Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Re: Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Буби-Козыри » 12 янв 2015, 16:56

Stranger писал(а): Нет конечно)А почему ты так решила?
потому что не отвечал) как сердце?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2015, 16:58

Буби-Козыри писал(а): а если 'мне нравится другое и я его достану'
Хы. Тоже мне фокус. Тогда - "Мне не нравится, что у меня нет 'другого' и я его достану".
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Stranger » 12 янв 2015, 16:59

Что то все смешалось...Расслабленые сфинкстеры и ламповая аудиофилия... ;;-)))
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Stranger » 12 янв 2015, 17:02

Буби-Козыри  писал(а):
потому что не отвечал) как сердце?
Сердце пламенный мотор)
подъем переворотом

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Буби-Козыри » 12 янв 2015, 17:12

цель одна, затраты разные) ну нравиться со сжатыми зубами и кулаками в эдакого волевого капитана отвагу (чесслово именно эта картинка перед глазами при слове воля) поиграть, пожалуйста) мне кажется, что это именно игры)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Дюс » 12 янв 2015, 20:51

Дима уже выздоровел ) шутит , смеётся смайликами )
можно и про звук потрещать))

Читал ,что колонки это 70 -50 % "успеха" звука в системе :sh_ok: ,
ну при более менее нормальной системе :du_ma_et:
имеется ввиду, без китайских, сделанных на коленке, пластиковых бумбоксов))

то есть колонки получаются важнее усилителя? o:l:ca:sh
один писал -что ему не очень нравился его "Pioneer"( его звук),
но купив и подключив к нему хорошие колонки -Пионер расцвёл и зазвучал лучше :-|-:
и он не стал менять Пионер -так как, Пионер с этими колонками " раскрылся"

это гон? или это имеет место быть?

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 17 дней

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Димка » 12 янв 2015, 21:25

Дюс писал(а): это гон? или это имеет место быть?
Любой субъективизм в суждениях должен быть подтвержден фактами ну или исходными данными.
Как минимум надо иметь информацию о том, что у него до этого было, и что было поставлено. Ведь можно поставить вместо китайских колонок b&w и конечно любой рес раскроется :)
Ну а потом уже выяснять понятие "раскрылся" :)

Вот у меня рес harman kardon и акустика jbl 80-й серии.
Играет. Но на раскрытие в моем случае и на мой взгляд играет не тот факт, что я где-то слышал, что jbl хорошо сочетается с hk, а больше тот факт, плотно ли закрыты окна в комнате и не дребезжат ли предметы на полках. Акустический комфорт в комнате - более важная часть на мой взгляд.
А потом - настройки тракта: Поиск резонансных явлений в помещении и корректировка полос (или комнаты :) )

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 17 дней

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Димка » 12 янв 2015, 21:36

Дюс писал(а): колонки получаются важнее усилителя?
Опять же моё имхо, но разумно предположить, что ачх усилителей - электронный компонент и зависит в основном от электропитания (а в хороших усилках схемы питания уже давно вылизаны). Поэтому достичь хорошей ачх подбром схемы в усилке (самого усилка) на порядок проще.
Чем в акустических системах.

Акустическая система - это то, что преобразует электрические сигналы в звуковые волны. Это преобразователь энергии, причем это звено, которое является окончательным в музыкальном тракте: дальше только воздух и уши. На воздух и уши музыкальный тракт влиять не может. Качество генерации звуковых волн напрямую зависит от технологически сложного компонента - излучателя. Здесь одной электроникой не обойдешься, тут материалы диффузоров, мощности магнитов, качество обмотки, корпус, качество сборки в целом, материал наполнителя, конфигурация фазоинверторов, да масса факторов, каждый из которых может испортить всю картину. При любом усилителе.

Чуть покосившаяся сборка или некачественный корпус или перетянутый динамик - начинает дребезжать или звучать не так.

Мне кажется, что колонки важнее усилителя. Но это при прочих равных (грамотное сопряжение).

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Дюс » 12 янв 2015, 21:51

Димка писал(а): Как минимум надо иметь информацию о том, что у него до этого было, и что было поставлено.
Димка ! ты в нашей секте! :-|-:
Не Sven компьютерные конечно были :-) -но нормальные , купил конечно получше :a_g_a:
я не помню названий, в нете читал -и ему врать не резон , конечно.
Димка писал(а): Акустический комфорт в комнате - более важная часть на мой взгляд.
да Дима Алкозавр мне кидал ссылку -я читал там ,
я там понял, что если акустика в комнате не айс+колонки расположены в комнате не правильно и сами колонки не ахти ,
то ситуацию не исправят не усилитель за 500 тыщ ни что другое :-)
Димка писал(а): Мне кажется, что колонки важнее усилителя. Но это при прочих равных (грамотное сопряжение).
Да я тоже так подозревал :-): ,
Спасибо!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение когда я брошу » 12 янв 2015, 21:56

:ga-ze-ta; :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 17 дней

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Димка » 12 янв 2015, 22:02

Дюс писал(а): колонки расположены в комнате не правильно и сами колонки не ахти ,
то ситуацию не исправят не усилитель за 500 тыщ ни что другое :-)
Это точно.
Ты не представляешь, сколько я мучался с расположением саба в комнате (люблю слушать в режиме 2+1 с поддержкой низов 25-35Гц. Ну люблю мягкие низы :)
Уже переслушал все вещи из Prime Test CD по нескольку раз, мля, ну половина вещей играет когда саб стоит в одном месте, а половина, когда он стоит в другом...
Потом нарезал болванку, куда записал по 30 секунд чистой синусоиды всех частот от 18 Гц до 2 КГц с небольшим шагом. И когда я это всё начал слушать, я все понял.

