Дневник Власты

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 19 сен 2014, 23:05

Добрый вечер. Мне нужен дневник.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Дневник Власты

Сообщение Shizgara » 19 сен 2014, 23:06

Круто, он у тебя есть :-):

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 29 сен 2014, 07:35

Уникальность этого форума заключается в том, что каждый алкаш, если он, конечно, приходит сюда в разуме, осознает, что он НЕ УНИКАЛЕН. Чтоб таких, как он, на Земле, к сожалению, сотни и сотни тысяч, что его история жизни может и не такая страшная, а алкоголизм он оправдывал стрессами, страхами, непониманием окружающими собственной, опять же Уникальности.

Я пришла сюда около полугода назад. Пришла, как и многие, во время тяжелого выхода из запоя, набрав дрожащей рукой "женский алкоголизм". Сначала читала просто хаотично выбирая авторов и истории, спустя какое-то время втянулась и стала читать людей, которые стали за это время уже практически виртуальными родственниками. И я сейчас совершенно точно могу сказать, что Дюс, Аня Буби, Юта, Шизгара, Николь, Ива, Валентин, Ната, Лизок-люди, которые, по сути, спасли меня.

Меня зовут Марина. Живу в Москве. Пью лет с 15, сейчас мне 38. Были, конечно, периода не питья, когда рождались дети, но, в среднем, если посчитать, дружба с алкоголем у меня лет 20. Первый настоящий запой на несколько дней случился три года назад, когда я узнала о предательство близкого человека. Понимала ли я тогда, что это запой? Нет. Просто пила с утра до ночи, впадала в алкогольную спячку и мне было плевать на весь мир, кроме своей собственной проблемы.

О том, что у меня проблема мне, как это ни страшно звучит, сказала няня ребенка, сказала, обнаружив в шкафчике в ванной полбутылки шампанского. Я, понятное дело, сныкала бутылку, чтобы сказать мужу "иду принимать душ", а самой пойти и поддогнаться.
Вот тогда-то она и сказала:"мне кажется, что у тебя проблема с алкоголем..."

Я фыркнула и благополучно прожила после этого еще два с половиной года, затягиваясь в глубже и глубже в алкогольный ад. Не могу сказать, что пила прямо-таки постоянно. Уже, осознав проблему, старалась не пить и получалось не пить по 2-3 недели, но пятом сама с собой договаривалась и находила миллион причин выпить пару бокалов.

Алкоголизм у меня шампанский. Ну, могу еще выпить белого вина. Пиво на дух не переношу крепкие напитки не могу пить. Правда, в моменты заплыва, чтобы не сдохнуть, в ход все шло. Таким образом я выдула дома все коллекционные вина и коньяки, которые дарили мужу, какие-то нереально гадкие напитки, которые нам привозили в подарок разные люди из разных, как правило, азиатских поездок, не вскрытия оказалась только бутылка водки, в которой плавает змея)))))

В конце мая я допилась до ручки, сама себе вызвала нарколога, нацепила платье в пол и на красилась к его приезду, чем вызвала его абсолютный шок))), прокапалась, тяжело вышла, но вышла и вот уже больше четырех месяцев не пью совсем.

Хочу ли я выпить? Пока нет. Пока алкоголь не переношу ни в каком виде. Спокойно хожу на праздники к друзьям, спокойно рассказываю, что не буду пить, потому что...(причин выкрутиться нахожу много, но, в принципе, сейчас в моем окружении "не пить-это круто"..), спокойно говорю себе, если вдруг подкрадывается желание выпить "а не пошла бы ты вместе с этим желанием, вспомни себя мерзкую и бухую, вспомни, как на тебя смотрели дети на пьяную, вспомни, что ты несла и какие смски писала людям, когда была в улете алкогольном"

Я сама себе сказала, что писать начну здесь и общаться с форумчанами только через четыре месяца трезвости, вот написала). Принимайте меня)))

Аватара пользователя
Ива

Дневник Власты

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 07:52

ура!!!! в нашем полку прибыло!!!!!!!!!!
присоединяйся!

на счет уникальности в точку! я когда написала впервые, то трясло как цуцика, ведь внутри себя чувствовала, что я тварь, которая не имеет права на сочувствие (и там сразу сцены в башке про "кровавых мальчиков")..

