помогите с ноутом

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

помогите с ноутом

Сообщение Велика » 23 сен 2014, 16:55

sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

помогите с ноутом

Сообщение Sableson » 23 сен 2014, 16:56

Вылысыпыдыстка, Лена держи p:u:zi:r :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

помогите с ноутом

Сообщение Буби-Козыри » 23 сен 2014, 16:59

sableson писал(а): Аня вот тебе ссыль
а че она делает? я еще инфу на сторонний носитель не скачала, вдруг потрет все под чистую?))

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

помогите с ноутом

Сообщение Велика » 23 сен 2014, 17:01

sableson:ki_ss:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

помогите с ноутом

Сообщение Sableson » 23 сен 2014, 17:08

Аня это чистильщик С.Cleaner. есть платный жми на free бесплатный. ничего настраивать не надо. только очистить и все. Вот так прога выглядит когда поставишь. Посмотри сколько у тебя свободного места на С диске.
Спойлер
Показать
Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

помогите с ноутом

Сообщение Буби-Козыри » 23 сен 2014, 17:10

а, ну Кулер уже кидал такую вещь) но спасибо, очень приятно за заботу)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

помогите с ноутом

Сообщение Sableson » 23 сен 2014, 17:17

И что хорошая прога я ей 6 лет пользуюсь. И винда летает. Кстати что за винда у тебя стоит
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Санни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

помогите с ноутом

Сообщение Санни » 23 сен 2014, 17:35

Буби-Козыри писал(а): а че она делает? я еще инфу на сторонний носитель не скачала, вдруг потрет все под чистую?))
Потрет обязательно, но только системный раздел. Тот, который "С" в большинстве случаев.
sableson писал(а): Скажи мне можно на нетбуке asus eee pc 101h кулер разобрать и смазать гремит переодически зараза. В мастерской утверждают что нет. Топо не разборный он. а замена в 50-70 енотов встанет.
Если гремит - есть вероятность, что может и остановиться. Я в нетбуках кулеры не ремонтировал, только в своем стационарном, в блоке питания, но думаю, что алгоритм лечения у всех кулеров одинаков.
Сними с него круглую наклейку, под ней будет пластиковая заглушка. Убираем заглушку и капаем маслом (я шприцем это делал) на вал ротора. Возвращаем все на свои места. Проще пареной репы.
Вообще говорят, что делать это нежелательно и со временем кулер все-равно остановится. Но у меня уже после такого ремонта больше года работает без проблем.

Аватара пользователя
Санни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

помогите с ноутом

Сообщение Санни » 23 сен 2014, 17:41

Буби-Козыри, У тебя винда стояла при покупке? Асусы любят DOS ставить для уменьшения стоимости ноутов.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

помогите с ноутом

Сообщение Буби-Козыри » 23 сен 2014, 17:43

Санни, я его с рук покупала, зять его для дела купил, но потом понял, что ноут не тянет тех дел, которые он планировал, вот за бесценок и купила..

Аватара пользователя
Санни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

помогите с ноутом

Сообщение Санни » 23 сен 2014, 18:19

Буби-Козыри, Тогда ищи марку на задней крышке с серийным номером винды. Если ее нет-скорее всего и загрузчика с виндой нет. А наклейка Windows есть какая-нибудь на лицевой панели (хотя ее могли и отклеить)?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

помогите с ноутом

Сообщение Sableson » 23 сен 2014, 19:47

Аня короче у тебя ХР, 7 , или еще что.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

помогите с ноутом

Сообщение Sableson » 23 сен 2014, 19:47

Санни, спасибо.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

помогите с ноутом

Сообщение Буби-Козыри » 23 сен 2014, 19:57

никаких наклеек нет, все, что рассмотрела на тыльной крышке Саблесону написала, больше не знаю где и чо смотреть))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

помогите с ноутом

Сообщение Sableson » 23 сен 2014, 20:26

Аня смотри какая вещь. Прога эта чистит грамотно и навредить ей только можно если спецом. Даже в реестре можно ошибки найти и удалить не создавая резервной копии. Второе если 7 операционка то она сама делает дифрагматацию диска ,если ХР то надо открыть мой компьютер ,диск "С" свойства и нажать сервис. Далее выполнить дифрагматацию . Все файлы займут нужное положение в разделе, а то ты их разкидала туда сюда. :-) . Я всю компьютерную жизнь пользуюсь авастом бесплатным и все ОК. раз в месяц чищу улитой доктор вэб тоже бесплатной ,набираешь в яндексе и скачиваешь.
Если вообще все плохо то лучше установить винду новую в торренте валом версий с генераторами ключей.... Пока не прекрыли лавочку можно пользоваться . Только вот как мы будем Биллу Гейтсу возмещать причененый ущерб согласно 9 шага непонятно. :-)
Потом еще что нибудь напишу. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Санни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

помогите с ноутом

Сообщение Санни » 23 сен 2014, 20:44

Буби-Козыри писал(а): никаких наклеек нет, все, что рассмотрела на тыльной крышке Саблесону написала, больше не знаю где и чо смотреть))
Ну оно и предсказуемо. Наклейку с серийником винды увидела бы сразу. Перебори свою лень и напиши нам что за расширения у тебя в опере стоят.

Аватара пользователя
Xboxgame
Информация о пользователе

Re: помогите с ноутом

Сообщение Xboxgame » 24 сен 2014, 04:34

sableson  писал(а): Миша привет. Скажи мне можно на нетбуке asus eee pc 101h кулер разобрать и смазать гремит переодически зараза. В мастерской утверждают что нет. Топо не разборный он. а замена в 50-70 енотов встанет.
кулер там на втулках,если их разбило,то хоть за смазывайся. А вообще снять крыльчатку,не погнув ось,тот ещё геморой,но можно. Систему охлаждения придётся снимать токо. Да и привет как всегда. Я с мобилы.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 22 дня

Re: помогите с ноутом

Сообщение Денчик » 24 сен 2014, 06:55

Xboxgame  писал(а):
кулер там на втулках,если их разбило,то хоть за смазывайся. А вообще снять крыльчатку,не погнув ось,тот ещё геморой,но можно. Систему охлаждения придётся снимать токо. Да и привет как всегда. Я с мобилы.
Согласен, к тому же Аня сказала что машинке уже пять лет, и если за это врем кулер не чистили( а я думаю что не чистили))) то кулеру хана, и лучше заменить.А вообще все что вы предлагаете это полумеры. И для неопытного человека скорее навредят. Кулер нужно менять.Жестки фарматировать и устанавливать ви нду заново.Хотя с для нетбука нужна загрузочная флеха, а это ужо совсем другая история.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 22 дня

помогите с ноутом

Сообщение Денчик » 24 сен 2014, 06:56

Буби-Козыри, эх Анька, был бы рядом, в два счета тебе все сделал бы...

Аватара пользователя
Xboxgame
Информация о пользователе

Re: помогите с ноутом

Сообщение Xboxgame » 24 сен 2014, 07:08

Денчик  писал(а):
Согласен, к тому же Аня сказала что машинке уже пять лет, и если за это врем кулер не чистили( а я думаю что не чистили))) то кулеру хана, и лучше заменить.А вообще все что вы предлагаете это полумеры. И для неопытного человека скорее навредят. Кулер нужно менять.Жестки фарматировать и устанавливать ви нду заново.Хотя с для нетбука нужна загрузочная флеха, а это ужо совсем другая история.
Я вообще то Паше отвечал. А Ане поможет 100% переустановка. Всё тут больше советов не даю ,кто хочет пишите в личку.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»