Фабрика мыслей.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Дюс » 12 сен 2014, 19:44

Катя-Артишок ты чего... пиёшь???

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 03:49

Дюс писал(а): ты чего... пиёшь???
Не спится. Не пю. Считаю часы до магазина и пытаюсь приструнить свой хаос мыслей..

...В попытке объяснить людям на их "понятном языке" каждый раз попадаешься в ловушку и почти случайно оказываешься на том уровне их деревенско-грубой пошлости.. Где каждый раз авторитарный опыт другого человека набрасывается и рвёт тебя на куски. А ты всего лишь хотел играюче сжонглировать сарказмом, желательно, тонко-возвышенным, шоб был как сыр с плесенью - для избранных и для удовольствия... Каждый раз коришь себя за неудачную попытку превратить неизбежные колкости в форму искусства, пусть даже и странную. И каждый раз приз получает суровая "челябинская" тёрка. М-дя.

...Где начинается и заканчивается территория всевластия для другого человека, в огород которого можно бросить камень и тебе ничего за это не будет? И, главное, когда? Если с личным пространством каждого человека (для чужих) - все понятно:" ближе метра не подходить: рванёт",- то кто, #ля, дал право впритык ставить свои атомно- радиоуправляемые сумбарины и замуровывать в водорослях спящего человека боевые ракеты?!

...Тащишь за собой свой эсклюзивный островочек для плевков, а он все слизже и слизже. И вот уже твое некогда красивое море печали превращается в мутохрень, шторма которого давно уже выходят из берегов и затопляют все вокруг. Бьют по почкам, сердцу, ломают рёбра и калечат ноги. Ты злишься, тебе больно и ты тайно рад. Рад, что эта совесть, которую ты считаешь своим персональным "голосом "Бога", еще не ушла. Раз буянит, значит, еще не все равно, значит, ещё ты - человек.

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 04:58

Дюс,  Не могу тебя читать. С твоих историй я как дуршлаг становлюсь.

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 09:38

Проснулась в 3 часа ночи.. Казалось бы, не спится начинающим трезвенникам, ан нет. Завязывающим алкоголикам тоже сон чужд.
В садике меня прорвало. Сына как увидел могучую в плечах и животе за шестьдесят лет воспитательницу - забился в угол: "Я с этой тётей не пойду!!!" Ей бы промолчать, но нет, начала со своих 5 копеек, которые закончились злым евро:" Вот, видите! А вы еще хотите его оставлять на дневной сон!.." С трудом сдержала ответную речь:"Ну, значит, неспроста он не хочет с ВАМИ идти. Быть может, в ВАС дело?!"
Тётка моё молчание расценила как знак стыдливой покорности и продолжила вонять:
-Так.. Сейчас вы мне напишите вот на этой бумаге этой ручкой где вы работаете, кем и где. Обязательно укажите еще и папу. И чем он занимается тоже. А также мне нужны имена-телефоны ваших родственников-коллег-друзей.
-Хорошо. Я принесу после обеда.
-А, вы на работу спешите? Я всё понимаю, но дети остаются у нас только тогда, когда они привыкнут, а то у нас дети, которые спят, потом не хотят приходить в никакую. Плачут.
-Вы пожалуйста не сравнивайте моего сына с другими детьми. Если он будет плакать - он мне расскажет в чём дело. Дети ни разу не одинаковые, они разные вообще-то.
-Но всё равно, вы у нас спать не будете.
-Хорошо, со следующей недели попробуем. Надо же начинать привыкать спать в садике.
-Нет, так не пойдёт.
-Это ваша работа - укладывать детей так, чтобы они потом захотели вернуться в садик.
-Я, конечно, если надо, буду сидеть с ним, пока он не уснёт...
/Тут я чувствую своей "совковой" частью, что мол заткнуться мне сейчас надо бы, а то неровен час, сына пострадает в "долг"...Но НЕЕЕЕЕЕТ, язык мой не остановить: /
-А что, вы считаете, что ваша работа - это какое-то хобби что ли?!...
Судя по лицу воспитательницы, глазам-блюдцам и открывающемуся беззвучно рту, ее хватил кондратий.... Ну, я спешно решила ретироваться. Потому что из глаз начались не вовремя капать слёзы, нос налился соплями и грозился протечь...
А в магазине случилась акция! 25 рублей за 0,5 от нервов. Хапнула оптом сразу 5 штук. Путь домой у меня жутко неудобный, везде трубы, везде строители то дом ломают, то рядом новый строят скоростной и высокэтажный, то заборами огородят все пути и грязью намылят дороги: "Здесь не ходют, обойдите". Пю. Прохожие, спешащие на работу, глаза опускают в сторону. А я вижу, что у них, как в комиксах над головами мысли в духе "О боже, 8 часов утра, а уже пьёт", "Фу, ###, молодая и с утра". И от этих мыслей еще больше и ещё быстрее пьётся "волшебный стиратель памяти" за 25 рублей. Дешевле, чем хлеб. Дешевле, чем вода "шишкин лес". Пуговка как-то спросил:
-А почему вода называется "Шишкин лес"?
-Не знаю, компания, которая производит воду так вот называется. Это просто название.
-А там что, вода из шишек?! В шишках есть вода?! А в ёлках? Я, что, ёлку пью????
_____________________________________________

