Духовные вопросы диакону Димитрию.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Мелафон » 01 авг 2016, 11:29

Illusion писал(а): Смотрю на людей которые приходят регулярно на исповедь,а по выходу опять косячат - ну,не понимаю я их - хоть убейте меня.
Привет! :-|-: Смотрю на людей, которые постоянно моются и вот не понимаю, че они пачкаются :mi_ga_et: и че теперь не мыться из-за этого? :-|-:
Еще помню свою первую осознанную исповедь, я прям летала на крыльях, все думаю, я знаю, что это грех, я больше не буду этого делать!!! Ну ну :-) наивность детская... чет мы все знаем, что пиянство это грех и всю жизнь падаем, встаем, опять падаем и встаем... без исповеди и встать то тяжело, а уж без Истоника жизни - жизни нет для меня. :-|-:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Дэ Жэнь » 01 авг 2016, 11:34

Мелафон:ki_ss:

Аватара пользователя
граф Бестужев

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение граф Бестужев » 01 авг 2016, 12:24

Мелафон писал(а): Привет! :-|-: Смотрю на людей, которые постоянно моются и вот не понимаю, че они пачкаются :mi_ga_et: и че теперь не мыться из-за этого? :-|-:
Какая же ты умница,Наталь. :co_ol:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Мелафон » 01 авг 2016, 13:19

граф Бестужев, Саша, умница я сомнительная, все из книг :-|-:
Вот еще хороший пример по теме из книги Игумена Никона Воробьева.
Письмо 3
Дорогие ... ! Мир вам и спасение!Пождал, пождал я письмо от м. В., да так и не дождался. Как здоровье и настроение у вас? Не очень ли меня осуждаете? – Пощадите и простите. Я все больше и больше начинаю видеть и сознавать свою греховность и неспособность ни к чему. Говорю это искренне, от всего сердца. Вот почему я, может быть, и вас обижал или неправильно поступал во многом.
Простите ради Бога и помолитесь за меня.Ваш Н. 31/V–49 г.
А если мы сами можем исправиться, то и крестная смерть Господа напрасна. От нас стремление к исправлению, а остальное от Бога.
Как ты сам? p:r:i:v

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Мелафон » 01 авг 2016, 13:29

Еще из писем:
"Св. Отцы потому здесь и плакали и умоляли Господа о прощении, чтобы не плакать на Суде и в вечности. Если они нуждались в плаче, то мы, окаянные, почему считаем себя хорошими и так беспечно живем и думаем только о житейском. Простите меня, учащего и ничего не делающего.
М. обиделась зимой, что я ей не даю указаний, что делать и читать, а сама пяти минут не исполняет. Вот делай, М., то, что сейчас сказал, только как следует, тогда не надо будет тебе ничего и читать, получишь гораздо больше, чем если бы с утра до вечера читала. Все дело в том и есть, что читаем и знаем, что надо делать, а ничего не делаем. Ждем, чтобы за нас какой-либо дядька сделал. А ведь можем получить участь бесплодной смоковницы. Проклят всяк, творяй дело Господне с небрежением. А мы как творим дело спасения нашего? Как молимся, как исполняем заповеди, как каемся и проч., и проч.? Секира при корени дерева лежит...
Простите меня и помолитесь о себе и о мне. Привет и благословение Божие всем. Пишите.Н. 25/XII–49 г.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение ЙожЫк » 01 авг 2016, 14:06

Мелафон писал(а): Все дело в том и есть, что читаем и знаем, что надо делать, а ничего не делаем. Ждем, чтобы за нас какой-либо дядька сделал. А ведь можем получить участь бесплодной смоковницы. Проклят всяк, творяй дело Господне с небрежением. А мы как творим дело спасения нашего? Как молимся, как исполняем заповеди, как каемся и проч., и проч.? Секира при корени дерева лежит...
Прям...... слов нет! ! ! так правильно
Спаси Господи!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 17 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Мелафон » 01 авг 2016, 14:25

ЙожЫк, Ваня, привет! ! ! :-) :-|-: p:r:i:v письма игумена Никона Воробьева можно перечитывать всегда, а если еще учесть, что он был практически наш современник, то все его советы как бы нам адресованы и очень доступны для понимания. Сейчас найду тебе отрывок, он тебе очень понра :-|-: :-):
"Хорошо, что у нас граница закрыта. Это великая милость Божия к нашему народу. Нас бы завалили (особенно Америка) дьявольской сатанинской сектантской литературой, а русские люди очень падки на всё заграничное и окончательно погибли бы. Возьмите Бердяева. Какие кощунственные выражения допускает он о Святых Отцах! Он их, значит, никогда не читал или читал одним кусочком мозга, без сердца, без души. Он совершенно не понимает христианства и потому писал ложь о Святых Отцах."

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение ЙожЫк » 01 авг 2016, 14:27

Мелафон:-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2016, 14:56

МелафонЙожЫк, Наташа, Ваня, привет! :-|-:
У меня на телефоне есть письма Никона Воробьева, слушаю очень часто, очень близко и понятно, словно адресовано лично мне...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение ЙожЫк » 01 авг 2016, 14:58

Лаэрт, Пашка.... привет! ! ! !

