спасибо вам за первый раз!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 04:24

Дорогие форумчане!

Сегодня у меня дата, сравнимая с Первым Разом.
Ну тем самым. Когда "и это было в первый раз" :-) (и каждый представит что-нить прекрасное и волшебное, что у него в первый раз)

Первый раз за всю свою алкашечную деятельность я трезвая месяц и это вполне осознанно.
Первый раз я выпила в 15 лет. Ну не считая того смешного случая, когда мы, двенадцатилетние девчонки, стырили у пап на мероприятии бутылку водки. Пили мы ее на морозе из медицинского стаканчика такого в 20 грамм. А потом 4х девочек левый мужик нашел в сугробах и приволок домой :-)

Вобщем настоящий первый глоток алкашки был в 15 лет. Расскажу. Думаю, что девочки очень поймут меня.
В 15 лет выглядишь как девушка, нравишься парням, но при этом еще играешь в куклы. Читаешь глобальные вещи в перемешку с дамскими романами. Совершено не понимаешь себя и свое тело, но обладаешь категоричностью размером со слона.

У меня появился поклонник значительно старше меня. При чем с серьезными намереньями (в последствии сватался и даже квартиру оборудовал под нашу будущую совместную жизнь). Мне это невероятно льстило, со школы подьезжала машина, там сидел бритоголовый мужик, который угощал шоколадом сколько влезет и разговаривал со мной, как со взрослой.
Девочки поймут...

Ну и как вы понимаете, со мной испуганной и шуганной девочкой было странно. Ему это очень нравилось, но козел видать не понимал, что перед ним ребенок, хоть и с титьками. И тут - о чудо! если я выпью, то перестаю молчать, и начинаю разговаривать. Меня можно брать за руку и даже целовацо.
И это дело закрепилось. И хрен бы-то с этим товарищем. Но закрепилось както на всю жизнь, на мою жизнь, моим выбором. Когда выпьешь, то ты смелая, то легко все, то можно общаться.
Конечно, я не пила всегда. Но все равно, раз в месяц чтонить дерябнешь. Потом у же в универе в пятницу самое оно.... Дальше больше....
И вы знаете, так и осталось...Быть трезвой - быть одной. Трезвое общение - это нонсенс. Это только на работе. Да потом и не всегда на работе трезвая....

Замуж я вышла в 19, ну еле-еле 20 исполнилось, как расписались. Созила мужа. Хотя если подумать, то больше пила, конечно...Т.е. даже не созила, а испытывала отвращение к его типу пьянки. Ну когда берется "Охота крепкая" или "Навигатор" (это в порядке анти-рекламы) и ужирается до невмендоса. Но честность перед собой победила быстро. Я такая же как и он, просто пью в других декорациях.

Я меняла свою жизнь неоднократно. И кардинально. Поворачивая ее на 180 градусов. И всегда выигрывала в своем решении. И гдето тайно в глубине души благодарила алкоголь за эту смелость. Мне он нужен был, чтобы не бояться. Как началось все с желания перебороть страх, так и закрепилось.

И вот вдруг както стало понятно, что смелость - это мое качество в принципе. Которое присвоил себе алкоголь. Причем как истинный змей, присвоив себе, он еще и выдвинул свою цену. Дьявол он такой.....

Потом жизнь пошла уже строго в алкашке. Я ЗНАЛА, что я АЛКОГОЛИК. Часто просыпалась в холодном поту, хотела кодироваться, хотела прекратить это все...
Да нет...вру..
Я знала что алкоголик, но НЕ хотела бросать пить. Как жить трезвой?? КАК??
недаром, когда пришла на форум, это был мой самый главный вопрос.

Глаза уже привыкли видеть этот мир через пьяное состояние. Привычные, истерические эмоции. Привычное утро и вечер. Привычная смелость. Как жить иначе?

Привычная жизнь, в которой ты раб.

и наверное я выросла.
Ну типо выросла и все. Как из юбочек детских, как из отношений, которые уже бессмысленные. Это как почистить шкаф или балкон от "ценнностей". По феншую, кароче.....


