Коньяк и блондинки!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джексон

Коньяк и блондинки!

Сообщение Джексон » 24 сен 2014, 14:56

Всем привет! :)-(:
Меня зовут Женя мне 29 лет и я - алкоголик. Не думал что произнесу эту фразу когда-нибудь, но это так. Пить постоянно начал год назад. Ровно год прошел. Причина - заливал одиночество и боль от измены бывшей супруги. Мы разошлись и я жил и живу один. Без нее и без ребенка. Видеть ее не могу. Предпринимались конечно попытки сойтись - аж 3 раза. Но каждый раз наталкивался на то, что только бередил рану и, как вы понимаете, пить от этого меньше не стал.
Пью целый год. Предпочитаю крепкие напитки (виски/коньяк) под хорошую закуску. За вечер высаживаю 0,5, а с утра иду на работу. Никто из коллег даже не догадывается. Занимаю хорошую руководящую должность, работу люблю и эффективность моего направления постоянно растет. Но пристрастие это каждый день меня просто преследует. Максимальный срок, когда я не пил - 48 часов... Т.е. в неделю часто не бывает и дня без просыху...

Что плохого случилось с моим организмом за это время:
- постоянная усталость, апатия
- приступы агрессивного поведения
- нарушение координации в пространстве
- жидкий стул (простите за подробности)
- набрал лишний вес - норма 85-90кг. Вешу сейчас около 110кг (ну да, крупный мальчик)
- отдышка (выкуриваю когда пью за вечер пачку сигарет - итого 1,5-2 пачки в день)
- начали появляться кровоподтеки на правой ноге (да и она заметно опухшая постоянно по сравнению с левой)
- небольшой тремор по утрам

Что хорошего случлось (да-да и такое есть):
- я не болею простудными заболеваниями. вообще.
- перестала беспокоить моя метеочувствительность.

Чего хочу:
- бросить пить. совсем.
- бросить курить. совсем.
- повысить свое качество жизни.

Что я для этого делаю:
- жалуюсь сам себе и немногим друзьям (не помогает :-) )
- каждое утро даю себе зарок не пить вечером ( o:l:ca:sh не помогает)
- записался в спортзал на год (не хожу... ибо нужно не пить хотя бы 3 дня подряд чтобы пойти)
- завел кошку - теперь почти не одиноко)))

Вот прошу у Вас совета, что делать? Может быть подшиться/закодироваться/загипнотизироваться/жениться? Бороться силой воли не получается - ее видимо нет
Буду очень признателен за советы. Понимаю, что не один такой, у все в этом плане все одинаково, но хочется слышать советы как врача так и того самого... кто победил этот недуг.

З.ы. очень страшно за себя, за своего ребенка который вырастет с таким отцом... Боюсь кому нибудь навредить. Каждый день же за рулем... секунда промедления может стоить кому то жизни.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Коньяк и блондинки!

Сообщение Денчик » 24 сен 2014, 15:10

Джексон, здорова!! И добро пожаловать!! У тебя судя по всему еще не так все плохо.Но не расслабляйся, продолжишь будет- совсем плохо.Раз сам воздержаться не можешь, 48 ч этг както маловато)) очень советую кодирнуться, на первых парах страх будет держать в трезвости, ну а с течением времени привыкнешь к трезвости

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Коньяк и блондинки!

Сообщение Лаэрт » 24 сен 2014, 15:11

Джексон писал(а): Вот прошу у Вас совета, что делать? Может быть подшиться/закодироваться/загипнотизироваться/жениться? Бороться силой воли не получается - ее видимо нет
Здравствуй, Джексон! Могу сказать на своём опыте, что просто так взять и бросить - не получится. Для этого нужно предпринимать определённые усилия, поменять отношение к жизни и к себе. Сила воли здесь не работает, алкоголизм - это болезнь, можешь ли ты усилием воли справиться хотя бы с простудой?
Но можно с этой болезнью жить, и жить нормальной, полноценной жизнью, об этом говорят истории здешних обитателей и их счётчики трезвости. Здесь есть алкоголики, которые трезвые 14 лет, 11 лет, 6 лет и т д.
Для начала почитай книку доктора Стеца "Как не пить" (кнопка справа вверху страницы). Можешь также задать вопрос самому Стецу в разделе "Ворос врачу"
Читай темы старожилов, задавай любые вопросы.
Для удобства можно бы зарегистрироваться, чтобы твои сообщения не висели в ожидании премодерации.
Удачи и в добрый путь! p:r:i:v

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Re: Коньяк и блондинки!

