Нужна помощь

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Татьяна Н
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Нужна помощь

Сообщение Татьяна Н » 19 окт 2014, 20:27

Я только начала ходить на группы, С 5 октября. Начала заниматься с наставником. Первое задание сразу поставило меня в тупик. Ходила на группы 8 раз. Вроде поняла все про себя. Первые дни была в ужасе от своей прежней жизни. Эмоции переполняли и плохие и хорошие.Думала справлюсь. Ведь у меня есть огромное желание прекратить это безумие. И на первом же задании крах Написать 5 примеров БЕССИЛИЯ и НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ из моей жизни. Ну неуправляемость еще понятно. А вот бессилие перед алкоголем... Я же никогда и не сопротивлялась ему. Как понять это. Наверное почитать надо что-то. Подскажите.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Нужна помощь

Сообщение ЙожЫк » 19 окт 2014, 20:38

Привет! Сейчас подожди придет какой-нибудь "махровый! ААшник, поможет (в хорошем смысле). Просто я не в теме этой!

Народ помогите!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Нужна помощь

Сообщение Мутный КЭП » 19 окт 2014, 20:39

Татьяна Н писал(а): А вот бессилие перед алкоголем...
Татьяна Н, привет p:r:i:v
Бессилие перед АЛКО, это то, что ты его не контролируешь. Признание этого....
Раз ты на Форуме, прочти книгу О. Стеца "Как не пить"
(справа вверху кнопка на главной странице).
Многое станет понятным.
На Форуме есть и АА шники.
Задавай вопросы, расскажи о себе.
В общем вливайся :-|-:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужна помощь

Сообщение Shizgara » 19 окт 2014, 20:41

Татьяна Н, Привет, ща еще Кулер должен подтянуться, я его выцепила и попросила помочь :a_g_a:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Нужна помощь

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 20:55

Татьяна Н писал(а): И на первом же задании крах Написать 5 примеров БЕССИЛИЯ и НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ из моей жизни
Татьяна Н писал(а): А вот бессилие перед алкоголем
1 шаг.."Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над своей жизнью”
Примеры придумай сама,это же задание..)) со временем поймешь,что ничего мы не контролируем.
Бессилие перед алкоголем..ну что ж тут сложного ? - Выпил первую рюмку - бессилие- не можешь остановиться... и до первой бессилен,т.к. сколько раз решал не начинать,но...В этом шаге,как и во всей программе алкоголь это не корень,это симптом.Корень - это твоя жизнь,которую ты не контролируешь..и только Бог может помочь,если Его искать.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Нужна помощь

Сообщение Тосик » 19 окт 2014, 20:56

То,что ты не сопротивлялась это и есть бессилие мне кажется. От этого мы начинаем пить каждый раз блин. Привет!!! Присоединялся и вперёд!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Нужна помощь

Сообщение Буби-Козыри » 19 окт 2014, 20:57

кулер,Саша, дата у тебя красивая, поздравляю!!!

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Нужна помощь

Сообщение Тосик » 19 окт 2014, 20:57

И наоборот,бессилие когдаиты уже настолько пропился,что устал и хочешь жить иначе.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: Нужна помощь

Сообщение Тосик » 19 окт 2014, 20:58

Буби-Козыри  писал(а): кулер,Саша, дата у тебя красивая, поздравляю!!!
Да,правда. И я тоже поздравляю!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Нужна помощь

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 21:06

Спасибо))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужна помощь

Сообщение Shizgara » 19 окт 2014, 21:08

кулер, Да, Санечка, поздравляю _flow_ers_ Тысызать, оПять двадцать пять :-)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Нужна помощь

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 21:10

Shizgara писал(а): Тысызать, оПять двадцать пять
Меня,за всю жизнь, столько не поздравляли..только ради этого стоило бросить)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Нужна помощь

Сообщение yuricgor » 19 окт 2014, 21:12

Татьяна Н, Светик, Аня,,  Коля, IvLZ,Тосик,  всем приветы! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Таня я не из АА, но тоже убежден, что человек бессилен перед алкоголизмом. Считаю, что зависимость от сильных наркотиков, таких как алкоголь или героин напрямую связана с темными силами невидимого мира, то есть с дьяволом. Это его оружие. Как ты можешь искать компромисса с дьяволом, или пытаться перехитрить его, или контролировать, или побороть его на силе воли? Он сильнее нас. Человеку, без помощи Бога, это невозможно. Когда я пытался бороться, всегда проигрывал, и если бы дальше продолжал борьбу, думаю, меня уже в живых бы не было. Когда принял свое бессилие, стал молиться Богу. Поэтому живу и радуюсь сейчас.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Нужна помощь

