Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джейран
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Джейран » 13 мар 2015, 09:58

RipsiБуби-Козыри, привет, девочки!
Наташ, обязательно надо встретиться :a_g_a:
Надо Колю КЭПа озадачить. :-):

Вчера вечером пошла на группу. Там человек 7 своих ребят - чуть раньше меня вышли с Горы. Все такие родные и так мне там комфортно, просто зона безопасности. С завтрашнего дня начну ходить на постреабилитацию - 6 недель, занятия проводят консультанты с ДнГ, тоже в плюсы.
Обязательно прорвусь. k:s:u

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Буби-Козыри » 13 мар 2015, 09:59

Джейран писал(а): Обязательно прорвусь.
:ki_ss: не сомневаюсь!)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Shizgara » 13 мар 2015, 10:22

Джейран, Лорик!!! :-|-: Какие люди и без охраны!!! Привет, дорогая))
Рада, что ты снова с нами в бодром расположении духа и приподнятом настроении)))
Джейран писал(а): Месяц меня учили справляться и со стрессами, и с эйфорией без бухла
Проведешь мастер-класс? Мне тоже надь! Да :a_g_a:

Аватара пользователя
Джейран
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Джейран » 13 мар 2015, 10:51

Shizgarap:r:i:v Светик, привет!
Некоторые крылатые фразы консультантов у меня под запись.
Маринованный огурец больше никогда не сможет стать свежим, как бы он не тужился. Алкоголик никогда уже не сможет пить, как нормальные люди. От канавы меня отделяет всего лишь первая моя рюмка.
И еще (прытче всех она мне нравится): не будете ходить на группы - будете ходить под себя. :ny_tik:
У нас были реабилитанты, которые не пили 7, 3 и 10 лет и сорвались. Почему? Отвечали в унисон: я перестал ходить на группы.
Я не знаю, КАК это работает, но оно как-то работает!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Shizgara » 13 мар 2015, 11:05

Джейран писал(а): Я не знаю, КАК это работает, но оно как-то работает!
Слушай, здорово!
Анализируя опыт наших форумчан, я вижу, что стабильными ремиссионерами являются только АА-шники :a_g_a:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Буби-Козыри » 13 мар 2015, 13:55

Джейран писал(а): не будете ходить на группы - будете ходить под себя.
:co_ol: хорошо звучит, пугающе :-)

Аватара пользователя
Джейран
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Джейран » 13 мар 2015, 13:58

Shizgara  писал(а):
Слушай, здорово!
Анализируя опыт наших форумчан, я вижу, что стабильными ремиссионерами являются только АА-шники :a_g_a:
Свет, и я это вижу :a_g_a:
И еще вижу, что не пьют, а все радостные и счастливые, хотя не дебилы! :-ok-:
В этом году АА празднует 80 лет существования. Трезвеют примерно 40% пьяниц и всю жизнь остаются трезвыми. Нас учили, что это едиственое, что работает, но при условии нахождения в Программе постоянно.
Я бы, наверное, Биллу Уилсону дала Нобелевскую за это. Миллионы людей не подохли только благодаря АА.
Мне так жить хочется :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Солей » 13 мар 2015, 14:00

Джейран, Привет! :-|-: Ну расскажи поподробнее, как там все проходило?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Ден » 13 мар 2015, 14:07

Джейран, привет, коллега! :-|-: p:r:i:v
Давно не виделись! Как настроение? :-|-:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Shizgara » 13 мар 2015, 14:10

Джейран писал(а): Я бы, наверное, Биллу Уилсону дала Нобелевскую за это. Миллионы людей не подохли только благодаря АА.
Ну, как я поняла из вышесказанного, ты обратилась в их веру и не будешь прогуливать собрания))
Ведь памперсы вещчь неудобная :-)

Аватара пользователя
Джейран
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Джейран » 13 мар 2015, 14:49

Shizgara  писал(а):
Ну, как я поняла из вышесказанного, ты обратилась в их веру и не будешь прогуливать собрания
Нет, в их веру я не обратилась, Свет. Там у всех своя вера. ПГМ мне вряд ли грозит, и я вообще не видела пока кого-то фанатично двинутого на вере, религии. Хотя - ходила к нам одна тётя, там точно ПГМ, тока она как раз не ААшница, а где-то около храма живет.
На группы ходить буду. Пока мне ничего другое не помогло. p:u:zi:r :ne_vi_del:
Ден писал(а):

Джейран, привет, коллега! :-|-: p:r:i:v
Давно не виделись! Как настроение? :-|-:
Ден, p:r:i:v , коллега! Настроение весеннее! Всё пучком :a_g_a:
Солей писал(а): : Ну расскажи поподробнее, как там все проходило?

