Надеюсь это начало новой жизни

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 19 сен 2014, 21:56

Захаживала я на этот форум давненько, завидовала людям с приличными сроками трезвости и думала "а вот бы мне тоже так, но как...". Я конечно понимала давно, что я алкоголик, нужно что-то с этим делать (главное понято ЧТО), то есть я хотела бросить пить, но знаете как говориться "где-то в глубине души, где-то очень глубоко". Все равно пыталась себя обмануть, что смогу пить меньше, в меру так сказать, но вот только мера моя росла и росла.
Пить я начала рано, в подростковом возрасте, в 15 лет первые провалы в памяти, потом студенческие годы, там вроде все пили пивко после лекций, только я была из тех кто пил до последнего. Конечно тогда и не думала к чему может привести сии радости. Потом, где бы я не работала, я дружила исключительно с людьми пьющими, ну тут понятно "Свинья везде грязи найдет". Лет в 26 уже начались запои, пила водку, помню уже и пить не могу и не пить не могу. Мужа умоляла вызвать мне капельника, он не в какую. Считал, что это последнее дело и я должна сама бросить, я пыталась, но было так плохо, что он уходил на работу, а я плелась за очередной бутылкой. Он приходил с работы, скандал, в общем вызвал он мне капельника. Как потом намного позже рассказал мне муж, капельник ему тогда сказал: "Пока детей нет, ничего не держит, беги от нее со всех ног, она тебе жизнь испортит". Какое-то время я держалась (сейчас уже не помню сколько), потом вроде все подзабылось и мы с мужем вдвоем и по пивку и по водочки, стали такими ежевечерними алкоголиками. Потом беременность, рождение ребенка, не пила, не курила, вообще все это вспоминалось как будто не со мной было. "Ну теперь то я точно так пить не буду".
Вот ребенку год, я уже и по бутылочке пива, потом по две, потом по три, и все это каждый вечер. Все как снежный ком, на выходные было что покрепче, потом уже и опохмел опять пришел. То есть был такой выходной запой, на будни ежевечернее возлияние. Потом начала пить и на работе (это все тоже про свинью и грязь), дома добавляла не хило. То есть последнее время в трезвом состоянии я находилась крайне редко, либо поддатая, либо в лом. Естественно не без скандалов, дебошей и другой сопровождающей радости. После очередных жестких выходных у меня случился эпилептический припадок. Врач первое что спросил "Как отношения с алкоголем?" Как, как, мне роднее него уже в жизни по-моему и нет ничего.
Пить продолжила с той же интенсивностью, пока одним утром от мужа не выслушала все, что он обо мне думает, сказал, что подаст в суд на развод и ребенка ему отдадут, и доказывать ничего не нужно, просто привести меня в суд. Я посмотрела на себя в зеркало, это было какое-то существо, которого всего трясло, огромная опухшая рожа (лицом это точно нельзя было назвать), грязные волосы, торчащие в разные стороны. На работу я уже не ходила вторую неделю. Мне действительно стало страшно. Я не пила где-то двое суток, это был ад, я не могла даже ходить, практически ползала в туалет, и все это под оскорбления мужа.
Про мужа, я считала его тоже алкоголиком, а оказывается он даже не знает, что такое помирать, я поняла, что он в запои то не входил, он если и переберет, то на следующий день ну к вечеру точно очухивается. Я в своих запоях даже не замечала того, что он не пьет столько сколько я, не будет проснувшись ночью пить пиво (как я). Поэтому, когда я не пила эти двое суток, он просто орал на меня (помимо того, что я ничтожество), что я веть уже не пью, значит должна готовить, убираться и т.д., он не понимал, что я умираю. Не понимал, почему я эти две ночи не сплю, а утром мокрая как будто меня облили водой, он искренне спрашивал дать ли мне градусник, вероятно у меня температура.
В общем после двух суток ада, я понимала, что ни о каком капльнике мужу заикаться нельзя, он просто не понимает, но сама я выдержать это не могла. Когда он ушел на работу, нашла в интернет какую-то первую попавшуюся наркологическую клинику поближе к дому, кое-как привела себя в вид, напоминающий человека и поехала.
Очень рада, что я это сделала, честно говоря стыдиться просто не было сил на тот момент, но со мной там врачи общались как будто мы старые друзья и они все про меня знают и никогда не осудят. Наверное потому, что все мы алкаши похожи со своими историями. Там прокапали, дали какие то таблетки на два дня (я даже не спрашивала какие) в пакетиках по три таблетки на вечер. И я спала, наконец то спала. Через два дня опять в клинику, там опять капали. Еще разные процедуры, может они и плацебо, но мне помогло. Я точно уверена, что после серьезных заплывов нужна медицинская помощь.
Сейчас неделю не пью, чувствую себя превосходно, сходила в салон красоты, привела себя в порядок, хожу на работу, соображаю вообще что делаю)) С мужем помирилась, спокойно в трезвом виде объяснила ему, что такое алкоголик и выход из запоя, что я больше не хочу возвращаться в этот алкогольный ад. Даже похвалил, что сама поехала лечиться))
Самое главное теперь сохранить эту трезвость, я очень, очень этого хочу. Это и есть настоящая жизнь, только бы ее не потерять.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение кулер » 19 сен 2014, 22:22

Marika писал(а): Самое главное теперь сохранить эту трезвость, я очень, очень этого хочу
Привет! Как сохранять думаешь ?

