мотивация

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
SAT
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 14 дней

мотивация

Сообщение SAT » 17 сен 2014, 08:49

yuricgor писал(а): Нормальный человек не потащит в себя никакой гадости наркотической.
Прю! p:r:i:v
Ладно, не будем касаться вопроса с ритуалом причастия.
А как же те люди, которые принимают спиртосодержащие лекарственные средства?
Признанные ныне наркотики когда-то являлись лекарственными средствами,
а нынешние лекарственные средства ты относишь к наркотикам, а принимающих оные - к наркоманам? Так тебя понимать?
Где грань?

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 9 месяцев 24 дня

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 11:19

Ирина SATp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
лучше не задевать Юру сильно, пусть остаётся при своём мнении...имеет право в любом случае и особенно если так смотреть на вещи ему комфортнее :a_g_a: на мой пост здесь 158 он не стал отвечать :ne_vi_del: хотя понятно что вопрос был именно о том, что алкоголизм и заключается в ненормальной реакции на алкоголь, а не в том пьёшь ты его хоть в каком количестве или нет.
Будем считать что и аллергия излечима, а точнее просто не стоит спорить :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

SAT
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 14 дней

мотивация

Сообщение SAT » 17 сен 2014, 11:34

razgildjai писал(а): лучше не задевать Юру сильно, пусть остаётся при своём мнении..
p:r:i:v
Я ни в коем разе не хотела его задеть или обидеть,
просто человек настолько непоколебим и уверен в своей правоте,
что невольно появляются вопросы sm_us_c

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 9 месяцев 24 дня

мотивация

Сообщение Razgildjai » 17 сен 2014, 11:57

Ирина SAT
Ирина SAT писал(а): невольно появляются
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :smu:sche_nie: как и у меня :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

yuricgor
Я не пью уже: 12 лет 4 месяца 6 дней

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 17:19

razgildjai писал(а): ты исходишь что не алкаш только из того, что тебе не нужен бокал вина раз в году.
Хорошо. Тебя поймали очень злые люди . Привязали. и залили шлангом . Что тогда было бы?
Надеюсь, вытошнило бы. :-): Если бы цинично и регулярно продолжали заливать , в течение нескольких дней, то можно предположить, что случилось бы тоже самое, как если бы, те же маньяки :-) кололи меня насильно героином в течение многих дней, т.е. возможно, произошло бы расстройство всех систем организма и нарушение психики. Но, к счастью, подобные вредители - это абстракция, поэтому я спокоен и уверен в себе. Резюме: шансов, что такое случится со мной несколько меньше, чем у того, кто никогда не пробовал и не хочет пробовать алкоголь из принципиальных соображений. Я знаю повадки врага, а знание - сила!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

yuricgor
Я не пью уже: 12 лет 4 месяца 6 дней

мотивация

Сообщение yuricgor » 17 сен 2014, 17:32

Ира, привет p:r:i:v
Ирина SAT писал(а): А как же те люди, которые принимают спиртосодержащие лекарственные средства?
Признанные ныне наркотики когда-то являлись лекарственными средствами,
а нынешние лекарственные средства ты относишь к наркотикам, а принимающих оные - к наркоманам? Так тебя понимать?
Где грань?
И опиумом медики пользуют больных, но не обязательно все тут же становятся наркоманами. Не вижу в этом никакого парадокса. Тем не менее, если человек вводит опиум в культуру своего отдыха, у него возникает регулярное желание употреблять его и ему уже некомфортно жить без него, он однозначно наркоман. Несмотря на возможность медицинского использования опиума, одно другому не противоречит. Также и с алкоголем. Если используешь его в качестве напитка, вводишь в культуру, если он становится атрибутом отдыха - это сильнодействующий наркотик, всё также, как с опиумом.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

busabomnim
Я не пью уже: 5 лет 8 месяцев 21 день

мотивация

Сообщение busabomnim » 20 сен 2014, 08:00

Коллеги,

так получилось, что в этой ветке тема мотивации не сильно прижилась, по крайней мере в том виде в котором я ее сформулировал в первом сообщении :-):

Возвращаясь к теме, хочу поделиться своим способом, который я сейчас пробую воплотить (и количество дней на счетчике тому подтверждение) :-):

Повторюсь, т.к. вопиющих причин к прекращению потребления я не испытывал, я решил выдумать их сам. Например - сбросить килограмм 10 лишнего веса. Т.е. с понедельника начал соблюдать диету, а именно - бросил есть, а заодно и пить :-)