На 25 герцах, резонит газобетонная стена.
На 28 герцах, резонит окно.
На XX герцах дребезжит детская машинка на полках,
На 40 герцах включаются фронты и ачх ощутимо на слух выпячивается и тогда в комнате начинает бренчать почти всё (тут на помощь приходит регулировка частотного порога в сабе, но не на 100%).
и т.д...

А на 400 герцах задребезжал среднечастотник в правой колонке: криво был затянут. Перетянул - норм.

А на 1200 герцах задребезжала соседка. :-)

В общем поразвлекался я основательно. И вроде как выжал из помещения всё, что можно. Дальше - хоть за миллион бери комплектующие - они сильно лучше наверное играть не будут.
Потом родился ребенок и это стала не только моя комната :-)

Вот думаю заработать на домик к старости. Обклею себе комнату звукопоглотителем и вот тогдаааа!! :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Дюс » 12 янв 2015, 22:04

Димка писал(а): На XX герцах дребезжит детская машинка на полках,
:-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2015, 22:11

Димка писал(а): Здесь одной электроникой не обойдешься,
О!
Резюмируя сказанное. Усилитель - "вещь в себе". В принципе, он звуковую картинку не рисует. Его задача - обработать принятый сигнал и подать на выход его отмодулированное отображение. Эта задача решается у его унутре, и все, что необходимо - хороший инженерный расчет, правильная элементная база и качественная реализация, естественно.
Акустические системы же рисуют звук. В трехмерном пространстве. В неустойчивой геометрии. Среди массы факторов, влияющих на распространение волны, ловушек "стоячего резонанса". Задача трудно моделируемая математически, потому как решение не может опираться ни на какие аксиомы. Их просто не существует. Я у себя сначала с рулеткой два дня по комнате ползал wal:llllll . Потом, когда домашние стали с опаской на меня поглядывать, сдался, расположился в секторе обстрела и попросил их колонки туда-сюда шурудить :-) Сам скакал, менял Хендрикса на Рахманинова, потом The Clash на Tangerine Dream, Джо Бонамассу на Depeche Mode потом обратно. Вроде нашли золотое сечение для стереокуска системы.
Ага. Потом еще с калибровочным микрофоном столько же ползал - тыл и центр отстроить, на случай, когда рес вместо усилителя в цепь включается (это для кино или 5.1 SACD, значить). И все равно, нет-нет да че-то вдруг "че-то не то". :ps_ih:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2015, 22:14

Димка писал(а): Потом родился ребенок и это стала не только моя комната
Как я это понимаю... Правда мне проще - одну комнату по моему настоянию мы таки оставили "гостиной" - там кроме аппарату и дивана ничего нет. Зато наша спальня теперь не только наша спальня. И еще какое-то время будет "не только",
пока старшую замуж не выдадим и младшего в ее комнату не отсадим :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Дюс » 12 янв 2015, 22:14

AlcoVisor писал(а): Я у себя сначала с рулеткой два дня по комнате ползал wal:llllll
:-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2015, 22:16

Димка писал(а): Потом нарезал болванку, куда записал по 30 секунд чистой синусоиды всех частот от 18 Гц до 2 КГц с небольшим шагом
Какая ценная вешь! Послушай, а образ не скинешь? Если сохранился и не жалко? Мне генератор амплитуд взять негде.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 17 дней

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Димка » 12 янв 2015, 22:25

AlcoVisor писал(а): расположился в секторе обстрела и попросил их колонки туда-сюда шурудить :-)
У меня жена тощая, двигать саб по комнате больше 10 минут отказалась. А фронты до сих пор считает недвижимостью. h:i:hih:igif
AlcoVisor писал(а): И все равно, нет-нет да че-то вдруг "че-то не то".
+100500!
AlcoVisor писал(а): пока старшую замуж не выдадим и младшего в ее комнату не отсадим
Вот так! "дочка, ну давай уже замуж выходи, мне музыку слушать надо!" :-)
AlcoVisor писал(а): Какая ценная вешь! Послушай, а образ не скинешь? Если сохранился и не жалко? Мне генератор амплитуд взять негде.
О! Это было в 2007м году, попробую завтра поискать, но нифига не гарантирую.
А генератор амплитуд есть в программе Sound Forge начиная с какой-то дичайше древней версии, я помню диск этот сделал минут за 30.
Сама программа естественно доступна на всех трекерах.
Раз уж такая пьянка пошла, могу ещё разок сгенерить - самому интересно, на какой частоте будет греметь теперь ЛЕГО :-) и насколько раздолбались окна.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Кристобаль Хунта » 13 янв 2015, 09:46

Димка писал(а): Sound Forge начиная с какой-то дичайше древней верси
А! У меня где-то валялась, как раз древнейшая. 6.0 по-моему.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение Кристобаль Хунта » 13 янв 2015, 09:49

Димка писал(а): Вот так! "дочка, ну давай уже замуж выходи, мне музыку слушать надо!"
Да нет, музыку слушать как раз есть где. Все другим боком вышло - супружеская спальня утратила полноту функционала. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Все возвращается. Еще один оборот колеса.

Сообщение когда я брошу » 13 янв 2015, 10:07

AlcoVisorp:r:i:v Привет. :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»