Я обещал историю. История Алковизора.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Imbetsil » 01 ноя 2014, 13:35

Димас, добрый вечер!!! Неужели я дождался комфортной литературы :-) :-|-:

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Dolce Vita » 01 ноя 2014, 13:59

Дима p:r:i:v пишите еще, очень интересно _flow_ers_
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 14:30

Imbetsil писал(а): Димас, добрый вечер!!!
Виделись!
Imbetsil писал(а): Неужели я дождался комфортной литературы
Я вроде еще не написал ничего...
С сайтом вожусь. Авторизация что-то глючит, зараза.
Dolce Vita писал(а):Дима p:r:i:v пишите еще, очень интересно _flow_ers_
О, благодарю вас!
Будет! Будет! Всё будет.
........................................................
"...шхащлик из тебе будит!!!" (С)
Шютка
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Imbetsil » 01 ноя 2014, 14:45

AlcoVisor писал(а): Я вроде еще не написал ничего
Да не, просто время сибирское, с утра вечно маюсь, а у вас ночь еще, тут как увидел что ты в сети так сразу подумал- опа, вот оно, литературо, да)))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 17:35

Imbetsil писал(а): А вот кому ссылочку для снятия тыкскыть эмоционального напряжения сопереживания
h:i:hih:igif ;;-))) Я ПЛАКАЛЪ. Был бы карапузом - обо$$ался бы! ;;-))) :-)

Закладку сделал.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 20:15

У меня все хорошо. Так хорошо, что даже плохо.

Пунктиром- трассером. Из Республиканской детской больницы, куда меня пристроил папа Изи, через полтора года позвали в космический республиканский кардиоцентр, построенный турками, упакованный всякими диковинными железяками. Поздравления знакомых, скачок самооценки. Пью как и говорил, без фанатизма, но случая не упускаю. Еще как бы при подруге. Было интересно. Но голодно. По этому еще через полгода ушел торговать компьютерами.
Гримаса экзистанса заключалась в том, что на эту работу меня подсватала ВВЛ, которая там уже работала и присоветовала шефу меня, когда он заикнулся о расширении штата. Не интересно, но триста баксов. А для 97 года это была охренительная зарплата. Все стало еще лучше. Но- хуже.
Через год Изя счастливо охотился на гризли в Стране вечной охоты. Мы расстались с Таней, я дозрел до всего, о чем говорил в прошлой главе и барахтался в этом киселе.

Еще через пару лет каким-то хитрым вывертом я стал работать в жуликовой страховой компании (уводили от налогообложения ФОТ крупных предприятий). Пиджачная работа, админская рутина. Скукотища. Денег как у дурака фантиков. Я подчеркиваю: у дурака!

В это время я делал несколько попыток использовать тактику Воробьянинова. То есть, завоевать ВВЛ широтой размаха. Выглядел примерно так же, как Киса. И результат... По итогу- тот же. Но изящество комбинации! По-моему, она пришла к выводу, что мне легче уступить, чем раз за разом тактично убеждать в нежелании это делать. Блестящий тактик! Просто блестящий!
Казалось бы, я должен был захлебнуться счастьем и открыть в своей жизни новый эшелон! Но. Ничего кроме растерянности и ощущения подлога. Нет, она как всегда блестяще справилась с ролью.

Да что я все "она" да "она"... Тоже мне, Эсмеральда...

Был бы я светел башкой- давно бы устал, разозлился на себя, разозлившись не нее да и угомонился. Дык не был я светел! Мутен я был рассудком-то! Ну конечно я сделал для себя совершенно идиотские заключения. Вообразил в этом какие-то знаки. И истолковав их соответственно, принял решение... Изменить тактику!!!
Всё не хочу больше об этом!
Скажу лишь, что наиболее выдающиеся тактические схемы я разрабатывал в глубоком упитии. Реализовывать их брался тут же. Как вы таки думаете оно выходило? Вот-вот...

