Страх - мой друг, товарищ и брат.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 25 окт 2014, 22:49

кулер, а, вот как.
Нет, мне к АА пока нельзя. Или не надо? Пока не изменюсь внутренне. А изменюсь? А надо? А какая мне разница, кто таки управляет? Хотя, страх с понятными и простыми командами ввода-вывода пока предпочтительнее, чем некий Программист неизвестной квалификации.

Вот тут необходима ремарочка. Ни боже мой не пытаюсь никаким образом подвергнуть критике АА. АА есть - и это хорошо. И они должны быть. И пусть они будут и мира, и процветания домам АА, и счастья им и их близким. Только не пойду я к АА. Просто потому, что не вижу... Нет. Потому, что буду врать!
Из любви к искусству. Из естественного и присущего любому человеку стремления чувствовать себя значительным. Да из за того в конце концов, что однажды не захочу быть "как все". Я уже говорил, что три недели водил за нос лечащего психиатра в отделении неврозов. Не велик подвиг, конечно. Попробовал бы я потягяться с боевым психиатром из натуральной психушки! Тем не менее, мне было приятно. Впрочем, возможно и Елена Сергеевна (зовут ее так) с самого начала меня "раскрыла" и просто не делала эксцессу?
Я мизантропичен. Я могу придираться к чему угодно. А какого хрена мне пытаются впарить рандоль под видом чистого рыжья!? За это терпеть не могу Паоло Коэльо и Алена Карра и с подозрением отношусь к тем, кто нашел у них какие-то откровения. Ни один из них не сказал мне ничего, что я бы не мог сказать им сам!

Остапа понесло... (c) На самом деле, обезалкоголенная энергия ищет сублимации.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение кулер » 25 окт 2014, 23:06

AlcoVisor писал(а): На самом деле, обезалкоголенная энергия ищет сублимации.
:-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 16 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Dantes » 26 окт 2014, 01:41

AlcoVisor писал(а): Однако, сделаем этот цикл всего лишь элементом другого алгоритма, более обширного. И что-с? Он становится просто циклом обработки некоторых переменных, с определенным значением на выходе. Тогда все в порядке. Кагбе это на пальцах... А! Вот! Стартанул наш алгоритм. Живем себе "не пья", далее нам встречается ветка "пьем" - "не пьем". При решении "не пьем" - циклимся на старт и все сначала. При решении "пьем" -переходим на следующий цикл, где, соответственно пьем. Прошу заметить, выбор ветки осуществляет оператор своей жизни, в полном согласии с собой и миром. Цикл "пьем" обрабатывает ряд внутренних переменных и крутится до выполнения одного из двух условий: "умер" или "завязал". "Умер" - конец алгоритма. "Завязал" - снова на старт, правда с измененными значениями некоторых глобальных переменных. "Здоровье", например. Никакой нелинейности. Никаких противоречий. Один сплошной Бейсик. ;-
Закономерность есть! Ряд Фибоначчи. Почитайте мою тему "Математическая модель становления ремиссии при алкоголизме".
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Лаэрт » 26 окт 2014, 07:17

AlcoVisor, Привет!
Горе от ума, не иначе!
Может, действительно, АА не подойдет.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение кулер » 26 окт 2014, 20:51

Лаэрт писал(а): Горе от ума, не иначе!
Может, действительно, АА не подойдет.
Типо-Там ума не надо?))

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Razgildjai » 26 окт 2014, 21:00

Лаэрт писал(а): Горе от ума, не иначе!
никакого горя, просто углубление в отмазки
кулер писал(а): Типо-Там ума не надо?
там УЖЕ знают типа как просто :ne_vi_del: просто выглядевшие заумными отмазки тем не менее вряд ли прокатят :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение кулер » 26 окт 2014, 21:07

razgildjai писал(а): просто выглядевшие заумными отмазки тем не менее вряд ли прокатят
это- да.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Лаэрт » 26 окт 2014, 21:10

кулер  писал(а):
Типо-Там ума не надо?))
На АА лучше довериться программе и опыту предыдущих поколений трезвых алкоголиков. А начнешь критически осмысливать тексты книг, программу и наставления спонсора и всё начинает разваливаться.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение кулер » 26 окт 2014, 21:19

