Фабрика мыслей.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 21:54

4.09.14
/Не пью 3 день./
Есть у меня подруга «по-району», так сказать, ибо вне района мы как-то не пересекаемся почему-то. Не суть, короче. Знаем друг друга довольно давно, лет 6 уже. Она одна из тех людей, с которыми легко общаться, то есть тра-ла-ла, бла-бла-бла и забыли. Ничего значимого и ничего серьезно. Я её воспринимаю как фильм-комедию, после арт-хаусных глубоких людей, когда чувствуешь, что еще чуть-чуть и утопнешь в гипофизе. Это как профилактическая уборка раз в неделю, чтобы пыльные мысли не оседали в голове и она как нельзя лучше подходит для этого. И с ней весело пить. Это было 3 года назад. И это было вступление.

Суть начинается с того, что она теперь не пьёт. Честно говоря, мне было непривычно, ибо как там говорят «такой человек пропал!» только наоборот =) Три дня назад я решила перенять у нее идею воздержания, потому что.. ну много «потомучтных причин» в общем, которые сложились в старую как мир фразу: «У меня есть проблемы с алкоголем».
Районная подруга(условно назову её «Табуреткой») воодушевилась, закатала рукава и принялась мне рассказывать про АА. Договорились в субботу поехать в одну из групп, «нырнуть в атмосферу», так сказать. Пока я переваривала информацию и пыталась примерить обязательное признание новичка в духе «Меня зовут Тумбочка и я - алкоголик», на меня напал страх. Я вообще ни разу не любитель выступать с речами, для меня родить пару слов перед толпой сродни показу сиськи. Сразу мерещатся помидоры-убийцы, летящие с боевым кличем на сосок. Короче, ни разу не онанирующий эксбиционист я.
Так вот... Я рожала сомнение, Табуретка рожала ободряющий лозунг и три дня мы рожали все это дело так замечательно и так полюбовно, пока не настал #####. ##### заключался в неприятном мною открытии, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, после того, как говоришь людям «Я- алкоголик», люди начинают пытаться «поймать» тебя на лжи. Я, конечно, понимаю, что есть мнение, что все алкоголики врут, но когда начинается весь этот диктаторский геморой на ровном месте «Тумбочка, а ты и вправду пойдешь в сервис или ты в магазин за ЭТИМ?», « Тумбочка, что ты прямо сейчас делаешь?!», «Ты не пьешь, Тумба?!» - это #опа. Потому что, несмотря на то, что это можно воспринять как заботу, Тумбочка не обязана в принципе докладывать каждый час. Да, у Тумбочки куча дел, потому что Тумбочка старается занять себя по максимуму, чтобы не было «градусных» мыслей. Да, Тумба пойдет в сервис, а не за бухлом. Думаете, отстала? Фиг.Табуретка призвала на помощь наш общий знакомый Диван. И по новой и в квадрате!...И о##евшая Тумбочка ляпнула: «Я не считаю себя алкоголиком. Я - созависимая скорее всего". Созависимость тут подразумевалась как «Я ЗАВИШУ ОТ СЕБЯ-АЛКОГОЛИКА» Типа амбивалетность.
И началооооось:
«Я не буду помогать утопающему, если он того сам не хочет.»
«У тебя сейчас идет агрессия и полное отрицание и неприятие себя. И ты так и будешь все откладывать на завтра»
«Ты ничего не делаешь»
«Я вообще-то планировала в субботу своими делами заняться и я все отменила, чтобы с тобой поехать, а ты не хочешь признаваться»
«Первый шаг гласит, что мы признались СЕБЕ в том, что бессильны перед алкоголем и приняли это!»

Что?!
Помидоры-убийцы отдыхают.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 21:59

Аrt.и.шок, в чем проблем?))) я не знаю что делать с подругой/тумбой/помидором-убийцей)))
тут форум трезвеющих алкашей o:l:ca:sh

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение maxv » 04 сен 2014, 22:02

Аrt.и.шок, привет

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 18 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение побуду здесь? » 04 сен 2014, 22:09

Буби-Козыри писал(а): я не знаю что делать с подругой/тумбой/помидором-убийцей)))
Ань, ну, включи воображение - это же арт-шок!
На самом же деле, привет тебе Аrt.и.шок. Не совсем понятно из твоего опуса собираешься ли ты трезветь? И если, да, думаешь, что справишься одна?

