внешность пьюшей женщины

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
4 трезвых дня

внешность пьюшей женщины

Сообщение 4 трезвых дня » 14 сен 2014, 22:57

Бросившие пить женщины и девушки, подскажите по Вашему опыту,пожалуйста. Меняется ли кожа лица и волосы после "завязки"? Уходят ли мешки и одутловатости под глазами, и если да,то как быстро? Еще вопрос. Проблемы с короткой памятью, забываю названия,например, круп и продуктов. С лета заметила проблемы со вниманием. Например, сегодня со стола выкинула вместо использованной салфетки вилку. Страшно. Доче 5 лет, кроха совсем. Пью поздно вечером, в одно лицо, когда родные уложены, рубахи мужу наглажены, еда приготовлена. Сажусь и пью. С утра веду ребза с перегаром и отекшей физиономией. Если встаю раньше,успеваю еще выпить таблетку фурасимеда, через час мешки спадают. Алкоголизм у меня уже лет 8-9. Бросала на беременность и кормление грудью, потом снова. Можно ли восстановить утраченные функции мозга и внешность или уже всё, безвозвратно?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

внешность пьюшей женщины

Сообщение Буби-Козыри » 14 сен 2014, 23:05

4 трезвых дня, привет!!! Ничего себе ник)) а когда будет 10 трезвых дней переименуешься?))
у меня просьба, ты если зарегистрировалась, то заходи под своим логином и паролем, иначе сообщения могут долго ждать модерации.
По своему опыту скажу - внешность восстанавливается, мозг тоже, но до определенной стадии, точка невозврата есть у любой болезни! Так что чем раньше начнешь трезвую жизнь, тем быстрее восстановишься. Любой врач тебе скажет что есть физиономические (не знаю, как правильно, но я имею в виду физиономию :-) ) признаки алкоголизма.
Кстати, внешность у меня восстановилась нааамного быстрее мозгов))) с памятью нелады, с концентрацией и ч/ю тоже, но я надеюсь на лучшее)

Аватара пользователя
Светлана-Лана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 29 дней

внешность пьюшей женщины

Сообщение Светлана-Лана » 14 сен 2014, 23:17

4 трезвых дня, внешность действительно быстро приходит в норму. Через неделю отеки спадают и если нет каких-то физиологических особенностей - совсем красавица. С памятью сложнее, постабстинентный синдром длится у алкоголиков до 1,5 лет, у наркоманов до 3-х и более. Память надо начать тренировать, читать, писать. Но верь, как в правду, восстанавливается и память и концентрация. Сейчас все идет как положено, если верить нику 4 дня, то сейчас как раз острый абстинентный синдром, синдром отмены, нужно потерпеть. Это нормальное течение заболевания.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

внешность пьюшей женщины

Сообщение Буби-Козыри » 14 сен 2014, 23:18

Светлана-Лана писал(а): Но верь, как в правду, восстанавливается и память и концентрация
обещаешь?)) больная для меня тема))

Аватара пользователя
Светлана-Лана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 29 дней

внешность пьюшей женщины

Сообщение Светлана-Лана » 14 сен 2014, 23:29

Буби-Козыри, век воли не ведать, это единственное во что я поверила в ребцентре, свято. И это мне очень помогло пережить и тягу, и депрясники, т. К. Верила пройдет и это нормальное течение отмены. И правда очень многое восстановилось и внешность и вес, с памятью чуть сложнее, у меня просто очень серьезная травма головы была, но зато эпилептические очаги пропали (а не должны были) и гипертонии нет. Да и опухоли мои не прогрессируют, т.ч. Все будет.

Аватара пользователя
Гость

Re: внешность пьюшей женщины

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 23:29

Буби-Козыри  писал(а): 4 трезвых дня, привет!!! Ничего себе ник)) а когда будет 10 трезвых дней переименуешься?))
у меня просьба, ты если зарегистрировалась, то заходи под своим логином и паролем, иначе сообщения могут долго ждать модерации.
По своему опыту скажу - внешность восстанавливается, мозг тоже, но до определенной стадии, точка невозврата есть у любой болезни! Так что чем раньше начнешь трезвую жизнь, тем быстрее восстановишься. Любой врач тебе скажет что есть физиономические (не знаю, как правильно, но я имею в виду физиономию :-) ) признаки алкоголизма.
Кстати, внешность у меня восстановилась нааамного быстрее мозгов))) с памятью нелады, с концентрацией и ч/ю тоже, но я надеюсь на лучшее)
Буби-козыри! Спасибо,что отозвалась! :co_ol: Тут пока еще не зарегилась (сделаю это,но хочу создать под форум новый почтовый ящик, мало ли sm_us_c ). ПО поводу ника- я не суеверная и очень-очень боюсь считать дни трезвости. Пусть такой и будет. Я бросала дважды. Первый раз позапрошлой зимой на 5 мес, а второй раз- в этот Великий Пост. Продержалась,правда,всего неделю. Ребенка причастили в воскр, пришли с мужем с храма и открыли кагор:(.
ЧЮ у меня тоже утеряно:(.

