Антиалкогольное убеждение

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 29 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 20 окт 2014, 08:58

Судебная медицина, Крюков, 1998.
5.png
Судебная медицина, Матышев, 1998.
7.png
Обратите внимание, что ядом считается тот, который уже в малых дозах вызывает расстройство здоровья (отравление). Поэтому «мнение» о том, что «Всё хорошо в меру» в данном случае совершенно неприемлемо.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 20 окт 2014, 09:20

некулайyuricgor, тпривет! p:r:i:v
Вот читаю я Вас и есть у меня серьезное подозрение что все эти размышления на тему "алко яда" это попытка превратить личную проблему в обще социальную. Что толку говорить что вы излечились? Здоровы/свободный от алко человек, не посвящает рассуждениям на тему алкоголя столько времени.Так что не надо...вы больны, и говорите что другие тоже больны)) просто незнают)) но это бред.
Вы сравниваете алко с сифилисом... И на основании этого делаете вывод что вокруг ни кто не понимает...
А считаю что сравнивать алко с сифилисом неправильно.Это скорее аллергия,индивидуальная реакция на алко. А теперь представте ситуацию,у человека аллергия на ромашки, и он говорит это яд! Нас обманывают, люди думают что ромашка целебная, а она яд, я от нее задыхаюсь... Бред правда?)
У меня жена выпивает,пол бокала вина , раз в одну две недели.И вот язык не повернется, сказать что она алкоголик, или убивает себя)) . Просто нам не повезло, мы не можем сосуществовать с алко. К тому же хочу обратить ваше внимание на точто алкоголику по сути все равно на что подсесть, не будет алко - будет курить дурь, спать с кем попало, или еще чегонибудь придумает.
В том что мы алкоголики виноват не алкоголь, а особенность организма...

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 29 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 20 окт 2014, 13:26

Алкоголь уже давно стал социальной проблемой. И она касается всех и каждого. Каждый из нас может стать жертвой действий пьяного человека. Вряд ли найдётся семья, которую бы не коснулась эта проблема. Алкоголизм начинается в семье. Какой пример подаёт своим детям та хорошая мама, которая «умеет пить культурно» по стакану в неделю? Прививает им тот самый сифилис, о котором вы говорили.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 20 окт 2014, 15:48

Денчик, Никулай, приветы p:r:i:v
Денчик писал(а): Вот читаю я Вас и есть у меня серьезное подозрение что все эти размышления на тему "алко яда" это попытка превратить личную проблему в обще социальную.
Денчик, ты что-то перепутал. У меня личной алко-проблемы давно нет. Близкие мне люди в этом не сомневаются. Насчет себя решай сам, есть у тебя такая проблема или нет, или можешь спросить, что думают об этом твои близкие.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение когда я брошу » 20 окт 2014, 15:51

yuricgorp:r:i:v Привет,
Большое спасибо за твои посты про культурное питие.
:a_g_a: Они помогают быть трезвым мне.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 20 окт 2014, 15:54

Рома, привет. p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Я очень рад, что чем-то сумел помочь. Спасибо тебе за добрые слова. Сразу на душе теплее стало.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение когда я брошу » 20 окт 2014, 16:01

yuricgor,  Я блог твой читал, правда давно. :a_g_a:

:-) Может даже в скайп как нибудь постучусь. Но вроде пока и так все понятно. :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 20 окт 2014, 16:11

МиФка писал(а): Может даже в скайп как нибудь постучусь.
Рома стучись, конечно, буду рад. Я именно в скайпе в основном и общаюсь. На форумы, к сожалению, уже почти не захожу, т.к. не успеваю.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение когда я брошу » 20 окт 2014, 16:18

yuricgor,  спасибо, как что пообщаться в живую потянет, стукну.
:-): Пока форумом, спасаюсь .