И тут ощутила невероятную поддержку таких как я.
А еще удивило, что люди не ханжи. В моем окружении есть куча непьющего народа, но они такие...унылые чтоли...Ну как в секту ортодоксальных попасть..а тут народ живой)))))))

пысы. испытала невероятную гордость, найдя свое имя в твоем посте!

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 29 сен 2014, 07:56

Ива, привет!!! Я почему-то так и думала, что ты ответишь мне первая). Наши с тобой истории жизни очень похожи, а, когда я сегодня утром прочла еще и выпитом в детстве мед спирте), поняла, что пора выходить мне из сумрака))

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 21 день

Дневник Власты

Сообщение ALEVTINA » 29 сен 2014, 07:59

Vlastap:r:i:v

Марина привет вливайся в дружную семью алкашей :-)

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 29 сен 2014, 08:00

Алевтина, привет! Твоя история тоже меня очень накрыла в июне.. Ты-молодец.

Вливаюсь)

Аватара пользователя
Ива

Дневник Власты

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 08:02

Vlasta писал(а): а, когда я сегодня утром прочла еще и выпитом в детстве мед спирте), поняла, что пора выходить мне из сумрака))
это был знак :-)
это был не спирт!!! это была плохо заныканная бутылка водки на взрослом мероприятии + дядя медик :-)
Vlasta писал(а): Наши с тобой истории жизни очень похожи,
есть такое, да)))
оч смеялась про платье и накрашенность. Какие мы одинаковые :-) :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Дневник Власты

Сообщение Дюс » 29 сен 2014, 19:33

Vlasta писал(а): Алкоголизм у меня шампанский.
Привет! 4 месяца молодец!
Кстати отходняк от шампуня -жестокий из-за газиков....репа раскалывается fa::p ,
один раз за день выпил бутылок несколько (7-8) -нормас) было :kli_ny:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Дневник Власты

Сообщение Буби-Козыри » 29 сен 2014, 19:39

Vlasta писал(а): только через четыре месяца трезвости
моей..))) привет!!!
не, а почему ждала 4 то?))) цифирь какая-то непоэтичная)))

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Дневник Власты

Сообщение Lizok » 29 сен 2014, 20:00

Vlasta, Привет! Четыре месяца, без срывов - круто!!!!! Молодец, что пришла!

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 29 сен 2014, 22:59

Аня, Лизок, Дюс! Привет))

Шампанское-гадость, Дюс, редкая). Могла в лучшие времена в одно лицо бутылок пять уговорить, потом уже и двух хватало, чтобы хватать телефон и доставать народ, а утром ничего не помнить и думать, что лучше бы последний бокал закусила симкой)))
Веселящий и праздничный "шампунь" превратился в способ самоуничтожения.

Ань, не знаю почему 4 месяца. Понятно, что срок-не срок, но мне почему-то казалось, что за 4 месяца дурь алкогольная выветрится. Может так и есть. Пока совсем не тянет и торга нет. Мысль может пробежать из прошлого:"в самолете бокальчик", но гоню сразу же.

Лизок, твоя история с врачом и с возвращением из Анапы-это готовый сценарий))). Снимаю шляпу!)))

Я очень рада, что вы есть все и что я теперь с вами)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Дневник Власты

Сообщение Буби-Козыри » 29 сен 2014, 23:04

Vlasta писал(а): Я очень рада, что вы есть все и что я теперь с вами)
дык и мы не меньше))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Дневник Власты

Сообщение Поля » 30 сен 2014, 06:20

Vlasta, добро пожаловать.

