Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Иванес » 13 мар 2015, 23:12

Первым в рай разбойник Рах вошел, тогда за кражу карманную на кресте не распинали, поди не один десяток душ на дороге из Иерусалима в Самарию загубил, по аналогии, считайте как сейчас был к пожизненному приговорен, вспомните про разбойника Кудеяра из "Кому на Руси жить хорошо"
Жили двенадцать разбойников,
Жил Кудеяр — атаман.
Много разбойники пролили
Крови честных христиан.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 14 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Ripsi » 13 мар 2015, 23:21

dantes, привет неспящим!

Аватара пользователя
Джейран
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 28 дней

Re: Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Джейран » 14 мар 2015, 00:02

Буби-Козыри  писал(а): ЭТО случается на 2-2,5 месяцах?
На 2х обычно. Через 2 недели аккурат и грянет мой Х. Вот и посмотрим, кто из нас кого. sm_us_c
Ripsi писал(а):
Почему же не делает? Через веру в Бога душа стремится к очищению, а пьянство - тяжкий грех.
Да и что, что стремится? У нас на группах и монахи, и мирские батюшки. Вон сегодня два были. Верят, Писание наизусть цитируют, а синьку победить не могут. Со мной на Горе монах был, в прошлом режиссер - верит самозабвенно, а пьет не меньше моего. Плачет слезами, что Бога предаёт, а бросить не может.
Хотя если кому-то помогает - я только уважать могу. :-):
Ripsi писал(а): Люди, что же такого на этих группах происходит волшебного.
Рипси, мне еще одно учение в душу запало. Лекцию нам читала вдова покойного директора. Пьем чаще с чего? С горя, депрессухи, или на радости. Лишь бы повод. Да и нет же такого повода, который нельзя себе придумать. Она нам сказала: вас сейчас сколько? 22 человека. Пришли с горем - считайте, что одно своё поделили на 22. А с радостью пришли - умножьте её на 22.
Аня правильно пишет - опыт.

Аватара пользователя
Ripsi
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 14 дней

Помогите выжить. Пью, как лошадь.

Сообщение Ripsi » 14 мар 2015, 00:53

Лекцию нам читала вдова покойного директора. Пьем чаще с чего? С горя, депрессухи, или на радости. Лишь бы повод. Да и нет же такого повода, который нельзя себе придумать. Она нам сказала: вас сейчас сколько? 22 человека. Пришли с горем - считайте, что одно своё поделили на 22. А с радостью пришли - умножьте её на 22.
Аня правильно пишет - опыт.
Хорошее учение)) Так там можно просто высказаться, выплеснуть все, что на душе, или говорить можно на какие-то определенные темы? Верю, что это может быть очень большая поддержка, но разве для всех этот метод подходит? Никого не съедят?
Думаю, что многое и от коллектива зависит. Я не о том, что работяги с завода не смогут дискутировать с интеллигентом, просто, бывают люди, от которых исходит один негатив, с ними некомфортно, неинтересно, тяжело, и в обществе, где люди проблемы решают, такой кадр их может только добавить и для себя никакого позитива не извлечет . Вот мне кажется, что я из таких "после беседы со мной мой психолог записался к своему"... :ny_tik:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»