Сообщение Джексон » 24 сен 2014, 15:15

Денчик  писал(а): Джексон, здорова!! И добро пожаловать!! У тебя судя по всему еще не так все плохо.Но не расслабляйся, продолжишь будет- совсем плохо.Раз сам воздержаться не можешь, 48 ч этг както маловато)) очень советую кодирнуться, на первых парах страх будет держать в трезвости, ну а с течением времени привыкнешь к трезвости
Привет!
чем лучше кодироваться?
Лаэрт писал(а):
Здравствуй, Джексон! Могу сказать на своём опыте, что просто так взять и бросить - не получится. Для этого нужно предпринимать определённые усилия, поменять отношение к жизни и к себе. Сила воли здесь не работает, алкоголизм - это болезнь, можешь ли ты усилием воли справиться хотя бы с простудой?
Но можно с этой болезнью жить, и жить нормальной, полноценной жизнью, об этом говорят истории здешних обитателей и их счётчики трезвости. Здесь есть алкоголики, которые трезвые 14 лет, 11 лет, 6 лет и т д.
Для начала почитай книку доктора Стеца "Как не пить" (кнопка справа вверху страницы). Можешь также задать вопрос самому Стецу в разделе "Ворос врачу"
Читай темы старожилов, задавай любые вопросы.
Для удобства можно бы зарегистрироваться, чтобы твои сообщения не висели в ожидании премодерации.
Удачи и в добрый путь! p:r:i:v
Благодарю, воспользуюсь!

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 23 дня

Коньяк и блондинки!

Сообщение побуду здесь? » 24 сен 2014, 15:18

Джексон, привет! Вливайся, раз уж признал себя алкоголиком!
Джексон писал(а): Может быть подшиться/закодироваться/загипнотизироваться/жениться?
У тебя тут в списке еще отсутствует группа АА.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Коньяк и блондинки!

Сообщение Лаэрт » 24 сен 2014, 15:20

Джексон писал(а): чем лучше кодироваться?
Джексон, при кодировке помни, что на 95% успех зависит от тебя и от твоего отношения к кодированию. Ведь не пить придётся тебе, кодирование лишь "костыль", опора, зацепка, но не панацея. Оно не избавит от желания выпивать. Раз решил, что тебе надо, то, конечно, лучше закодируйся. На какой срок планируешь?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Коньяк и блондинки!

Сообщение Лаэрт » 24 сен 2014, 15:21

побуду здесь?, Томуля, привет, рад видеть! :-|-: p:r:i:v

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Коньяк и блондинки!

Сообщение кулер » 24 сен 2014, 15:22

Джексон писал(а): Что я для этого делаю:
Привет!Отвечу за себя..Что делал я:
1. Самое простое - закодировался.Интернет разрушил мои иллюзии,поэтому этот способ для меня не действителен.
2. Прочитал А.Карра.Результат - не пил (вдохновенно)аж 2 недели.
3. Собрал информацию и понял,что не работая над собой ничего не выйдет.Выбор - метод Шичко. Результат - не пил 2 недели.
4. АА. Пошел скрепя сердцем.Результат - Сегодня трезв.
Удачи!

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Коньяк и блондинки!

Сообщение Денчик » 24 сен 2014, 15:23

Джексон, якодировался инъекцией , да и какая разница чем кокретно.Еслиб ты в москве жил,я тебе своего нарколого порекомендовал.

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Re: Коньяк и блондинки!

Сообщение Джексон » 24 сен 2014, 15:23

Лаэрт  писал(а):
Джексон, при кодировке помни, что на 95% успех зависит от тебя и от твоего отношения к кодированию. Ведь не пить придётся тебе, кодирование лишь "костыль", опора, зацепка, но не панацея. Оно не избавит от желания выпивать. Раз решил, что тебе надо, то, конечно, лучше закодируйся. На какой срок планируешь?
Собственно это и хотел. Желания не станет, но вот один раз хорошенько проблеваться, потрястись и поумирать - хороший задел будет. На уровне собаки Павлова...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Коньяк и блондинки!

