Я обещал историю. История Алковизора.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Сан Саныч » 07 июн 2019, 06:05

Кристобаль Хунта писал(а):
25 май 2019, 15:30
Так что не растрачивайте время на ерунду!
Интересно мне, что ты понимаешь под ерундой? В моём понимании ерунды нет. Что бы не делал человек, всё это составляет его Жизнь.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Иванес » 07 июн 2019, 06:17

Иванес писал(а):
25 май 2019, 16:05
Все время путал Сыктыквар и Салехард...что ЯНАО, а чито Коми....максимальная северная широта моя-это 60 градусов-Свердловск. Сыктыквар южнее Архангельска и примерно на 300 км Салехарда
Ошипся: Свердловск 57, Питер 60, Москва 55, Кострома 58, самое северное, где был-Соловки. Как же там хорошо!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 июл 2019, 10:51

Я - грёбаный велосипедист. Ага, тот самый.
Та сволочь, которая едет не по тротуару, а по проезжей. Тот убогий придурок, который пытается ручонками показывать направление маневра, вместо того, чтоб помигать поворотником, потому что у него, нищеброда, нет поворотников.
Я перечислил все свои преступления перед автомобилистами? А, ну ещё у меня красный велик. И красный экип. Вот теперь, пожалуй, всё.
Как я понимаю, на проезжей, при условии, что правила движения мною неукоснительно соблюдаются, я имею не меньше прав, чем прочие участники движения. И даже то, что я сижу верхом на нелепом двухколёсном сооружении из металлических труб, а они - внутри четырёхколесного самодвижущегося железного ящика, не добавляет им никаких преимуществ. А право силы у нас вроде юридически не закреплено. Так или не так? Так.
Тогда на что ты, небритый мудак в гремящей синей нексии рассчитывал, когда жал меня своим чумазым бортом в бордюр, я не жался, отстаивая отпущенный мне ПДД метр правой полосы, и ты за это обкладывал меня хуями в приоткрытое окошко, кстати, не глядя на дорогу? Что я тебе в ответ ничего не скажу? Обстоятельства, к сожалению, не позволяли ответить с достоинством и процитировать ПДД. "Поскольку времени немного - я вкратце на хуй вас пошлю", - так сказал один поэт.
Знаешь, что удивительно, чучело? После того, как я пригнувшись, прокричал тебе в форточку ответное приветствие, ты влупил по газам и убрался. Если ты такой, в своём праве, ну тормознул бы, вышел на разборки, как того требуют древние традиции. Я б тебе переебал по хребту велосипедом, и ролик об этом событии , снятый чьим-нибудь регистратором, облетел бы весь Ютюб. А в комментах бы написали: "...мгновенная карма". Мало того, что нахамил - ещё и лишил меня возможности обрести почёт и славу. Сволочь.
Ладно. Хрен с тобой. Перекипело.

Но есть вопрос уважаемым знатокам.
Спрашиваю, потому, что водители приличных, или хотя бы чистых машин, ведут себя нормально. Сколько раз меня просто из человеческого сострадания, пропускали чистенькие "Мерсы" и "...Роверы", и "...Крузеры". И наверно столько же раз подрезали и прижимали удрюченные приоры, солярисы и логаны.
Так вот. Почему, чем дешевле, старше и немощнее тачка - тем более отбитый быдляк её пилотирует? Есть ли здесь какая-либо зависимость и что там числителе, и что в знаменателе?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Сан Саныч » 24 июл 2019, 11:31

Кристобаль Хунта, :-)
Всё смишно.
Суть: Обладатели гнилой скорлупы чувствуют себя ущербными по отношению к обладателям здоровой скорлупы, поэтому хотят найти хоть кого-то ущербнее себя и отиграть на нём своё раздражение.
А если ещё глубже - неухоженная, громыхающая, грязная, ржавая, дешевая машина - отражение Души владельца.

