Антиалкогольное убеждение

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 14 окт 2014, 23:09

Здравствуйте! Мой путь в трезвость начался с антиалкогольного убеждения. Я, как и все, пришёл в этот мир трезвенником (а не с бутылкой пива в одной руке и с сигаретой в другой). Я, как и все, учился, развивался и рос, не испытывая никакой тяги к алкоголю и другим наркотикам. То есть я прогрессировал, пока не пил. Но потом сохранять трезвость стало всё труднее. Друзья, родственники, коллеги, начальство… все пьют, все наливают, все: «Ну что же ты, только чуть-чуть, уважай компанию, такова традиция, будь как все…» Это как зомби: ты здоров, пока тебя не укусили. А получив укус, уже сам начинаешь заражать других (тех, кто помоложе): «Ну давай, чуть-чуть, будь как все…» Элементарное стадное чувство. Все пьют, и я пью. Покажите мне хотя бы одного трезвенника. Нет, конечно есть те, кто не пьёт по состоянию здоровья, но это не то. Это воздержанники. А тех, кто не пьёт никогда по убеждению – таких вокруг себя я не видел. А потом началась болезнь. И деградация соответственно. Не может алкоголь не оставить на тебе следов. После 20 мая 2013 я понял, что если буду так продолжать и дальше, то в ближайшие несколько лет просто исчезну. Или стану инвалидом-паралитиком. Или натворю что-нибудь ужасное. Я начал изучать проблему (спасибо интернету, конечно). Оказалось, что люди, которые не пьют по убеждению, существуют! И не просто не пьют, а и объясняют, что это противоестественно. Более того, не пьют и 2/3 населения планеты. Пусть и по религиозным мотивам – но ведь не пьют! Да и вообще весь животный мир находится в трезвом состоянии. Мы много говорим о том, что нужно жить в гармонии с природой. Но наша природа, оказывается, трезва! Так кого же на земле больше – пьющих или непьющих? Более того, что такое алкоголь? В природном виде его практически не существует – человек сам производит его и создаёт себе эту проблему. Но зачем?
Общеизвестно, что наркобизнес – один из самых прибыльных. А наука уже давно доказала, что алкоголь – наркотик. Да, конвенция ООН 1988 года не включила его в список наркотических веществ, но это ещё не значит, что биологически алкоголь перестал быть наркотическим ядом. ООН – не медицинская организация, и тоже выражает чьи-то интересы. Выходит, что нас просто разводят, извините, как лохов, продавая нам дурь.
Почему продавать наркоту выгодно? Потому что после первой дозы «хочется» вторую. Нам говорят: «а вы употребляйте умеренно», прекрасно понимая, что в результате употребления именно эта умеренность и исчезает! Именно в этом и состоит механизм прибыли: начали «по сто» и закончили «по пятьсот». Нас обманывают те, кто продают нам алкоголь, и нас обманывает сам алкоголь – своим действием! То есть мы обмануты вдвойне. Я не люблю, когда меня обманывают, и думаю, что и вы тоже.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 14 окт 2014, 23:21

некулай писал(а): не пьют и 2/3 населения планеты
Что-то не верится o:l:ca:sh
Хотя... смотря что подразумевать под "пьют".

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 14 окт 2014, 23:26

некулай, Думаю,Жданова все видели-слышали,но пить не бросили.Не все так просто.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 14 окт 2014, 23:30

некулай писал(а): Оказалось, что люди, которые не пьют по убеждению, существуют!
Так это же я, алкоголик! Не пью по убеждению :ps_ih: Уже :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 15 окт 2014, 21:24

Конечно, каждый сам решает. Если вам удобнее считать себя алкоголиками, жить с постоянной мыслью, что "не дай бог, сорвусь" и завидовать тем, кто "умеет" пить...

Ник
Информация о пользователе

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Ник » 15 окт 2014, 21:32

некулай  писал(а): Конечно, каждый сам решает. Если вам удобнее считать себя алкоголиками, жить с постоянной мыслью, что "не дай бог, сорвусь" и завидовать тем, кто "умеет" пить...
Я совершенно не завидую тем, кто умеет пить, алкоголь мой враг, так зачем завидовать тем, кто дружит с моим врагом, я порой стараюсь остановить близких мне людей, я ведь знаю, как действует этот "хитрец", от веселья до раздвоения!

