Антиалкогольное убеждение

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 30 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 03 ноя 2014, 00:12

я хотел сказать, что не нужно считать себя ущербным по сравнению с теми, кто "умеет" пить (согласитесь, такое у нас в обществе принято). Просто алкоголь на нас подействовал быстрее и сильнее, чем на остальных, только и всего. Скорбно, что для того, чтобы понять, что не пить - это нормально, нужно пройти "этап" алкоголизма.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 03 ноя 2014, 00:22

Да пить тоже нормально. Все относительно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Лаэрт » 03 ноя 2014, 00:53

некулай  писал(а): Скорбно, что для того, чтобы понять, что не пить - это нормально, нужно пройти "этап" алкоголизма.
Да, это точно. Мы недешево заплатили за антиалкогольное убеждение. Трудно, практически невозможно убедить потенциального алкоголика, молодого пацана, к примеру, какими либо увещеваниями.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение Лаэрт » 03 ноя 2014, 01:03

некулай  писал(а): я хотел сказать, что не нужно считать себя ущербным по сравнению с теми, кто "умеет" пить.
В моем понимании - это особенность моего организма , некая аллергия на продукты, содержащие С2Н5ОН.
А поскольку ОН вещество несьедобное, то и тужить не о чем.
Как человек с аллергией на красные овощи и фрукты не чувствует своей ущербности , так и я тем более (помидоры и вишни хоть сьедобны) не ощущаю себя инвалидом.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Shizgara » 03 ноя 2014, 01:16

Лаэрт писал(а): так и я тем более (помидоры и вишни хоть сьедобны) не ощущаю себя инвалидом.
Вот точно! И ваще, что значит пить, как все? Оглянитесь вокруг. Где эти "все, умеющие пить"? Основная масса именно бухает, а не пьет. Бухает с разной степенью интенсивности. И не понимают про себя ничего. И не задумываются даже. А будущее их уже предопределено. А себя я считаю счастливым человеком. Как ни парадоксально звучит, именно в силу своей болезни и "мнимой" ущербности :a_g_a:

kitters
Информация о пользователе

Re: Антиалкогольное убеждение

Сообщение kitters » 03 ноя 2014, 05:06

Денчик  писал(а):

А кто его собственно пропагандирует? Новостные каналы молчат, за исключением описания пьяных дебошей в самолете и им подобных репортажей. Но в итоге это скорее антиреклама алкоголю, речь ведь идет не о веселье, а о последствиях.
Ну а если ты имеешь ввиду художественные фильмы, так это чеж нам теперь и киноху нормальную не посмотри? лично я категорически против такой позиции :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: :nez-nayu: :nez-nayu: а или может обязать тех кто пьет, делать это только дома в полной темноте и картонной коробке (и только с закрытым ртом) а то если он открыто будет пить-этож пропаганда)).....
Просто вы тут свою схему решения этой проблемы не озвучили, вот мне и приходится додумывать, а то в чем прикол?- алко плохой, алко яд, пропоганда.... Да все знают что это проблема, (точнее не все, только те кто сталкивался лично) чего лишний раз говорить, и вырезки из умных книг показывать? Вы скажите что по вашему мнению нужно сделать чтобы все изменилось, чтобы проблема алко была решена (хотя бы у подрастающего поколения). Ругать все могут, вы дельное чего-нибудь предложите, несите так сказать мысль в массы.
А вообще я лишь сказать что в решении данной проблемы будет учитываться мнение двух сторон:
1. Алкоголики (трезвые алкоголики)- которые в большинстве своем будут видеть решение в строжайшем контроле за алко за введение цензуры и всякий другой маразм (хотя это субъективно)...
2. Это люди никогда не испытывавшие проблем с алкоголем, это люди совершенно не понимающие "как можно ТАК пить?" Им непонятно почему мы вопреки здравому смыслу пьем и губим себя, они никогда не познают этого и слава Богу. Но они считают что просто мы такие сцуки (это собирательное выражение, т.к. сказать глазами непьющих) просто окуевшие и бесимся с жиру. И подумайте в чем будет решение этих людей? А ведь они видят проблему не в алко (т.к. судят по себе) они видет ее в тех кто "неумеет пить" и "ведет себя как быдло"- естественно эти люди будут ужесточать меры против алкашей , а не алко. И к чему это в итоге приведет.....?)

