мотивация

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мотивация

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2014, 07:58

razgildjai, Ты уезжаешь завтра?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 08:01

yuricgor, меняются они или нет. но я смотрю проще. Одни продолжют пить и оправдывать себя в этом другие нет. И пусть я на этом форуме в основном в одиночестве :-( :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 08:01

Лаэрт, ага, 13-45 самолёт vi:iii mi:ss_ss
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мотивация

Сообщение Лаэрт » 17 сен 2014, 08:03

razgildjai, Как надолго ты туда планируешь уехать? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 08:06

Лаэрт, 16-го буду обратно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: в соотвествии с билетом. раньше вряд ли стану возвращаться. Но вот позже - может быть, задержусь, если дела там пойдут, а не только кайф с балдежом :men: . Билет обратный не сдаваемый, его можно только обменять на более поздний с доплатой. Тем не менее на 90% буду 16-го.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 08:08

razgildjai писал(а): ... И пусть я на этом форуме в основном в одиночестве
И с некоторыми моими взглядами тоже почти никто не соглашается. Это нормально. Не обязательно быть в большинстве. Большинство очень часто заблуждается. Влад, ни ты ни я не в одиночестве. Просто все люди в чем-то отличаются от других. У каждого есть своя изюминка. Это даже хорошо. :co_ol:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 08:12

yuricgor, как я не соглашусь с тем что алкоголизм можно считать излеченным...так и ты с тем, что стоит прекратить оправдывать себя и питие растворителя прекратишь тоже.
Отчего я и пирвёл длииный пост 130 в этой теме... я искал отчего со мной не хотят соглашаться...вроде нашёл объяснение. Что многие не могут согласиться оттого, что требования предъявляют не к себе, а к миру вокруг и изменить это свойство не проще чем перестать наоборот занижать свою самооценку :smu:sche_nie: (в моём случае, для примера) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 09:01

razgildjai писал(а): yuricgor, как я не соглашусь с тем что алкоголизм можно считать излеченным...так и ты с тем, что стоит прекратить оправдывать себя и питие растворителя прекратишь тоже.
Возможно, что ты со мной и с некоторыми докторами не согласишься в том, что алкоголизм излечим, только потому, что твое понятие и твои критерии алкоголизма сильно отличаются от моих. То есть, говоря с об алкоголизме, мы на самом деле говорим о разных вещах.
razgildjai писал(а):... многие не могут согласиться оттого, что требования предъявляют не к себе, а к миру вокруг ...

В этом мы похожи, Влад. Я тоже считаю, что винить во всем окружающий мир - это тупиковый путь. Я бы еще к этому добавил, что необходимо восстановить поврежденное алкоголем сознание, восстановить естественное здоровое отвращение ко всякой наркотической дряни типа алкоголя и героина.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 09:58

yuricgor
yuricgor писал(а): говоря с об алкоголизме, мы на самом деле говорим о разных вещах.
я своё представление что это такое изложил в своём блоге :smu:sche_nie: не знаю насколько понятно :smu:sche_nie: что подразумеваешь под ним ты как излечимым - я не понимаю, точнее просто не знаю :smu:sche_nie:
yuricgor писал(а): В этом мы похожи
:-|-: ну есть и общее :-|-: и хорошо и на том
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

мотивация

Сообщение Солей » 17 сен 2014, 10:00

yuricgor, С планшета не могу выделять цитаты...по поводу излечения от алкоголизма...мне очень хочется в это верить! Только вот какие мысли: физиологически уже невозможно выпить 1 рюмку, будет проодолжение банкета после любого срока трезвости. Значит, здесь уже хроническое течение заболевания и трезвость это ремиссия! Второе) хождение на АА, радость от того, что не пьешь, постоянное участие в форуме...мне кажется,что это все таки ремиссия, а не полное излечение! Тем или иным способом, но алкоголь всегда в мыслях (даже его отрицание), но он всегда в голове. А люди, которые никогда не болели алкоголизмом, они о нем никогда и не думают! Он им безразличен по ннастоящему, он для них просто не существует! Поэтому, мне тоже кажется, что вылечиться полностью нельзя, так это био-психо-социо-духовное заболевание! Ты выработал у себя трезвенническое сознание, наладил хорошие социальные связи, излечил душу от этого дьявола, а вот физиология уже нарушена и это необратимо и, если вдруг,ТТТ произойдёт срыв, все...аллес капут!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