Ник
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Ник » 15 окт 2014, 21:37

Мой отец выпивает каждый день после работы, ему 64 года сегодня исполнилось, но он не считает себя алкоголиком, может выпить ровно столько, сколько хочет под ужин и все, на утро работает водителем, но он не запойный и проблем со здоровьем не ощущает, но я говорю ему, ты алкоголик,батя! обижается!

Ник
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Ник » 15 окт 2014, 21:41

Изображение
Разве дашь этому мичману(моему отцу) 64 года, он в хорошей спортивной форме, стойка на голове и стойка на пальцах на полу ножки вверх(уголок)! а выпивает почти каждый день, но ровно столько, сколько хочет!

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 17 окт 2014, 14:22

В любом случае алкоголь здоровья не добавляет, продолжительности жизни не увеличивает, и качества её не улучшает. «Культуропитейщики» показывают пальцем на «алкоголиков» и говорят: «Да они просто не умеют пить, а мы умеем», хотя культуропитейство – это и есть первая стадия алкоголизма, дальше лишь вопрос времени. В учебниках по психиатрии нет фразы о том, что алкоголизм неизлечим – это очередной миф. Откуда же он взялся? Это социальный вопрос. Когда нам пытаются вбить в голову дурь о том, что мы пьём потому, что это наш выбор, то хитро умалчивают тот факт, что выбора нам практически не оставили. У нас лишь два пути – либо быть алкоголиками первой стадии («культуропитейщиками»), либо превратиться в алкоголиков в привычном понимании. О том, что у нас есть выбор вести нормальную трезвую жизнь, речь не идёт (ты что, больной что ли или псих?) Поэтому алкоголизм и «неизлечим». Ведь для того, чтобы «вылечиться», нужно перестать употреблять. Совсем. А как это сделать, если вокруг все пьют? Если врач говорит больному, что тот должен перестать пить, а сам при этом употребляет, то с кого больному следует брать пример? На кого равняться? Я бы не перестал употреблять, если бы не узнал, что существуют такие люди, которые не пьют не по состоянию здоровья. Как для употребляющих важно наличие тех, кто «поддерживает» компанию, так и для трезвенников важно наличие единомышленников. Поэтому и существуют общества и форумы, подобные этому. Я трезвой сделал свою семью.

"У нас огромное количество ресторанов, баров, пивных, и многие из них красиво оформлены, прекрасно оборудованы - приятно зайти. Но попробуйте получить такое помещение для клуба трезвости! Все известные мне клубы находятся в подвалах. А ведь именно они должны олицетворять привлекательность, преимущества трезвого образа жизни". (Из книги Углова "В плену иллюзий")

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Лаэрт » 19 окт 2014, 07:10

некулай  писал(а): Конечно, каждый сам решает. Если вам удобнее считать себя алкоголиками, жить с постоянной мыслью, что "не дай бог, сорвусь" и завидовать тем, кто "умеет" пить...
Привет, некулай! У меня нет постоянной мысли " не дай бог, сорвусь" и уж тем более, не завидую тем, кто "умеет " пить, но я алкоголик. Ну и что? Это не самое страшное, что могло бы со мной случиться, ведь не инвалид, не онкобольной и не диабетик.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Мутный КЭП » 19 окт 2014, 19:22

Лаэрт писал(а): Привет, некулай! У меня нет постоянной мысли " не дай бог, сорвусь" и уж тем более, не завидую тем, кто "умеет " пить, но я алкоголик. Ну и что? Это не самое страшное, что могло бы со мной случиться, ведь не инвалид, не онкобольной и не диабетик.
Поддерживаю и подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Mike » 19 окт 2014, 19:55

Не пить по убеждению - это действительно сильно.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 19 окт 2014, 20:10

