Тема Алики.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 05:58

Алика, давай тут общаться. Выходи из лички.

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:00

Вышла

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:01

Да, здесь побыстрее будет, пробовала не пить, было даже неделю получилось

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:02

Спасибо, что отозвались

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:02

Ты сможешь, если тебе не очень плохо сейчас, в нескольких словах написать главное, что ты считаешь, о своей болезни. Симптомы, твои методы борьбы, если были. То есть во время развода это началось у тебя. Теперь вы снова вместе, а болячка уже прицепилась? Как муж смотрит на твои возлияния? Про детей я молчу, они всегда одинаково смотрят на пьющих родителей (особенно мать).

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:03

Алика писал(а): было даже неделю получилось
Ощущения у тебя какие были эту неделю? Особенно в конце?

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:04

Вы все прочитали, что я написала?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:07

Алика писал(а): Вы все прочитали, что я написала?
:a_g_a: Кажется, да. И давай на "ты". Я старше всего на шесть лет, а при таком обращении мне кажется, что лет на тридцать. :-):

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:08

Муж тоже этим же болен, но он сейчас не выпивает так, как раньше, пока у него получается контролировать, выпьет немного и все, говорит, что нужно научиться контролировать количество выпитого, но у меня не получается, а про то, что было в конце недели, уже не помню, если не пью дня два, то снится шампанское, думаю про алкоголь, первый бокал залпом пью

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:09

Валентин писал(а): мне кажется, что лет на тридцать. :-):
:-) А я еще молод душой. У меня только жизнь начинается. :-|-:

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:11

Ок, ты не подумай, я не выгляжу как алкоголик, даже зарабатываю весьма неплохо, за рулем езжу, правда трезвая, стала замечать, что с памятью проблемы появились, плохо что это и на работе сказывается

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:11

Алика писал(а): пока у него получается контролировать, выпьет немного и все, говорит, что нужно научиться контролировать количество выпитого, но у меня не получается,
Алика, дело в том, что ты алкоголик, а он нет. даже если он часто пьет, он не алкоголик, а пьяница, любитель выпить. Это совершенно разные вещи. Ты больна, он -- нет. Поэтому он может контролировать количество выпитого, а ты уже никогда не сможешь этого делать. Мы, алкоголики, лишены такой способности.

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:14

Работа такая, что не нужно каждый день ходить с утра до вечера, своя фирма, это тоже расслабляет, могу даже с утра выпить

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:16

Надо это признать, выход вижу один- не пить ни капли, вопрос как? Думала, может за кодироваться? Он против, говорит, что кодировка, это неправильно, вмешательство в психику

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:19

Алика писал(а): Ок, ты не подумай, я не выгляжу как алкоголик, даже зарабатываю весьма неплохо, за рулем езжу,
:-) Это и понятно. ты ведь алкоголик всего несколько лет. Но, к своему сожалению, я должен тебе сказать, что любой ЕУшный (ежедневный) алкоголизм перетекает в запойный, а это очень страшная штука. То есть все то, что с тобой происходило до сих пор -- детский лепет по сравнению с тем, что тебя ожидает. Это не попытка запугать, а попытка настроить тебя на нужную волну. Что лучше сейчас уже начать что-то делать, пока нет катастрофических потерь ни в здоровье, ни в жизни, ни в работе. Потом все это можно восстановить, если успеешь, но это непросто wal:llllll
Я двадцать лет бухал. Испытано на шкуре достаточно... Никому не пожелаю, даже врагу.

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:22

Кошмар, я боюсь, что не справлюсь

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 30 дней

Тема Алики.

Сообщение Алика » 04 окт 2014, 06:25

Как перестал пить?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:28

Алика писал(а): могу даже с утра выпить
Алика, :-) у меня не было своей фирмы, но в запое я начинал бухать, дойдя до магазина по дороге на работу. Ниче не останавливало. :nez-nayu:
Алика писал(а): Думала, может за кодироваться?
Если ты веришь в кодировки -- попробуй. Хуже не будет. Причем они есть самые разные, не обязательно это
Алика писал(а): вмешательство в психику
Есть аверсивная терапия. На уровне страха. Вводят препарат, с которым пить нельзя под страхом смерти.
Только дело все в том, что сама кодировка болезнь не уберет. Она может заблокировать употребление. И все. А с болезнью все сложнее. Наше заболевание -- это образ жизни, понимаешь? Он, этот образ жизни, внедрился в наш разум, как вирус и заставляет наш интеллект обслуживать себя. Этому вирусу, Алике-2, нужно только одно -- бухать. И он делает все, чтобы заставить тебя выпить. По сути, ведь это не ты хочешь пить, а тот самый вирус навязывает тебе пьянку. Я наполовину только после этого и бросил пить, когда до меня дошло, что мне нечто навязывает бухло.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Тема Алики.

Сообщение Поля » 04 окт 2014, 06:29

Алика, привет. я Поля.тоже директор)вот меня что бы не расслабило я как на форум пришла устроилась на старую работу на 6 часвов в неделю.Получила общение и необходимость приходить и держать морду лицаюцему очень рада)Добро пожаловать)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Тема Алики.

Сообщение Валентин » 04 окт 2014, 06:33

Алика писал(а): я боюсь, что не справлюсь
Справишься. Если отчетливо захочешь бросить -- бросишь. Ты в каком городе живешь? У вас есть группы Анонимных Алкоголиков?
Алика писал(а): Как перестал пить?
Я попробую тебе рассказать. Но это не пять минут. Мне сейчас надо отойти (я на работе). Ты до скольки будешь по Москве здесь, на форуме? Я напишу тебе (постараюсь подробно) как смогу быстро, хорошо?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»