А эскадрилья медных тазов уже ожидала команды на аэродроме подскока.

Я слетел с резьбы. Это об этом времени я сказал, что не трезвел уже никогда. Я пил каждый вечер. Особенно люто- в выходные. А после получки - до безобразия. Вошли в традицию звонки на работу, когда не было никаких сил подняться. Или силы были, но явить себя в таком виде мне не позволяло внутреннее благородство.
Ах! Как же я полюбил опохмел!

Два дня в угаре. Полночи в догонке. Уверяю себя, что вот эти сто грамм убаюкают меня и за оставшиеся четыре часа я и высплюсь и протрезвею и посвежею и ваще маладца! Ага. Измена, мокрые простыни, озноб, бессонница.

Решение принять сложно. Но когда ты видишь себя в зеркале, до которого добирался путем, полным препятствий и опасностей, когда не можешь попасть тюбиком в зубную щетку, вдох и выдох тоже как-то не очень получаются, понимаешь, что так более нельзя.

Следующим этапом. Достаточно отчморив сам себя твердо решаешь: всё! Сегодня, конечно мы работать не можем, но и дальше так тоже не можем. Значит: звоним на работу, берем за свой счет; день употребляем на то, чтобы вернуть себе облик достойного члена общества; больше -никаких!

Далее. Дожидаемся 09:00 и тотчас звоним. Это чтобы все подумали, что я готов к трудовым свершениям, но роковые обстоятельства держат меня в плену и будучи не в силах им сопротивляться я прошу день за свой счет. Такие дела.

Так как в пятницу была зарплата, на работе, услышав мою легенду, складывают два и два. А так как последние 5 эпизодов выдачи денег неизменно сопровождались для меня возникновением на следующий день непреодолимых обстоятельств - получают результатом "4". Но терпят. "Хорошо".

"Хорошо!". Харрашоооо!!! Всё. Завтра все увидят нового человека! Так. Привестивпорядоксебяиквартирупринятьдетоксикационныемерывыспатьсяпитьчайчитатькнижки!
Минералка, витамины, нейромедиаторы, легкая но питательная пища. Вперед!

И соточку. -Сугубо для снятия... -Да? Ох. Ну... Ну да. Но не больше! Двести - и закусить. -А как же! Больше ведь и нельзя! Иначе ничего не получится! -Вот именно. По этому берем только 0,5 и чтоб никаких! Раз решили - значит всё! В магазин! За новой жизнью!

Через две минуты после звонка на работу ты уже несешься в магазин и аптеку. Сначала в аптеку. Десять драже аскорбинки тут же. Пару глицинов под язык. Идем, чмокая глицином в магазин. Заходим- выходим. Минералки три литра. Должно хватить. Подготовим желудок. Заглатываем сразу с поллитра. Ык! Ык! А-а-а. Так. Ну а теперь - оттрескиваем пробочку, отворачиваемся к стене и играем горниста... Стоп! Это лекарство!

Через пять минут впитываем первые капли невыразимой легкости бытия! Нам нет преград ни в море, ни на суше! Домой, делать из себя человека. Теперь у меня все получится! Дома. Продукты в холодильник. Белье- одежду в стиралку.
Все. Начало положено и ничто уже не собъет меня с курса. Даже полтишок, который я сейчас приму, чтобы поздравить себя с началом пути в дивный новый мир!

Куда я прибывал вместо дивного нового мира, думаю, все знают. Сами туда ездили.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Мутный КЭП » 01 ноя 2014, 22:21

AlcoVisor, Дима, привет :pri_vet:-:
Ты давно пишешь?
Или только тут на Форуме?
Знаешь, мне переложение собственных и чужих мыслей на бумагу
очень помогает сохранять трезвость.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 22:37

Мутный КЭП, привет, Николай
Мутный КЭП писал(а): Ты давно пишешь?
Или только тут на Форуме?
Давно. Где читают- там и пишу. Графоман.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Мутный КЭП » 01 ноя 2014, 22:43

AlcoVisor писал(а): Графоман
По мне, какое то непонятное определение.
Сказал бы даже обидное, только я уже почти перестал обижаться
на кого или что либо :-):

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Медея » 01 ноя 2014, 22:45

AlcoVisor  писал(а):

Где читают- там и пишу. .
)))
Отдельный респект словарному запасу, да!)

