Надеюсь это начало новой жизни

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 00:57

Shizgara, кстати, а каг ты сегодня сходила на АА?

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Shizgara » 20 сен 2014, 01:00

Satori, Давай не здесь, пшли к тебе

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 01:01

Shizgara писал(а): пшли к тебе
пшли, я жду

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Валентин » 20 сен 2014, 06:02

кулер писал(а): Больше ничего не существует.
Саша, ты уверен? :ni_zia: Неужели, кроме ААшников все остальные обречены?
Jossez писал(а): через пару дней освоишься)Будешь как дома)) :co_ol:
Jossez, глянь, с какого числа Марика на форуме находится... Кнопка "профиль" под ее авой. Это она должна тебя по голове гладить и говорить "вливайся!" :-) Она действительно дельного совета попросила, а получила нечто другое. Ну да ладно...

Марика, привет! :-|-: :-|-:
Я помню тебя, ты редко-редко мелькала у нас. Пора присоединиться к нам более плотно. Не могу сказать за всех остальных, но мне форум помог однозначно. Кинетика примерно такая: двадцать лет бухла, потом девять месяцев тут, на форуме, тоже попивая, правда в меньших дозах. И, наконец, уже скоро девять месяцев трезвый. Немалую роль в этом я отвожу именно форуму, поскольку старался почаще бывать здесь, общаться с такими же, как я, алкоголиками. Мы вместе думали, как протрезветь, вместе плакали и смеялись. Делились своими прикольными и печальными сюжетами из жизни. И я чувствовал поддержку, понимаешь? А это немало, поверь!
Еще из значимых шагов в сторону трезвости я считаю то, что смог внимательно и обстоятельно прочесть книгу Стеца. Не просто прочесть, а осознать. Вдруг, если ты еще не слышала о ней -- кнопка "Как не пить" наверху страницы.
Будь здесь чаще, рассказывай, слушай. Читай. Сопоставляй с собой. И извлекай нужный опыт. Если что-то надо спросить -- спрашивай! :-|-: Хоть в теме, хоть в личке. Возможно, мы сможем тебе помочь..
Напоследок скажу, что еще перед Новым годом я был уверен, что бухло -- мое проклятие и мне суждено сдохнуть где-то в канаве... А вышло все (по крайней мере, на данный момент) несколько иначе.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Николь » 20 сен 2014, 06:19

Marikap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добро пожаловать в трезвость!
Marika писал(а): Самое главное теперь сохранить эту трезвость, я очень, очень этого хочу.
Верно. Как то я не пила 4 месяца, вот если бы тогда мне в помощь форум, уже бы лет пять была трезвая :a_g_a:
Сейчас действительно важно работать над собой. Удачи!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 20 сен 2014, 11:03

Shizgara, Спасибо за поддержку. Да нет, я не сбежала, просто теперь спать рано ложусь, вчера уже засыпала. Мне 32 года. Да, отходняки это что-то страшное, сейчас даже страшно вспомнить состояние. Сейчас физически чувствую себя хорошо, наконец то перестали трястись руки, а то последние пол.года это был нереальный тремор постоянно, уже люди обращали внимание.
А вот из головы все равно не выкидывается это состояние привычки что-ли. Например, сегодня у нас с мужем очередная дата со дня свадьбы, пойдем в ресторан, он в целях солидарности пить тоже не будет, хотя я предлагала ему. Я к тому, что у меня как подсознательно промелькнуло, что может кровать не убирать, все равно пьяные придем, потом думаю, какие пьяные? В общем наверное еще долго это подсознательно будет выплывать.
Все-таки какая же это нереальная зависимость, я прошла этот ад выхода из запоя считай только что, а тут на работе приехали партнеры наши, а они пивом занимаются, привезли какое-то новое пиво, соответственно распили. А проблема в том, что я в первую очередь пивной алкаш, мегалитрами его пила. Пока они пили, я вроде как держалась морально, но один из них был за рулем и сказал, что жалко за рулем, ну ничего вечером восполню, пивка с рыбкой попью. Так у меня чуть слезы на глаза не накатились, вышла покурила, вроде полегче стало. Хотя вроде и пить не хочу, а такая реакция(((

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Валентин » 20 сен 2014, 11:09

Привет, Марика! :-|-: :-|-:
Marika писал(а): В общем наверное еще долго это подсознательно будет выплывать.
Долго. Но постепенно этот навязчивый бред проходит. Пройдет и у тебя. :a_g_a:

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Marika » 20 сен 2014, 11:12

Валентин, Привет p:r:i:v
Я конечно давно захаживала на форум в принципе и с целью завязать, только вот сейчас (да и тогда тоже) понимала, что не полностью в этом уверена. Вернее хочу и хотела завязать, но потом, вот еще сегодня пивка, а потом.... потом опять пивка и по накатанной.
Сейчас другое ощущение, стойкое желание оставаться трезвой, очень надеюсь, что получится. И форум мне в помощь :-):

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Shizgara » 20 сен 2014, 11:17