Всем приветы! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
некулай, я, как и ты отношу себя к бывшим алкоголикам. Уже два - три года назад ко мне пришла уверенность, что желание выпить пойла сатаны у меня уже никак не может появиться, (если только не сойду с ума, конечно). Я в этом примерно так же уверен, как в том, что не захочется поесть цемента или мелких гвоздей. А раз не может возникнуть желания, значит и алкоголизма нет. Видимо, Господь устранил последствия алкотравмы и излечил мое сознание. По другому объяснить не могу.
некулай писал(а): Мой путь в трезвость начался с антиалкогольного убеждения.
Также, как и мой. Но такое убеждение мне удалось получить только по молитвам Богу.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 20:16

yuricgor писал(а): у меня уже не появится, если только не сойду с ума
а я,видимо,сумасшедший..я всё отлично понимал,но пил..как иначе объяснить это ? -сумасшествие.(

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 19 окт 2014, 20:22

кулер писал(а): а я,видимо,сумасшедший..я всё отлично понимал,но пил..как иначе объяснить это ? -сумасшествие.(
Привет, Саня. Согласен. Мы оба как и многие другие были в определенном смысле сумасшедшими. Такая уж это болезнь. Добровольное убийство мозга алкоядом - сумасшествие, конечно. Причем массовое.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 20:27

Привет Юр!
yuricgor писал(а): Мы оба как и многие другие были в определенном смысле сумасшедшими.
...И только Бог может вернуть здравомыслие.Если Его искать.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 19 окт 2014, 21:23

кулер писал(а): ...И только Бог может вернуть здравомыслие.Если Его искать.
:co_ol: :a_g_a:
диакон Димитрий писал(а): Я совершенно не завидую тем, кто умеет пить, алкоголь мой враг, так зачем завидовать тем, кто дружит с моим врагом, я порой стараюсь остановить близких мне людей, я ведь знаю, как действует этот "хитрец", от веселья до раздвоения!
диакон Димитрий, солидарен с тобой. И я не завидую. Да и как им можно завидовать? Мне их жаль. Им завидовать, все равно, что завидовать сумасшедшим, ведь алкояд не только твой враг, но и их не меньше, только понять этого они не в состоянии. Они полностью дезориентированы. Им кажется, что можно «уметь» пить «в меру» наркотик-убийцу №1 в мире, из-за которого гибнут их близкие, и в данный момент вымирает более 20 национальностей, в том числе и мы. Это, пожалуй, даже абсурднее, чем «умение» болеть туберкулезом или сифилисом «в меру». Утверждать, что можно «уметь» его пить, значит быть не в своем уме, что с ними, очевидно, и происходит. Похоже на разновидность массовой шизофрении, правда? Думаю, что питие «в меру» - одно из лучших орудий дьявола, а культуропитейщики его работники, хотя они и не осознают этого.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 20 окт 2014, 00:38

А без религиозных терминов никак нельзя прийти к убеждению?!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 20 окт 2014, 02:09

Антон писал(а): А без религиозных терминов никак нельзя прийти к убеждению?!
Антон, привет. Без религиозных терминов запросто. И примеров масса. Я лично знаком с такими. Терминология здесь вообще не причем. :-)
диакон Димитрий писал(а): Мой отец выпивает каждый день после работы, ему 64 года сегодня исполнилось, но он не считает себя алкоголиком, может выпить ровно столько, сколько хочет под ужин и все, на утро работает водителем, но он не запойный и проблем со здоровьем не ощущает, но я говорю ему, ты алкоголик,батя! обижается!

Конечно он обижается, ведь стадия «культурного» саморазвода – самая коварная стадия алкоголизма. Явно выраженных симптомов как бы не видно, но сознание людей на этой стадии уже настолько изменено наркотиком, что они даже не способны видеть вред алкояда. Людям на стадии «культурного» алкоголизма, как правило, даже невозможно объяснить совершенно очевидный факт, что именно культуропитейщики являются невольными растлителями детей и распространителями пойла сатаны. Во всем остальном они готовы мыслить логично, но свое право на праздничную дозу наркоты они будут защищать самоотверженно и с пеной у рта, и никакие доводы на них не подействуют. В их сознании тема алкоголя заблокирована.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 20 окт 2014, 08:50

Всем привет и спасибо за отзывы.
Как-то слышал фразу: «Скажите людям правду об алкоголе, и они перестанут пить».
Порылся в учебниках. Вот что такое алкоголь с научной (медицинской) точки зрения:
Фармакология, Харкевич, 2006
3.png
Лекарственные средства, Машковский 2005
4.png
4.png (121.56 КБ) 748 просмотров
Вложения
6.png

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»