Я обещал историю. История Алковизора.

Аватара пользователя
Ива

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Ива » 28 окт 2014, 19:09

AlcoVisor, пиши есчо и много! оч круто!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 19:27

AlcoVisor, Дима, продолжай! Очень интересно, и излагаешь в хорошем стиле. Спасибо, читаю с удовольствием. :-):

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 окт 2014, 19:35

Всем спасибо! Всем-всем!
Я писал о нелюбимом деле... А по-настоящему любимым делом я занимался только дважды в жизни. в 92 году я годик подрабатывал лабухом в кабаке. Эх и время было! Между прочим- почти не выпивал. Казалось бы- как? Кабак же! А невозможно пьяным работать. Резко падает качество. Ушел из кабака, потому что мне вдруг показалось, что это не серьезно. А чего несерьёзного? Люди официантами по 30 лет работают и не грузятся!
Вообще, музыкой со мной всю жизнь. Но вот зарабатывать музыкой не получилось. А мой старый приятель, Вова Молодцов гнул свою линию, плевал на насмешки когда учился по классу флейты в музучилище. Потом, когда все поголовно становились рокерами - он пошел в питерскую академию средневековой музыки. Потом научился играть на волынке и эти самые волынки делать. Если не поленитесь - прогуглите контекст "Владимир Молодцов волынка"... Теперь это один из немногих в стране исполнителей и мастеров. "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" - его оркестр. У меня "короткое дыхание".
Еще довелось поработать на радио. Но это так, для души. Когда "для души" превратилось в штатное расписание и внутренний трудовой распорядок - ушел.
Светлые, счастливые эпизоды. Так получалось, что эти светлые эпизоды не вписывались в общий концепт. Говоря сжато- я не мог себе этого позволить. Не могу и сейчас. Боюсь. А как не бояться, когда уже оброс домом и семьей? Всё. Взялся- тащи и не ной!

Что-то я выдохся к концу дня. Не "летит" слово.
Извините - и еще раз спасибо. Я продолжу еще.Потом. Мне только дай рупор- не заткнешь!
А пока давайте лучше просто пофлудим?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 окт 2014, 19:48

Я проник в секреты тантры,
Я орал ночами мантры,
я поотрывал все чакры,
И три месяца не пил!
Но пришел сосед мой, Толик,
Усадил меня за столик,
И посредством алкоголя
Мне все чакры залепил!
И с небес сию минуту
Непременным атрибутом
пустоты и абсолюта
хлынул дождь из медяков.
Хошь -играй им в пусто-густо,
Хошь -пожертвуй на искусство,
Хошь- сменяй на сторублевки-
Да пропей- и всех делов.

О! Родил неожиданно :sh_ok:
Держите меня! Втроём держите - вдвоём не удержите!!! :ps_ih:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Ива

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Ива » 28 окт 2014, 19:49

AlcoVisor писал(а): О! Родил неожиданно
т.е флудить ты предлагаешь так)))))))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 окт 2014, 19:50

Нет, не обязательно. Да как угодно!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 19:57

побуду здесь?  писал(а): AlcoVisorp:r:i:v
Невероятно. Когда увидела твою аватарку, мысленно назвала тебя Димой.
А кстати , Дим, на аватарке твое фото?

Аватара пользователя
Ива

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Ива » 28 окт 2014, 20:03

AlcoVisor писал(а): Нет, не обязательно. Да как угодно!
тема оказалась настолько лирическо-творческой, что захотелось самой чтонить написать))))
но шум по дому и туповатость - помешали сделать это быстро и эйфорично...(((

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 окт 2014, 21:22

Лаэрт писал(а): А кстати , Дим, на аватарке твое фото?
??? Да. Однако вижу, здесь немногие риэлфейсом светят. И сдается мне, это правильно.
Знаю, например, кадровиков и безопасников, которые мониторят подобные сайты.
Да. Надо обезличиться.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 21:31