Идёшь и вот, мысли засыпают, появляются воспоминания./ асечное во время моей беременности/
Зайц: Белк! =)
Белк: Зайц!
Белк: А Пуговец у нас, наверное, будет Белкозайцем!..
Зайц: Не, он будет За#белк! :-)

/продолжение следует../

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 10:07

/Продолжение../
Я: Хочу козинак(
Клубничка Цитрусовая: Хочешь козинак? Получишь козий как)
Я: Он у меня и так всегда такой))) Я сру шариками)))))
Клубничка Цитрусовая: Кошмар)
Я: А че) Так красивей смотрится))
Клубничка Цитрусовая: Ты еще любуешься???????????
Я: Ну а как же! Надо же оценить старания собственной #опы!))))))))
____________________________________________________________

Аристарх ковыряется пальцем в носу, смотрит на меня и говорит: «Козявки нету!»
-Ура, значит ты вылечился!»
-Нет, козявка уехала!
-Куда уехала?
-На работу!
-Как уехала?!
-Бегом-бегом быстро-быстро и на автобус успела!
-На какую работу?
-Машинки делать
-Какие машинки?
-Зелёные!!!
2,10
___________________________________________

-Мам, откуда у меня глазки????
-..... /тут я впала в ступор/
_____________________________
Когда ехали на дачу в пятницу, попали в многокилометровую пробку на Каширском. Папань мой ругалсо, руками махал и мы опоздали к "комендантскому часу" в супермакете. За бугором Москвы до 21. Решили поехать к станции, авось левые магазинчики да продадут градус. Фиг. Три раза нам отказали и тут.. я встретила одноклассника, которого не видела аж 8 лет и с которым у меня была "любофф" на неделю. Вау! Такая встреча! А ведь учились мы "в московских сокольниках", а встретились в "зажопинске". Михаил пил пиво и рассказал о правиле "чёрного пакета". Тупо берешь в супермаркете чёрный пакет, тупо кладешь туда градусы и тупо относишь пакет на кассу. На раз-два. Три раза отказавшая мне кассирша и впрям стала благослонней, сделала лицо "кирпичом" и продала без разговору. Мммм, круглосуточность в России всё еще цветёт и пьянит.

Аватара пользователя
Ива

Фабрика мыслей.

Сообщение Ива » 15 сен 2014, 10:16

Аrt.и.шок писал(а): А ты всего лишь хотел играюче сжонглировать сарказмом, желательно, тонко-возвышенным, шоб был как сыр с плесенью - для избранных и для удовольствия... Каждый раз коришь себя за неудачную попытку превратить неизбежные колкости в форму искусства, пусть даже и странную. И каждый раз приз получает суровая "челябинская" тёрка. М-дя.
а может все проще. Не надо людям хамить и чувствовать себя выше?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Дюс » 15 сен 2014, 10:20

Аrt.и.шок писал(а): Дюс, Не могу тебя читать. С твоих историй я как дуршлаг становлюсь.
В смысле "как дуршлаг"? :-):
Аrt.и.шок писал(а): А я вижу, что у них, как в комиксах над головами мысли в духе "О боже, 8 часов утра, а уже пьёт", "Фу, ###, молодая и с утра".
Меня всегда удивлял в людях временной(утро или вечер) "закон" употребления алкоголя :-):
Если я ехал ,например, с ночной смены-суток, домой свободно усталый с банками джин-тоника и пил,
когда все только ехали на работу трезвые и для них было утро-так для меня это был мой вечер
-так как я этим утром ложился спать по приезду :-)

И вообще, какая разница -что, кто то выпьет с утра пиваса -а другой будет соблюдать "закон" ,терпеть весь день,
-но накидается вечером беленькой? С чувством выполненного долга :-) .

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 10:26

/Из воспоминаний/ Я, наверное, буду как Дюс, записывать тут "мемуары" пьяной гейши.
Случилась у меня однажды #опа. Уже не припомню какая именно, но по размерам она была шопипец" и #опу надо было мне срочно "вылечить". Это был первый раз после рождения сына, когда я свои желания поставила выше ответственности. Дело было глубокой зимой и при годовалом, на тот момент, сыне. Приспичило мне прям очень. А одевать и убивать время на него мне было не очень. И я сына ОСТАВИЛА одного в квартире. Оставила и бегом в магазин. В магазине была очередь. Длиннющая. И всю очередь я вспоминала случай, как 3-летка выпала с балкона 21 этажа, мама которой пошла забирать другое дитё с садика... У нас, конечно, первый этаж и все окна закрыты и розетки с "дверцами", но я стояла и умирала с этих мыслей. Купила! Прибегаю домой, а Пуговец целый, без оторванных пальцев. И даже не плачет. Фуууух, отлегло. Поставила вискарь на журнальный стол и начала разуваться. Вдруг... слышу звук битого стекла. Бегу, а там целая бутылка вискаря - вдребезги. Ребёнок целый и не плачет. Зато начала зло плакать я. "Что же ты за сука такая!!! У мамы денег почти нет, а ты разбил!!!! Кто тебя вообще просил трогать ее!!!"
Думаете, на этом закончилось? Нет. Чеез секунду я опять вылетаю в магазин. Очередь. Виски. Дом. Ребёнок целый. Можно напиццо.