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 11 окт 2014, 14:02

Всем привет). Сегодня приснилось, как я выпила два бокала красного вина. Дико мучалась во сне от того, что пробухала счетчик)), проснулась и обрадовалась, что все ок.
Я несколько недель не в России и наблюдаю за алкашней в Европе). Надо сказать, что пьют здесь гораздо больше, чем в России. И лечатся потом в наркоклиниках, рассказывая об этом всем и ничего не скрывая. Здесь относятся к алкоголизму, скорее, как к раку.
В Испании и Италии идет прямо-таки борьба на гос. уровне с алкоголем и бесплатно раздают препараты, которые выводят из запоев и отбивают охоту пить. Таблетки называются selincro.
Хотела взять, но из можно только по рецепту нарколога в в наркоклиниках брать(((

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Власты

Сообщение Валентин » 12 окт 2014, 02:48

Vlasta, Мариныч, привет! :-|-: :-|-:
Ты не представляешь, как приятно видеть, что еще кто-то дал по сусалам алкоголю и отказался от его услуг сомнительного качества. И это не радость фанатика, :-) затащившего в секту еще одного адепта, а настоящая радость за очередную победу нашего брата (сестренки).
Я почему-то пропустил твое появление, лишь мельком увидел тебя где-то и пару слов написал. Но мне простительно :-) , у меня если не маразм, то склероз точно :ps_ih: . Поэтому не суди меня строго. Бывай тут почаще, нам всем есть о чем поговорить.
И, самое главное -- ты сама прекратила пить или используешь какой-то костыль?
Vlasta писал(а): за 4 месяца дурь алкогольная выветрится. Может так и есть. Пока совсем не тянет и торга нет.
Марин, за это время зависимость уходит в подполье, но выветриться она не сможет никогда. После того, как ты вырвешься из замкнутого круга зависимости и прекратишь пить стабильно, она (зависимость) начинает партизанскую борьбу против тебя, подкидывая мысли об алкоголе исподтишка, в какие-то экстремальные моменты (большая радость, горе, сильные стрессы и пр.). Может раскачивать тебя жуткой сменой настроения, паническими атаками и прочей ерундой. Будь осторожна...
Но в принципе, если ты четыре месяца без особых напрягов прошла успешно, дальше хуже быть не должно. Но точно этого я знать не могу, просто сужу по себе -- у меня было примерно так же -- без каких бы то ни было мучений я не пью уже десятый месяц. Несколько раз придавливали психические заморочки, но они быстро проходили. Если хочешь, прочти о них или у меня в теме или в блоге: Разведка боем и Разведка боем 2
Их разнообразие не знает границ, но все же примерно суть одна и та же. К любым внезапным всплескам настроения относись очень аккуратно. Ну и конечно помни, что любая позитивная, теплая мысль об алкоголе -- мысль не твоя, а твоего вируса, твоей зависимости. Что делать с такими мыслями, ты, думаю, знаешь. :-|-:
Удачи! p:r:i:v

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 17 окт 2014, 23:13

Привет всем!!!! Не заходила несколько дней, а зашла и расстроилась(. За Нату, в первую очередь. Сама примерно в таком же положении, когда вроде и любима, и все неплохо в семье, но все время находишься, как на пороховой бочке.
Я пока не очень технически хорошо ориентируюсь здесь на форуме и не пойму, как выделить человека, чтобы он автоматически увидел, что я ему пишу, так как это происходит в соцсетях, но Ната, если ты меня прочитаешь, знай, что душой я с тобой.
Не пей только. Ни одно горе мира, даже смерть, как это ни ужасно не звучит, не стоит алкоголя. Тем более не стоят этого мужики, уж простите меня форумчане мужского пола

Валентин p:r:i:v !!! Рада, что ты мне написал!!!! Я, конечно, отчитала в первые де дни после прихода сюда твой блог и потащилась насколько точно ты описал каждую секунду этого ада через который все мы здесь проходили.
Попробую ответить тебе, выделяя цитаты :smu:sche_nie:

главное -- ты сама прекратила пить или используешь какой-то костыль?

(Не получается выделить, видимо, потому что с планшета пишу(((()))

Нет, Валентин, костыли не использую. Когда выползла с трудом из запоя, позвонила наркологу, он мне сказал, что кодироваться мне не надо, что должна пытаться сама. Очень было просто, чуть не сдохла в первые две недели, потом начались странные боли мышц рук и еле вставала с кровати по утрам, все тело ныло и болело. Не понимала , что это и сама себе, конечно ставила диагнозы: от рака до гриппа))), потом выяснилось, что такая реакция завязавшего организма на отсутствие алко.
Мой главный костыль-это абсолютное понимание, что со мной происходило эти годы, абсолютное понимание, что я едва не пропила свою жизнь и абсолютное понимание, что сейчас мне лучше, чем было.

