как жить с алкоголиком или не жить?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lana
Информация о пользователе

Re: как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lana » 07 мар 2016, 22:39

а алки себя виноватыми не чувствуют..
Зря Вы с форума ушли,но и сейчас не поздно поделиться мыслями и чувствами, особенно, если тяжело...
А он отмучился, это его выбор, от Вас ничего не зависело...

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 07 мар 2016, 23:28

он умер на следующий день после дня рождения...ему исполнилось 30 лет....накануне случившегося вечером у него были жалобы на боль в животе ,тошноту,я предлагала вызвать скорую он отказался ,говорил подождем до утра,в этот день он не пил ничего,до этого 2 дня пил но не один.Утром я уехала рано с Максимом на занятия,позвонила свекрови чтоб она пришла вызвала скорую и побыла с ним. В общем когда я приехала обратно смотрю около подъезда стоит скорая и еще реанимация подъехала я вместе с ними зашла в квартиру ,а там дверь в комнату закрыта нас не пускают ,реанимационная бригада зашла и почти сразу вышла и объявили что всё......
как потом свекровь рассказала скорая приехала собрались его забирать он встал ,начал обуваться и упал но еще отвечал ,а потом я так поняла давление пропало они реанимировали но без результата.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Буби-Козыри » 07 мар 2016, 23:34

мой отец при выходе из запоя нахлебался тормозной жидкости, которая была в баллонах из под пива...
умер от острой сердечной недостаточности на глазах у меня и мамы..
мама ооочень долго винила себя, что если бы дала ему тогда опохмелиться, то он был бы жив
я его очень люблю, но понимаю, что если бы тогда он и выжил, то ненадолго, до следующего запоя максимум.
Никто не виноват в их смертях, это же не мы решаем, что им пришла пора... отпусти его и живи дальше.

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 мар 2016, 00:01

живу,причем за этот год сделала много того чего раньше по разным причинам не делала-на море впервые съездила,в Питер,с ребенком по разным мероприятиям ходим.а отпустить не получается пока,ощущение как будто он уехал куда-то далеко...

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 мар 2016, 00:03

вот все говорят отпусти,а как это сделать никто не скажет,ведь нет готовых рецептов....

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Мелафон » 08 мар 2016, 00:15

Lёlik, только время притупит боль... Мне очень долгое время казалось, что папа вернётся скоро из командировки, хотя я дословно за неделю предсказала его смерть, когда он валялся в коридоре пьяным, тоже не могла себе долго простить... Но мы не распоряжаемся жизнью и смертью... Это не в нашей власти... А изводить себя "если да кабы" все равно не вернет близкого.

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lea » 08 мар 2016, 12:29

Lёlik, прими мои соболезнования. Согласна с Наташей, чтобы отпустить необходимо время. Ты не виновата в смерти мужа, и не во власти человека распоряжаться чужой жизнью. Просто прими это. Господь забирает человека в самый лучший для его души момент. Молись о упокоении души мужа, ему сейчас очень нужна молитвенная помощь.

Lana
Информация о пользователе

Re: как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lana » 08 мар 2016, 12:30

Lёlik  писал(а): вот все говорят отпусти,а как это сделать никто не скажет,ведь нет готовых рецептов....
Ну посмотри лекции по созависимости, например,Новиковой, Москаленко и др. книжки почитай


Это по процессу переживания утраты.


Ищите, да найдете...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Мелафон » 08 мар 2016, 13:00

Lea писал(а): Молись о упокоении души мужа, ему сейчас очень нужна молитвенная помощь.
вот это действительно, помощь :co_ol: а уныние и иные отрицательные эмоции, это все от лукавого. :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение ollesja » 08 мар 2016, 13:07

Как жить с алкоголиком.... Как жить... Да не так уж сложно. Только можете остаться без праздника, как например я сегодня :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lea » 08 мар 2016, 13:14

ollesja, привет, с праздником тебя! Любви, радости, весны в сердце! А что у тебя с праздником случилось, пропал праздник?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение ollesja » 08 мар 2016, 13:16

Lea, Привет! Спасибо!!! :-|-: Да практически пропал, ибо любимый мущщина самоутранился еще с утра в алконирвану) Я работаю сегодня. Но он вечерами начал еще с субботы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Мелафон » 08 мар 2016, 13:21

ollesja, ты мой герой :-|-: мне веник принес и все... Пока... Ни тебе на коленях поползать, ни ноги поцеловать :-) скушна :-(

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение ollesja » 08 мар 2016, 13:23

Мелафон писал(а): мне веник принес и все... Пока...
:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v
Еще не вечер! :ni_zia:
Анекдотец в тему)
Жена говорит мужу утром: - Представляешь дорогой мне сегодня приснилось, что ты подарил мне шикарное бриллиантовое колье! Что бы это значило? Муж, целуя ее, отвечает: - Узнаешь вечером. Вечером жена пришла домой, накрыла стол, пожарила мяса, откупорила бутылочку вина, зажгла свечи. Приходит муж, дарит ей коробку. Жена открывает, а там... книга "Толкователь снов"...
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Мелафон » 08 мар 2016, 13:32

ollesjah:i:hih:igif не от него больше веника по поводу не дождешься, чую чтоб услышать прости надо до прощенного воскресенья дожить :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение ollesja » 08 мар 2016, 13:33

Мелафон, Я попросила веник в денежном эквиваленте. Совсем неромантичная стала :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Lea
Информация о пользователе

Re: как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lea » 08 мар 2016, 13:35

ollesja писал(а): Lea, Привет! Спасибо!!! :-|-: Да практически пропал, ибо любимый мущщина самоутранился еще с утра в алконирвану) Я работаю сегодня. Но он вечерами начал еще с субботы.
Оля, такое очучение, что у нас клуб любителей алко на весь мир. Сегодня ехала утром на работу, парень лет З0 по мобиле рассказывал друганам тему дня: пил еще со вчера, утром пришел как красавец домой с цветами, а жена не оценила подвиха, ушла куда-то, поэтому я цветы в вазу, а сам гордый и несчастный еду продолжать банкет-опохмеляться. От так.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение ППГарин » 08 мар 2016, 13:36

ollesja:-) :-|-: :-|-: с Праздником po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение ollesja » 08 мар 2016, 13:36

Lea писал(а): а жена не оценила подвиха, ушла куда-то
Че могу сказать - повезло мужику с отмазом))) Красиво , и главное - вовремя))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Мелафон » 08 мар 2016, 13:36

ollesja, это у нас, когда мы не в конторах, че деньги тратить из общего бюджета, лучше вискарь элитку купить, да выжрать вместе.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»