И вот сегодня тот самый первый день. Когда месяц ты трезвый ОСОЗНАНО. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!
И во многом это ваша заслуга. Бога и ваша.
Я пришла на форум на 5ый день трезвости...сидела завернувшись в одеяло, воняла миазмами, которые не смыть. Голова раскалывалась, правый глаз не видел ничего. Читая ваши сообщения, я периодически начинала плакать от чувств. Хваталась за каждую вашу историю, как за самый главный пример в жизни. Спасибо вам.....Вы что-то такое сделали, что у меня получилось.

ну и итог месяца. плюсы:
- докуищи сэкономленных денег
- похорошела невероятно, морда оказывается в 2 раза меньше, чем я думала :-)
- беленькое личико (хахаха тебе, мой жадный косметолог)
- похудела
- чувствование организма в целом
- спокойные вечера
- другие люди вползают в фокус, ты их начинаешь слышать.
- утро, когда ты не боишься просыпаться и судорожно не думаешь "что было вчера???"
- курение снизилось в 2 раза!!!!!!!!
- я начинаю контролировать свою жизнь

Вот с чем столкнулась. И это надо пережить, как медицинский факт:
- полная разбалансировка организма
- дезориентация в пространстве и времени
- периодические нервные срывы, обидчивость, мнительность, депресон.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Валентин » 29 сен 2014, 04:58

Алекс, доброго утра тебе! :-|-: :-|-:
Ива писал(а): - полная разбалансировка организма
- дезориентация в пространстве и времени
- периодические нервные срывы, обидчивость, мнительность, депресон.
Это у каждого алкаша так. Все это переживаемо и не так страшно. Меня тоже брало за глотку, чуть с ума не сошел. Но не начал пить снова, поскольку хорошо запомнил, что такое алкоголь, что он для меня значит и что он несет мне при нашей встрече.
Не скрою, порой есть желание получить эйфорию. В чистом виде, без последствий :-) Но так не бывает, к счастью. А я очень хорошо помню все свои выходы из запоев. Это настолько невыносимая жесть, что не возникает желания испытать все это вновь. :nez-nayu:
Рад, что ты искренне радуешься трезвости, а не стонешь, что все серо, уныло и пресно. Почти весь негатив рано или поздно проходит. А если найдешь несовместимую замену алкоголю, то все будет еще легче. :-|-:
Будь с нами, мы гадостям не научим!! :-) И удачи тебе в этом пути!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Валентин » 29 сен 2014, 05:01

И да -- с месяцем тебя! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ :gar_mo:nist:
Старый склеротик! wal:llllll Наговорил всякой фигни, а поздравить забыл :nez-nayu:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Валентин » 29 сен 2014, 05:04

Понимание о зависимости у тебя очень верное и зрелое. Почему-то я верю, что ты без большой крови расстанешься с нею...

Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 05:05

Валентин писал(а): А я очень хорошо помню все свои выходы из запоев. Это настолько невыносимая жесть, что не возникает желания испытать все это вновь.
ты знаешь, у меня в теле и психике прям изнутри идет - если выпью, то сдохну. вот рил - сдохну и все.
ну вот прям сижу и понимаю это. и это не вранье!
Какбудто Бог чтото с телом сделал, как подарок. Какаято крутая кодировка!
Валентин писал(а): А если найдешь несовместимую замену алкоголю, то все будет еще легче.
ну это оказалось легче, чем думала)))) семья большая - каждый день фигню какуюто подкидывают :-) сейчас доделываю дела, которые не делала всю жизнь :-)
Валентин писал(а): Будь с нами, мы гадостям не научим!!
ой не скажи - не скажи :-)

Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 05:13

Валентин писал(а): Старый склеротик! Наговорил всякой фигни, а поздравить забыл
спасибо..
чо это старый???? молодой и красивый!! r:o/\]mas:ka
Валентин писал(а): Почему-то я верю, что ты без большой крови расстанешься с нею...
знаешь...тоже верю...
потому как это все не нас страхе, а ОСОЗНАНО.
ну типо выросла и все. Как из юбочек детских, как из отношений, которые уже бесмысленые. Наверное добавлю это верхний пост...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Валентин » 29 сен 2014, 05:21