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 30 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 05 ноя 2014, 20:42

ужесточать меры против алкашей - так это же всегда и проводилось (борьба с пьянством и алкоголизмом). И к чему это привело? К тому, что стали пить больше. Потому что бороться нужно не с последствиями.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Антон » 05 ноя 2014, 20:52

А с чем? И нужно ли вообще? Пропагандировать не надо, это да. А дальше каждый сам по себе.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 30 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 05 ноя 2014, 20:59

отсутствие пропаганды - уже много. Но ведь этого нет.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение когда я брошу » 05 ноя 2014, 21:01

некулай писал(а): ужесточать меры против алкашей - так это же всегда и проводилось
Не всегда. :-(

Нельзя ужесточать меры против больных людей. :-) не гуманно.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 30 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 05 ноя 2014, 21:18

Да. :-) И вообще не надо ничего ужесточать. Каждый ведь сам по себе. Только потом почему-то приходят на форум: помогите, стал алкоголиком. Посоветуйте конкретно, как не пить. Дайте какой-нибудь рецепт.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение когда я брошу » 05 ноя 2014, 21:26

некулай,  почему не кому, тем ко этот осознал есть смысл помогать.

А тех кто не созрел, лечить себе дороже будет.

Если конечно исходить что надо лечить болезнь а не последствие, тут согласен. Отчасти.

Но не сразу, запретить все и всем, а постепенно, и в этом будет из лечение общества.

Тупой тотальный сухой закон вызовет кучу негодования, и бог знает чего еще.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 30 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение некулай » 11 ноя 2014, 00:24

Почему мы пьём? Вернее, почему мы начинаем пить? По-моему, причин три:

1. Всё пьют - и я пью. Стадное чувство. Банально, но это так.

2. Недооценка пагубного действия алкоголя. "Да ладно тебе, знаю, что вредно. Но со мной ничего плохого не произойдёт, я ж себя контролирую" (а потом - пок - и алкаш).

3. Самое страшное. Убеждённость в том, что алко может приносить пользу... И вот тут повсеместная пропаганда безвредности и даже полезности (ужас!) "малых" доз имеет катастрофический эффект. Самое невероятное, что это пропагандируют и врачи, хотя ни в одном медицинском учебнике никаких рекомендаций по употреблению алко нет, говорится только об его вреде. Нормальная, естественная трезвость - вот, что должно пропагандироваться.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Буби-Козыри » 11 ноя 2014, 00:33

Я начала пить, потому что все пьют, но очень уж эффект понравился))
Потом мне было все равно, пьют все или не пьют, я алко кушала с целью изменить сознание

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 00:38

некулай писал(а): Почему мы пьём? Вернее, почему мы начинаем пить?
1. Веселье
2.Лекарство
3 Костыль
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Буби-Козыри » 11 ноя 2014, 00:40

Проф, в каком смысле костыль?)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 00:40

Буби-КозыринекулайМиФкаShizgara, доброго времени суток! h:iy:aeh
Изображение

Red Alert
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Red Alert » 11 ноя 2014, 00:43

А давайте не будем пить никогда и станем веселыми, твёрдыми? А, коты?

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Dantes » 11 ноя 2014, 00:45

Буби-Козыри писал(а): Проф, в каком смысле костыль?)
На третей стадии алкогольной болезни уже и опохмеление не нормализует состояние даже на некоторое время. Если рассмотреть маятник эмоций Норбекова (было в одной из тем), то видно, что на 3-й стадии болезни маятник в положение равновесия уже не возвращается, не говоря уже о "+".
Изображение

Red Alert
Информация о пользователе

Антиалкогольное убеждение

Сообщение Red Alert » 11 ноя 2014, 00:48

Я прибыл из подземного царства дабы закодировать вас без укола

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»