Солей, не расскажешь вроде :ne_vi_del: У них на сайте очень много отзывов. Народ едет на Гору со всех точек России, лишь бы научиться жить трезво. Пережили жуткую эпидемию гриппа, 32 веловека в лёжку с температурой под 40, выкарабкались и давай дальше трезветь. :-):
Время покажет. Мне с 1,5 месяцами на счетчике выводов пока не сделать.
Будем поглядеть. :a_g_a:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Буби-Козыри » 13 мар 2015, 14:50

Джейран,  у тебя очень скоро твой день Х? кажется, ты говорила, что ЭТО случается на 2-2,5 месяцах?

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 8 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Ripsi » 13 мар 2015, 15:00

Люди, что же такого на этих группах происходит волшебного. Я когда-то посещала протестантскую церковь, вот там было ощущение эйфории и единства, все с детьми, братья и сестры, Бог любит нас а мы любим Бога и друг друга и все хорошо, вместе поем песни и слушаем истории о том, как человек через Веру изменил свою жизнь. Бывших наркоманов было много, контингент самый разнообразный. Мне только мужа не удалось приобщить, он решил, что я в стала сектанткой и запретил ходить. Так начала пить-курить снова, а очень держалась. Но время было удобное в воскресенье, АА в основном по будням в 18 или 19, не знаю кем они работают, что успевают или отпрашиваться ради такого дела, мол, уйду пораньше, мне с алкоголиками встретиться надо.... :-):

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Буби-Козыри » 13 мар 2015, 15:05

Ripsi писал(а): Люди, что же такого на этих группах происходит волшебного.
ничего, кроме обмена опытом между такими же как ты сама. это же очень важно, когда есть люди, которые тебя понимают?)

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 8 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Ripsi » 13 мар 2015, 15:10

Мне туда надо! Прямо вот больше всего на свете хочу... Опыт есть, делиться готова, учиться тоже... Блин, хочу-хочу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Иванес » 13 мар 2015, 21:16

Я знаю ремиссионеров с 22 летним сроком. с 15 летним, не на какие группы не ходили изначально....а если ходить 7-10 лет, а потом перестать, сорвешься, это же зависимость, по мне лучше от хождения в православный храм зависимость...многим в вс. мало, надо еще разок на литургию, разок на вечерню. очень хороша и благодатна зависимость от причастия Тела и Крови Христовых.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Буби-Козыри » 13 мар 2015, 21:26

Иванес, благодатна, да, трезвенником только это тебя не делает :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Ripsi » 13 мар 2015, 21:56

Буби-Козыри  писал(а): Иванес, благодатна, да, трезвенником только это тебя не делает :nez-nayu:
Почему же не делает? Через веру в Бога душа стремится к очищению, а пьянство - тяжкий грех. Мне кажется, что создание реабилитационных центров для алкоголиков, наркоманов и прочих грешных людей и началось с церквей. Там приобщали к изучению библии, учили толковать и понимать религиозную литературу, и к труду очень привлекали, тогда многие настолько прониклись верой, что обо всем плохом забыли и начали новую жизнь. Кстати, очень много гиперрелигиозных в прошлом великие грешники.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Иванес » 13 мар 2015, 23:06

Буби-Козыри  писал(а): Иванес, благодатна, да, трезвенником только это тебя не делает :nez-nayu:
Я не единственный экземпляр, знаю и не одного, которых сделала, надеюсь и я на Божию благодать, постараюсь без протестантского сектантства обойтись, моей жене про сие расскажи (на общества АА ходить), так пальцем у виска покрутит, а ять лет не пьет, водопроводчик у нас систему делал, 22 года не пьет, он даже слова такого не слышал, а здесь на форуме АА пропагандируют как идола и кумира, на самом деле много людей не пьют десятилетиями безо всякого АА, тот же Лужков, телеведущий Николаев, Р. Паульс.....это из Америки, а я не люблю ничего, что из Америки, хотя там много хорошего, но говорю о личных предпочтениях. также и католиков воспринимаю, как братьев, а протестантам отношусь с небольшим предубеждением, а что АА, хоть они себя так и не позиционируют, из протестантства исходят, мне видно, как человеку с теологическим образованием, да и философским еще
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Dantes » 13 мар 2015, 23:11

ИванесRipsi, доброго времени суток! h:iy:aeh h:iy:aeh
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»