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Satori » 19 сен 2014, 22:23

Marikap:r:i:v
трудная у тебя ситуация, но даст бог справишься..
молодец что к врачам обратилась..
тут тебя поддержат и подскажут что делать...
и главное ты не одинока в своей беде

CHIEF
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 10 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение CHIEF » 19 сен 2014, 22:25

Спасибо но я думаю что нет!

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 19 сен 2014, 22:26

кулер, Привет. Ты знаешь, ты меня заставил задуматься, а действительно как? Вроде все просто, не пить...

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение ИгорьST » 19 сен 2014, 22:26

CHIEF  писал(а): Спасибо но я думаю что нет!
Амбивалентно. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение maxv » 19 сен 2014, 22:29

Не пить с одной стороны вроде бы просто, но это не совсем так стрессы, соблазны, депра делают свое дело

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение кулер » 19 сен 2014, 22:29

Marika писал(а): Вроде все просто, не пить...
Таким путем все повторится через несколько месяцев,может раньше.

Аватара пользователя
Jossez
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 6 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Jossez » 19 сен 2014, 22:30

Marikap:r:i:v

Приветствуем тебя в Нашем Братстве!-))))Вливайся к нам)

Аватара пользователя
Jossez
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 6 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Jossez » 19 сен 2014, 22:32

Marika писал(а): Вроде все просто, не пить...
это обманчиво)) всегда так кажется...а потом, проходя мимо полок в магазине- ну может бутылочку... и понеслась душа в рай)))

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 19 сен 2014, 22:35

кулер, А какие есть еже варианты, кроме как не пить? Единственное, что я на форуме прочитала это группы АА, но мне кажется это не мое что-ли... Как-то пыталась узнать про группу, которая собирается недалеко от меня, но также я прочитала там, что-то вроде "строимся у входа, проходим по спискам", мне страшновато стало представить это.
Но я если ты не об АА, то тогда по-моему ничего больше и не существует.

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Satori » 19 сен 2014, 22:38

Jossez писал(а): проходя мимо полок в магазине- ну может бутылочку... и понеслась душа в рай)))
лучше обходить эти зловещие полки :-) или вообще кого то попросить в магаз сходить

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 19 сен 2014, 22:38

Jossez писал(а): понеслась душа в рай)))

да уж рай еще тот a:l:i:k

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение кулер » 19 сен 2014, 22:39

Marika писал(а): если ты не об АА, то тогда по-моему ничего больше и не существует.
Для меня - да.Больше ничего не существует.
Marika писал(а): кажется это не мое что-ли
Ключевое слово - кажется,понять можно только своим опытом.
Marika писал(а): строимся у входа, проходим по спискам
:-) :-)

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 23 дня

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение ната » 19 сен 2014, 22:39

Marika, Привет! p:r:i:v Я тоже из дерьма вылезаю по-тихоньку,присоединяйся к нам,вместе и ноша легче. :a_g_a:

Аватара пользователя
Jossez
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 6 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Jossez » 19 сен 2014, 22:40

Satori писал(а): лучше обходить эти зловещие полки
это да...

Аватара пользователя
Jossez
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 6 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Jossez » 19 сен 2014, 22:42

Marika писал(а): да уж рай еще тот
есть еще один вариант- попробовать пить то, от чего тебя воротит... скажем- виски, самогон, текила...- лично я вообще не переношу это-))))

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 19 сен 2014, 22:42

Satori писал(а): лучше обходить эти зловещие полки или вообще кого то попросить в магаз сходить
Пока они мне параллельны, вот бы так было и дальше.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 19 сен 2014, 22:44

Jossez писал(а): есть еще один вариант- попробовать пить то, от чего тебя воротит... скажем- виски, самогон, текила...- лично я вообще не переношу это-))))
А меня не от чего не воротит к сожалению, да и тут дело такое, даже если выпьешь то, что не нравится, опьянеешь, а дальше лично мне уже все равно.

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 23 дня

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение ната » 19 сен 2014, 22:45

Jossez писал(а): попробовать пить то, от чего тебя воротит..
Изображение
:-) :-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»