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 20 окт 2014, 16:20

МиФка писал(а): yuricgor,  спасибо, как что пообщаться в живую потянет, стукну.
Лады, Ром. :co_ol:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение yuricgor » 20 окт 2014, 16:28

Денчик писал(а): Здоровы/свободный от алко человек, не посвящает рассуждениям на тему алкоголя столько времени.Так что не надо...вы больны...
Ты, естественно, думаешь, что все, как и ты, приходят на форум, чтобы решить свои проблемы. Ты забыл, что есть еще такая вещь, как помощь людям. С этой единственной целью я и пришел на форум, и поэтому много говорю с людьми об этом, как в интернете, так и в живую. У нас с тобой в данный момент разные цели, вот и все. Возможно и ты, если полностью освободишься из алкоплена, захочешь активно помогать другим. Это же естественное человеческое желание. Не унывай, Денчик, и попробуй не подозревать всех во лжи, в мире есть и нормальные люди.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 21 окт 2014, 08:33

некулай  писал(а): Алкоголь уже давно стал социальной проблемой. И она касается всех и каждого. Каждый из нас может стать жертвой действий пьяного человека. Вряд ли найдётся семья, которую бы не коснулась эта проблема. Алкоголизм начинается в семье. Какой пример подаёт своим детям та хорошая мама, которая «умеет пить культурно» по стакану в неделю? Прививает им тот самый сифилис, о котором вы говорили.
Нормальный пример она подает, пример того что надо если и пьешь то пить в меру. Рассуждения на тему - алко стал обще соцеальной проблемой, считаю бесмысленными. Да стал, да проблемой, да очень для многих людей. А то что на земле хрен знает сколько людей совершенно спокойно относящихся к алкоголю, помимо этого алкоголь не запретят.А это значит что и воспитание детей должно исходить из реалий, т.к . если расказывать ребенку что алко это вред и пить нельзя совсем- это подействует но временно, пока добрые сверстники не скажут что, все вранье и пить можно ( и кого по вашему он послушает), начнет пить незная мат части, и тут уже два варианта, будет пить иногда ( незаморачиваясь) или присоеденится к нам

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 21 окт 2014, 08:37

yuricgor  писал(а): Денчик, Никулай, приветы p:r:i:v

Денчик, ты что-то перепутал. У меня личной алко-проблемы давно нет. Близкие мне люди в этом не сомневаются. Насчет себя решай сам, есть у тебя такая проблема или нет, или можешь спросить, что думают об этом твои близкие.
А что разве близкие являются решающим фактором в определении наличия проблемы? Т.е. если мне жена скажет - ты здоров, то я здоров?? Смешно)))
Говоря у меня нет проблемы, ты что имеешь ввиду? У меня вот тоже ее нет пока не выпью. А ты можешь выпить? Нет? Тогда проблема есть. Просто дремлет.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 21 окт 2014, 08:57

yuricgor  писал(а):
Ты, естественно, думаешь, что все, как и ты, приходят на форум, чтобы решить свои проблемы. Ты забыл, что есть еще такая вещь, как помощь людям. С этой единственной целью я и пришел на форум, и поэтому много говорю с людьми об этом, как в интернете, так и в живую. У нас с тобой в данный момент разные цели, вот и все. Возможно и ты, если полностью освободишься из алкоплена, захочешь активно помогать другим. Это же естественное человеческое желание. Не унывай, Денчик, и попробуй не подозревать всех во лжи, в мире есть и нормальные люди.
Ну вот откуда такая осведомленность о том зачем я прихожу на форум?) и о моих целях? Я чего то не помню чтоб делился с тобой своими целями. Но ты используешь выдуманную инфу в диалоге со мной. О том и говорю что то что ты выдаешь за постулаты по сути является субъективным мнением основанным на личном опыте

Опять же на чем основанно утверждение что помогать другим естественное желание человека?)) люди эгоисты по рождению, все просто кто-то меняется с течением жизни, ктото нет.
И чтотзначит не унывай? Ты увидел уныние? Так вот ты ошибся, в очередной раз. Унынием и не пахнет)
Да и во лжи я никого не подозревал, просто ты занят самообманом, убедил себя, и пытаешься убедить других.А основой к этому являются твои умозаключения

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 7 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 21 окт 2014, 09:48

Какая интересная тема. Буду следить.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 29 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 21 окт 2014, 13:21

И сколько людей останавливается на том, чтобы пить по стакану вина в неделю? Судя по годовому потреблению 16 литров чистого спирта на человека – ничтожно малое количество. «Добрые сверстники» с улицы также не придерживаются этого правила. Пропагандировать умеренное употребление яда и наркотика – это и есть чистый бред. С таким же успехом можно пропагандировать умеренное употребление бензина, дихлофоса или серной кислоты. Причина спаивания не в организме, а в самом действии наркотика и в насаждаемом ложном убеждении о том, что «можно пить умеренно – и ничего с тобой не произойдёт». Проблемы в организме нет, пока ты не начнёшь создавать её себе сам.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 21 окт 2014, 13:39

