Дневник Власты

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 10 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 20 сен 2015, 01:13

Горькая Правда, кстати, там лучшие врачи в Твери! Там был прекрасный мед и многие остались
Из столиц народ к вам ездит лечить спины и ноги)))
Это не про нас пока, конечно, но, думаю и наркологи есть хорошие

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 дней

Дневник Власты

Сообщение Лучистая » 20 сен 2015, 01:13

Vlasta,  Я тебя чем-то разозлила?

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Власты

Сообщение Альбина » 20 сен 2015, 01:13

Девочки! Что-то у меня глазенки слипаются,всем споки!
Добра,удачи ,трезвости!!!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Власты

Сообщение Еffтюша » 20 сен 2015, 01:20

Vlasta писал(а): Вот и пошел последний месяц моего первого трезвого года. Первого осознанного, а не вынужденного трезвого года.
Что я могу сказать о нем? Конечно, это не самый лучший год в моей жизни. Нет ничего хуже для человека, чем жить в постоянном осознании того, что ты алкаш, что ты болен и что тебе все время нужно себя держать в этом плане под контролем. Так как алкоголь раньше занимал весьма существенную часть моей жизни, то очень сложно было искать ему замену. Я имею в виду не только, как способ эмоционального сброса, но и как поиск замены времяпрепровождения без алкоголя.
Моя работа очень связана с творчеством и постоянными поездками, большую часть в году я провожу в Европе, где, в принципе, без бокала мало кто садится за стол. Но они просто протягивают этот бокал весь обед, а я раньше меньше бутылки вина за таким столом не выпивала. Сейчас все иначе и в этом тоже были определенные сложности, в том числе и сложности в объяснении моим друзьям и партнерам почему я больше "не дринк"

Еще, завязавшие алкоголики - это самые скучные и депрессивные люди на свете. По крайней мере в этот самый сложный первый год трезвости. Все почему-то утверждают, что самое лучшее состояние наступает в полтора-два года, я, надеюсь, что смогу потом поделиться ощущениями так ли это на самом деле. Конечно, я не сижу уныло в углу на вечеринках, но искусственно улыбаться приходиться очень часто. И выгонять из себя это уныние.
Были ли у меня качели и была ли я на грани срыва? Скорее нет, чем да. Возвращаться в прошлое я боюсь и не хочу, у меня много мотиватор он не пить, я виду тех, кто вовремя не остановился и останавливаться не собирается. Печальное зрелище.
Был ли у меня соблазн просто выпить бокал и сказать себе "я могу на одном остановиться"? Очень и очень много раз. Но желания выпить нет. Даже самые-самые в прошлом любимые напитки.
Я научилась мастерски дурить народ, выливая налитое мне в бокал спиртное, научилась договориваться с официантами, которые мне приносят яблочный сок со льдом в бокале под виски), лимонад в бокале под шампанское, вишнёвый сок вместо вина. Научилась ездить на дегустации вин и их не пробовать, меняться полными рюмками на пустые и так далее, и так далее... К сожалению, наше общество не адаптировано к людям, которые не пьют))
вот этот пост меня напряг.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Дневник Власты

Сообщение Горькая Правда » 20 сен 2015, 01:20

Vlasta писал(а): там лучшие врачи в Твери
Vlasta, у нас как и везде, есть хорошие, а есть и гамно полное. Я работаю медсестрой, таких врачей насмотрелась за свою короткую трудовую деятельность в медицине, ужас sh:o:ot Гинеколог есть один, он прием вести трезвым физически не может, перед рабочим днем хлещет спиртягу, козел. Некоторые врачи по)(уисты откровенные. Есть и хорошие, конечно. В общем, как и везде.

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 10 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 20 сен 2015, 01:22

Лучистая, боже упаси). Ты прекрасна).
Я вообще никогда ни на кого не злюсь). Трезвая). А у меня код на два года. Два года милашка))

Спокойной ночи, девчонки-мальчишки))
Особенно те, кто сейчас принял правильную таблу для сна детского))

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 10 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 20 сен 2015, 01:25

EffTYousha, эх, как много меня напрягало)

Зато теперь я смело буду говорить:"отстаньте, я закодирована"

И, если без шуток, я так и буду делать. Шутки в моем случае очень плохие(

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 дней

Дневник Власты

Сообщение Лучистая » 20 сен 2015, 01:26

Vlasta,  Спокойной ночи ! Вот только мне спать ещё не хочется, у меня завтра выходной. А потом работать две недели без выходных.
Наверно, продолжу свой дневник. Всем спокойной ночи, Сладких снов!