AlcoVisor  писал(а):
??? Да. Однако вижу, здесь немногие риэлфейсом светят. И сдается мне, это правильно.
Знаю, например, кадровиков и безопасников, которые мониторят подобные сайты.
Да. Надо обезличиться.
Серьезная контора при приеме на работу и так пробьет, думаю, дело даже не в этом.
Для меня как-то скучно было со. своей фоткой на аватарке (иногда ставил на полмесяца, но надоедало быстро), вечно плохо получаюсь на фотографиях.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 окт 2014, 21:40

Мне на самом деле все равно, что на аватарке. Но здесь отчего-то решил как-то себя идентифицировать. Думал-думал, что бы приклеить. Хотелось выразительности. Плюнул. Надоело. Подумал: что может выразить меня правильнее, чем мое собственное е... прости, лицо? :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 21:51

Смотрится очень к месту. Не каждому ещё пойдет на аву собственная фотка.
Умное, интеллигентное лицо.
Задорный поворот головы...
Взгляд с хитрецой.
Тебе идет твоя аватарка с твоей же фоткой.
:-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 21:55

А это я полгода назад.
Как с колхозной доски почета. Тьфу, прости Господи! :-)
[url=https://postimage.org/

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Буби-Козыри » 28 окт 2014, 21:56

О, как любая завидущая дамочка, я тоже хочу иногда самой собой побыть, надоть для узнаваемости бубновых ромбиков налепить.
СБ не боюсь, работа такая, что они прекрасно поймут, почему я на этом ресурсе)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 21:59

Буби-Козыри  писал(а): О , работа такая, что они прекрасно поймут, почему я на этом ресурсе)
Аня, как это понимать? :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Буби-Козыри » 28 окт 2014, 22:06

Паша, это 14 часов на денежных переводах со строго регламентируемыми перерывами, физически ощущаю жуть этой работы, но есть такое слово "надо")))
Ты мне лучше скажи, умеешь ромбики на фото рисовать?))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2014, 22:13

Буби-Козыри  писал(а):
Ты мне лучше скажи, умеешь ромбики на фото рисовать?))
Нееее , это к Вале или Паше- Сэйбсону.
А я начинающий юзер :-):

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Dolce Vita » 28 окт 2014, 22:18

Дима, добрый вечер p:r:i:v Замечательно пишете, с удовольствием буду читать Ваш дневник :co_ol:
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Медея » 28 окт 2014, 22:45

AlcoVisor, ого!!!
Отныне Мой кокошник-твой кокошник!))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 окт 2014, 23:15

Все-таки корень зла не там...

Я кажется приврал художественно, когда попытался связать начало путешествия в Алколенд с несчастной любовией. Ни фига! Она (любовь эта) просто сместила акценты в том, что уже благополучно случилось и оформилось. Или, если угодно, из-за нее лад моей алкогольной оперы сменился с мажорного на беспросветно минорный. Некоторые постановочные моменты также были переписаны. Но либретто не изменилось никак.
Выпивка всегда и непременно приносила мне удовольствие! Я пил задорно и весело. Никогда мое опьянение не осквернялось бычкой, соплями, и вообще, всем тем, что свойственно алкашам-тяжеловесам. Потому я всегда был желанным участником любой пьянки. Я пил талантливо. Мало кто мог продержаться на дистанции до утра, вставая из-за стола только для очередного похода и в сортир. А потом еще разнести павших по комнатам.

"Худшее похмелье, что было у меня- когда я восемь суток ходил трезвый" (с)БГ, "Беспечный русский бродяга"
Эти таланты раскрылись уже на первом курсе универа. Как я говорил, соблюдая традиции нашей городской продвинутой молодежи, мы с Дубиной отправились в Сыктывкар, поступать на исторический. Почему не в Питер или Москву? Очень просто. Это был путь наименьшего сопротивления при прочих равных. Дубина срезался вчистую уже на сочинении и месяц жил в общаге со мной просто за компанию.

