Антиалкогольное убеждение

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 21 окт 2014, 22:14

Смотря что подразумевать под проблемами.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 21 окт 2014, 23:07

Проблемы самые разные. Здоровье ухудшается обязательно. Вероятность несчастного случая увеличивается. Ссоры и скандалы учащаются (даже у тех, кто пьёт вроде бы «умеренно»).
А если тем, у кого с алкоголем «нет проблем», сказать: «Ну, раз у вас с алкоголем нет проблем, то значит, вам не составит труда отказаться от него полностью, подав пример трезвого образа жизни, и предупредив, таким образом, спаивание остальных». Легко ли они пойдут на это? Попробуйте оставить их без «заветного» бокала шампанского на Новый год. Запротестуют, а это значит, что проблема уже есть. Они тоже зависимы. Может быть, в меньшей степени, но не следует забывать о том, что алкоголь терпелив, и рано или поздно даст о себе знать, каким бы вы «устойчивым» к нему себя и не считали.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 22 окт 2014, 08:37

некулай  писал(а): Проблемы самые разные. Здоровье ухудшается обязательно. Вероятность несчастного случая увеличивается. Ссоры и скандалы учащаются (даже у тех, кто пьёт вроде бы «умеренно»).
А если тем, у кого с алкоголем «нет проблем», сказать: «Ну, раз у вас с алкоголем нет проблем, то значит, вам не составит труда отказаться от него полностью, подав пример трезвого образа жизни, и предупредив, таким образом, спаивание остальных». Легко ли они пойдут на это? Попробуйте оставить их без «заветного» бокала шампанского на Новый год. Запротестуют, а это значит, что проблема уже есть. Они тоже зависимы. Может быть, в меньшей степени, но не следует забывать о том, что алкоголь терпелив, и рано или поздно даст о себе знать, каким бы вы «устойчивым» к нему себя и не считали.
Так и хочется сказать - " а ты не путай свою собственную шерсть с государственной")) . Откуда блин такие познания в тех кто не является алкоголиком? Чего вы на себя всех примеряете??
Вы мне напоминаете бросивших курить людей, которые становятся ярыми противниками курения))
А почему собственно у не алкоголиков нужно отнимать шампанское? С какой стати?)
Я например тоже бы возмущался ( при том что не пью) еслиб запретили алкоголь, потому что это посягательство на право выбора.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 22 окт 2014, 08:47

кулер  писал(а):
не знаю ни одного чел-ка,у кот не было бы проблем из-за алко. А вот несколько неалкоголиков уж на том свете из-за алкоголя..Чаще всего дтп.
Ну так тебе просто не повезло) , а у меня очень много таких знакомых и близких людей. И для них алко вообще не тема для обсуждения)), причем часть из этих людей совершенно спокойно откажуться вообще от алкоголя, дпже от шампусика на новый год, а другие будут возмущены только потому что им кто то диктует как жить)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 22 окт 2014, 08:57

некулай, А почему те кто не имеют проблем с алко должны подавать кому то пример?Что за бредовые теории? Начни с себя- в мире много больных сахарным диабетом- начни подавать пример перестань есть сладкое. Или куча народу умирает от инфаркта, в результате образования халлестериновых бляшек, - ну так переходи на абсолютно здоровую пищу. Не, не хочится?
Попытка всех людей причасать под одну гребенку обречена на провал. А все твои слова про алко и "не имеющих проблем с ним" выглядят так- я алкаш, я знаю что это такое, а значит все тоже алкаголики, пусть не пьют, этотдля их же пользы.
Не смешно самому? Благими намерениями, выстлана дарога ад! Не забывай. Нет смысла свои проблемы делать общечеловеческими.
Хочешь что то изменить меняй. Чего толку воздух сотрясать неконструктивными высказываниями?)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 22 окт 2014, 09:00

Денчик писал(а): потому что это посягательство на право выбора.
Если бы я не был алкоголиком,я бы пил и хрен бы кого слушал.Ну выступает Жданов,рассказывает что то - мне какое дело?На форумах алкогольных я бы тоже не сидел..так что никто не посягает.А проблем алко приносит много, на самом деле,просто задумываешься об этом тогда,когда самого уже приперло.
Антон писал(а): Смотря что подразумевать под проблемами.
да все что хочешь..нажрался - жене изменил,по рогам соседу надавал или начальнику на работе,машину разбил.Или посерьезней что-нибудь. Четверо знакомых - дтп (на смерть),коллегу пьяный отчим застрелил...и что бы не говорили - причина известная и были бы живы,если бы не алко.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 22 окт 2014, 09:13

кулер,  да ктож спорит? Естественно от алко много проблем. Вот только от пуль тоже много людей гибнет, но мы же пули за это не виним))) ...

