как жить с алкоголиком или не жить?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 окт 2014, 00:23

хрустик,и Николь  спасибо отдельное за поддержку и пинки в нужном направлении :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Буби-Козыри » 08 окт 2014, 00:23

Lёlik, мало их здесь сейчас, редко заходят. Да и были те, кто закодировал своих мужей и учились с нии трезвыми жить. Почитай темы антидотки, антарес, лошадки, сашеньки

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 окт 2014, 00:25

Буби-Козыри, спасибо за подсказку

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Admin » 08 окт 2014, 06:23

Lёlik  писал(а): созависимые,ау!откликнитесь,плиз!вот интересно удалось кому изменить что-то в своей жизни?
Ну, вот мне удалось, у меня бывшая алкоголичка, убежал, теряя тапки, а что делать, если сам человек не желает бросать пить! Помогать и бороться, как любят говорить жирные непуганные созики, имеет смысл, если человек предпринимает какие-то реальные шаги к трезвости, нарример идет и кодируется, сам, а не через шантаж родственников, ищет инфу в инете, идет на группы взаимопомощи или едет в ребцентр, а все остальное, типо стопиццотые обещания не пить и поиск виноватых в своем алкоголизме извне себя - это отмазки и самооправдания и вестись на них, себя не уважать! Поэтому вопрос жить или не жить с олкашом я щитаю риторическим, тем более, если есьь дети в семье. Я сам из семьи олкаша и все прелести детской созависимости знаю не понаслышке, в общем: хочешь жить с олкашом - живи, мучайся, ежели мазохизм твое второе я, но издеваца над ребенком - это преступление! o:l:ca:sh p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Сэра » 08 окт 2014, 09:51

Lёlik, привет! p:r:i:v
Я тоже соз. Моя тема здесь: Не было у бабы горя, вышла баба замуж за алкаша
Я почитала книжечки, которые на сайте в большом количестве имеются, темы местной братвы полистала, пообщалась с некоторыми форумчанами...
Не могу сказать, что всё у меня в жизни стало идеально, но дышать стало легче. :-):
Правда, у меня созависимость не махровая; из признаков созависимых имеются только два. И муж у меня осознаёт, что он алкоголик, мы иногда об этом разговариваем без наездов и взаимных обвинений. Сейчас я ненавязчиво продвигаю тему, что у меня с головой большие проблемы, и мне следует лечиться: походить на группу для созависимых в АА (её ведет психолог).
Но мой муж неплохо зарабатывает, меня любит и заботится обо мне и моей дочери. Я могу расчитывать на его помощь и поддержку. Он и по дому мне помогает, и обеспечить старается, и в отпуск свозить пару раз в год, и подарками балует... Сейчас единственная серьёзная проблема - ежедневное выпивание 1,5 бутылок сухого. Порой я раздражаюсь из-за этого, хотя стараюсь эмоции контролировать. Не всегда получается погасить вспышку гнева, но я стараюсь. Не для того, чтоб мужа не обидеть, а чтоб своё здоровье сохранить.
Прости, но я присоединюсь к мнению большинства: развод - единственный выход в твоём случае.
Вот только выгнать его из твоей квартиры без шума и пыли не получится, я думаю. Только при помощи дяденек-полицейских. :-): Я бы с юристом проконсультировалась для начала.

Аватара пользователя
Аналитик
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Аналитик » 08 окт 2014, 11:23

Меня тоже принимайте, у меня мать алкоголичка :ny_tik:

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Сэра » 08 окт 2014, 12:49

Аналитик писал(а): Меня тоже принимайте, у меня мать алкоголичка
Захады! :-): p:r:i:v

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 окт 2014, 12:50

СэраАналитик, привет!
ох как же мне в такие моменты хочется найти в нем что-то хорошее wal:llllll wal:llllll wal:llllll и правда бабы дуры..........
а он вчера нажрался сегодня похмелился и спит себе и у него все ОК

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Сэра » 08 окт 2014, 13:46

Lёlik писал(а): ох как же мне в такие моменты хочется найти в нем что-то хорошее
А зачем? :ne_vi_del:
Lёlik писал(а): и правда бабы дуры..........
Ну, не без этого! :-)
Lёlik писал(а): и спит себе и у него все ОК
А у тебя почему не ОК? Психуешь?
Lёlik, а может, пока он дрыхнет, ты чемоданы ему соберёшь? Он проснётся, а ты ему: "Сюрпрааайз!!!" :-)