Ива писал(а): Бог чтото с телом сделал
С разумом, скорее
Ива писал(а): ой не скажи - не скажи
Я имел ввиду себя! :-)
Ива писал(а): потому как это все не нас страхе, а ОСОЗНАНО.
Но все же желательно прикладывать дополнительные усилия для этого -- помогать другим алкашам бросить пить. Я уже убедился -- помогая другим, я помогаю себе. И это не красивые слова, это самый доступный алгоритм спасения :nez-nayu:
Ива писал(а): как из отношений, которые уже бесмысленые.
:co_ol: :co_ol: :a_g_a:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Поля » 29 сен 2014, 05:22

Ива, доброе утро.с месяцем тебя k:s:u очень хорошо написала.ты походу еще и режим дня меняешь?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Поля » 29 сен 2014, 05:23

Валентин, доброе утро p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Валентин » 29 сен 2014, 05:25

Поля, привет!! :-|-: :-|-:
Я, кажется, не видел еще тебя. Есть под рукой фотка? :-):

Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 05:27

Валентин писал(а): Я имел ввиду себя!
:-)
Валентин писал(а): Но все же желательно прикладывать дополнительные усилия для этого -- помогать другим алкашам бросить пить. Я уже убедился -- помогая другим, я помогаю себе. И это не красивые слова, это самый доступный алгоритм спасения
полностью подписываюсь!
причем тут мои знакомые алкаши подтянулись, не скажу что все захотели бросить пить, но както задумываются...А те кто культурно употреблял вообще решили не пить.
Мне кажется мы носим какую-то таблетку внутри...
polia писал(а): ты походу еще и режим дня меняешь?
привет, милашка!
ну да...раз в какойто срок сбои. С дикой совы переход на дикого жаворонка...И обратно.
Иногда мне кажется, что я инопланетянин, у которого 26 часов в сутки))))))))))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Поля » 29 сен 2014, 05:50

муж в шоке наверное прибывает,в приятном :-):

Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 05:53

polia писал(а): муж в шоке наверное прибывает,в приятном
он не заметил глобального :-) :-) :-)
сказал, что стала красивей, вкусно пахну и не храплю :-)

твой заметил, кстати? что говорит?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Поля » 29 сен 2014, 05:59

мой скромен в высказываних,срок маловат для несения мне хвалебных речей.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Поля » 29 сен 2014, 06:01

я не пью то месяц ,хаха h:i:hih:igif вот три это уже что то.завтра др у него.юбэлэй :-): буду чай пить.

Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 06:06

polia писал(а): мой скромен в высказываних,срок маловат для несения мне хвалебных речей.
вот ведь! суровый чел!
polia писал(а): я не пью то месяц ,хаха вот три это уже что то
здесь каждый день подвиг))

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Хрустик » 29 сен 2014, 06:10

ВалентинИваpolia, прывет  p:r:i:v
Ива, с месяцем трезвой жизни, поздравляю! po:zdr1
Такой подробный отчет написала, молодец, я тож от стеснительности пить начинал. :smu:sche_nie: и пришел таки к успеху - полной бессовестности. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Ива

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Ива » 29 сен 2014, 06:12

хрустик писал(а): я тож от стеснительности пить начинал. и пришел таки к успеху - полной бессовестности.
привет-привет, мой трезвый друх! спасибо!

у мальчиков тоже есть проблема со стеснительностью? :-)
расскажи как начал и от чего?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2014, 06:16

Ива писал(а): И вот сегодня тот самый первый день. Когда месяц ты трезвый ОСОЗНАНО. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!
Ива, здравствуй! p:r:i:v Ты подвела хороий итог первому месяцу трезвости, читая тебя, ощущается, что всё у тебя получится. Конечно, впереди будет много всякого, у меня вот полтора года скоро, а всё равно порой нахлобучивает.
Спрасает мысль, что и у непьющих бывают черные и белые полосы, не зацикливаюсь на алкоголизме, жизнь- шире. Но и не забываю о нем ни на день.
Удачи тебе, и много-много месяцев доброй трезвости!
Валя, Поля, здравствуйте!!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

спасибо вам за первый раз!

Сообщение Поля » 29 сен 2014, 06:18

Лаэртхрустик

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»