Светлана-Лана привет! Вот в прошлый мой неудачный порыв бросить отеки не ушли даже за несколько месяцев:(. 3-4 месяца наблюдала еще большие отеки под глазами и дикую слабость.Было просто лень все делать. Да, тренировать память бы очень хотелось начать. Спасибо за советы. Может у меня еще возраст такой- 41 год. Возрастное наложилось на алкоголь. Ездила к пластич. хирургу на консультацию, она долго меня крутила, смотрела, фотографировала. Сказала, что резать нечего. Мешки эти не удалить. В общем,видимо, привыкать придется к себе новой и некрасивой sm_us_c . Светлана-Лана, а раздражительность проходит со временем или это правда и нервные клетки уже не восстанавливаются?

Аватара пользователя
Гость

Re: внешность пьюшей женщины

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 23:33

Светлана-Лана  писал(а): Буби-Козыри, век воли не ведать, это единственное во что я поверила в ребцентре, свято. И это мне очень помогло пережить и тягу, и депрясники, т. К. Верила пройдет и это нормальное течение отмены. И правда очень многое восстановилось и внешность и вес, с памятью чуть сложнее, у меня просто очень серьезная травма головы была, но зато эпилептические очаги пропали (а не должны были) и гипертонии нет. Да и опухоли мои не прогрессируют, т.ч. Все будет.
Лана,а с весом что было? Пере- или недобор? Очень рада,что у тебя такой прогресс со здоровьем! А гипертония тоже была алкоголем вызвана,как думаешь?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

внешность пьюшей женщины

Сообщение Буби-Козыри » 14 сен 2014, 23:38

Гость писал(а): (сделаю это,но хочу создать под форум новый почтовый ящик, мало ли
многие так o:ho:hoh боятся огласки, а ходить в детсад с опухшими рожами не боятся)))
я спать пойду и не знаю, кто будет модерацию делать, так что пообщаться полноценно у тебя только после регистрации получится или ждать ответов будешь до утра))

Аватара пользователя
4 трезвых дня
Информация о пользователе

внешность пьюшей женщины

Сообщение 4 трезвых дня » 14 сен 2014, 23:45

вроде ,успешно прошла регистрацию. По поводу опухшей рожи в детсаду- не поймана за руку ж,а давать основной емейл на форуме алкашей как-то ж блин,нехорошо.Охо-хо... позорище. Я сама свое собственное позорище. Да. Ладно, спокойной ночи. Спасибо за поддержку! p:r:i:v

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

внешность пьюшей женщины

Сообщение Буби-Козыри » 14 сен 2014, 23:51

4 трезвых дня писал(а): давать основной емейл на форуме алкашей как-то ж блин,нехорошо.Охо-хо... позорище. Я сама свое собственное позорище
:-) диагноз: отходняковая стыдобень)))
да, быть алкашкой социальноосуждаемо) но я себя ей признала, и ходила к анонимным алкоголикам, лечиться то как-то надо... а как лечиться, если отрицать у себя наличие болезни?) рекламировать ее на каждом углу тоже не стоит, но для себя то ты определилась?

Аватара пользователя
4 трезвых дня
Информация о пользователе

внешность пьюшей женщины

Сообщение 4 трезвых дня » 15 сен 2014, 00:04

Буби-козыри, я не отрицаю, алкаш как есть. Считать себя больной вот я не могу. Опустившаяся я, упавшая на дно. Больная- вряд ли. Все-таки, болезнь вызывает какое-то сочувствие и у самого болящего и у окружающих, а у меня нет к себе сочувствия. Сама себя запустила, забросила, перестала уважать.. Очень хочу вернуть себя себе. Понимаю,как это сложно. вернее,даже наверное,не понимаю масштаба катастрофы,но хочется попробовать и верю,что вернется внимание и хоть чуть-чуть память.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

внешность пьюшей женщины

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2014, 00:12

4 трезвых дня писал(а): но хочется попробовать и верю,что вернется внимание и хоть чуть-чуть память.
а что пробовать то?) надо системно и регулярно делать) делать одно - не пить! Причем цифры тебя пусть не пугают (меня не пугают, так, в уныние вводят) мозги на место встанут через год-полтора))
ты на форуме первый день? литературу местную еще не читала? книжечка есть "Как не пить", нажми кнопку соответствующую сверху и почитай, многое на свое место встанет)

Аватара пользователя
4 трезвых дня
Информация о пользователе

внешность пьюшей женщины

Сообщение 4 трезвых дня » 15 сен 2014, 00:15

Буби-Козыри, спасибо. С удовольствием почитаю.Да,первый день. Ушла спать. Завтра без жевачки отведу в сад ребенку первый раз за полгода

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

внешность пьюшей женщины

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2014, 00:18

4 трезвых дня писал(а): Завтра без жевачки отведу в сад ребенку первый раз за полгода
это уже достижение! Спокойной ночи! Приходи завтра!

