никогда не реагировал,в принципе все вроде бы хорошо,ну подумаешь выпивает,ну ведь это он с усталости-весь день на даче работал,строил и т.п. НО это его состояние довело меня уже до состояния невростенички.Я как вижу бутылку меня аж колбасить начинает,а если настою на том чтобы не пил,такое обижается,уходит в другую комнату и не разговаривает.А не давно дочь 8 лет сказала:- мама,ну ты его не ругай,ну если он выпивает-ну ничего же страшного,главное он нас не бьет,не скандалит и по женщинам не ходит....слов нет т.е. ребенок для себя уже принял то -что пусть пьет лишь бы без последствий....это была последняя капля для меня.Я все рассказала мужу и вот ту то он раскрылся,что не может остановиться,что это не просто расслабился,а что это уже зависимость.Объяснил,что хочет выйти из этого состояния,но не может самостоятельно.Теперь 24 дня он уже на лечении.Принимает лекарство,два раза в неделю общается с врачом.Как будет дальше незнаю,но я надеюсь что мы справимся с этой болезнью.Единственное теперь у нас в доме появилась " хрустальная ваза" -которую нельзя нервировать,огорчать и т.п. потому как он болен-лечится,у него перепады настроения и т.п. А как быть нам?как правильно выдержать капризы настроения алкоголика?подскажите пожалуйста,буду очень благодарна каждому совету.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 24 дня

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Mike » 04 сен 2014, 03:19

До 6-ти месяцев не надо нервировать :-):

Калерия
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Калерия » 04 сен 2014, 03:27

А поведение у нас домочадцев какое должно быть? Нужно пытаться ему угодить как ребенку?или все-таки как то по другому себя вести?У-нас очень маленький город,развлечений по минимуму,спортивных мероприятий тоже.Он регулярно на протяжении 20 лет занимается футболом 2 раза в неделю,сейчас старается чаще,еще рыбалка.Но ему чего то не хватает,вечером компьютерные игры и потеренное состояние.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Вот и я здесь с вами..

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 04:04

Привет, Валерия. p:r:i:v Я Юрий.
Калерия писал(а): Нужно пытаться ему угодить как ребенку?или все-таки как то по другому себя вести?
То, что он нервный в завязке - это типично. Так обычно происходит, если алкоголика лишают возможности выпить. Скандалов нужно избегать однозначно, так как это было бы для него поводом к срыву.
Вот здесь кое что написано по этой теме.
https://www.onaonline.ru/item/368
Но вообще об этом много материала можно найти в интернете, погугли...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Калерия
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Калерия » 04 сен 2014, 04:50

Спасибо за ссылку,сейчас прочитаю.
Единственное,у нас он не нервный,может конечно внутри себя.А так то он наоборот тихий и спокойный,пытается всегда занять себя чем-то.А я почему-то отношусь к нему как к обезьяне с гранатой-жду рванет или не рванет.Случится что-то или нет.В общем нужно научиться жить по новому,а не пойму как.

Калерия
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Калерия » 04 сен 2014, 04:55

Юрий,привет!Спасибо за ссылку,сейчас прочитаю.
Единственное,у нас он не нервный,может конечно внутри себя.А так то он наоборот тихий и спокойный,пытается всегда занять себя чем-то.А я почему-то отношусь к нему как к обезьяне с гранатой-жду рванет или не рванет.Случится что-то или нет.В общем нужно научиться жить по новому,а не пойму как.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Вот и я здесь с вами..

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 04:57

Калерия писал(а): А как быть нам?как правильно выдержать капризы настроения алкоголика?
Я подумал что у него уже сплошные нервы и капризы...
Но, раз ты пишешь
Калерия писал(а): у нас он не нервный
тогда все уже легче.
Валерия, алкоголизм - это болезнь. Что такого в том, что у тебя в доме есть больной? У него сейчас тяжелый восстановительный период. Ты главное сама себя не накручивай. Постарайтесь оба себя занять чем-то полезным или интересным. Старайся просто жить и радоваться жизни. Успехов тебе.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Николь » 04 сен 2014, 04:57

Калерияp:r:i:v
Калерия писал(а): Единственное теперь у нас в доме появилась " хрустальная ваза" -которую нельзя нервировать,огорчать и т.п. потому как он болен-лечится,у него перепады настроения и т.п. А как быть нам?как правильно выдержать капризы настроения алкоголика?
Скажу вам со стороны "хрустальной вазы" (себя). Когда я находилась в состоянии ремиссии, я действительно чувствовала себя как хрустальная ваза, вообще для женщины более подходит сравнение с состоянием беременности (чтобы вам яснее было). Так и было меня задевали и огорчали любые мелочи, наворачивались слезы, я обижалась на всех и вся, было желание оказаться на необитаемом острове, только чтоб меня никто не трогал. И это не капризы, это психическое состояние трезвеющего алкоголика. Сам пациент не в состоянии контролировать этот процесс. Вы много лет терпели алкоголизм мужа, думаю сейчас поддержать его, вам не составит труда. Проще говоря не напрягайте его. Он сейчас учится жить заново, жить трезво. Поверьте это трудно, это как попал на другую планету. Сил вам и терпения.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Николь » 04 сен 2014, 05:05

Калерия, вы кстати большая молодец, что зарегистрировались на форуме. Мудрая женщина. _flow_ers_
Не курю с 07.11.2015г.

Калерия
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Калерия » 04 сен 2014, 05:07

Буду стараться!надеюсь с помощью советов мы преодалеем все трудности.Но вообще конечно это жесть,в жизни не думала,что с нами это случится.Может есть какие-нибудь книги с советами по данной теме?подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Вот и я здесь с вами..

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 05:10

Света, с добрым утром p:r:i:v
И сразу до свидания, пойду посплю.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Вот и я здесь с вами..

Сообщение maxv » 04 сен 2014, 05:11

Утро доброе p:r:i:v

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Вот и я здесь с вами..

Сообщение yuricgor » 04 сен 2014, 05:14

maxv писал(а): Утро доброе
И тебе доброе, Максим p:r:i:v
А также доброе утро всем, кто сейчас сюда придет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Вот и я здесь с вами..

Сообщение maxv » 04 сен 2014, 05:17

yuricgor, спокойной ночи :-):

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Николь » 04 сен 2014, 05:17

Юра p:r:i:v и приятных снов!

Макс, доброе утро! :pri_vet:-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Вот и я здесь с вами..

Сообщение maxv » 04 сен 2014, 05:19

Николь,  привет p:r:i:v

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Вот и я здесь с вами..

Сообщение maxv » 04 сен 2014, 05:22

У нас дома живой будильник т.е. Кошак всех разбудит поест и спать :-):

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Николь » 04 сен 2014, 05:22

Калерия писал(а): Может есть какие-нибудь книги с советами по данной теме?
Калерия, появится на форуме пользователь с ником ollesja, она у нас главный соз :-)
Дневник её почитайте. Я не в курсе по литературе для созов, ибо обычно созов не созю :-)
А вообще на главной странице есть инфа для созависимых.
Не курю с 07.11.2015г.

Калерия
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Калерия » 04 сен 2014, 05:23

А у нас уже обед закончился!скоро закончится рабочий день и будем наслаждаться последними солнечными днями!т.к. когда у нас лето - мы всегда в этот день работаем. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Вот и я здесь с вами..

Сообщение Николь » 04 сен 2014, 05:25

maxv писал(а): У нас дома живой будильник т.е. Кошак всех разбудит поест и спать
У меня британец, вот же потлюка, пока своего не добьется всю кровь выпьет.
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»