Помогите понять мою зависимость

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Помогите понять мою зависимость

Сообщение кулер » 15 окт 2014, 10:50

Янчик писал(а): Странный спонсор какой-то
Я имел в виду этой фразой),а так он хароший))

Аватара пользователя
Natooz
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 18 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Natooz » 15 окт 2014, 12:24

Всем прювет! p:r:i:v Сходила на группу, приподняла себе настроение, хотя в первый раз мне как то было проще. Во-первых сегодня было намного больше людей, во-вторых у группы хотят взять интервью для телевидения. Я конечно за то чтобы АА показали на весь Сахалин, возможно кто то еще благодаря этому начнет выздоравливать, но присутствовать при этом я морально не готова, к тому же город маленький и вполне возможно, что кто то из съемочной группы меня знает так сказать в лицо. Поэтому в пятницу мне '' разрешили'' прогулять. Жаль все таки группа дает подпитку энергии.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Мила » 15 окт 2014, 14:06

Natooz писал(а): Жаль все таки группа дает подпитку энергии.
Natooz
Мне очень трудно объяснить словами, но с группы я выхожу совсем другая, я могу прети на группу в не хорошем моральном состоянии, или через силу себя туда просто притащить ,но я знаю точно, что от туда я выйду и желания пить не будет и моральное состоянии будет на 100%.
Я не понимаю как, это работает и от чего зависит. Но группы помогают мне остаться трезвой и, что для меня не мало важно я после них нахожусь в полной гармонии с собой.

Аватара пользователя
Natooz
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 18 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Natooz » 15 окт 2014, 14:32

Мила, Вот и я поймала себя на мысли, что практически весь час во мне было напряжение, хотя не могу понять откуда оно взялось,пришла абсолютно спокойная, но минут через 15 после начала какая то струна внутри натянулась. Зато после она как бы лопнула и стало намного проще, а домой вообще пришла в отличном настроении, на полном позитиве.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Мила » 15 окт 2014, 14:48

Natooz писал(а): а домой вообще пришла в отличном настроении, на полном позитиве.
Natooz
Дальше будет ещё круче. Когда ты со всеми познакомишься по ближе, пройдёт не ловкость и ты будешь приходить на группы как к себе домой.
Тебе дали номера телефонов, что бы ты звонила людям когда накрывает или когда просто хочется поговорить и задать вопрос?

Да и есть у тебя синяя книга АА?
У нас её дарят на первом собрании.
Но я когда пришла я её покупала, тогда ещё не дарили она 100 руб стояла.

Аватара пользователя
Natooz
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 18 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Natooz » 15 окт 2014, 15:00

Мила, Неловкости не было я просто сама не поняла, что во мне напряглось. Телефоны есть, не всех пока, но думаю со временем обменяемся со всеми. За книгу даже разговора не было, в прошлый раз дали несколько брошюр, но то что в них написано я уже здесь на форуме все узнала. Возможно напряжение появилось из-за того, что во первых они сегодня кого то похоронили, а во-вторых девочка рассказывала про свою тягу сегодняшней ночью, она не смогла сдержаться и расплакалась, естественно чужие слезы в такой ситуации невольно становятся как свои. Возможно это и дало то ощущение напряжения внутри.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Мила » 15 окт 2014, 15:12

Natooz писал(а): За книгу даже разговора не было,
На следующей группе, скажи, что тебе нужна синяя книга.
Прочитав её, ты найдёшь ответы на свои опросы. Она на очень многое открыла мне глаза.

Аватара пользователя
Natooz
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 18 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Natooz » 15 окт 2014, 15:18

Мила, Хорошо. Спасибо за подсказку. Чтобы я без вас делала? Наверное сидела бы в обиде на себя и весь свет. Ворошила бы в себе всю эту гадость только еще больше погрязая в ней.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Мила » 15 окт 2014, 15:31

Natooz писал(а): Наверное сидела бы в обиде на себя и весь свет. Ворошила бы в себе всю эту гадость только еще больше погрязая в ней.
Natooz
Я же так и сидела до анонимных. Жалела себя, и от жалости к себе пила. Депрессняк был постоянный и не проходящий, даже когда не пила.
Меня в анонимных зацепила то, что люди то там совсем другие, они счастливые, добродушные, всегда окажут поддержу совершенно не знакомому человеку.
В обычной жизни я таких людей не встречала. Все коростные делают, что то только ради своей выгоды а так и пальцем не пошевелят. Я сама такая всю жизнь была, только брала ни чего не давая в замен.
В сообществе я научилась отдавать и ни чего не прося в замен.
Это состояние мне очень нравиться.
И благодаря этому я трезвею в гармонии с собой.
А для нас алкашей самое важное, жить в душевном покое.

Аватара пользователя
Natooz
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 18 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Natooz » 15 окт 2014, 15:44

Мила
Мила писал(а): А для нас алкашей самое важное, жить в душевном покое.
Вот это как раз я давно поняла, только сама моя жизнь вынуждала врать самой себе, вернее не она вынуждала, а я проявляла малодушие, понимала что надо делать, но ни фига не делала, а если и делала то не во всю свою силу.Но всему есть предел, жалею что оттягивала, сейчас у меня внутри какое то вселенское спокойствие, полное понимание всего, что происходит, что для меня важно. Теперь бы еще на работу выйти и думаю все будет вообще замечательно.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Помогите понять мою зависимость

Сообщение Мила » 15 окт 2014, 16:00

Natooz писал(а): понимала что надо делать, но ни фига не делала,
Один в один, я такая же была.
Всё думала само рассосётся. :-)
Natooz писал(а): жалею что оттягивала
Не нужно не о чём жалеть. Значит мы должны были через это пройти. Вчерашний день не вернуть, нужно жить только сегодняшнем.
Natooz писал(а): Теперь бы еще на работу выйти
Выйдешь, даже не сомневайся в этом.
Проси свою ВС силу и будет у тебя работа.

Мне скоро на группу, но так лень, лежу торгуюсь с собой. :-)
Но пойду всё равно. Программа работает только в действии.
Под лежачий камень вода не течёт.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»