:-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
я знаю что тебе сделать бы! ! !
вот как чую! тебе бы работу сменить и быть ближе к дому постоянно!
но пока - терпи! попринимай - грандаксин.... по чуть-чуть... помогают! ! !
дневной транк.... в сон не клонит!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение ЙожЫк » 01 авг 2016, 14:59

Либо! купи настойку элеутерококка!
Поможет! ! ! очень бодрая трава... знатный энергетик! ! !
я в свое время на нем пахал без выходных пару месяцев в графике - 6.30 - 24.00! ! !

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2016, 15:03

ЙожЫк, Ваня, я тоже думаю, работа выматывает, а я не молодею.
Только с этим большая ПРОБЛЕМА - специальность лесное хозяйство, оно в развале, там ложь и показуха, отмывание бюджетных денег. А мне 50 лет. В этом возрасте мы обработанный материал, никому не нужны....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2016, 15:05

Пока буду терпеть и молиться.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение ЙожЫк » 01 авг 2016, 15:07

Лаэрт писал(а): Пока буду терпеть и молиться.
И Слава Богу!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский
(1 Кор. З, 18-23; Мф. 13, 36-43). "И ввергнут их" (творящих соблазны и беззакония) "в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их". Так совершится разделение добра и зла, света и тьмы. Теперь течет период смешения их. Господу угодно было так устроить, чтобы тварная свобода возрастала и крепла в добре через борьбу со злом; зло допущено и в сопредельности с свободою внутри, и в соприкосновении с человеком во вне. Оно не определяет, а искушает. Чувствующему искушение необходимо не падать, а вступать в борьбу. Побеждающий освобожается от одного искушения, и подвигается вперед и вверх, чтобы там вступить в новое искушение. Так до самого конца жизни. О, когда бы уразуметь нам это значение искушающего нас зла, чтобы по этому уразумению устроить и жизнь свою! Борцы увенчиваются, наконец, переходя в другую жизнь, где нет ни печалей и болезней во вне, и где они извнутри, как ангелы Божии, становятся чистыми без приражения искусительных движений и мыслей. Так заготовляется торжество света и добра, которое во всей славе своей откроется в последний день мира.

Аватара пользователя
Старый город
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Старый город » 04 фев 2017, 21:08

спасибо за ответ д.Дмитрий.это наверное хлопотно,отвечать на каждый вопрос любому под копирку..Не осуждаю.по фигу.Но!Многократно повторная фраза,заслуживает проверки всего учения.Я так,наспех выдрал.."-Впредь пей не одну воду,но употребляй немного вина,ради желудка твоего и частых недугов"(!Тим 5.23).А "всё мне позволительно и ..",это просто фраза.Извините.пьян.

Ник
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Ник » 22 мар 2017, 09:32

Старый город, под копирку не отвечаю, отвечаю каждому от сердца, сам алкаш!
Эти две фразу, которые Вы написали, они изречение одного и того же человека, апостола Павла!

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение kramorof » 22 мар 2017, 17:19

диакон Димитрий, отец Дмитрий, здравствуйте.
Случайно попалась мне книга Елены Уайт, Путь ко Христу. Начал читать, очень проникся, понравилось - доступно, радостно, духовно. Живое присутствие Бога ощущается в тексте, впервые такие ощущения от книг. Уже будучи в процессе прочтения решил посмотреть в интернете про автора и офигел, оказывается православная церковь категорически не принимает учение Уайт, она относится к каким то Адвентистам седьмого дня, если не ошибаюсь. А себя я вроде как к православным причисляю. Начал копать глубже, противоречия между православием и Уайт мне кажутся странными. Например почитание субботы вместо воскресенья. Не дорос я еще до таких высоких материй, мне бы как то научиться для начала гордыньку свою смирить да страстишки поубавить.
То есть получается, что с точки зрения православия, я грешу, читая Уайт? Или я не так понял что то. Наверно, при совокупности всех моих пороков и грехов, задаваться подобным вопросом - это выпендрежь, но с другой стороны, и так как пес на блевотину хожу кругами по своему болоту, не дай Бог еще в ересь впаду.
Читал и читаю конечно же и православную литературу иногда, но такого живого ощущения Христа не встречал. Даже прочитав большую книгу АА я был поражен, как оказывается можно знать Бога! Как с ним можно общаться, как с реальным, живым и любящим. Я то его себе представлял строгим дедушкой.
Как все это вместить? как правильно понять?

Ник
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Ник » 22 мар 2017, 17:27

Добрый день, Владимир!
Да, адвент стф, это еретики, почитают субботу до сих пор, хотя, Иисус Христос Своим Воскресением и Сврей жизнью показал, что нужно чтить и как! Читай, но не увлекайся глубоко их учением, там нет Таинсты спасительных, так что, если будут вопросы или сомнения, лучше задавай мне вопросы! Есть хороший сайт, православие.ру, там множнство статей по православию, вопросы священникам, на любые темы есть зорошие ответы, мы все пользуемся им.
Почему не хочешь к нам на молитву?

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение kramorof » 22 мар 2017, 17:33

диакон Димитрий писал(а): Почему не хочешь к нам на молитву?
Я работаю на безобразно нервной и ответственной работе, вечером прихожу как выжатый лимон чаще всего, в 20 часов по Мск (у меня 22 на Урале), я уже обычно сплю как суслик. А так бы с удовольствием, в выходные постараюсь. Спасибо за ответ, отец Дмитрий. Я Сергей, не Владимир, с кем то спутали).

Ник
Информация о пользователе

Духовные вопросы диакону Димитрию.

Сообщение Ник » 22 мар 2017, 17:35

kramorof, не спутал , только имя не то написал, простите!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»