Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение IRISKA » 26 сен 2014, 03:09

yuricgor писал(а): становятся лучшими в своих школах.
ну, придется :-ok-: ...........не привыкла худшей быть. Вот знаешь, ты за что зацепить и на что надавить. :a_g_a:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение yuricgor » 26 сен 2014, 03:14

IRISKA писал(а): Вот знаешь, ты за что зацепить и на что надавить.
Большой опыт преподавания... :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

В@СЁК
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 21 день

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение В@СЁК » 26 сен 2014, 04:03

А меня возмущает продажа боярышника в магазинах. Ну нормальный такой магазин, люди ходят нормальные за продуктами. А он прямо возле входа поставил эти тюбики. От них у людей говорят ноги отказывают. Разве большая выгода их продавать, 20 руб стоят? А сколько народа сгубил из за копеек.

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Re: Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Джексон » 26 сен 2014, 06:25

Буби-Козыри  писал(а):
и не стоило марать столько бумаги))) но что мне понравилось - продал и себя и свою идею, и даже себестоимость водки 12 рублей, мне еще учиться у автора темы)))

сами приоритеты расставляем..
Так эта, главная задача продавца сначала продать себя, а потом уже товар :-) Но тут скорее не то Буби) Тут скорее попытка тупо прекратить пить и сливать здоровье в унитаз. А насчет себестоимости есть реальный пример. У меня был товарищ, который увлекался самогоноварением. Так вот этот умелец цедил спирт из магазинного сахара за 50 рублей - водки, пардоньте, литр. Подсчитали) А чем тебе 10 рублей в промышленных масштабах не угодили?))) Вижу же, что то знаешь, но молчишь)))

IRISKA, привет! _flow_ers_

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Буби-Козыри » 26 сен 2014, 09:27

Джексон писал(а): Вижу же, что то знаешь, но молчишь)))
образование профильное - прогон ректификационной колонны в 10 р не обойдется :-)
а дома сивуху гнать дешево, был опыт и такой, но если делать какчественно, то это трудно, сивушных масел в таком алкоголе очень много.. хотя, о чем мы? какая разница качественно травиться или сивушно?))

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение когда я брошу » 26 сен 2014, 11:07

Мифка писал(а): я то думаю, чет народ в самолете так колу усердно пьет,как будто колы никогда не пил.
:-) Ага, усердно и методично, чуть ли не по часам каждый глоток. ;;-)))

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение когда я брошу » 26 сен 2014, 11:09

В@СЁК писал(а): А меня возмущает продажа боярышника в магазинах. Ну нормальный такой магазин, люди ходят нормальные за продуктами. А он прямо возле входа поставил эти тюбики. От них у людей говорят ноги отказывают. Разве большая выгода их продавать, 20 руб стоят? А сколько народа сгубил из за копеек.
:ny_tik: чем дешевле дрянь тем больше она людей косит. Но наше дело не пить, и не важно за 20 руб или 5000 руб бутылка - все есть яд.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Антон » 26 сен 2014, 13:22

yuricgor, ты натолкнул меня на написание маленькой истории.
Есть друг, бятя его был классический алкаш. Друг всегда твердил, что никогда не станет таким. Все в компаниях вокруг бухали по-черному, особенно я :-) , а он не пил вообще. Вел типа здоровый образ жизни. Друзья обзавелись семьями, детЯми, он тоже женился. Батя его умер. И все странным образом поменялось. Так получается, что видимся нечасто, но друзья при встречах почти все на машинах, не пьют. Я тоже, естественно. А он пьет :sh_ok: Слово алкоголик считает чуть ли не ругательством. В гавно его никогда не видел, но пьющим из горла уже было.
Так вот, что я хотел сказать. Видел меня друг в разном состоянии, носил даже a:l:i:k Видел все ужасы. Но при всем этом в общем и целом все ведь хорошо. Семья, ребенок, жилье и машина, хорошая работа. Сейчас вот вообще не пью. Это и может создать иллюзию, что беды-то и нет и быть не может, алкаши вполне себе могут нормально жить. А опыт отца почему-то забылся.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Лаэрт » 26 сен 2014, 14:28

Джексон, как-то отклонились мы от темы, а я эти хитрости торговли давно. заметил, хоть и далек от этой сферы деятельности, а так, по житейски.
Например, в сетевом ТЦ ГЛОБУС пошли ещё дальше. Там регулярно тусуют все расположение товаров, чтоб покупатели не привыкали, что где находится. Например, пойдешь закупать продукты питания, а там где лежал чай- километр полок с конфетами, пока чай найдешь - по пути прихватишь то, что и брать не собирался. Такая вот уловка торгашей....

