Страх - мой друг, товарищ и брат.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 20 апр 2015, 22:33

Shizgara писал(а): Димыч, ты у нас человек даже более, чем цапус)) Иди к другому эскулапу.
Светик, а who is "цапус"? Всё забывал спросить.
В общем, братья и сестры, завтра- послезавтра укладываюсь в больничку.
Диагноз- скорее "да", чем "нет". Пока компенсированный, рожа нормального цвета, внутре никаких неприятностей не ощущаю, но анализы , УЗИ, ФГС все громогласно говорят, что таки да.
Не могу ответить себе на вопрос: почему, зачем я пошел делать УЗИ? Нет, ну я собирался. Уже с год наверно как - просто из любви к искусству. Так я еще год мог так собираться. А если таки да- допрыгаться до декомпенсированной стадии.
Ух, блджад... Наверняка был какой-то предписывающий знак, на который я не обратил явного внимания, но подсознательно последовал предписанию. Ладно, потом разберусь.
Готовлюсь провести время с комфортом. А чего? Спи сколько влезет, хошь- кисель пей, хошь- на транзисторе играй! Планшет, роутер, скайп, музыка-кино-книжки. Как давно уже мечтал. Жалко только шоколад и сладкое мучное нельзя. Зато можно сухо- и -мокрофрукты. Значит, ничего я не потерял- я их тоже люблю.
Каникулы у меня! :-)
Увидимся!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Медея » 20 апр 2015, 22:42

Фунтик, пиши нам! (С)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Мутный КЭП » 20 апр 2015, 23:05

AlcoVisor писал(а): Зато можно сухо- и -мокрофрукты. Значит, ничего я не потерял- я их тоже люблю
Чернослив и курагу - я тоже люблю больше слив и абрикосов :-):
AlcoVisor, дай Бог просто отдохнуть и хороших анализов по выписке :-ok-: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Shizgara » 20 апр 2015, 23:27

AlcoVisor писал(а): Светик, а who is "цапус"? Всё забывал спросить.
Homo sapiens, в простонародье хомо цапус :-)
Димыч! Давай там лечись за себя и за того парня! Шоб вышел, как новенький! С новой печенью! А лучше с двумя)))
Целую, опять же за себя и за весь наш дружный коллектив :ki_ss:

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Медея » 20 апр 2015, 23:41

Shizgara  писал(а):

Целую, опять же за себя и за весь наш дружный коллектив :ki_ss:
Чойта?! Коллектив, может, и сам целовать хочет! :-)
Такого видного дяденьку!:)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 09:27

Цирроз и гепатоз бывает различных этимологий. Если алкогольного происхождения, то отказ от алкоголя на первом месте, а диета как при диабете: 45 г. растительных масел в день, курица, рыба (отварные), кефир, творог, отвар шиповника, углеводы сокращаем, никаких сладостей
А я вчера ходил зуб удалять восьмерку нижнюю, зашел в платную предложили за 5 т.р. (не хило), пошел в бесплатную, три часа, пока за талоном, пока тыры-пыры, но 5 т.р. сэкономил.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 10:59

Кстати, будут курицу рекомендовать без шкурки, отварную, учти, магазинная с птицефабрики напичкана антибиотиками,
это еще хуже для печени...или добывай домашнюю...или забудь про мясо....и последннее карашо, а вот растительных масел, кефирчику, творожку (опять-таки свойских), побольше. Творог усиливает липидный обмен в печени, кефир очень благотворно воздействует на нее, но кефир сделанный из домашнего молока со своими грибками, а не йогурт магазинный, фу!!! Да и творог сам можешь делать или брать на рынке у молочниц. Яйцо, желток, вроде вредно, однако, если яйцо от домашней курицы, то смело лопай 1 шт. в день, но не магазинные с птицефабрики. а вот углеводы полезно 100 г. черного хлеба, ну 150 г. в день, и 4 ложки гречки сварить и баста.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Птица-говорун » 21 апр 2015, 11:08

С ума сойти... а я всё просто в магазине покупаю. Сегодня с бодуна суп из консервов с утра ела. Gulaschsuppe. Что попалось... до этого два дня не кормили :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 13:47

Птица-говорун  писал(а): С ума сойти... а я всё просто в магазине покупаю. Сегодня с бодуна суп из консервов с утра ела. Gulaschsuppe. Что попалось... до этого два дня не кормили :-)
В магазине ничо брать низзя, лучше на рынке, но жрать меньше, и там наипут, но мясо однозначно лучше, больше шансов попасть на хорошее, молочное все самодельное, скупают молоко в своем селе и делают производные в большом объеме, ведь смена две недели (оплата места), с курицами и яйцами, 30% шанса, что на свойское попадешь, 70% на фабрику, я живу в селе: коровье молоко и яйца у одной соседки, козье у др., курицу по 330 р. за кило на рынке, фермерский курятник, даже был у них два раза, с папаном и маманом бухали в их селе липецкой обл., рыбу мне привозят с Волки: судак, жерех х/к, а консервы рыбные ныне вапче жрать низзя, у вас у Еуропе есть фермерские рынки, в Италии в Риме можно даже с/к корейку от бабушки сельской купить, но 25 евро за 1 кг, а хорошее мясо 12 евро за кило.
Лежал в больнице с армяном из Сиэтла, грит ничо жрать низзя, одна химия, он взял рецепты, там хохол завел 2 коровы, у него будут молоко брать и все делать сами. А америкашки утром-фаст-фуд, в обед тоже, а на ужин стек замороженный, кукуруза, яйцо в микроволновке, они енто называют, хозяйка приготовила ужин h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 14:03