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 окт 2014, 15:06

Сэра
Сэра писал(а): Психуешь?
нет уже,думаю что делать дальше

проснулся уже пошел к матери своей холодильник опустошать

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Сэра » 08 окт 2014, 15:24

Lёlik писал(а): проснулся уже пошел к матери своей холодильник опустошать
Вот-вот-вот, пока жрёт у мамаши, пакуй чУмодан и меняй замкИ!!!
Молодая девчонка... Нафига здоровье на пропащего алкаша гробить? Не жалко тебе себя и ребёнка?
Lёlik писал(а): думаю что делать дальше
Заяву на развод писать.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Николь » 08 окт 2014, 15:27

Lёlik, упустила момент, он в хате у тебя прописан?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 окт 2014, 15:34

Сэра писал(а): Не жалко тебе себя и ребёнка?
жалко.....
Николь, нет не прописан

Аватара пользователя
Lёlik
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Lёlik » 08 окт 2014, 15:47

вчера нашла в инете тест -страдаете ли вы от созависимости?если верить тесту у меня тяжелая степень созависимости :sh_ok:
а ведь страшно менять реальность,настолько все по накатанной катится ,только страшно куда прикатится,если не изменить ничего,а менять хочу и буду!!! я чувствую какое-то начинающееся саморазрушение рядом с этим o:l:ca:sh ,только бы решимость и уверенность не закончились - это так,мысли вслух

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Сэра » 08 окт 2014, 15:55

Lёlik писал(а): вчера нашла в инете тест -страдаете ли вы от созависимости?если верить тесту у меня тяжелая степень созависимости
Я тоже с этого начинала.
Эти вопросы сразу дают понимание, что ты делаешь не так.
Мне было проще, у меня только два пункта совпало: пытаюсь контролировать и болячки из-за стресса временами зацветают. И теперь я контролирую свои попытки контролировать! :-) Сама себя мысленно останавливаю, запрещаю себе думать в определённых направлениях, прислушиваться, принюхиваться...
Начни с какого-то одного пункта. Не делай того, что делает соз. Потом еще пунктик добавь. Вот увидишь, это только на первых порях ломает. Потом привыкаешь и даже удовольствие начинаешь получать от некоторых моментов.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Николь » 08 окт 2014, 16:00

Lёlik писал(а): Николь, нет не прописан
Собирай чемоданы и досведоз. Скажи если не уйдет вывозишь полицию. Не уйдет - вызывай. Тот факт, что вы в законном браке, не дает ему право находиться у тебя в квартире. И судов никаких не надо! Еще и штраф ему могут впаять, так как нет временной регистрации. Ныть перестань. Ничего в нем нет хорошего. Есть конечно, но где то глубоко, под алкогольным занавесом. Он никогда не изменится. Не ломай себе жизнь.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Николь » 08 окт 2014, 16:01

Сэра, твою историю ни коем образом нельзя сравнивать с историей Lёlik!!!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Natooz
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 11 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Natooz » 08 окт 2014, 16:02

Lёlik писал(а): саморазрушение
Lёlik, В этом огромная проблема, ты ее уже понимаешь. А менять страшно только сначала, потом вдохнешь чистого воздуха и будешь себя же ругать, что боялась.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Сэра » 08 окт 2014, 16:05

Николь писал(а): Сэра, твою историю ни коем образом нельзя сравнивать с историей Lёlik!!!
Да я вижу.
Но надо же что-то делать! Нельзя просто сидеть и плакаться: муж-скотина бухает, а я с тяжёлой степенью созависимости жалею себя и просранную молодость...
Я не говорю, что у всех всё одинаково. Я о том, что надо увидеть, где твоё поведение - поведение больного. И приступить к насильственному оздоровлению себя любимой. :-):
Natooz писал(а): А менять страшно только сначала, потом вдохнешь чистого воздуха и будешь себя же ругать, что боялась.
Вот и я о том же.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

как жить с алкоголиком или не жить?

Сообщение Николь » 08 окт 2014, 16:11

Natooz писал(а): А менять страшно только сначала
На самом деле страшно сказать то самое пошелнах, окончательно, бесповоротно, навсегда. А потом всё, как по на катаной пойдет. Но не в коем случае ни каких жалко, прости, я больше не буду. НАВСЕГДА!!!
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»