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Lizok » 01 ноя 2014, 22:46

С нетерпением жду продолжения!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение кулер » 01 ноя 2014, 22:52

Медея писал(а): Отдельный респект словарному запасу, да!)
да уж..читая,вынужденно приходиться пополнять свой лексикон.Хотя,память один хрен пропил,так что можно и проще))

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Медея » 01 ноя 2014, 23:00

кулер  писал(а):
вынужденно приходиться пополнять свой лексикон.Хотя,память один хрен пропил,)
Это правда, памяти никакой..Но можно же записывать в склерозник))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Dantes » 01 ноя 2014, 23:02

AlcoVisor писал(а): Я слетел с резьбы. Это об этом времени я сказал, что не трезвел уже никогда. Я пил каждый вечер. Особенно люто- в выходные. А после получки - до безобразия. Вошли в традицию звонки на работу, когда не было никаких сил подняться. Или силы были, но явить себя в таком виде мне не позволяло внутреннее благородство.
Ах! Как же я полюбил опохмел!
Дмитрий добрый вечер! Извиняюсь заранее за бестактный вопрос: Я примерно посчитал, у тебя этот период в 36 лет начался?
Изображение

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Дюс » 01 ноя 2014, 23:06

AlcoVisor писал(а): И соточку. -Сугубо для снятия... -Да? Ох. Ну... Ну да. Но не больше! Двести - и закусить. -А как же! Больше ведь и нельзя! Иначе ничего не получится! -Вот именно. По этому берем только 0,5 и чтоб никаких! Раз решили - значит всё! В магазин! За новой жизнью!
:-) Я так делал утром с завтраком -чинно-благородно ,салфетки на шее не хватало только h:i:hih:igif , мол только чуть здоровье поправлю...и усё :nez-nayu:
ага -а в обед в гумно уже был bu:dd:ies

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Dantes » 01 ноя 2014, 23:13

То же самое началось и у меня тогда в 35-36: Да я с утра только пивка возьму литру, поправлюсь и больше не буду пить никогда! А что дальше было все знают... a:l:i:k
Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 23:20

dantes писал(а): Я примерно посчитал, у тебя этот период в 36 лет начался?
Привет. Нет. В 36 я уже как раз счастливо не пил. Хорошо, что ты что-то посчитал. Я говорил, у меня с этим проблемы. Представился повод поправить больную хронологию.
Самое черное время началось 99/2000 год. Мне, значит 28. И продолжалось до 2006. - мне 34. Там я кодируюсь на 3 года
но не пью до 2012. Там- первый срыв. Еще кодируюсь на 3 года, но сорвался поздней весной этого года.
Спасибо. Навел порядок!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 23:24

Лиза, Николай, Андрей, Александр (риэлнеймы учу) , Медея, Дантес (ваших не нашел, извините), всем привет и спасибо.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 ноя 2014, 23:25

dantes писал(а): То же самое началось и у меня тогда в 35-36: Да я с утра только пивка возьму литру, поправлюсь и больше не буду пить никогда
Тогда я уже пил только и исключительно водку. Потом доехал до... Я об это еще напишу.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я обещал историю. История Алковзора.

Сообщение Лаэрт » 01 ноя 2014, 23:31

AlcoVisor  писал(а):
. И продолжалось до 2006. - мне 34. Там я кодируюсь на 3 года
но не пью до 2012.
6 лет трезвым! С ума сойти! Респект.
:co_ol:
У тебя получится жить без бухла с таким-то опытом.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Острие бревна. Дневник Алковизора»