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дневник Власты

Сообщение Imbetsil » 20 сен 2015, 04:40

EffTYousha писал(а): вот этот пост меня напряг.
С чего бы? Нам уже скорее всего не грозит бывать в ситуациях, где фигурирует шампанское, виски со льдом и изысканное вино, где дамы и господа в дорогих нарядах, являющиеся друг другу бизнес-партнерами, с удивлением любопытствуют, почему мы отказываемся оценить этот божественный вкусовой букет :-)
В нашем случае, если кто спросит-чё, мол, не пьешь-нам не надо лимонад в стакане демонстрировать, можно сказать-да чё, допился уже, вот и не пью. И тебе не советую o:l:ca:sh :-)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дневник Власты

Сообщение Натулек » 20 сен 2015, 09:37

Vlasta писал(а): Есть два вида: "первые-это дети недолюбленные, а вторые - это люди с неправильным химическим устройством организма...")))
Удивила....ну у меня тогда "два в одном"...потому и фигачу...видать..Может, есть еще науке неизвестный третий вид?:))) Привет, я Натулек, будем дружить:))) :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Дневник Власты

Сообщение Мусик » 16 дек 2015, 13:10

День добрый :-|-:
Как всегда не спала, лазила ( слово-то какое wal:llllll ) по старым дневникам,
очень нравится 2013 год, интересно "нанизывать бусы", это происходит
так, цепляет ( ещё одно такое-же словечко :-) )какое-то сообщение/фраза/слово
затем ищешь сообщения этого автора,темы
в которые он заходит, затем авторы уже этих тем и ты понимаешь,
вот оно, все "интересные" бусинки почти собраны.
Многие дневники обрываются 15-16 сентября, октября, ноября ( даты
последних заходов). Кометы пролетали? Следующий год високосный.
Чо ожидать?


Зашла поприветствовать автора этого дневника p:r:i:v :-|-:
flag:rf

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Дневник Власты

Сообщение Мусик » 15 май 2016, 21:31

Vlasta, привет!
Ты недавно заходила на форум.
Что-нибудь изменилось в твоей жизни?
Интересно.
flag:rf

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 10 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 20 май 2016, 10:20

Мусик, привет! И всем привет!

В моей жизни с уходом алкоголя все изменилось). Не могу сказать, что все прекрасно и безоблачно, есть разные проблемы и полно забот, но все они решаемы и они никак не связаны с алкоголем.
Именилось качество жизни в лучшую сторону. Ушли страхи и переживания, которые я решала под бутылку. Придумывается много нового по работе на трезвую голову, хотя раньше мне казалось, что все наоборот.
Много времени провожу с детьми и наши отношения очень теплые с ними. Если раньше, я приходила с работы и ре могла дождаться укладывания, чтобы выпить первый бокал, то сейчас не могу наговориться с ними.
Выпить не тянет, качелей нет. Была возможность поговорить с врачом, который меня "кодировал", он сказал, что дисульфирама в организме у меня сейчас нет. Была задача меня напугать и, надо сказать, что у него получилось. Но как бы не было пить ни сегодня, ни завтра, ни надеюсь в этой своей жизни я не собираюсь.
Всем удачной трезвости.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Дневник Власты

Сообщение ЙожЫк » 20 май 2016, 10:24

Vlasta, Помоги тебе Господи!

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 10 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 20 май 2016, 10:24

ЙожЫк, спасибо)
И тебе.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Дневник Власты

Сообщение Поля » 20 май 2016, 10:36

Vlastap:r:i:v
А врача так и спросила,есть код или нет?

Аватара пользователя
Vlasta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 10 дней

Дневник Власты

Сообщение Vlasta » 20 май 2016, 10:48

Мне предстояла операция несложная, надо было понять противопоказания на препараты. Я приехала к нему и спросила что вводили и как надолго. Тогда же, в сентябре, спецоперацией по кодированию руководила не я)))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Власты

Сообщение Еffтюша » 20 май 2016, 11:40

Polia, лиса, ты заволновалась ?какая разница что у тебя в крови.'если было решение не пить? b:l:um
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Дневник Власты

Сообщение Семеныч » 04 июн 2018, 10:42

Vlastap:r:i:v

К вопросу о докторе матвееве-шматвееве.

Доктор даже если и ввел что-то - то это обыкновенный дисульфирам, а возможно просто физраствор. И общаться запрещает, дабы чадо не узнало, что препарат выводится из организма максимум месяцев за 6, а то и всего за 3. Доктор этот - обыкновенный шарлатан и наживается на людской беде. Место им - за колючкой.

Но эти все кодировки полное говно и пустая трата денег. Чадо само должно осознать проблему и встать на трезвый путь, а по-другому ничего не выйдет.

САМ, САМ, САМ. И ТОЛЬКО САМ. Остальное - говно! :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»