Демон пьянства!

Страничка православных трезвенников.
Ник
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение Ник » 05 сен 2014, 11:57

надо вести определенную жизнь с постами,молитвою,тогда уже силы эти не могут ничего сделать
Совершенно верное, лишь только постом и молитвою изгоняется сия сила!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 12:04

диакон Димитрий, а как же быть с теми, кто трезв и счастлив годами, и уже не одержим, не соблюдая никаких постов, а из молитв произнося лишь "молитву о душевном покое"?

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:08

диакон Димитрий писал(а): Слышали о таком святом Иоанне Кронштадтском?
могу сказать по своему опыту, если я не ленюсь читать молитву Иоанну Кронштадскому каждый день, я не пью! :-): Столько людей вылечил этот Святой, про него Иван Охлобыстин снял отличный фильм, всем советую.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Демон пьянства!

Сообщение Буби-Козыри » 05 сен 2014, 12:11

диакон Димитрий писал(а): Совершенно верное, лишь только постом и молитвою изгоняется сия сила!
а если я сижу на диете и повторяю свой обучающий материал?))) неее, дело тут в другом....

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:17

диакон Димитрий писал(а): Чем же изгнать беса пьянства? Молитвою и постом...
вот тут тоже проблема подходов, почему-то при лечении алкоголизма традиционными методами h:i:hih:igif звучит смешно так (это я про АА), что говорят врачи наркологи, не знаю, постоянно утверждают, что алкоголик должен много есть, а то сорвется, как так??? все знают, что страсть победить можно только постом, конечно, может больному алкоголику и нужны послабления, все-таки здоровье он себе подорвал, а не монашеский пост, но разговоры ешьте, что хотите, главное не пейте, я не понимаю, получается, что грех винопития, человек меняет на грех чревоугодия, может для организма это и лучше, объедаться, чем упиваться, но для души одинаково вредно :nez-nayu:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 12:24

afortunada писал(а): алкоголик должен много есть, а то сорвется, как так???
:du_ma_et: кто так говорит? Не слышала.
Быть сытым, да, а что надо много есть, нет такого точно не слышала.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 12:26

:-) и тут же подумалось, что анонимные обжоры им в помощь тогда.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:35

Янчик  писал(а): :-) и тут же подумалось, что анонимные обжоры им в помощь тогда.
Янчик, а такие есть??? Привет

Ник
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение Ник » 05 сен 2014, 12:36

Янчик, могу сказать, что молитва лишней не бывает, а пост, это уж по силам своим каждый пусть смотрит! Если люди уже не одержимы, то расслабляться все равно не стоит, вся жизнь борьба, да и организм наш, вкусивший сего плода, легко может поддаться соблазну! Блюдите, как опасно ходите.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:40

Янчик, кстати, одна моя подруга еушница пивная (литра по 3 ежедневно, в выходные доза увеличивается в 2 раза), бросила просто потому что растолстела дико, и знаешь, сразу диета, спортзал, и косметолог, пилинг, массаж, обертывания и все такое, так вот она не хочет пива, она кучу денег и сил потратила, чтобы сбросить первые 8 кг, ей еще надо столько же где-то, при ней муж пьет спокойно, для нее выпивка - это дикие калории и снова лишний вес :-): а все-то навсего съездила в отпуск и на пляже увидела худых, молодых, и так ей обидно стало за себя, что она изменила образ жизни

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 12:40

Привет.
И такие, и сексоголики, и много всяких анонимных веток развелось :-)
Основа 12 шаговая программа АА. АА возникло изначально.
Есть и группы созависимых, кстати.
Я знаю девочку, она и на обжоры и на алкоголики ходит. Живет в совершеннейшем ладу с собой, надо сказать. Ну визуально, по крайней мере.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:43

диакон Димитрий,  у меня к Вам еще один важный вопрос, вот говорят, что гордыня лечится смирением, а как научиться этому смирению? я знаю, что есть молитвы от гордыни, но вообще, что такое смирение и как его в себе воспитывать?

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:44

Янчик писал(а): она и на обжоры и на алкоголики ходит
вот это круто h:i:hih:igif

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 12:44

afortunada писал(а): что алкоголик должен много есть, а то сорвется, как так???
Никто этого не говорит. АА это программа духовного роста,прежде всего.Быть сытым и много есть -разные вещи.Быть сытым это из опыта..иногда,чувство голода путаешь с желанием выпить.
afortunada писал(а): звучит смешно так (это я про АА),
Смешно это когда человек всех по своим убеждениям меряет и не догадывается о том,что он может быть не прав,не смешно на отходняках...

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:46

Янчик писал(а): Быть сытым, да,
пост не подразумевает наличия сытости :-): забыла кто сказал, чуть ли не Конфуций, если ты встал из-за стола голодный - ты наелся, если ты наелся - ты объелся, если ты объелся - ты отравился!

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:47

кулер,  звучит смеешно не АА, а выражение "традиционные методы лечения", я это имела ввиду

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Демон пьянства!

Сообщение Буби-Козыри » 05 сен 2014, 12:48

больным разрешено кушать до сыта, а алкоголик - больной человек. И Кулер прав, организм путает чувство голода с желание выпить, сытому шальные мысли реже приходят.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 12:48

Янчик писал(а): а как же быть с теми, кто трезв и счастлив годами, и уже не одержим, не соблюдая никаких постов, а из молитв произнося лишь "молитву о душевном покое"?
Уля :-|-: Пост это такое же духовное упражнение,на мой взгляд конечно и для меня он очень действенен.Есть люди,которые и без постов и даже молитвы о душевном покое живут с Богом,есть которые постятся и молятся,но ближнего при этом растоптать готовы...разные все,а Бог Един.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 12:49

кулер писал(а): всех по своим убеждениям меряет
кулер, это ты про меня??? я не обижаюсь, может я и неправа, скорее всего в чем-то точно неправа, целиком правых не бывает, я высказываю свое мнение, как ты высказываешь свое, кстати, тоже не всегда корректно :a_g_a:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 12:50

диакон Димитрий, да я то с Вами и не спорю. Я тоже православная.
Но всему имеет место быть. Есть люди и я их знаю, по двадцатке трезвости, верят в Бога и на этом все. Вы же сами из сообщества и наверное тоже с такими встречались. Они живут по принципам 12шаговой программы и остаются трезвыми и счастливыми.
Ведь остаются же?
Я когда в первый раз встретилась с таким мужчиной, просто не поверила, что вообще такое бывает. Это спокойствие и умиротворение просто не опишешь. От него даже заряжаешься какой-то положительной энергией. Посмотрела тогда на этого человека и осталась в АА, потому что а вдруг и у меня так же получится?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»