Абитура! Я очень берегу воспоминания об этом времени. Но наша сюжетная схема не предполагает такого контекстного разброса. А ничего интересного по нашему предмету с абитурой не связано. Мы выпили один раз, один коньяк на шестерых, три мальчика и три девочки, отметив таким образом зачисление. Так что, если я и вернусь к этому эпизоду- то разве что для связки некоторых существенных моментов, как уже описанных, так и еще не затронутых. Впрочем, это еще как попрёт. Потому как лирики, настоящей, светлой и глубокой, за это короткое время я вкусил на полжизни!
Что же до талантов, упомянутых выше...

Важно! К тому времени я был уже неплохо тренированным и техничным выпивателем алкоголя.

И еще важнее - Я Уже Никогда Не Отказывался Выпить, если вырисовывалась такая возможность. А вырисовывалась она нередко. Меня желали видеть за своим столом даже старшие однокурсники. Взрослые, отслужившие в армии. Кстати, в армии я не служил. И не будем больше об этом. Продолжим. Я неизменно демонстрировал высокий уровень владения темой и профессиональный класс употребления любых напитков. Например, я мог влёт заглотить полную кружку "Тархуна", помните, зеленый такой, невкусный, сорок пятой крепости. Или "Кристаллины" - тоже редкая гадость. И даже не крякнуть!

В комплекте с гитарой, обширным репертуаром и общей экзотичностью, это делало меня популярным и обеспечивало более серьезный по сравнению с моими ровесниками статус. С одним из старших товарищей мы по сей день дружим на уровне "отдам последнюю рубаху". Кстати, этот человек заслуживает отдельной главы. Но он должен войти в сюжет в своё время, там где пойдет речь о самых острых моментах и приближающемся катаклизме. А пока- просто спасибо тебе, Андрюха!

Повторяю. Мне всегда было хорошо. И даже если мне было плохо - мне все равно было настолько хорошо, что "плохо" не засчитывалось. Как у Пелевина - "...просто здесь такой дорогой кокс". В конце концов, что такое было тогда "плохо"? Ничего такого - я просто блевал. А раз я все равно блевал, вскоре это вошло в ритуал и перестало доставлять неудобства. Нормально. Раз выпил - надо блевать. Я был уверен, что иначе и быть не может, что у всех так. Если бы тогда я знал, что это даже хорошо, что это правильно, что плохо как раз если уже не блюёшь - моё счастье было бы абсолютным!

Когда у меня появлялись деньги- я собирал банкет. Когда денег не было - они были у кого-то еще и этот кто-то звал меня разделить веселье. Страшно подумать, что бы было со мной, если бы тогда уже существовали кредитные карточки!
Вообще-то бабулетки-зузулечки у меня вскоре завелись в предостаточном количестве. Мы с сокамерником организовали нехитрый бизнес. Летали в Вильнюс, там затаривались на толкучке у поляков всяким барахлом. Потом, под стипендию- серия негоциантских рейдов по общаге. Остатки сбагриваем на рынке - и имеем хороший профит плюс оборотный капитал. Это был короткий период. потому что партнеру кроме денег захотелось еще и влияния -и он попытался выйти на бандитов, чтобы предложить им некий бонус в обмен на некоторые возможности. Бандиты с энтузиазмом рассмотрели предложение. Но реализовали альтернативную бизнес-стратегию и тут же прокинули его подчистую, причем на деньги, которые тот взял в долг у других бандитов.. Моя задница к тому времени почуяла приближение какого-то лиха и я поразмыслив, вывел свои активы за баланс.

Сохраненные деньги были потрачены на... А, не помню. Но точно знаю, если бы я продолжал оставаться "богатым"- спился бы к третьему курсу. Это по началу то, что ты перманентно подпит, весел и куражист, вызывает в окружающих некоторую симпатию и даже легкую зависть. Дальше это приедается, потом начинает бесить. В общем, безвременная гибель моей бизнес-карьеры оказалась только к лучшему.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Острие бревна. Дневник Алковизора»