Алкоголизм - путь к успеху

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Руденко
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 21 день

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Руденко » 13 сен 2014, 14:55

Заголовок даже не провокационный, а я действительно так считаю.
И именно так я рассматриваю свой опыт употребления.
Очень активно употреблял алкоголь более 10 лет, остановился сам. (правда не с первой попытки).
Спустя почти 5 лет решил свой опыт систематизировать, и изложить в книге (или расширенной методичке, судя по объему :-): )
Я эту работу оцениваю с той точки зрения, что если бы мне были понятны эти шаги в тот момент, когда я только начинал путь к трезвости, то мне было бы гораздо проще.

Очень хочется показать этот путь всем тем, кто сейчас только начинает свое движение к жизни без алкоголя.
Сама книга во вложении, никаких денег, никаких паролей не нужно, мне просто хочется, чтобы это приносило пользу.
Если будут вопросы, отзывы - пишите, постараюсь ответить.

ЗЫ: Модераторам: надеюсь, что раздел выбран правильно, если нужно что-то скорректировать, то пишите.

Ниже отрывок из написанного:


5. Наши близкие.

Сначала я не думал о том, что об этом необходимо писать. После того, как я постарался смоделировать ситуацию с их точки зрения, и после того, как я прокрутил в голове некоторые сложности, я решил, что правильнее будет на эту темы поразмышлять.

Возьмем, к примеру инвалида. Если вы видите, что человек без одной ноги, то вряд ли продавец в магазине обуви будет предлагать примерить ему оба ботинка. Или вряд ли человека без рук будут просить помочь что-то сделать.
Нужно понимать – мы, люди, которые приняли решение выключить свой главный на тот период жизни рубильник, ничем внешне не выдаем в себе инвалида. Но по факту, именно им и являемся – человек, находящийся в депресии, со снятой кожей и обнаженными нервами, который все делает через силу, и которого эмоционально штормит из крайности в крайность.
Окружающие люди этого не знают. Можно, конечно поскулить о том, как вам плохо. Но уверен, что за период ваших запоев они наслушались столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.
Давайте посмотрим их глазами: есть человек, которого они любят, который очень не сдержан в алкоголе. И это приносит по настоящему большие неудобства – мы бываем непредсказуемы, или наоборот, очень предсказуемы, очень часто за нас бывает стыдно, мы тратим много денег, от нас постоянно воняет, невозможно нас представить без бутылки пива или чего – то более крепкого. Человек, с которым трудно планировать время, потому что нет гарантии, что через 2-3 часа мы еще будем трезвы, и сможем ходить. Мы – реально очень серьезное неудобство. Но, раз они с нами – скорее всего, неудобство любимое.
У каждого дома были или есть скандалы, попытки указать на проблему, или как то ее решить. Вы же не будете отрицать, что в этот момент вам реально стыдно? И каждый решает – да, все верно. Так дальше нельзя. Я вот еще буквально пару бутылочек выпью, и потом все будет по-другому. И так до следующего скандала.

И вдруг. Они начинают видеть хмурого, но трезвого человека. Иногда не хмурого, иногда даже разговаривающего. Они не видят оторванных конечностей, и выключенных рубильников. Постарайтесь понять их участие. А любые вопросы – ни что иное, как участие.
Каждый сам решает, как поступать, и как выстраивать отношения с близкими, на одно хочу обратить внимание – постарайтесь дать хоть какое-то разъяснение. Иногда разъяснение в виде «Просто не трогайте меня 2 месяца» или банально оставленной на прикроватной тумбочке этой книжки позволит избежать дополнительных раздражителей в вашей жизни. Вам чрезвычайно важно сохранять в этот период эмоциональную гигиену отношений в семье. Любой конфликт с близкими может стать детонатором к срыву. Поэтому лучше сразу делать профилактику.
Для кого то проще сразу обсуждать это с семьей, и проговорить о своих целях. Для кого – то просто заключить соглашение о хмурости на 2 месяца. У каждого по – разному. Главное, чего избегать диалогов: «ты че такой?» «тебе какая разница?» со всеми дальнейшими вытекающими.
При всей моей любви к детям, мне например, было крайне тяжело выносить их энергичность более часа. Мозг буквально закипал, я потел, и хотелось спрятаться в шкаф. И я очень признателен супруге за то, что она эта видела, и старалась не бросать меня под этот танк. У каждого этот танк может быть свой, постарайтесь его выявить, и не перегружать себя в эти моменты.
Наши близкие нас очень любят, и искренне переживают. Они могут определять наше состояние по шагам от лифта до двери и ковырянию в замочной скважине. И самый большой страх и разочарование – увидеть нас снова пьяными.
А еще они абсолютно не готовы к тому, что вы станете другими. Представьте сами – в течении многих лет терпеть рядом человека, который время от времени требует ухода не меньше ребенка. Они привыкли жить с нами – с веселыми или буйными, страдающими с утра от дикой жажды, и похмельной сентиментальности, с ночными подскоками для «поговорить», и прочими особенностями.
Изменение поведения каждого из нас тянет за собой огромный пласт изменений в образе жизни окружающих нас людей. Может выясниться, что они к этому не готовы. Такое тоже может быть. В любом случае, на выравнивание ситуации потребуется продолжительное (от полугода) время, и невероятное, порой, терпение.
Как бы то ни было, вряд ли кто-то из близких людей желает возвращения вас того - человека с отсутствием воли, и постоянной тягой к спиртному.
На мой взгляд, к этому нужно просто относится как к еще одной области в вашей новой жизни, на которую нужно уделять осознанное внимание.