Хотя, боюсь, что пить бросил не на долго. По диете можно пить сухое вино. Т.ч. возможно, если будет хотеться, бутылку вина как-нибудь выпью p:u:zi:r

Солей
Я не пью уже: 3 года 27 дней

мотивация

Сообщение Солей » 20 сен 2014, 08:16

busabomnimp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
busabomnim писал(а): По диете можно пить сухое вино
Это не диета ли Миримановой? :-) Тогда выбери другую диету! А вообще, ты думаешь, что желание похудеть может стать мощным стимулом, чтобы бросить пить? Мне кажется, что это скорее приведет к срыву! wal:llllll

Satori

мотивация

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 08:22

busabomnimp:r:i:v
busabomnim писал(а): По диете можно пить сухое вино. Т.ч. возможно, если будет хотеться, бутылку вина как-нибудь выпью
я это проходила, с НГ села на диету и перешла на сухое вино, похудела :a_g_a: пила сухач в умеренных количествах (не больше бутылки за раз :-) )
продержалась 4 месяца, а потом все вернулось на круги своя

busabomnim

мотивация

Сообщение busabomnim » 20 сен 2014, 08:32

Солей писал(а): Это не диета ли Миримановой? Тогда выбери другую диету! А вообще, ты думаешь, что желание похудеть может стать мощным стимулом, чтобы бросить пить? Мне кажется, что это скорее приведет к срыву!
Честно? не считаю мощным стимулом :)
Т.к. и худеть особой необходимости нет. Тем более - сулит сплошные проблемы - заново себе одежду покупать.. бр-р-р-р. не люблю :-)
но в целом с таким стимулом всё лучше - чем совсем без стимула :)

Про Мириманову - не слышал. Выбрал, что первое под руку попалось :)

busabomnim

мотивация

Сообщение busabomnim » 20 сен 2014, 08:35

Satori
Satori писал(а): (не больше бутылки за раз )
Согласен, количество вообщем не большое.. вопрос - как часто :-):
Пару раз в неделю - думаю не сыграет роли..

Satori

мотивация

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 08:38

busabomnim писал(а): вопрос - как часто
Пару раз в неделю - думаю не сыграет роли..
что за детский сад, ежедневно! :-)

busabomnim

мотивация

Сообщение busabomnim » 20 сен 2014, 08:48

Satori писал(а): что за детский сад, ежедневно!
Ну! Пусть все видят - мы люди серьезные!! :-) :-)

Буби-Козыри
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 13 дней

мотивация

Сообщение Буби-Козыри » 20 сен 2014, 08:49

неее, меня диеты и все "резкое" - резкие бросания есть, резкие бросания менять образ жизни, не мотивируют, это не я как будто... как будто я замерла и пытаюсь прожить чужую жизнь, как роль в кино отыграть... но я всегда возвращаюсь))) считаю, что пить я бросила резко, но все к этому гармонично подошло и я остаюсь собой в этой трезвости

Satori

мотивация

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 08:51

busabomnim писал(а): Пусть все видят - мы люди серьезные!!
а то! :men: :ps_ih:
сам то что пьешь пил?

Satori

мотивация

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 08:53

Буби-Козыри, кстати, с большим стулом тебя, Ань! и маленьким :-)
Изображение

busabomnim

мотивация

Сообщение busabomnim » 20 сен 2014, 08:59

Satori писал(а): сам то что пьешь пил?
В 95% случаев - пиво: плюс-минус три бутылки в будни.. а в пятницу-субботу - тоже пиво, но в раза три-четыре больше ;)
изредка разнообразил вином

хочется добавить - мне 34 и я алкоголик ;)

Satori

мотивация

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 09:01

busabomnim писал(а): хочется добавить - мне 34 и я алкоголик ;)
мы тут все алкоголики :nez-nayu:

Буби-Козыри
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 13 дней

мотивация

Сообщение Буби-Козыри » 20 сен 2014, 09:10

Satori, лови и тебе
Изображение
вот странно, да, ты меня со счетчиком совсем не бесишь :-) хотя кто мешает его включить и побухивать себе?))

Satori

мотивация

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 09:58

Буби-Козыри писал(а): лови и тебе
спасиб :-):
Буби-Козыри писал(а): ты меня со счетчиком совсем не бесишь
как мило :-)
так тебя я бесила или отсутствие счетчика?
Буби-Козыри писал(а): хотя кто мешает его включить и побухивать себе?))
а ты сама часом так не шифруешься? :-)

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»