Привет. Меня зовут Оксана

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Привет. Меня зовут Оксана

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 11:58

Привет. Меня зовут Оксана. 38, замужем, детей нет. Эмигрантка со стажем, родом из Алтайского Края. В Еврапах болтаюсь с 24 лет. 7 лет в Испании и 6 лет во Франции.
Всё. Блок. Не знаю, что сказать...
Пью... Так получается? Алкоголизм? Алкоголизм, однако...
А как было дело с самого начала? В первый раз в 12 лет на улице с другими подростками из района, постарше меня. Я была девочкой-акселераткой, что называется. Выглядела старше лет на 5, тусила с 18-20 летними и рано начала ходить на дискотеки. На дискотеках, ясен перец, каждые выходные бухали. Но проблеммы там не было. Потребности абсолютно никакой не испытывала. Я никогда не была ни застенчивой ни не уверенной в себе. На предложение подруг выпить спрашивала "А чё, танцевать потом пойдем? Нет? Тогда на фиг надо." Причем, что бы выйти потанцевать мне рюмка совершенно не нужна. Напротив. От алкоголя ноги заплетаются, заносит, в ритм не попадаешь. Удовольствие от процесса и качество шоу страдает :ki_ss: . Участие в распитии для меня было скорее платой за выход на дискотеку. Потому что всем остальным надо поддать, что бы насмелиться. Иначе не пойдут никуда.
С 14 лет плотно подсела на бодибилдинг. Вот где была зависимость. Засыпала и просыпалась продумывая и визуализируя тренировки. Двух-часовые каждый день. Атмосферу спортзала любила очень.
После двадцати уехала в Испанию. Работала барменшей. Работа нравилась и зарабытывала хорошо. Море друзей и знакомых, жила практически ночью . В Мадриде ночью жизнь кипит. Сто сорок восемь видов вкуснейшего алкоголя каждый день под рукой. Где-то к 4 утра бармены начинают поддавать. Традиция. Как ни крути, а работа тяжёлая. Каждый день до шести утра оставаться 100процентно активным для организма неестесственно. А допинг под рукой, однако.
И девушка я компанейская... Но, кстати, стоит отметить в мою так сказать пользу, что в том мирке, где я крутилась и кокаин был банальной рутиной. От него я отказывалась наотрез.
С моим мужем я встретилась в 27 лет. Годика 3-4 спустя мы переехали жить из Мадрида в его родной город, Тулузу.
.............................

Здесь-то у меня дерьмо полное началось.... В двух словах сложно. Где-то через полтора года я начала побухивать совсем не так как раньше... Не в контексте тусовки, а как-то украдкой, с чувством вины, чтоб расслабится. Возникало непреодолимое желание выпить немедленно. В конце рабочего дня (работала в ресторане). Домой ехать за рулем по скоростной трассе. Пох. Дома догонялась. Пока МЧ (мы еще не были женаты) с работы не приехал. Некоторое время заметала следы, чистила зубы перед его приходом. Потом случилась у нас грандиозная неприятность. Мне пришлось уйти из ресторана, который был как бы наш и я забухала просто нон-стоп на две недели. От него не скрывала. Он уезжал на работу и вечером находил меня пьяной и все еще в пижаме. Пошла к врачу. Прописали антидепрессанты. Настолько мощные, что фразы из шести-семи слов не могла написать. Через три месяца я их тупо бросила пить. Под Новый Год. Пробухав месяц после НГ пошла к врачу, та направила меня к психиатру. К пси я приехала поддатая. Говорить не могла. Ревела. Она предложила мне по-ле-жать...
Как ни странно в больнице я резко успокоилась... Мне было в кайф свалить из дома и побыть одной... Много гуляла по парку, читала, спала... Алкоголя совершенно не хотелось. После больницы принимала ситалопрам.
Тут бы и сказке конец, да хрен там.... Но продолжение писать некогда. Через полчаса прием у врача. Еду за рецептом ситалопрама.
Позже закончу.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буби-Козыри » 01 окт 2014, 12:05

OxanaK, 1 год и 1 день! Дата или ошибка при выставлении счетчика?))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Shizgara » 01 окт 2014, 12:34

OxanaK писал(а): Тут бы и сказке конец, да хрен там.... Но продолжение писать некогда. Через полчаса прием у врача. Еду за рецептом ситалопрама.Позже закончу.
Привет, Оксан! Давай дальше, Шахерезада ты наша :-) Прям заинтриговала, жду продолжения.... не банкета, как сама понимаешь :-) Жги далее, пейсатель! p:o:p

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 13:53

Ошибка. Вчера нашла форум, вчера же и зарегистрировалась. Со стаканом в руке. Дату поставила вчерашнюю а вышло вот. Еще не совсем поняла как сайт функционирует. Кстати, не могу найти опцию для фото.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буби-Козыри » 01 окт 2014, 13:58

OxanaK писал(а): Со стаканом в руке.
сегодня тоже?

