Изображение

Боязнь повторения....

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
AndreyZZZ

Боязнь повторения....

Сообщение AndreyZZZ » 31 окт 2014, 15:12

Здравствуйте! мне 30 лет, Выпивал переодически почти каждые выходные на протяжении 2-3 лет в основном водку, с друзьями, в компании, но в марте этого года довел себя до крайней степени, поймал белую горячку(дешовые коктели в полторашках сделали свое грязное дело), лечился в наркологическом отделении, прокапывался и.т.д. после лечения выпивал, но запоев не было, на данный момент не пью уже 5 месяцев, ни капли спиртного, и как бы после всего пережитого, держу себя в руках, стараюсь вообще не думать об алкоголе, хотя иногда желание возникает выпить, гоню эти мысли, теперь какие о всякие дурные мысли лезут в голову, а вдруг и сейчас может придти психоз, даже если не пить совсем, боязнь всего этого не дает мне покоя, страх что это повторится снова и что это переживу еще раз не дает мне покоя, может ли случится такого рода психоз, галюцинации, бред, у непьющего человека перенесшего белую горячку? Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 12 дней

Боязнь повторения....

Сообщение Стец » 01 ноя 2014, 14:28

Белая горячка сама по себе случиться не может.
Все дело в том, что ваша трезвость не правильная. Не пить, потому, что "держать себя в руках", "гнать мысли" и пр. и пр. не эффективно.
Суть заболевания в том, что душа алкоголика всегда носит в себе страх. Он может принимать разные обличья.. но это не меняет сути. У вас это страх снова получить делирий. У кого-то другой, Если вы победите этот страх, переубедив себя, появиться новый. Будете бояться пауков, нищеты, высоты, людей, компьютера, низкой оценки.. чего угодно.
Трезвость - это приобретение нового умения не бороться со страхом, тем самым вызывая его на дуэль, в которой всегда будет побеждать он. А жить и радоваться не смотря на те страхи, которые меня одолевают и будут одолевать дальше, чтобы я сорвался.
Так алкоголику удается не пить годами и десятилетиями.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»