Демон пьянства!

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Ива

Демон пьянства!

Сообщение Ива » 05 сен 2014, 13:14

диакон Димитрий писал(а): Ива, когда человек уже демон, ему уже не нужен другой демон!
я про другое..
просто так демон не сунется, если нет за что зацепиться. Если есть в тебе демоническое начало, то тебя можно соблазнить. Если его нет, то пройдет мимо.
Ну как если бы в душе был кусочек, который отзывался бы на эти страсти.

Если нет во мне желания мучать котят, то демон садизма не затронет.

Т.е дверь в том, чтобы признать: "я сам немного демон, которого большой и толстый демон втянул в понятную нам жизнь". и раскаятся

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:14

Янчик  писал(а):
Не осуждаешь? Везет тебе. А я грешу этим часто, очень часто.
я имела ввиду не имею права, а не не делаю :-):

Ник
Информация о пользователе

Re: Демон пьянства!

Сообщение Ник » 05 сен 2014, 13:16

Ива  писал(а): мне кажется, что пост обязателен для тех, кто не может каждый день сосредотачиваться на Боге, которыму насильственно требуется ограничение.
Если ты просыпаешься с Богом, молишься Ему легко как родному, то пост уже как диета
не совсем так, ведь Иисусу не нужен был пост, он был безгрешен, Сам Бог, но постился, тем самым подавая нам пример, а потом сказал, что сила сия(демоны) изгоняется только постом и молитвой!

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:16

Буби-Козыри  писал(а):
в них идея сильна, вот инструменты и помогают
у них сильна любовь к сыну или мужу, а любовь, как известно, творит чудеса :a_g_a:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 13:18

Как то отпостился как положено,сухоядение.И молил о здоровье близкого человечка,врачи были удивлены,говорили чудо.Я понимаю,что дело было не в посте и не во мне вовсе,но запомнил тогда это.Жаль,что сбиваемся с пути,но возвращаемся..надо было и алкоголизму случится,я ведь совсем забыл о том,что тогда даровано было.А вот если ежедневно напоминать себе,а лучше жить жизнью где Бог рядом и каждый день..Для этого ведь и посты и правила,а когда начинаю своей головой,своей волей,тогда и проблемы..у меня так.Кстати,в тот пост я килограмм 15 скинул,высох весь и чувствовал классно.

Аватара пользователя
Ива

Демон пьянства!

Сообщение Ива » 05 сен 2014, 13:18

Буби-Козыри писал(а): как образ жизни, как само собой разумеющееся
да...
я уже лет 7 просто разговариваю с Богом.
и Ему не нужно чтобы я там чото не ела или на коленях стояла перед иконами...
А когда-то в гулянках и злобе нужно было да. Пугаться батюшки, кары небесной, в церковь ходить. А что делать, если не понимаешь без антуража? если без икон не способна переключиться на Бога, который в душе?

даже с алкашкой..было дело, напьешься, а Бог смотрит на тебя, как на маленькую дурочку и руку протягивает. А ты в ответ ее протянуть не можешь...(((

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 13:22

Саня Кулер, приветы.
Что-то за диспутом с тобой и не поздоровалась. Как дела? Как житуха трезвая?
Я вчера на группу съездила, на которой уже месяц не была, и так классно мне от этого. А еще оттого, что отпуске.

Аватара пользователя
Ива

Демон пьянства!

Сообщение Ива » 05 сен 2014, 13:23

диакон Димитрий писал(а): не совсем так, ведь Иисусу не нужен был пост, он был безгрешен, Сам Бог, но постился, тем самым подавая нам пример, а потом сказал, что сила сия(демоны) изгоняется только постом и молитвой!
скажу жуткую вещь для православного, простите меня, батюшка...Ну Вы наверное ко всякому мнению привычны...

Иисус же постился и молился именно тогда когда Его искушал Сатана, не так ли?
и это было Его испытание. И Ему нужно было "мобилизоваться". А пост и молитва сосредоточенная - это мобилизация.