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 14:18

Вернулась от врача. Рецепт в сумке.

На чем я остановилась там? На больнице?
Короче (что-то я выдохлась...) с тех пор я то на ситалопраме, то бухаю. То прячусь, то наоборот. В последний раз соскочила с таблеток весной. Работу нашла, думала, ну все, теперь все будет нормально. Ага.
Работаю в доме престарелых. А там есть ресторан. А в ресторане том ви-но... Случается и дома. Два раза уже не в состоянии была на работу выйти. В последние месяцы тема совсем из под контроля вышла. Если начала, то упьюсь. Дома уже давно не держим "для гостей" . Мне уже ни контекста ни претекста не нужно. Мне интересен конкретно алкоголь. И чтоб никто не мешал.
Я правда не знаю, что и как делать? Здесь, на этом сайте. Сейчас читаю "Как не пить" . Узнаю себя. Написано потрясающе. Благодаря стилю (русский автор) доходит гораздо лучше, чем перевод Аллена Кара. Все-таки этот восторженно-рекламный американский на русские мозги не очень хорошо ложится.
Может стоит открыть отдельную тему-дневник и пару раз в неделю туда писать? Что делаю/неделаю, что чувствую и почему?
Здесь, в общей теме для знакомства я уже переборщила наверное...

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 14:19

Нет. Сегодня уже без.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Shizgara » 01 окт 2014, 14:53

OxanaK, Ниче не переборщила. Наоборот, чем больше написано, тем ярче образ автора вырисовывается. Ты мне вот что скажи. Ты ща живешь во Франции? Муж вообще как реагирует на создавшуюся ситуевину?Хотя если он француз... не понять ему русскую душу. o:ho:hoh Вчера ты бухала, сегодня отходняк, так? На работу когда? или проимела ее уже?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буби-Козыри » 01 окт 2014, 15:08

OxanaK, и ты пока темы читай, узнаешь, как люди со дна поднимались и снова там оказывались... а писать можешь пока здесь, Админ всю эту беседу в твою отдельную тему выделит. Если в какой-то теме что-то интересное прочла и ответить есть что - отвечай)) больше общаемся - быстрее трезвеем))

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 15:33

Да, живу и сейчас во Франции. В славном городе Тулузе. Последний раз в России была полтора года назад. Кстати, любопытный момент. Проблемы с алкоголем здесь, во Франции, у меня уже были. Козалось бы, отпуск в родных краях, встречи, выходы... Шикарный повод вообще не просыхать! Но мне совсем не хотелось! Как рукой сняло! В Омске у родни я каждое утро с их собакой по 10 км бегала. Пошли на дискотеку с двоюродной сестрой и ее друзьями, с танцплощадки не слазила. Водка на столе, я чёкнусь с компанией, губы для вида намочу и опять танцевать ухожу. После Омска в родной городок поехала и там как обычно рейд по подругам детства. От водки везде отмазывалась как могла. Бегала на стадионе, 3-4 в неделю в баню. Люблю жёстко париться и обливаться ледяной водой. А если бухать каждый день, то пришлось бы от этого удовольствия отказаться... Какое ж сердце выдержит?! Ясно, что пили, но вот там я пила как пьют не-алкоголики, так скажем. Ок, давай, первую за встречу (которую я на пять тостов растяну), а больше неохота, отвалите.
Как сюда вернулась, так опять... Недель несколько спустя начало появляться желание пить. Пить и напиваться.
Так. Отвелклась я.
Как муж реагирует? Сложно в двух словах сказать. Грустно ему, страшно... Не знаю, как ответить в двух словах. Отдельная тема с мужем...
Я сильно нажралась позавчера. Поехала в обед в центр купить учебник по английскому. Записалась на шикарный курс. Позавчера же в 8 вечера надо было на урок к восьми. А вчера к 8 на работу. Присела на красивую терраску выпить стаканчик пива, а что такого?! Выпила три. Хотелось еще. Пошла на метро. Перед входом в метро присела на еще одну. Выпила еще три стакана. Стыдно стало, что официант подумает, одна таки сижу глушу. Перешла на третью террассу за углом. Там через час ко мне подсел мужик. Я ему просто сказала, что ему ничего не светит, но поболтать можно. На той террасе я уже и счет потеряла стаканам. В 10 вечера звонок от мужа, "Ты где?". Я ему ору радостная, приезжай присоединяйся! Приехал забрал. Дома я ему объявила, что я алкоголичка и что я требую развода! Вуаля. После чего я благополучно завалилась спать. Проснулась в 8 пьяная вдрызг. Опоздала на полтора часа, что-то наврала, позвонила коллеге домой и умолила ее прийти заменить меня. Вчера выпила еще на работе. Разбавляла вино соком и прятала стакан в какую-то щель. Вернулась домой, купила сидру....
Вот. Думаю, диагноз очевиден...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буби-Козыри » 01 окт 2014, 15:38

OxanaK писал(а): Думаю, диагноз очевиден...
да) а что за таблы?