Основные моменты:

- окружающие не знают, что у вас происходит внутри
- попробуйте обозначить то, что вам нужно
- проводите профилактику отношений. Предотвращайте конфликты
- не разочаровывайте близких людей
Вложения
А.Руденко Алкоголизм - пусть к успеху .pdf
(335.25 КБ) 996 скачиваний

Аватара пользователя
volga-volga
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение volga-volga » 17 май 2016, 10:00

Благодарю за книгу: с мужем похожая ситуация, которая благодаря Вам стала более понятной.

рита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
40 лет 6 месяцев 12 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение рита » 16 авг 2016, 20:22

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Недавно я начал новую жизнь и считаю своим долгом очиститься перед всем честным миром и рассказать правду.

Жизнь рок-музыканта, даже если ты давно не молод, это постоянные гастроли, тусовки, ежевечерние пьянки и утренние раскаяния. Конечно, от такого образа жизни, физически и морально очень сильно устаёшь, впадаешь в меланхолию. А уж тут грех не выпить, утопив своё горе в стакане хорошего коньяка. Так я провёл большую часть своей жизни. Не осуждайте меня — жизнь артиста, это тяжелый каторжный труд. Спиваются многие.

Я не хотел быть одним из них. Но с годами здоровье, подорванное алкоголем, даёт о себе знать. Да и психика набекрень. Я начал срывать репетиции, забивать на друзей, перестал общаться с детьми. Голова раскалывалась, делать ничего не хотелось. И я тут же шёл в соседний бар «восстановиться». Однажды, мой продюсер сказал мне прямо: «Андрей, музыканты не хотят с тобой играть. Или ты что-то меняешь, или мы расстаёмся». Для меня это был шок. Музыка — вся моя жизнь. В тот вечер, я пошёл домой пешком и размышлял. А ведь я действительно уже практически разрушил свою жизнь... Может, пришла пора остановиться?Оказалось, что средство давно известное. Даже не давно — издревле. Это сбор из трав, специально подобранный, чтобы вывести из организма все вредные вещества и токсины, появившиеся в результате злоупотребления алкоголем. Он прекрасно чистит печень, почки и желудок. К тому же, помогает расслабиться и восстанавливает нервную систему, тем самым купируя тягу к алкоголю. После курса применения, организм полностью обновляется, и вы чувствуете себя здоровым человеком, никогда не употреблявшим алкоголь. Звучит круто. Надо пробовать.

Это вам ни какие там психологические уговоры самого себя типа как в книге Аллена Кара, а это реальное био-воздействие уникального на секретные точки мозга. Таким методом никогда не будут лечить в клиниках, ибо сразу же потеряют клиентов. Думаю, это понятно всем...

Я начал пить вместо обычного по три-пять кружек в день. Вообще, пишут, что достаточно принимать его пару раз в день, но мне нужен был гарантированный результат. Да и мой стаж алкоголизма более, чем внушительный.Мне действительно стало легче. Физическая тяга к алкоголю прошла в тот же день. Видимо, воздействует на нервные рецепторы, и тебя больше не трясёт при одной мысли о возможности выпить. Так я продержался неделю.

А потом был большой концерт, после которого ребята, как обычно, засели в баре до самого утра. Не буду врать, во мне шевельнулось желание гульнуть по полной, но я смог сдержаться и отправился домой. Я был чрезвычайно горд собой и вечер провёл в компании новинок российской киноиндустрии, попивая с печеньем. Не так уж и плохо, скажу я вам. Обделённым я себя точно не чувствовал.