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 22:11

Буби-Козыри  писал(а): Аrt.и.шок, в чем проблем?))) я не знаю что делать с подругой/тумбой/помидором-убийцей)))
тут форум трезвеющих алкашей o:l:ca:sh
И я не знаю.. Это и злит. Вроде хочет человек поменять своё отношение к градусу, садится вот в самодельную шлюпку и готовится выплывать, так его засовывают в межгалактическую трубу и вуа-ля: привет из магазина, помнишь нас, плохое настроение?!...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 22:13

Аrt.и.шок, я не понимаю, она по собственной инициативе тебя контролирует?
пошли ее куда подальше и живи спокойно, пить она не пьет, так что легенького собутыльничка ты уже потеряла))) закрепи, тысызать результат)))

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение ИгорьST » 04 сен 2014, 22:13

Аrt.и.шок,

с транками капаешься? 
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 22:15

ИгорьST, похоже сама, все сама :-)

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 22:18

побуду здесь?  писал(а):
Ань, ну, включи воображение - это же арт-шок!
На самом же деле, привет тебе Аrt.и.шок. Не совсем понятно из твоего опуса собираешься ли ты трезветь? И если, да, думаешь, что справишься одна?
Здравствуй! =)
Уж извините за сложносчиненые мысли, я рожала на бегу) Впредь постараюсь быть поскромнее!)
Да, я очень хочу быть вне зависимости, но дело это, оказывается не "прямо-прямо, налево-направо и конец", а божемойкапканымамадорогая!!! =( Я расчитывала на Табурет, а оно видите ли обиделося на "Я - созависимая".... Буду, конечно, развлекать себя по максимуму, шоб выплыть, но... Хотелось вот узнать, права ли моя Табуретка или я власть имею?)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Мутный КЭП » 04 сен 2014, 22:19

Аrt.и.шок писал(а): и вуа-ля: привет из магазина, помнишь нас, плохое настроение?!...
Аrt.и.шокp:r:i:v p:r:i:v
Настроение плохое до привета из магазина или после него? :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Мутный КЭП » 04 сен 2014, 22:21

Аrt.и.шок писал(а): или я власть имею?)
Повелевать собою - величайшая власть...

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 22:21

Мутный КЭП  писал(а):
Аrt.и.шокp:r:i:v p:r:i:v
Настроение плохое до привета из магазина или после него? :-):
p:r:i:v p:r:i:v Конечно же до! После магаза все помидоры-убийцы становятся мелкими вишенками))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 22:23

Аrt.и.шок писал(а): Буду, конечно, развлекать себя по максимуму, шоб выплыть, но... Хотелось вот узнать, права ли моя Табуретка или я власть имею?)
мышь ли я дрожащая..?
ты... э... ответь на вопрос Игоря то))) и простосочиненным предложением вопрос задай)) ночь, улица, фонарь, аптека и твой полубред не способствуют прояснению твоих жизненных обстоятельств))))
во, и меня понесло....

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 22:23

Мутный КЭП  писал(а):
Повелевать собою - величайшая власть...
Я я ее себе очень хотите! вотЪ.. Буду носить ее с бриллиантами в ушах и сверкать)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Мутный КЭП » 04 сен 2014, 22:24

Аrt.и.шок писал(а): Конечно же до! После магаза все помидоры-убийцы становятся мелкими вишенками))
Так и бухай дальше, в чем проблема не вижу :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 22:25

ИгорьST  писал(а): Аrt.и.шок,

с транками капаешься? 
уж простите необразованного человека, но...! Кто такие транки и зачем их капать?)) А главное: куда и почему!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 22:26

Мутный КЭП, ага :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 04 сен 2014, 22:26

Аrt.и.шок писал(а): Кто такие транки и зачем их капать?)) А главное: куда и почему!
поциэнт созрел! похмелятор в студию))
эдак тебя колбасит на третий то день :du_ma_et:

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 04 сен 2014, 22:28

Мутный КЭП  писал(а):
Так и бухай дальше, в чем проблема не вижу :ne_vi_del:
Ну неееет! Не люблю я модицифированных вишеннок... Суть в том, что человек, который своим примером меня подтокнул осознать, что мой алкоголь - неконтроллируемый, забрал спасательный круг.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Мутный КЭП » 04 сен 2014, 22:30

Буби-Козыри писал(а): похмелятор в студию))
:-): А я в койку, всем БАЙ p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»