Верующие алкоголики

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Верующие алкоголики

Сообщение afortunada » 04 сен 2014, 21:16

Отец Димитрий, вопрос возник, почему атеисты и агностики часто имеют длительные ремиссии благодаря АА, кодировке и т.д. А многие не просто верующие, а воцерковленные люди, регулярно ходящие в Храм, на исповедь и причастие, срываются раз в несколько месяцев? У меня есть свое предположение, хотелось бы узнать Ваше мнение, я ни в коем случае не призываю перестать ходить в Храм, а то сейчас тут некоторые подумают, что не надо в Бога верить, чтобы пить бросить :-):

Ник
Информация о пользователе

Верующие алкоголики

Сообщение Ник » 04 сен 2014, 21:40

Скажу так, пока человек не прилел к Богу, пока не уверовал, он все равно находится в лапах демона пьянства, но тот его особо не донимает, потому, что нет угрозы потерять его, а вот когда человек уверовал в Бога, то вот тогда начинается усиленная борьба, невидимая брань за душу человеческую, по этому и частые срывы, больше искушений, но, чтобы преодалеть эти искушения, нужна молитва, это все не просто так, сходил в храм и все, нет, все только начинается! Христианин спасается большими скорбями, а тот, кто живет припевающиии, спокойно, тот не спасается, нет борьбы!

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Верующие алкоголики

Сообщение afortunada » 04 сен 2014, 21:45

диакон Димитрий, вот еще один вопрос вдогонку, считается, что болезни даны нам для смирения, правомерно ли в таком случае сравнивать язву, диабет и астму с алкоголизмом? нам дана эта болезнь, как и другие или же это наша распущенность?

Ник
Информация о пользователе

Верующие алкоголики

Сообщение Ник » 04 сен 2014, 21:51

Каждому попускает Господь болезнь по их жизни, по образу жизни, диабед-скорее всего от чревоугодия, но я не могу утверждать, Богу виднее! Был у меня друг, тоже алкоголик, тоже диакон, чуть постарше, только вот он от пьчнки заработал язву и диабед и через 6 лет умер в отходняке, а у меня такого нет, у меня другие болячки, давление например!

Ник
Информация о пользователе

Верующие алкоголики

Сообщение Ник » 04 сен 2014, 21:52

Алкоголизм, болезнь, как врожденная, так и заработанная распущенностью!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»