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 15:45

Таблы? Что это?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Буби-Козыри » 01 окт 2014, 15:47

OxanaK, рецепт на что лежит у тебя в сумке?))) Оксана, если ты обращаешься к конкретному человеку, нажми на его ник, и ник появится в сообщении, так быдет немного понятнее) если хочешь ответить на какое-то предложение, то выдели это предложение и нажми на самую крайнюю кнопку "цитата" в сером прямоугольничке))

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 15:57

Буби-Козыри
Буби-Козыри писал(а): рецепт на что лежит у тебя в сумке?)))
Оп! Получилось кажется, спасибо.

Рецепт на атнтидепрессант. Ситалопрам. Не знаю, может я не должна была обозначать его название. С ним у меня более стабильное состояние. Настроение почти не скачет, как американские горки. Без него чаще проваливаюсь в эти черные ямы.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Shizgara » 01 окт 2014, 16:10

OxanaK писал(а): Без него чаще проваливаюсь в эти черные ямы.
Может, тебе там тоскливо и одиноко? Ведь говоришь, что на родине мысли были совсем другие, спортивные и правильные :du_ma_et: Х.з. И работа. Она тебе не очень нравится походу. Конечно, все это нельзя считать за основные причины твоего алкоголизма. Причина кроется в болезни, а она то обостряется, то стабилизируется. Я так понимаю, что ты хочешь жить по-другому? Если дорог муж и все, что связано с ним, то придется меняться. Это долго, трудно, но возможно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 01 окт 2014, 16:13

OxanaK, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
OxanaK писал(а): Дома я ему объявила, что я алкоголичка и что я требую развода!
А муж-то кто, француз? А с какого перепуга ты развода потребовала? Это, по идее, он должен требовать! :-) :-)
Блин, пару стаканов пива раз в пятилетку, ну честно, какая ты алкоголичка, так, пьянь. bu:dd:ies
OxanaK писал(а): Проблемы с алкоголем здесь, во Франции, у меня уже были.
А что за проблемы, рассказывай!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение когда я брошу » 01 окт 2014, 16:38

OxanaKp:r:i:v Привет, новешеньким.
:co_ol: Везет людям, не России что угодно писать и не каких последствий.

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 16:40

Admin
Admin писал(а): А муж-то кто, француз? А с какого перепуга ты развода потребовала? Это, по идее, он должен требовать!
Спасибо.
Муж да, француз.

Развода я не с перепугу потребовала. Я давно думаю, что нам стоит разойтись. Сегодня не успею объяснить, в другой день.
Хотя и с перепугу тоже. Лучшая защита это ж нападение! Потому что отмочила я позавчера не слабо.

Сейчас я приму холодный душ, переоденусь и поеду на велике в парк. Спина ноет от сидения перед компом. Если не проветрю башку до вечера, будет мне плохо...


Здорово. Я рада, что я вас нашла. Хорошая у вас атмосфера здесь.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Привет. Меня зовут Оксана

Сообщение Ms.Ksen » 01 окт 2014, 18:10

Привет, меня зовут Оксана
Это не "цы" и не ёрничанье. Я тоже Оксана.
И меня интересует пока один вопрос. Если хреново так с мужьями испанцами-итальянцами-французами там, взагранице? Чего бы не вернуться в родную Сибирь?)))

OxanaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 19 дней

Привет. Меня зовут Оксана

Сообщение OxanaK » 01 окт 2014, 18:33

Shizgara
Shizgara писал(а): Может, тебе там тоскливо и одиноко? Ведь говоришь, что на родине мысли были совсем другие, спортивные и правильные Х.з. И работа. Она тебе не очень нравится походу
Мне здесь именно тоскливо и скучно. Заметила, что все иностранцы из стран с эдакой комунной культурой чувствуют здесь себя не в своей тарелке. Западный индивидуализм здесь очень остро чувствуется нами. Французы народ очень.... взрослый что ли... У всех от мала до велика менталитет разумных пожилых людей. Огромное значение придаётся этикету общения. Годами, десятилетиями общаются на вы и по фамилии. Раз в год в отпуск-святое дело, отпуск планируется за год и просчитывается до последнего цента. Все остальное время-дома. Разве что холостяки более или менее тусят с друзьями, а уж как в паре, всё. Совместные ужины планируются за недели. Говорят в основном о политике, экономике, ценах... Темы надо строго фильтровать. О личном ни-ни. Как на придурка посмотрят. Немцам здесь весело. А испанцам, югоамериканцам, русским вот... туго.
Работу работаю какую нашла. Дом престарелых. Кстати как раз клиенты мне нравятся. Чувствую себя полезной, что ли.. Но работа физически очень тяжёлая. От 10 до 12 часов в день нон-стоп и на ногах. Плюс так, человеческой нервотрепки, интриг не мало.
Для меня сейчас приоритет накопить максимум денег и как можно меньше времени находиться дома . Так что основные две потребности она пока вполне удовлетворяет.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»