Marika писал(а): Так у меня чуть слезы на глаза не накатились, вышла покурила, вроде полегче стало. Хотя вроде и пить не хочу, а такая реакция(((
Привет, Марика! Что есть, то есть! Алкаш в нас неискореним! И у меня так, как какой-то сейшн на работе, я чувствую себя чуть ли не неполноценным человеком. Наша беда в том, что разучились мы веселиться без бухла. Измененное сознание стало для нас нормой! Поэтому как только такое сожаление промелькнет, я тут же оживляю в памяти ужас отходняков, как я почти умираю с тазиком в обнимку,вспоминаю ничего не соображающую голову, словно набитую ватой, когда я уже не я, а тупое больное животное, у которого только остались одни инстинкты, главный из которых ВЫПИТЬ!
Ну и как одна из наград за мою трезвость - это трезвое, действительно доброе утро, когда не надо прислушиваться к ощущениям измученного, похмельного организма! Я действительно рада, что не пью. И общаясь здесь, на форуме, я перестала воспринимать свою трезвость как некое наказание за грехи моей шальной жизни. Сейчас я наооборт радуюсь каждому дню без этой дряни! Будь с нами, не только читай, но и высказывай мысли, спрашивай. Мы все обсудим и придем, как бы сказал Мих. Горбачев) к консенсусу :-)
Ну, усё, регламент :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Shizgara » 20 сен 2014, 11:19

Marika писал(а): Сейчас другое ощущение, стойкое желание оставаться трезвой, очень надеюсь, что получится.
Вот это здорово! Поэтому даже не надейся, а будь уверена - с таким настроем все получится! :co_ol:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Валентин » 20 сен 2014, 11:20

Marika писал(а): Вернее хочу и хотела завязать, но потом, вот еще сегодня пивка, а потом.... потом опять пивка и по накатанной.
:-) Мы в этом плане как брат и сестра. "С понедельника возьмусь". Да, хотел бросить, но не хотел бросать сейчас. Вот девять месяцев и болтался тут, на форуме... Но все же остановился. Заметь -- при жизни и в относительно здоровом состоянии, что радует несказанно.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Буби-Козыри » 20 сен 2014, 11:23

Marika, привет!
а ты подумай насчет кодировки, это может оказать тебе помощь в первый год, именно чтобы вот такие соблазны избежать, а за год нервы придут в норму, изменятся привычки и взгляды на пойло, там уже трезво взглянешь на свою жизнь!
Вообще, я рада, что после отмалчивания ты заговорила и решилась на перемены! Пойдем дальше вместе!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Валентин » 20 сен 2014, 11:24

Светланка, я спокойно могу идти на пенсию! :ya_hoo_oo: По крайней мере тут. Ты отлично сможешь меня заменять. Только еще бы научить тебя p:u:n:i:sh вставать пораньше :-) , чтобы вовремя причинять взаимопомощь...

Аватара пользователя
Satori
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Satori » 20 сен 2014, 11:26

Валентин писал(а): Вот девять месяцев и болтался тут, на форуме... Но все же остановился.
как символично, как на свет народился :-):
Буби-КозыриShizgaraMarikap:r:i:v

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Мутный КЭП » 20 сен 2014, 11:30

Marika, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Молодец что вернулась на Форум :-|-:
Однозначно поможет, если ты этого хочешь.
Может ты это и знаешь, но тем не менее:

О. Стеценко

"Алкоголик - человек. который не ладах с реальностью. Она его не устраивает, не дает того, что. по его мнению, ему обещала. Поэтому он пытается от нее убежать. Как? не важно, через алкоголь, через поиск страданий. через другие странные и не всегда безопасные действия.
Выход один - менять себя.

Проблема зависимого в том. что не он проживает свою жизнь. Он только средство для существования того, кто нуждается в кайфе. А у самого наркомана нет ничего, кроме желания что-то употребить. Нет у него семьи, работы и детей. Это он только вид делает, что он что-то чувствует по отношению к ним. Это ему нужно для того, чтобы самому себе и всем доказать, что у него все нормально.
Жить, обманывая самого себя можно. И довольно долго. Говорят, в одиночках уголовники думают, что они женаты на девушке, которую нарисовали над умывальником, у них там друзья есть из веревочек и ваты, живут под шконкой. Одним словом - все хорошо. Только свободы нет".

Так вот.
Я не считаю для себя АА панацеей, хотя некоторое время ходил на группы, но идти
по 12 шагам думаю просто необходимо. В том или или ином виде... В них заложено все то что надо любому человеку и особенно алкашу чтобы изменить себя. Это опыт людей, основанный на принципах человеческого существования, от алкоголиков и для них.
К тому же опыт АА дает массу подсказок как сохранять трезвость -
все уже придумано до нас :-):
Я же занимаюсь еще и тем, что анализируя опыт участников Форума, их слова и слова подчас великих авторов, нахожу пути, которые мне более приемлимы, но с тем что сказано АА - я полностью согласен.
Главное менять себя. Как выбирать тебе.
Но это единственный путь, другого я не знаю.
Трезвости тебе :-):

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Shizgara » 20 сен 2014, 11:30

Валентин писал(а): я спокойно могу идти на пенсию!
Нееее, Валик, даже не мечтай, рано еще на покой тебе))) Ты ж мужчина в самом расцвете сил))
А насчет вставать пораньше :du_ma_et: Скажу так, подзатыльники в этом деле не помогут :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Буби-Козыри » 20 сен 2014, 11:32

Shizgara писал(а): подзатыльники в этом деле не помогут
попробуем пинки :du_ma_et: :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Shizgara » 20 сен 2014, 11:34

Буби-Козыри писал(а): попробуем пинки
Вы че это разошлись! o:l:ca:sh Хорош дубасить меня, а то буду гадить где попало :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Мутный КЭП » 20 сен 2014, 11:35

Да, и привет конечно, всем :-):
ВалентинShizgaraSatoriБуби-Козыри  p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Надеюсь это начало новой жизни

Сообщение Буби-Козыри » 20 сен 2014, 11:37

Shizgara писал(а): а то буду гадить где попало
и будет двумя-тремя крокодилами больше))) ты и не заметишь :)-(: :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»