Человек слаб и грешен, да, иногда, а то и часто нужно вот так - уйти из привычного, откинуть желудочно-горделивые оковы и обратиться к Богу без груза.
Но это же по расписанию поста. Это от понимания своей человеческой слабости...Хоть прям сейчас.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:24

кулер, охотно верю, у меня подружка есть, у мамы был рак, она умерла уже, так вот мама неверующая была, врачи давали от 3-х месяцев, до полугода, прожила больше года, а подруга моя все это время молилась, чтобы мама согласилась покреститься, сколько раз откладывали, отменяли и т.д. удалось ей крестить маму за 2 месяца до смерти, я считаю, что это по молитвам дочери такое случилось

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:28

Ива, мне кажется, что нет запрета поститься не во время постов, а когда ты сама захотела, ну, наверное, надо благословение взять и постись, некоторые вообще навсегда от мяса отказываются, я не про вегетарианцев, а про верующих, ну считают себя в силах такой пост соблюдать всю жизнь, я думаю, им никто не запретит

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 13:30

Янчик писал(а): Как дела? Как житуха трезвая?
Я вчера на группу съездила, на которой уже месяц не была, и так классно мне от этого. А еще оттого, что отпуске.
Уля,я тоже в отпуске,но дел дофига..Группу на этой неделе ни разу,сегодня поеду,а завтра опять не получится,только тырнет..Житуха трезвая радует,хотя сейчас период тяжелый,возможен переезд в другой город и дела..дела.Воцерковляюсь,начинается катехизация.Кстати,без АА вряд ли бы решился.В общем,Слава Богу !

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:32

диакон Димитрий, я вопрос Вам задавала в этой же теме, Вы, наверное, не увидели, меня Анна зовут, чтобы проще было, а то ник мудреный больно :-):

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 13:33

afortunada писал(а): я считаю, что это по молитвам дочери такое случилось
Главное,что по Воле Отца,он ведь и до молитв наших знает,что нам необходимо,а без молитв это нам никак.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Демон пьянства!

Сообщение Янчик » 05 сен 2014, 13:45

кулер писал(а): Уля,я тоже в отпуске,но дел дофига..Группу на этой неделе ни разу,сегодня поеду,а завтра опять не получится,только тырнет..Житуха трезвая радует,хотя сейчас период тяжелый,возможен переезд в другой город и дела..дела.Воцерковляюсь,начинается катехизация.Кстати,без АА вряд ли бы решился.В общем,Слава Богу !
И у меня дофига дел. А я сегодня сижу, как привязанная к форуму, надо отстраняться опять. Не дело это. Пойду погуляю, лимонадик может какой куплю.
Забегай в понедельник, если хочешь, на он-лайн свидание :-):

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:46

кулер  писал(а):
Главное,что по Воле Отца,он ведь и до молитв наших знает,что нам необходимо,а без молитв это нам никак.
не могу не согласится :-):

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 13:47

Уля,на свидание я конечно приду,хоть и онлайн :-)

Ник
Информация о пользователе

Демон пьянства!

Сообщение Ник » 05 сен 2014, 13:53

Дорогие мои, не надо называть меня святым отцом, я далеко не свят, просто о.Дмитрий!
Анна, я разве не ответил на вопрос? Если нет, то наверное пропустил, напишите еще раз, если не трудно!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Демон пьянства!

Сообщение Буби-Козыри » 05 сен 2014, 13:54

О, Дмитрий)))

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Re: Демон пьянства!

Сообщение afortunada » 05 сен 2014, 13:56

диакон Димитрий, у меня к Вам еще один важный вопрос, вот говорят, что гордыня лечится смирением, а как научиться этому смирению? я знаю, что есть молитвы от гордыни, но вообще, что такое смирение и как его в себе воспитывать?

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 4 дня

Демон пьянства!

Сообщение кулер » 05 сен 2014, 14:05

afortunada писал(а): а как научиться этому смирению?
Присоединяюсь к вопросу. Какие духовные упражнения есть ?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»