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 10:35

Ива писал(а): а может все проще. Не надо людям хамить и чувствовать себя выше?
Смолчать на злой и ехидный камушек в свой огород мне сложно. Пытаюсь, конечно, стерпеть и пропустить, но, как любая девушка, мысли множить и увеличивать я умею, могу и практикую. Хоть стараюсь культурно и в шутку обратить, но суровые российские людЫ предпочитают, видимо, похлеще и "без облаков"..

Аватара пользователя
Ива

Фабрика мыслей.

Сообщение Ива » 15 сен 2014, 10:36

Аrt.и.шок писал(а): Смолчать на злой и ехидный камушек в свой огород мне сложно. Пытаюсь, конечно, стерпеть и пропустить, но, как любая девушка, мысли множить и увеличивать я умею, могу и практикую. Хоть стараюсь культурно и в шутку обратить, но суровые российские людЫ предпочитают, видимо, похлеще и "без облаков"..
просто накуй шли, делов то!
:-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Дюс » 15 сен 2014, 10:36

Вискарь может был разбит не случайно.

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 10:38

Дюс писал(а): В смысле "как дуршлаг"?
В смысле рвёт. Всё давно позабытое лезет наружу и кровоточит.
Дюс писал(а): Меня всегда удивлял в людях временной(утро или вечер) "закон" употребления алкоголя
Я когда барменом работала, тоже замечала это ханжество. В 6 утра, когда смена заканчивается, ты, если страдаешь мнениями других, должен вынуть все из карманов и положить до вечера. И никого неипет, что днём для тебя - уже ночь.

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 10:41

Дюс писал(а): Вискарь может был разбит не случайно.
Я в очереди во второй раз ловила себя на мысли, что может быть это знак свыше. Что устами младенца(в данном случае - действиями) глаголет истина... Но вот- пробили, забыла-запила. Три года прошло, а всё как вчера.

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 10:45

Ива писал(а): просто накуй шли, делов то!
Совковое воспитание без определенной дозы храбрости служит тапком во рту: "Ни открыть - ни сказать". А накуй - это слишком просто и легко для моего трезвого "я". Мне надобно посложней подавать..)

Аватара пользователя
Ива

Фабрика мыслей.

Сообщение Ива » 15 сен 2014, 10:47

Аrt.и.шок писал(а): Совковое воспитание без определенной дозы храбрости служит тапком во рту: "Ни открыть - ни сказать". А накуй - это слишком просто и легко для моего трезвого "я". Мне надобно посложней подавать..)
тогда не обижайся, если посылают тебя))))
представила как вымораживается чел, когда ему ехидно и сложно втюхивают "иди нах"

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Фабрика мыслей.

Сообщение Дюс » 15 сен 2014, 11:07

Самое коронное это послать на "ВЫ"
Культурно спокойно сказать:

"А не пошли бы Вы накуй?! Будьте так любезны!" :-)

Очень действенно. :co_ol: Видел.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Фабрика мыслей.

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2014, 11:13

Катя, ты людей когда на совок и несовок делить перестанешь, меньше поводов выпить будет. Тетка в детском саду до слез довела... ах.. ах.. ах... грубая, неотесанная солдафонка... посылать накуй человека с долголетним опытом, накопившейся жизненной усталостью, да еще и пытающуюся с тобой диалог построить, для чего даже листочком с ручкой вооружилась... да, это еще изощренные мотивы ей от себя придумать надо...чет я злая, но это обячная моя реакция на человека с измененным сознанием, я громко выразила свое "фу", постараюсь не лезть в твою тему, пока ты в употреблении. Удачи, много не пей

Аватара пользователя
Ива

Фабрика мыслей.

Сообщение Ива » 15 сен 2014, 11:40

Буби-Козыри писал(а): посылать накуй человека с долголетним опытом, накопившейся жизненной усталостью, да еще и пытающуюся с тобой диалог построить, для чего даже листочком с ручкой вооружилась...
если дите до обеда забирать - меньше времени на бухать будет

Аватара пользователя
Аrt.и.шок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 2 дня

Фабрика мыслей.

Сообщение Аrt.и.шок » 15 сен 2014, 12:20

Ива писал(а): если дите до обеда забирать - меньше времени на бухать будет
Еще меньше на работу... И так с натягом держат.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 1 день

Фабрика мыслей.

Сообщение Юра ручки » 15 сен 2014, 12:28

Довайте а любви побольше. :ny_tik:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»