И для смеха:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2019, 11:41

Кристобаль Хунта писал(а): Почему, чем дешевле, старше и немощнее тачка - тем более отбитый быдляк её пилотирует?
Это надо принять для себя как закон)
Есть еще один: "бойся усатых за рулем"
И не спрашивайте почему))) мне сказали - я боюсь)))
Именно из за ситуации на дороге, которую ты описал, я не верю сказкам, где "богачи" обязательно плохие, а "беднячи" хорошие. Жизнь не сказка))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 июл 2019, 12:00

Сан Саныч писал(а): Всё смишно.
Суть:
Ну, в целом, я тоже так подумал. Хотелось подтвердить. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 июл 2019, 12:02

Сан Саныч, а баба-то какая... вёрткая!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 июл 2019, 12:02

Буби-Козыри писал(а): Есть еще один: "бойся усатых за рулем"
Ещё и это, да? Я присмотрюсь. Спасибо, дорогая.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение трясогузка » 24 июл 2019, 12:38

Кристобаль Хунта писал(а): водители приличных, или хотя бы чистых машин, ведут себя нормально. Сколько раз меня просто из человеческого сострадания, пропускали чистенькие "Мерсы" и "...Роверы", и "...Крузеры". И наверно столько же раз подрезали и прижимали удрюченные приоры, солярисы и логаны.
Так вот. Почему, чем дешевле, старше и немощнее тачка - тем более отбитый быдляк её пилотирует? Есть ли здесь какая-либо зависимость и что там числителе, и что в знаменателе?
Кристобаль Хунта, а сколько раз тебя подрезали чистенькие мерсы и проч.? Неужели ни разу?
А вообще, купи тачку за 10 тыс рублей, и тоже, возможно, оборзеешь)) Потому что машину будет не жалко, начнёшь рисковать.
ПС И мыть такую машину не надо. Покатался и сдал в металлолом. Или кому-нибудь продал за пятёрку.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Ингаинга » 24 июл 2019, 12:47

трясогузка писал(а): Кристобаль Хунта, а сколько раз тебя подрезали чистенькие мерсы и проч.? Неужели ни разу?
А вообще, купи тачку за 10 тыс рублей, и тоже, возможно, оборзеешь)) Потому что машину будет не жалко, начнёшь рисковать.
ПС И мыть такую машину не надо. Покатался и сдал в металлолом. Или кому-нибудь продал за пятёрку.
Слава Богу мне попадались как правило очень вежливые, хорошие водители.. может потому что в Москве все таки большая часть чистеньких мерсов? :-)
велосипедистов всегда объезжаю, машину мою часто flag:rf

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Ингаинга » 24 июл 2019, 12:50

трясогузка писал(а): Кристобаль Хунта, а сколько раз тебя подрезали чистенькие мерсы и проч.? Неужели ни разу?
А вообще, купи тачку за 10 тыс рублей, и тоже, возможно, оборзеешь)) Потому что машину будет не жалко, начнёшь рисковать.
ПС И мыть такую машину не надо. Покатался и сдал в металлолом. Или кому-нибудь продал за пятёрку.
Неправда. Это не от цены авто зависит, а от внутренней культуры человека( как бы книжно и банально это не звучало)...
Есть такое " быдло"( его можно встретить в любом месте), что я иногда теряюсь и не знаю как с ними разговаривать?ибо уподобляться им совсем не хочется o:ho:hoh
Но я так понимаю, такие понимают только силу?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение трясогузка » 24 июл 2019, 12:51

Ингаинга писал(а): Слава Богу мне попадались как правило очень вежливые, хорошие водители.. может потому что в Москве все таки большая часть чистеньких мерсов? :-)
Ингаинга, сядь на велик и прокатись по проезжей части, потом расскажешь))) Лично я предпочитаю пешеходные дорожки, как и 99,9 % населения нашего города. У нас не Москва, и дороги узкие. Метр полосы для велосипедиста??? Ха.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение трясогузка » 24 июл 2019, 12:52

Ингаинга писал(а): Это не от цены авто зависит, а от внутренней культуры человека
Согласна.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Ингаинга » 24 июл 2019, 12:55

трясогузка писал(а): Ингаинга, сядь на велик и прокатись по проезжей части, потом расскажешь))) Лично я предпочитаю пешеходные дорожки, как и 99,9 % населения нашего города. У нас не Москва, и дороги узкие. Метр полосы для велосипедиста??? Ха.
Ну, в принципе, да- я рассказываю со стороны водителя... но у нас сбоку всегда ещё место остаётся на дороге... как раз для велосипедистов, наверное...
У нас же дороги такие, что все машины могут сдвинуться и скорую или пожарную сбоку пропустить...
Короче, место сбоку есть для велосипедистов. Только если специально ради прикола, его поджимать к бордюру? :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение трясогузка » 24 июл 2019, 13:04