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение когда я брошу » 26 сен 2014, 14:40

Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Привет

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Антон » 26 сен 2014, 14:43

Не знаю, как можно взять алкоголь случайно. Типа, увидел и подумал, а не купить ли. Хотя... может это рассуждения человека, котоиый из магазина без алкоголя никогда и не выходил.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 21 день

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Сэра » 26 сен 2014, 14:43

Джексон, эта тема обычно в учебниках по маркетингу описывается подробно. :-):
Я в магаз хожу со списком, на отсутствующие в списке товары стараюсь не отвлекаться, а мимо прилавков и витрин с провокационными для меня продуктами (пироженки-конфеточки) пролетаю пулей. :-) Чтобы не успеть упаковку эклеров и "корзиночек" схватить.
У всех свои змеи-искусители живут в сетевых магазинах. Я к этому отношусь философски. :-):

Ох, пардон, чуть не забыла... Всем присутствующим - здраааасьти!!! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Re: Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Поля » 26 сен 2014, 14:45

Сэра  писал(а): Джексон, эта тема обычно в учебниках по маркетингу описывается подробно. :-):
Я в магаз хожу со списком, на отсутствующие в списке товары стараюсь не отвлекаться, а мимо прилавков и витрин с провокационными для меня продуктами (пироженки-конфеточки) пролетаю пулей. :-) Чтобы не успеть упаковку эклеров и "корзиночек" схватить.
У всех свои змеи-искусители живут в сетевых магазинах. Я к этому отношусь философски. :-):

Ох, пардон, чуть не забыла... Всем присутствующим - здраааасьти!!! p:r:i:v p:r:i:v
пример дисциплинированности прямо.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение когда я брошу » 26 сен 2014, 14:46

Антон,  Привет, так оно есть чаще всего беру на всякий случай, но только добираюсь домой наступает тот случай. Не спрашивай на какой ответ на всякий. :-)

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 21 день

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Сэра » 26 сен 2014, 14:54

polia писал(а): пример дисциплинированности прямо.
Не, не дисциплинированности. Просто пунктик, скорее. ))
Да и не всегда у меня получается ручонки проконтролировать. :-) Красную малосольную рыбку очень уважаю. Вот мимо нее пройти ни разу не удавалось. Утешаюсь тем, что форелька - это не так вредно, как эклерчик. :-)

Аватара пользователя
IRISKA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 27 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение IRISKA » 26 сен 2014, 15:10

Антон писал(а): Не знаю, как можно взять алкоголь случайно. Типа, увидел и подумал, а не купить ли. Хотя... может это рассуждения человека, котоиый из магазина без алкоголя никогда и не выходил.
Запросто. Один раз пройдешь, второй,а на третий прихватишь. Мысль "ну не себе, а вдруг кто в гости зайдет нечаянно". Общество у нас алкогольное и соответственно поведение такое. Я сама проработала в этой сфере больше десяти и знаю все это наизусть, но тем не менее попадаюсь на эти уловки. Нами манипулируют так, что мы даже не замечаем этого.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Антон » 26 сен 2014, 15:55

Без лоха жизнь плоха :ps_ih:
Не подумайте плохого, это я и о себе в том числе.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Денчик » 26 сен 2014, 16:08

20 р себистоимость, ох как не соглашусь

Аватара пользователя
Джексон
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Джексон » 26 сен 2014, 19:03

Сэра, да я как бы эээ... ни одного учебника не читал)))) Так уж повелось... в 4 годика заработал свой первый рубль) Продал этикетку от жевачки какому то карапузу, а жевачку на его глазах сожрал.... :-)

З.ы. вкладыш остался у меня при этом)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Наблюдение торгаша. Нам усердно помогают спиваться :)

Сообщение Shizgara » 26 сен 2014, 19:11

Джексон писал(а): З.ы. вкладыш остался у меня при этом)
Кидалово у тебя с пеленок стало быть))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»