Денчик писал(а): .А основой к этому являются твои умозаключения
У всех свои умозаключения..и у каждого только правильные)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 21 окт 2014, 19:24

некулай  писал(а): И сколько людей останавливается на том, чтобы пить по стакану вина в неделю? Судя по годовому потреблению 16 литров чистого спирта на человека – ничтожно малое количество. «Добрые сверстники» с улицы также не придерживаются этого правила. Пропагандировать умеренное употребление яда и наркотика – это и есть чистый бред. С таким же успехом можно пропагандировать умеренное употребление бензина, дихлофоса или серной кислоты. Причина спаивания не в организме, а в самом действии наркотика и в насаждаемом ложном убеждении о том, что «можно пить умеренно – и ничего с тобой не произойдёт». Проблемы в организме нет, пока ты не начнёшь создавать её себе сам.
Да ладно что за странные суждения...Ну хорошо допустим на планете умерено пьющих и тех для кого алко проблема 50х50, и что запретим пить умеренно тем уто это может, лишь потому что другие не могут? Этого никогда не будет, никогда и по этому суждения на эту тему безсмыслены.
Да кто что насождает??)) мне например с самого детства говорили о вреде алко, и отец алкоголиком был. И я и брат это наблюдали, и я и он пили и думали что с нами такого не случится (заметь никто эту мысль нам не насаждал). Только в итоге я алкоголик, а брат иногда может выпить, любой алкоголь, но он когда пьянеть начинает останавливается. А я пью только чтобы опьянеть. Думаешь в этом алкоголь виноват? Или злые дядьки которые чего-то там насаждают?). Это гены! Врожденная предрасположенность.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 21 окт 2014, 19:59

некулай писал(а): Пропагандировать умеренное употребление яда и наркотика – это и есть чистый бред
А кто его собственно пропагандирует? Новостные каналы молчат, за исключением описания пьяных дебошей в самолете и им подобных репортажей. Но в итоге это скорее антиреклама алкоголю, речь ведь идет не о веселье, а о последствиях.
Ну а если ты имеешь ввиду художественные фильмы, так это чеж нам теперь и киноху нормальную не посмотри? лично я категорически против такой позиции :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :nez-nayu: :nez-nayu: а или может обязать тех кто пьет, делать это только дома в полной темноте и картонной коробке (и только с закрытым ртом) а то если он открыто будет пить-этож пропаганда)).....
Просто вы тут свою схему решения этой проблемы не озвучили, вот мне и приходится додумывать, а то в чем прикол?- алко плохой, алко яд, пропоганда.... Да все знают что это проблема, (точнее не все, только те кто сталкивался лично) чего лишний раз говорить, и вырезки из умных книг показывать? Вы скажите что по вашему мнению нужно сделать чтобы все изменилось, чтобы проблема алко была решена (хотя бы у подрастающего поколения). Ругать все могут, вы дельное чего-нибудь предложите, несите так сказать мысль в массы.
А вообще я лишь сказать что в решении данной проблемы будет учитываться мнение двух сторон:
1. Алкоголики (трезвые алкоголики)- которые в большинстве своем будут видеть решение в строжайшем контроле за алко за введение цензуры и всякий другой маразм (хотя это субъективно)...
2. Это люди никогда не испытывавшие проблем с алкоголем, это люди совершенно не понимающие "как можно ТАК пить?" Им непонятно почему мы вопреки здравому смыслу пьем и губим себя, они никогда не познают этого и слава Богу. Но они считают что просто мы такие сцуки (это собирательное выражение, т.к. сказать глазами непьющих) просто окуевшие и бесимся с жиру. И подумайте в чем будет решение этих людей? А ведь они видят проблему не в алко (т.к. судят по себе) они видет ее в тех кто "неумеет пить" и "ведет себя как быдло"- естественно эти люди будут ужесточать меры против алкашей , а не алко. И к чему это в итоге приведет.....?)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 21 окт 2014, 21:34

Денчик писал(а): Это люди никогда не испытывавшие проблем с алкоголем,
не знаю ни одного чел-ка,у кот не было бы проблем из-за алко. А вот несколько неалкоголиков уж на том свете из-за алкоголя..Чаще всего дтп.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»