Я безумно рад и благодарен этой методике, что наконец-таки избавился от этой вечной вони в квартире, вони перегара изо рта, выпадающим зубам и от пустого выкидывания денег на ветер на водку.Так прошёл месяц. Наверное, это мой первый месяц за долгие годы без капли алкоголя. Я чувствовал себя великолепно! Появилась бодрость, каждое утро я просыпался в отличном настроении и сломя голову бежал навстречу новому дню. Ко мне вернулись творческие амбиции, я сел за написание нового альбома. Позвонил детям. Они были безумно рады услышать, что я смог взять себя в руки. Кажется, жизнь налаживалась!

Сейчас я не употребляю алкоголь уже полгода. Чувствую себя моложе лет на 10, да и выгляжу свежее. Пару раз выпивал на крупных мероприятиях, но ограничивался буквально бокалом вина.я не пью уже давно — просто как-то забыл его купить, а потом, оказалось, что и без него к выпивке меня уже не тянет.

Могу ли я посоветовать вам идти тем же путём? Да, и ещё раз да! Цена на копеечная, вы за бутылку вина больше отдаёте. А вот здоровье не купишь ни за какие деньги. Неужели, вам самим не надоела эта кабала? Неужели вы не устали от упрёков со стороны родных и друзей? Не стыдно за своё подвыпившее поведение? А вам нравится ваше отражение в зеркале? Ответ очевиден. Не тяните, не бросайте пить с понедельника. Если вам нужен какой-то знак — считайте, что это он. Сейчас самое время. Завтра может быть уже поздно.

Ещё раз напомню адрес сайта, где можно заказать. Кстати, никакой предоплаты с Вас не требуется, заберёте посылку через несколько дней на почте. Никаких опознавательных знаков, так что за конфиденциальность тоже можете не беспокоиться.Спасибо, что дочитали моё откровение до конца. Надеюсь, я хоть кому-то смог донести свою мысль. Цените свою жизнь! Другой такой не будет!Заказать его можно тут:

Дорогие читатели, если вы тоже пробовали, расскажите о своих впечатлениях в комментариях. Ваш опыт может помочь многим людям, находящимся сейчас в заложниках своей зависимости.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 20:29

рита, Шо это было? :sh_ok:
Чубайс двигает в алкоряды нано технологии Алко? СТООООП!!!!!! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Буби-Козыри » 16 авг 2016, 20:30

ну какие же, ссука, эти спамеры ленивые o:ho:hoh
у всех, абсолютно всех в счетчике трезвости день рождения h:i:hih:igif
строчат не разбираясь особо, вот вам и отношеньице, господа будущие покупатели)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Буби-Козыри » 16 авг 2016, 20:32

рита, ты еще и от лица мужчины пишешь :-)

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Саныч » 16 авг 2016, 20:33

Слейте в унитаз эту "Риту" :po_p:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 20:34

Буби-Козыри, а мне доставило, что рита написала "Недавно я начал новую жизнь.." а уж про целых шесть месяцев неподорванные двумя бокалами винца))) Стойкий Рита ;;-)))

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Саныч » 16 авг 2016, 20:34

Буби-Козыриp:r:i:v

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Саныч » 16 авг 2016, 20:34

LessNikp:r:i:v

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Imbetsil » 16 авг 2016, 20:35

Ипать меня в спину, каких только чудаков не бывает :sh_ok:
И не лень же было всю эту бабуйню набирать. Видать на работе от безделья вешалка))

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Саныч » 16 авг 2016, 20:39

Imbetsil писал(а): каких только чудаков не бывает
Это не чудаки ,это шакалы...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 20:41

Саныч, Привет дважды отличник трудового красного :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 20:42

Imbetsil, эту бабуйню пишут на конвейере, а потом армия спамеров это распихивает)))) Реклама требует жертв! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Еffтюша » 16 авг 2016, 20:50

Никто не знает где их контора? Денег пдзаработать на отпуск, тексты накатать чтобы слезу прошибало
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 20:51

EffTYousha, причём тексты грамотные, основанные на реальных событиях)))))))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Еffтюша » 16 авг 2016, 20:55

А то, редакция буде рыдать и раздавать чай бесплатно
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Stirlitz » 16 авг 2016, 21:00

EffTYousha  писал(а): А то, редакция буде рыдать и раздавать чай бесплатно
Я думаю полно такой работы!
Бедная Донцова выпускает с такой скоростью книги, что не остаётся сомнений что у неё подпольный цех вьетнамцев их пишет!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 21:13

EffTYousha, Колме, бесплатно)))))))))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Алкоголизм - путь к успеху

Сообщение Buddistka » 16 авг 2016, 21:14

Контент маркетинг - будущее инета, уже в действии(((((((

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»