мотивация

Сообщение Солей » 17 сен 2014, 10:02

Всем привет! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

мотивация

Сообщение Поля » 17 сен 2014, 10:11

А бывают такте люди которые не пили долго,потом стали ну три раза в год пить по бокалу вину в год?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 10:18

polia, p:r:i:v  бывают. если они не алкаши только :-): Если алкаши, то этот бокал будет для них ядом. раствором растворителя :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 10:18

polia писал(а): А бывают такте люди которые не пили долго,потом стали ну три раза в год пить по бокалу вину в год?
Такой гадости врагу не пожелаешь
Уж если долго не пил, зачем же три раза в год в грязюку лезть?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 10:20

razgildjai писал(а):  бывают. если они не алкаши только
Я не алкаш уже, так мне и вообще грязи не надо
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 10:22

Солейp:r:i:v
Солей писал(а): если вдруг,ТТТ произойдёт срыв, все...аллес капут!
нет, не алес капут. как упал, так можно и быстро вскочить с колен и жить дальше так как выбрал - трезвым. счётчик станет не таким красивым и только. Но можно...и позволить себе. Но и тогда ещё не капут. Позволить...потом всё равно поднять себя за шиворот с колен и жить дальше.
Но то что придётся за шиворот себя вскакивать/подниматься, а не так себе легко - железно.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 10:22

Здоровый человек как раз не потащит мерзости в рот, а если что с головой не так, то либо алкоголь либо героин ему хоть чуть-чуть надо, хотя бы в умеренных дозах
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 10:23

yuricgor
yuricgor писал(а): Я не алкаш уже
ты исходишь что не алкаш только из того, что тебе не нужен бокал вина раз в году.
Хорошо. Тебя поймали очень злые люди :sh_ok: . Привязали. и залили шлангом :sh_ok: . Что тогда было бы? :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 10:44

Солей писал(а): Только вот какие мысли: физиологически уже невозможно выпить 1 рюмку, будет проодолжение банкета после любого срока трезвости.
А ты уверена, что тебе физиологически возможно сделать всего два десятка уколов героина и ты не будешь продолжать колоть его? Не думаю, что ты можешь это утверждать. Так что из этого, выходит ты ненормалная? Конечно нет. Нормальный человек даже никогда и раздумывать не станет можно ли ему чуть-чуть сильного ядовитого наркотика. Такое может прийти в голову только людям с уже измененным сознанием. Измененным, либо непосредственно наркотиком ( не важно героином или алкоголем), либо путем зомбирования через влияние больного общества.
Для нормальных людей такой вопрос встать не может. Им не нужна наркота. Ни много ни мало. Просто в нашем обществе большинство людей больны.
Солей писал(а): Тем или иным способом, но алкоголь всегда в мыслях (даже его отрицание), но он всегда в голове. А люди, которые никогда не болели алкоголизмом, они о нем никогда и не думают! Он им безразличен по ннастоящему, он для них просто не существует!
И здесь неувязочка. Как ты сможешь выкинуть из головы то, из-за чего гибнут близкие тебе люди? Я пытаюсь их спасти. И ты будешь пытаться, как только вырвешься из алкорабства. Кстати знаю трезвенников, которые никогда не увлекались алкоголем. Им вовсе не безразлична судьба гибнущих родных.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

мотивация

Сообщение Поля » 17 сен 2014, 10:44

спасибо ребята за мнения.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»