Лаэрт писал(а): А начнешь критически осмысливать тексты книг, программу и наставления спонсора и всё начинает разваливаться.
Мне БК за то и нравится,что полностью соответствует моим умозаключениям..ну и опыту,конечно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Лаэрт » 26 окт 2014, 21:29

Лаэрт  писал(а): А начнешь критически осмысливать тексты книг, программу и наставления спонсора и всё начинает разваливаться.
Сань, помнишь, позавчера Ромец у тебя в теме сказал: "Мой мозг во всем ищет какой-то подвох"
Я это имел ввиду.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение кулер » 26 окт 2014, 21:37

Лаэрт писал(а): Я это имел ввиду.
я понял Паш. Мониторить мысли -дело важное.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 окт 2014, 11:49

кулер писал(а): Мне БК за то и нравится,что полностью соответствует моим умозаключениям..ну и опыту,конечно.
Что такое "БК"?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 окт 2014, 11:58

Лаэрт писал(а): Сань, помнишь, позавчера Ромец у тебя в теме сказал: "Мой мозг во всем ищет какой-то подвох"
Я это имел ввиду.
Я имею в виду примерно то же. Я не понимаю, что значит "взять и довериться". Можно называть это как угодно. Гордыней, "горем от ума", отмазкой. Как переделать себя в этом плане я не знаю. "Взять и довериться" я могу, ну, например, в состоянии опъянения. Что будет на самом деле просто очередным закидоном нетрезвого разума, и не будет иметь ни смысла, ни пользы, правда? Когда я трезв, я так уже не смогу. Потому что мозг воспитан так- наблюдать, накапливать информацию, анализировать, получать на выходе некий результат. Или хотя бы прогноз. В "откровения", "просветления", "знаки" я не верю.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Лаэрт » 27 окт 2014, 14:15

AlcoVisor  писал(а):
Что такое "БК"?
Большая книга. "Анонимные Алкоголики" Она есть тут на форуме, в разделе АА. Привет, AlkoVisor!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 окт 2014, 14:20

Лаэрт  писал(а):
Большая книга. "Анонимные Алкоголики" Она есть тут на форуме, в разделе АА. Привет, AlkoVisor!
Привет!
Кто бы мог подумать! :du_ma_et: Да.Почитаю.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 апр 2015, 10:22

Какая прелесть, билят!
Неделю назад сделал УЗИ, чисто для коллекции.
После премьеры пошел к гастроэнтерологу, узнать о его впечатлениях. Гастроэнтерологу понравилось. Сказал - может гепатит (откуда ему, сука, взяться!?) а может цирроз. Скорее все-таки цирроз, говорит.
...подкрался незаметно. Ясность еще не наступила- сдаю всякие артефакты своего организма для окончательной оценки.
Привыкаю к новому содержанию жизни. Сел на диету.
Не страшно. Пока - уныло. Надо осмотреться.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Sableson » 06 апр 2015, 12:11

Страх как известно разьедает человека из внутри. И можно ходить в оболочке давно уже не существовав. С чем успешно справляется алкоголь. Превращая человека в особь и полностью подчиняя себе и управляя....поэтому я за смену программиста на более опытного и качественного...а он уже и материнку может отладить и с оперативкой разобраться....да и от вирусов почистит.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Angel_A » 06 апр 2015, 12:18

AlcoVisor писал(а): сказал - может гепатит (откуда ему, сука, взяться!?) а может цирроз.
"Аможет быть да кабы", чо за врач такой, я фигею? без полного подтверждения не корректно произносить такие диагнозы пациенту

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Shizgara » 06 апр 2015, 12:31

AlcoVisor писал(а): гепатит (откуда ему, сука, взяться!?) а может цирроз
Вот согласна с Танькой. Что за мультик, блин, про Пластилиновую ворону! Помнишь, ...а может быть, ворона, а может быть собака, а может быть корова ....
И так далее по зоословарю!
Димыч, ты у нас человек даже более, чем цапус)) Иди к другому эскулапу. Не удивлюсь, если тот коновал анализы перепутал :a_g_a:
PS Странная тенденция намечается на форуме последнее время - не форум, а лепрозорий какой-то :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Иванес » 06 апр 2015, 13:05

Ирина SAT  писал(а):
будучи таким разособенным, примириться с самим собой и с внешним миром.
Это называют мир в душе, мир вам!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»