Сообщение Shizgara » 19 окт 2014, 21:12

кулер писал(а): Меня,за всю жизнь, столько не поздравляли
Ниче, мы делали это сами, причем ежедневно :-)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Нужна помощь

Сообщение ЙожЫк » 19 окт 2014, 21:16

yuricgorp:r:i:v

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Нужна помощь

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 21:33

Татьяна Н писал(а): 5 примеров БЕССИЛИЯ и НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ из моей жизни
Хочешь пример,в голову вот пришло..Управляешь автомобилем..все под контролем (кажется),дальше - наледь..собака выскочила..колесо пробило...и что ты контролировала на самом деле ?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Нужна помощь

Сообщение Admin » 19 окт 2014, 22:04

Татьяна Н писал(а): Написать 5 примеров БЕССИЛИЯ и НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ из моей жизни
Татьяна Н, привет!
Про бессилие почитай в книжке Стеца. Программа 12 шагов «Анонимных Алкоголиков»
Всегда привожу эти строки, хорошо сказано:
Бессилие не слабость. Слабость частична, она унижает человека, бессилие абсолютно, оно возвеличивает. Признание бессилия – взрослое решение, только зная, на что я способен, я смогу развиваться, иначе мне придется продолжать проверять мир на прочность, узнавая, чего я еще не могу. Бессилие великолепная вещь, поскольку лишает необходимости запрета. Человеку не нужно запрещать себе ложиться на рельсы перед поездом, поскольку он признает свое бессилие перед локомотивом. Если он будет рассматривать это как слабость, ему придется каждый раз запрещать себе такие действия, пока он не обманет сам себя и не попытается все-таки совершить безумный поступок. Признание бессилия – это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо. Фактически признание полного бессилия позволит человеку избежать проклятия Сизифа. Если бы этот античный герой признал свое бессилие перед камнем, он пошел бы на гору без него.
Если бы мне нужно было привести пример бессилия перед алкоголем в моей жизни, я бы написал следующее (хотя, признаюсь, шагистикой не занимался, не расписывал шаги): ну, любой праздник, корпоратив или просто встреча друзей событыльников. Я стараюсь пить как все, типо контролирую дозу, выпиваю 100 грамм - контролирую, 200 - контролирую, а дальше попа и добро пожаловать в запой! a:l:i:k p:u:zi:r
Я бессилен перед алкоголем, если он во мне, я не могу его контролировать, пока я не признаю свое бессилие, я каждый раз буду сваливаться в запой, поэтому я нашел единственно верный способ существования с алко - никогда к нему не прикасаться!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Нужна помощь

Сообщение кулер » 19 окт 2014, 22:13

Admin писал(а): Я бессилен перед алкоголем, если он во мне,
Юр,а до того,как ты выпил первую рюмку ты контролируешь ситуацию? Одно дело,когда разводишь себя - типо
вылечился,можно попробовать..а другое - когда иллюзий нет,но один хрен пьешь и сколько таких примеров.Хотя,после 14 лет вряд ли вспомнишь..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Нужна помощь

Сообщение Sableson » 19 окт 2014, 22:20

yuricgorкулерAdmin, привет.
Мое бессилие заключается в том что я 18 лет думал что научусь пить как все,а оказалось что не хрена не выйдет и вот я здесь и в АА учусь теперь как не пить вообще и жить радостно. За 18 лет извеняюсь сил не осталось и чуть дух не испустил .....
Таня может помочь вот эта ссылка мне помогает https://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovno ... 239?lO6yGF
На первой странице главной форума много литературы и вот здесь тоже. https://aa-odessa.ucoz.ru/index/avtor/0-39 удачной работы!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Нужна помощь

Сообщение Admin » 19 окт 2014, 22:20

кулер писал(а): Хотя,после 14 лет вряд ли вспомнишь..
:-) :-) Это точно!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»