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 22 окт 2014, 09:23

Денчик писал(а): Вот только от пуль тоже много людей гибнет, но мы же пули за это не виним))) ...
От пуль на войне гибнут и на каждом шагу огнестрел не продают.Пример не корректный)

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 22 окт 2014, 09:25

диакон Димитрий  писал(а):
Я совершенно не завидую тем, кто умеет пить, алкоголь мой враг, так зачем завидовать тем, кто дружит с моим врагом, я порой стараюсь остановить близких мне людей, я ведь знаю, как действует этот "хитрец", от веселья до раздвоения!
Не согласен, наш враг не алкоголь , а мы сами , алкоголь не приходит к вам домой и не заливается в рот))) , нет мы сами идем и покупаем, при этом совершено четко представля к чему это приведет

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 24 дня

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Денчик » 22 окт 2014, 09:31

кулер  писал(а):
От пуль на войне гибнут и на каждом шагу огнестрел не продают.Пример не корректный)
Ну ок. Тогда сахар, продают на каждом шагу, а это белая смерть)) или например капченную рыбу- а она жутко вредная, или растворимый кофе)) или секс- тоже ведь кучу опасносте таит)да полно подобных примеров
Говорить что для того чтобы победить алкоголизм, нужно запретить алкоголь.Так же нелепо как говорить- для того чтобы победить спид нужно перестать трахатся ( сори за мойтангиЦкий)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Буби-Козыри » 22 окт 2014, 09:31

Алкоголь - наркотик, и не запрещают его использование и продажи только от того, что он приносит баснословные прибыли. Все, больше ничего хорошего он не приносит. Крайне малое употребление как пресловутый бокал на новый год возможно у человека, который плохо физически переносит алкоголь и из-за этого не выпивает его столько, чтобы возникла "наша" эйфория и психологическая зависимость. Мозг такого человека будет яростно сопротивляться, но это нужно самому человеку? Он бы и не пил, если бы не идиотские традиции. Но употребляя даже крайне редко, человек невольно втянут в программу популяризации и потребления алко напитков. Зачем употреблять наркоту, да еще при этом отстаивать свое право выбора? Можно рыбу тухлую жрать - тоже можно отравиться, раз уж в итоге так хочется испытать на себе отравление.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Буби-Козыри » 22 окт 2014, 09:33

Денчик писал(а):
Ну ок. Тогда сахар, продают на каждом шагу, а это белая смерть)) или например капченную рыбу- а она жутко вредная, или растворимый кофе)) или секс- тоже ведь кучу опасносте таит)да полно подобных примеров
Говорить что для того чтобы победить алкоголизм, нужно запретить алкоголь.Так же нелепо как говорить- для того чтобы победить спид нужно перестать трахатся ( сори за мойтангиЦкий)))
Сахар, копченая рыба, секс все это может войти в привычку, либо вызвать привыкание, но ничто из перечисленного не является наркотиком.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 22 окт 2014, 09:35

Денчик писал(а): Говорить что для того чтобы победить алкоголизм, нужно запретить алкоголь.Так же нелепо как говорить- для того чтобы победить спид нужно перестать трахатся
С этим никто не спорит.Но люди должны знать,что такое алкоголь,вот и пишут в лучших побуждениях.Только никто этого не услышит,кроме алкоголиков,а алкоголик все-равно накидается,если работать над собой не будет.Так что - тема бесполезная.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Буби-Козыри » 22 окт 2014, 09:38

И я считаю, что даже если начнут информационную пропаганду как на сигаретах, типа - является наркотическим средством, приводит к смерти, это мало кого остановит.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение кулер » 22 окт 2014, 09:40

Буби-Козыри писал(а): это мало кого остановит.
вообще - никого!Если бы,хотя бы одного остановило,то дрыгаться стоило бы,но не верится мне..

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 22 окт 2014, 09:43

Денчик, продажа алкоголя на каждом углу и реклама его в фильмах, навязывание нам мысли о том, что травиться – это такая у нас традиция, «культура», наш выбор и проч. – это и есть посягательство на наше право жить трезвыми и свободными от яда. Государство по конституции гарантирует право человека на здоровье, и одновременно с этим допускает, чтобы в стране употреблялось 16 литров чистого спирта в год на человека, что намного больше даже самых скромных критериев ВОЗ. Много ли здоровья даст нам алкоголь?
Алкогольная проблема уже давно стала общечеловеческой, и я – лишь один из миллионов пострадавших.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 22 окт 2014, 13:31

некулай, поможет ли сухой закон в стране? Как считаешь?

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 8 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 23 окт 2014, 14:20

Конечно, ограничительные меры нужны. Возьмём уровень употребления в так называемых демократических странах:
США – 9,2 литра (чистого спирта в год на душу населения)
Швеция – 9,2 литра
Норвегия – 7,7 литра
Исландия – 7,1 литра
Вы думаете, что это достигнуто без ограничительных мер? В США и Швеции алкоголь не продают лицам до 21 года, в Норвегии и Исландии – крепкий алкоголь не продают лицам до 20 лет. В скандинавских странах алкогольные магазины находятся за городом, и за количеством купленного ведётся учёт. В Норвегии курение запрещено во всех общественных местах.
Кто-нибудь в этих странах протестует по поводу таких ограничений свобод?
Кстати, Конституция допускает возможность ограничения свобод человека, если это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Sableson » 23 окт 2014, 14:31

кулер писал(а): и на каждом шагу огнестрел не продают.
и в большем количестве.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Razgildjai » 02 ноя 2014, 17:45

некулай, нашл я твою тему. Но всё же считаю вот что :du_ma_et: не знаю кто там кому и в чём завидует. Но думаю, что здесь если и завидуют, то только тем, кто не пьёт вообще и как можно дольше. Кстати, моя жена тоже совершенно не пьёт, хотя и по своим причинам. :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»