Аватара пользователя
Светлана-Лана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 29 дней

Re: внешность пьюшей женщины

Сообщение Светлана-Лана » 15 сен 2014, 00:42

4 трезвых дня  писал(а): Буби-козыри, я не отрицаю, алкаш как есть. Считать себя больной вот я не могу. Опустившаяся я, упавшая на дно. Больная- вряд ли. Все-таки, болезнь вызывает какое-то сочувствие и у самого болящего и у окружающих, а у меня нет к себе сочувствия. Сама себя запустила, забросила, перестала уважать.. Очень хочу вернуть себя себе. Понимаю,как это сложно. вернее,даже наверное,не понимаю масштаба катастрофы,но хочется попробовать и верю,что вернется внимание и хоть чуть-чуть память.
Знаешь, для меня самым главным в выздоровлении было именно осознание, что не я сука такая, опустившиеся, а то что это именно болезнь. Это был не мой выбор и мечта превратится в злобную, дерганую, вечно деприсирующую алкоголичку, я просто не могла по другому, я больна. И это разделение себя и болезни дало мне силы выздоравливать, уж очень я себя ненавидела и не любила. Не ведала я короче, что творила. Сейчас я ведаю, и несу ответственность за свою трезвость. А то, что восстановится все и способность чувствовать и реагировать адекватно, но это большая работа. И готова ли я менять свою жизнь? Вот вопрос. Просто исключить алкоголь и остаться прежней - результата ноль, или хватит на первое время, но болезнь разведет на употребление, больная голова объяснит почему мне надо выпить. Алкоголизм, это первичное, хроническое, прогрессирующее, смертельное заболевание, но диагноз мы должны поставить себе сами. Мне диагноз алкоголизм 2 степени поставили в 22 года, мне потребовалось 18 лет, чтобы прийти в анонимные и 19, что бы поставить себе окончательный диагноз.

Аватара пользователя
Светлана-Лана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 месяцев 29 дней

Re: внешность пьюшей женщины

Сообщение Светлана-Лана » 15 сен 2014, 00:51

Лана,а с весом что было? Пере- или недобор? Очень рада,что у тебя такой прогресс со здоровьем! А гипертония тоже была алкоголем вызвана,как думаешь?[/quote]
Гипертония, думаю была отягощена алкоголем. У меня с детства давление высокое, но если учесть что употреблять я начала в 13, то вопрос. Но в трезвости и давление редко скачет, хотя возраст 44, и боли головные от которых криком орала и только коньяком спасалась - отступили. А вес был пере, даже слишком. Было 82, сейчас 66-67. И я не очень себя контролирую, а надо бы. Я об этой проблеме писала в теме похудательной. А про давление, это уже из консультанского опыта, поступают пациенты с давлением под 200, большинство уходит с нормальным давлением.

Аватара пользователя
Ива

внешность пьюшей женщины

Сообщение Ива » 15 сен 2014, 09:29

привет!
восстанавливается внешность, но тут зависит от степени алкоголизма и интенсива.
Меня 7 дней штырило, страшная была, еще хуже чем раньше - почки чистились...а потом резко отеки прошли, кожа побелела и морда подтянулась. На счет веса не знаю, но тут наверное не вес главное, а пока правильная работа внутренних органов.

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 22 дня

внешность пьюшей женщины

Сообщение ната » 15 сен 2014, 10:15

4 трезвых дня, Привет! p:r:i:v Это как в сказке:"Не пей,козленочком станешь!" Бросай енто занятие и вставай в ряды наших трезвых красавиц.Хорошеть будешь прямо на глазах! :zer_calo:

Аватара пользователя
trevor_reznik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 14 дней

внешность пьюшей женщины

Сообщение trevor_reznik » 15 сен 2014, 10:58

долго пьющие женщины обычно выглядят ужасно :du_ma_et:

Аватара пользователя
4 трезвых дня
Информация о пользователе

внешность пьюшей женщины

Сообщение 4 трезвых дня » 15 сен 2014, 14:46

Ната, спасибо!!! p:r:i:v Сегодня с утра еле встала. Отвела ребенку в сад, морда опухшая. Пришла домой, надо работать (я дома работаю), а не могу. Горло обложило, носоглотка отекла, всё ломит. Заставила себя поработать. Отек с глаз так и не спал, как дочь китайского пчеловода смотрюсь. Пойду на велике покатаюсь,может полегче станет...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»