Медея  писал(а):

Чойта?! Коллектив, может, и сам целовать хочет! :-)
Такого видного дяденьку!:)
он могет разом и всеь женский коллектив, хотя моя вторая гражданская жена грила, чито надо два мужа на одну жену, лутше три, один для этого дела, один деньги зарабатывать, а третий то тут, то там помочь! Умная женщина, фантазерка ишо та!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Иванес » 21 апр 2015, 14:06

Птица-говорун  писал(а): С ума сойти... а я всё просто в магазине покупаю. Сегодня с бодуна суп из консервов с утра ела. Gulaschsuppe. Что попалось... до этого два дня не кормили :-)
Так и не ответила мне, у вас в Германии есть члены нашей партии хроникал-демократов? Социальная платформа достаточная? Есть с кем поработать? Есть ли допившиеся до бомжей? Какой процент среди хроникал-демократов выходцев из России.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение ИгорьST » 21 апр 2015, 14:13

Ирина SAT писал(а): и, будучи таким разособенным, примириться с самим собой и с внешним миром.
Вот не знаю.Трезвый(ну,есть немного опыта)-толерантен ко всем и всему.
Пьяный-непримирим.
Не костыль это,Ирина,нет.
Хотя-кому как,конечно.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 апр 2015, 18:53

Иванес писал(а): три часа, пока за талоном, пока тыры-пыры, но 5 т.р. сэкономил.
Или заработал за минус три часа. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 апр 2015, 19:03

Иванес писал(а): В магазине ничо брать низзя, лучше на рынке, но жрать меньше, и там наипут, но мясо однозначно лучше, больше шансов попасть на хорошее, молочное все самодельное
Продовольственые рынки у нас как категория отсутствуют. Так что здесь имеем известные сложности. Собственно я уже месяц как отказался от всего, что не соответствует 5 диете. Тут тоже, блин, мнения неоднозначные. В основном, конечно сходятся, но в некоторых частностях... Молочные продукты у нас, в общем сносные- город небольшой, так что все свое или кировское, яйца вообще есть перестал, мясо-рыбу- или парю, или отвариваю, или запекаю. Со сладостями... Объедаться ими как я люблю конечно нельзя, но сухофрукты или домашние варенья и мед- легитимны. Овощи ем.

Вообще, с диетологией тут у нас определенные пробелы. Амбулаторские врачи про диету мне ни слова не говорили- это я уж сам по логике происходящего додумал. Спрашиваю, мол, продолжать диету держать? Они мне- какую? Я говорю- да стол №5 вроде как, обычно в таких случаях... А! Да, маладец, правильно. А в стационаре... Ну понятно наверно.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Sableson » 24 апр 2015, 20:09

Дима а что тебе узи показало что такой вывод сделали .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Re: Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 апр 2015, 20:21

sableson  писал(а): Дима а что тебе узи показало что такой вывод сделали .
Паш, в личку написал.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Sableson » 24 апр 2015, 20:48

Прочел уже и ответил.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 апр 2015, 20:52

Сегодня отпустили домой, т.к заслужил. Я дисциплинированный пациент. Ушел с мешком пилюль и обещанием звонить если что. Там вообще-то славно. Я даже как-то повеселел. Врачи говорят, чтобы не читал эти ваши интернеты а смотрел на показатели анализов, потому что говорят, с этим диагнозом люди живут долго и счастливо, если поймут для себя, что в их жизни теперь появился ряд правил, которые необходимо соблюдать.
За это время сбросил несколько кг, стал чувствовать себя подвижнее. Правда побочники иногда вылазят, но то говорят по первоначалу, пока дозы препаратов и порядок приема не определятся.
В остальном, братья и сестры все хорошо. Целыми днями читаю кино, слушаю книжки, смотрю музыку. Сплю.
Устал...
Сегодня старшая полетела на второй тур ЧГК в Липецк. Святой долг- посадить талантливое дитя в самолет и сопроводить отеческим напутствием. На то и отпросился. В качестве премии дали день до завтра. На свиданку с близкими, значить.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Мутный КЭП » 30 апр 2015, 21:31

AlcoVisor писал(а): Я даже как-то повеселел. Врачи говорят, чтобы не читал эти ваши интернеты а смотрел на показатели анализов, потому что говорят, с этим диагнозом люди живут долго и счастливо, если поймут для себя, что в их жизни теперь появился ряд правил, которые необходимо соблюдать.
AlcoVisor, Дима, привет :-):
Вот и замечательно.
Живы будем... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Страх - мой друг, товарищ и брат.

Сообщение Буби-Козыри » 20 май 2015, 23:40

AlcoVisor писал(а): Привыкаю к новому содержанию жизни
знаешь, я тут на днях тоже сходила... миома, ревматизм сердечной мышцы и какой то там териоз... я и словов то таких не знаю))
вывод - некуй здоровым людям по больницам шарахаца даже для коллекции))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»