Сообщение Лаэрт » 24 сен 2014, 15:23

Джексон писал(а): Чего хочу: -
бросить пить. совсем. -
бросить курить. совсем.
Эти два бросания желательно разнести во времени хотя бы на полгода...
Как гритца, за двумя зайцами погонишься, то и получишь :-)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Коньяк и блондинки!

Сообщение Денчик » 24 сен 2014, 15:25

Джексон
Ты кстати еще одно подтверждение моей теории о том что алки правят миром)) Слишком уж много средь нашего брата хороших управленцев))

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Коньяк и блондинки!

Сообщение кулер » 24 сен 2014, 15:26

Денчик писал(а): Слишком уж много средь нашего брата хороших управленцев))
Это подтверждает только одно - слишком много нашего брата стало.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Коньяк и блондинки!

Сообщение Лаэрт » 24 сен 2014, 15:30

Джексон писал(а): , но вот один раз хорошенько проблеваться, потрястись и поумирать
Большинство тут тряслись и умирали множество раз. Давали зароки, клялись себе и близким. Не пили. Две недели, три месяца, почти год. Но потом срывались. Плохие воспоминания быстро меркнут. Проходит время и думаешь: "Да ну, на фиг! Я же могу не пить, вон уже сколько не пью! А что если попробовать редко, понемножку, как все нормальные люди?" Результат один - срыв со всеми вытекающими.... Но начинать что-то делать надо по-любому, искать свой путь к трезвости. Ты признал себя алкоголиком, поверь, это уже немало.

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Коньяк и блондинки!

Сообщение Джексон » 24 сен 2014, 15:31

Так какой способ кодирования? Зашиться? чем? Иглоукалывание? Гипноз? Что лучше?
Заходишь на сайты всевозможных клиник, а там меню как в хорошем ресторане - все что то полезное и вкусное, всего много и ничего не понятно)

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 23 дня

Коньяк и блондинки!

Сообщение побуду здесь? » 24 сен 2014, 15:31

Джексон писал(а): чем лучше кодироваться?
К сожалению, знаю много людей, которые кодируются так, словно это профилактическая прививка против гриппа, но лучше в моральном плане, им от этого не становится. Из собственного опыта знаю, что человеческая взаимопомощь дает намного больше. Я не ходила на группу АА, даже не знала о подобной, но узнав о таком методе, поняла, что у меня дома была мини группа АА, где через общение с подобными приходит понимание, что такое на самом деле алкоголь.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Коньяк и блондинки!

Сообщение кулер » 24 сен 2014, 15:32

Джексон писал(а): а там меню как в хорошем ресторане -
Ну так выбирай, что нравится..Платить то тебе :-)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Re: Коньяк и блондинки!

Сообщение Денчик » 24 сен 2014, 15:32

кулер  писал(а):
Это подтверждает только одно - слишком много нашего брата стало.
А когда его мало то было))))

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Re: Коньяк и блондинки!

Сообщение Джексон » 24 сен 2014, 15:33

Лаэрт  писал(а):
Большинство тут тряслись и умирали множество раз. Давали зароки, клялись себе и близким. Не пили. Две недели, три месяца, почти год. Но потом срывались. Плохие воспоминания быстро меркнут. Проходит время и думаешь: "Да ну, на фиг! Я же могу не пить, вон уже сколько не пью! А что если попробовать редко, понемножку, как все нормальные люди?" Результат один - срыв со всеми вытекающими.... Но начинать что-то делать надо по-любому, искать свой путь к трезвости. Ты признал себя алкоголиком, поверь, это уже немало.
Вообще... если задаться вопросом о приоритетах в вопросе причин, которые толкают на покупку бутылки, то будет у меня как то так ( по убыванию):
1. Одиночество
2. Много свободного времени
3. Безделье

А по поводу управленцев - алкоголиков... а как же потомственные алкоголики?))) Где это семейная черта и они так привыкли)

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Re: Коньяк и блондинки!

Сообщение Джексон » 24 сен 2014, 15:35

побуду здесь?  писал(а):
К сожалению, знаю много людей, которые кодируются так, словно это профилактическая прививка против гриппа, но лучше в моральном плане, им от этого не становится. Из собственного опыта знаю, что человеческая взаимопомощь дает намного больше. Я не ходила на группу АА, даже не знала о подобной, но узнав о таком методе, поняла, что у меня дома была мини группа АА, где через общение с подобными приходит понимание, что такое на самом деле алкоголь.
Может действительно сходить... Интересно в Питере есть такие "кружки по интересам"?)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»