Меня поддерживает очень в этом сегодняшнем состоянии муж и самые близкие друзья, которые понимали, что я алкоголик. Не очень близкие друзья все время пытаются мне налить, но я нашла способы справляться с этими наливальщиками. Либо говорю, что за рулем, что в 80 процентах так и бывает, правда раньше меня это не останавливало(((. Либо пьяного водителя вызывала, либо эгегеееей за руль косая(((. Часто сейчас на вечеринках и тусовках хитрю. Беру бокал под виски и наливаю туда яблочный сок и бросаю много льда. Хожу себе с бокалом и никто не пристает, только удивляются "ты же раньше только шампанское пила!!!". И жалеют меня, наверное, "спивается девка, на крепкое перешла")))

Качели есть, как без них. Они, скорее, эмоциональные. То мне кажется, что мир у ног, то мне кажется, что живу впустую. Читала, что через полгода, месяцев семь это состояние должно стабилизироваться. Жду вот.

И меня очень радует это мое новое состояние трезвости. Меня радует мое лицо без пьяных отеков и глаза в зеркале без пленки и не красные. Меня радует, что я избавилась от каких-то страхов и призраков прошлого. От каких-то ночных выяснений отношений. От испуганных глаз детей, когда они смотрели на меня. Кстати, дети, такое ощущение, что уже не очень меня помнят в пьяном виде, по крайней мере мы сейчас спокойно вместе обсуждаем пьянство и его вред и людей в этом состоянии и они не приклеивают его ко мне.

Пока все хорошо. Держусь. Летела на днях домой и в самолете носили алкоголь, меня просто воротить начало от одного запаха. Раньше без двух бутылок шампанского полет на три часа был и не полет((((. Подружка летела со мной, накидалась почти в ноль и впадала в алкогольный сон с храпом. Стыдно было за нее, прекрасно понимала в то же время, что все мои полеты многочисленные за последние 10 лет именно так и проходили. Я все думала потом, чего это на меня так странно народ смотрит)))

И еще я очень рада, что со мной этот форум. И искренне за всех переживаю. Даже за новеньких, которые он-Лайн пробухали тут пошлые выходные)). Ваня и Ира кажется?)

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 17 окт 2014, 23:15

Ай пад меня правит как хочет)). Валентин), я не потащилась, а поразилась точности твоего описания синдрома))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Власты

Сообщение Валентин » 18 окт 2014, 02:35

Марина, привет!! :-|-: :-|-:
Vlasta писал(а): Мой главный костыль-это абсолютное понимание,
На самом деле это и есть главное и единственное оружие против зависимости. Правда некоторые ААшники утверждают, что одного понимания мало, что надо еще наладить отношения с Высшей Силой. Не знаю, может они и правы. Ведь я действительно был в своих глазах обреченным на смерть от алкоголя. Но последнее время бухания наверно каждый день просил у Бога помощи. Я не могу сказать, что истинный христианин (таких все же мало, я думаю), но в Бога, однако, верю. И, несмотря на то, что я не верил в то, что он меня услышит (поскольку я продолжал пить, курить и все остальное), я получил эту помощь. Не хочу догадываться, само по себе это вышло или все же Бог решил мне помочь. Просто радуюсь своему избавлению и благодарю Его за помощь...
Vlasta писал(а): как выделить человека, чтобы он автоматически увидел, что я ему пишу,
Для этого надо нажать на ник того человека, которому ты отвечаешь и его ник появится в твоем сообщении, которое ты собираешься написать этому человеку.
Vlasta писал(а): поразилась точности твоего описания
:-): Марин, двадцать лет моя шкура и душа все это испытывали. Наизусть выучил... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 23 окт 2014, 08:12

Валентинp:r:i:v
Я не ААшница вот совсем, почитала о них, но пока не прониклась чего-то, но к Ьогу, конечно, обращаюсь за помощью. По крайней мере, к Неупиваемой чаше всегда в церкви подхожу и прошу о помощи.


На днях был др мужа, весь праздник пила лимонад, налитый в бокал под шампанское, договорилась тайно с официантом h:i:hih:igif , так мне подружка на следующий день говорит:"ты вчера такая веселая и пьяная была, я видела ты бокалов 10 выхлестала..." h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»