Ингаинга писал(а): У нас же дороги такие, что все машины могут сдвинуться и скорую или пожарную сбоку пропустить...
Короче, место сбоку есть для велосипедистов. Только если специально ради прикола, его поджимать к бордюру? :nez-nayu:
Вернуться к началу
У нас можешь двигаться со скоростью потока - добро пожаловать (скорости на гл. городских дорогах не больше 30км/ч, лежачие полицейские чуть ли не через 10 метров, задолбали(() Но лично я не рискую, ибо как водитель знаю за собой фишку: не вижу мотоциклистов, велосипедистов и белые машины :sh_ok:
Думаю, не я одна такая.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Ингаинга » 24 июл 2019, 13:22

трясогузка писал(а):
У нас можешь двигаться со скоростью потока - добро пожаловать (скорости на гл. городских дорогах не больше 30км/ч, лежачие полицейские чуть ли не через 10 метров, задолбали(() Но лично я не рискую, ибо как водитель знаю за собой фишку: не вижу мотоциклистов, велосипедистов и белые машины :sh_ok:
Думаю, не я одна такая.
Абсолютно права :-|-: эти мотоциклисты вечно выскакивают " как черт из табакерки" :-)
Я иногда вообще машины никакого цвета не вижу o:ho:hoh потом думаю- как он в меня не врезался? Где были мои глаза??? fa::p особенно у нас на одном перекрёстке... теперь на нем всегда по пять раз в каждую сторону посмотрю вытаращив глаза :ps_ih:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Глафира » 24 июл 2019, 13:23

Кристобаль Хунта писал(а): меня просто из человеческого сострадания, пропускали чистенькие "Мерсы" и "...Роверы", и "...Крузеры".
Да не, Дим, не из сострадания.... :-)
На самом деле, водители боятся велосипедистов....Боятся до дрожи в мошонке ногах, потому что не все велосипедисты предсказуемы, и слишком велик риск его зацепить....
Водители приличных огромных машин прекрасно осознают последствия инцидента, если таковой произойдет, и поэтому пропускают....
А небритый мудак в гремящей чахотке себя-то не осознает, где ему выстраивать логическую цепочку... :-)

У нас щас понаставили каких-то экономных фонарей, и нифига не видно....
И вот едет черный вилисапет, на нем велосипедист в черном и я его реально не вижу....Вот что выбешивает...Опасность... o:ho:hoh
Поэтому я лучше пропущу с поклоном, нежели проблемы поимею....

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Ингаинга » 24 июл 2019, 13:27

Глафира писал(а): Да не, Дим, не из сострадания.... :-)
На самом деле, водители боятся велосипедистов....Боятся до дрожи в мошонке ногах, потому что не все велосипедисты предсказуемы, и слишком велик риск его зацепить....
Водители приличных огромных машин прекрасно осознают последствия инцидента, если таковой произойдет, и поэтому пропускают....
А небритый мудак в гремящей чахотке себя-то не осознает, где ему выстраивать логическую цепочку... :-)

У нас щас понаставили каких-то экономных фонарей, и нифига не видно....
И вот едет черный вилисапет, на нем велосипедист в черном и я его реально не вижу....Вот что выбешивает...Опасность... o:ho:hoh
Поэтому я лучше пропущу с поклоном, нежели проблемы поимею....
Не могу не согласиться o:ho:hoh когда велосипедист едет параллельно со мной, мне кажется я его сейчас зацеплю...
И пешеходов я боюсь :ps_ih: поэтому тоже их пропускаю...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2019, 13:30

В Турции культура вождения отсутствует как вид. Правила не знают и гайцы, поэтому их встретишь крайне не часто.
И понимаете, да, что зебру рисуют чаще для красоты, чем для мам с колясками) пешеходы еще наглее автомобилистов, пройти 100 м до зебры это прилюдное унижение самого себя, круто перебежать там, где приспичило.
Я переходу только по зебре, она мне хоть какую то надежду на выживание дает. И вот там, где нет светофора и перейти очень сложно, мне всегда уступают статусные машины. Издалека, заранее водитель снижает скорость, кивает головой, давая добро на побег через дорогу.
Тачки старше 20ти лет не останавливаются никогда... Быдло, оно и в Африке быдло.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Я обещал историю. История Алковизора.

Сообщение Сан Саныч » 24 июл 2019, 13:56

Кристобаль Хунта писал(а): какая... вёрткая!
В чём самый прикол - траектория движения её машины похоже неизвестна и ей самой и вообще не зависит от внешних факторов(дорог, полицейских машин) :-)
10 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Острие бревна. Дневник Алковизора»