Поговорим об алко-мифах?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Макс 1979 » 01 ноя 2014, 12:12

Сам алкоголик с 15 летним стажем и за все это время (пока безрезультативной борьбы) не раз сталкивался с абсурдными суждениями по теме этой пагубной привычки.
Например:" Достигнешь дна сам ВСЕ поймешь и бросишь"
Прежде чем человек достигнет дна он тупо умрет от инсульта, инфаркта, панкреонекроза, цирроза и т.д.
На что обычно заявляют, что это уже и есть дно. :ne_vi_del:
Считаю -только сегодняшний день решает что то в жизни. А чтоб мы ждали дна и "выпивали свою цистерну" выгодно наверно только врачам- патологоанатомам.
Буду вспоминать что еще нелепого слышал об алкоголизме. Поделитесь и вы...

Аватара пользователя
Ива

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Ива » 01 ноя 2014, 12:19

каждый день стаканчик красненького - и проживешь долго

:-)
про каждый день красненькое - я знаю ВСЁОООООО!!!! :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Shizgara » 01 ноя 2014, 12:19

Вот не согласна. Дно оно для всех разное. Для каждого свое. Для кого-то нажраться и блевать прилюдно и есть дно. А для кого-то цирроз печени, потеря квартиры, уход любимого не повод завязывать. Каждому свое время.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Re: Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Макс 1979 » 01 ноя 2014, 12:33

Ива  писал(а): каждый день стаканчик красненького - и проживешь долго

:-)
про каждый день красненькое - я знаю ВСЁОООООО!!!! :-)
Про информационную атаку можно писать и писать.
Начиная с времен рекламы и прямой пропаганды сейчас реклама более скрытая, но не менее действенная.
В кино, на радио...
На радио Комсомольская Правда один врач рассуждал об алко-культуре и об положительном влиянии на нервную систему умеренных доз марихуанны (дозняк наверно по себе определял).
Я был в шоке!

Аватара пользователя
Ива

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Ива » 01 ноя 2014, 12:42

Макс 1979 писал(а): Я был в шоке!
пожила в италии чуток...они на обед бутылочку вытащат - дерябнут и спать на сиесту
в итоге приехала и стала бухать и в обед, и вечером :-)
нуачо? красивые бокалы, красивые тарелки, бухашечка...И это уже не мерзкое питие, а прям культурное употребление!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Валентин » 01 ноя 2014, 13:01

Макс 1979 писал(а): Достигнешь дна сам ВСЕ поймешь и бросишь"
Каждое слово истинно :a_g_a: , Максим! Привет, кстати! :-|-:
Конечно, как и в любом правиле или утверждении здесь тоже есть исключения. Ты ведь помнишь, что они, исключения, и есть подтверждение правил. Под цитируемыми словами подразумевается, что алкоголику бросить пить, пока ему пить комфортно, очень сложно. Если не сказать -- невозможно :nez-nayu: . Пока у человека есть запас того, что можно пропить -- здоровье, семья, деньги, квартира и тэдэ, он это пропивает, не особо задумываясь над тем, что будет дальше. Идентификация в голове человека "дна" с его реальностью, у каждого алкоголика происходит по разному, в силу его внутреннего мира. Для кого-то безусловным дном будет то, что он пьяный ударил любимого человека. Для другого -- заработать что-то вроде цирроза. Третий увидит дно в том, что по пьяни подписал какие-то документы и остался без квартиры. Смысл дна в том, что человек понимает, что все, дальше он так жить не может и не будет. Что алкоголь -- совершенно растоптал его личность (в процессе легких беспоследственных пьянок над этим не задумаешься никогда!). И он принимает эту точку в его жизни как точку нового отсчета в жизнь другую -- без алкоголя. В такие моменты человек вдруг остро понимает, что всю жизнь алкоголь был под маской и только сейчас эта маска наконец упала с его оскаленной морды.
К сожалению, есть люди, которые не успевают заметить свое дно (в силу своей слабости, неприкаянности в жизни или из-за какой-то другой причины) и продолжают погружаться дальше, проходя точку невозврата навсегда...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Валентин » 01 ноя 2014, 13:07

Забыл дополнить wal:llllll
И конечно же, есть случаи, что человек не успевает допиться до дна -- раньше умирает. Здесь надо вспомнить классику -- то, что человек смертен, полбеды! беда в том, что он иногда внезапно смертен. Вот в чем вопрос!
Особенно эта внезапность повышается у нас, алкашей. Это, кажется, очевидно! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Shizgara » 01 ноя 2014, 13:20

Валентин, Валик, вот сижу в полном восхищении. Не, ну я знала, что ты умный. Но сегодня - это лишний повод в этом убедиться! Прям не убавить, не прибавить!
Кароч, звииизда в шокеее :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Валентин » 01 ноя 2014, 13:27

Shizgara писал(а): Прям не убавить, не прибавить!
Это ты сама, я не напрашивался на похвалу :-) Я только предпосыл сделал. Да и, если честно, хотел, чтобы ты прочла. На всякий случай будешь знать мое мнение. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Shizgara » 01 ноя 2014, 13:28

Валентин писал(а): На всякий случай будешь знать мое мнение.
Дык и я того же мнения)) Просто вот в такую форму облечь мне слабо пока ищо :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Валентин » 01 ноя 2014, 13:35

Shizgara писал(а): мне слабо пока ищо
У тебя вся трезвая жизнь впереди! :-|-: :-|-:
Осмыслишь и скажешь.
Обычные мысли и слова, только выстраданные горьким опытом своей шкуры :nez-nayu:
Скоро пойду домой, могу пропасть внезапно :-) Не потому, что бегаю быстро, просто инет тупит ужасно и я могу не дождаться официального выхода из системы.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Re: Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Макс 1979 » 01 ноя 2014, 13:37

Ива  писал(а):
пожила в италии чуток...они на обед бутылочку вытащат - дерябнут и спать на сиесту
в итоге приехала и стала бухать и в обед, и вечером :-)
нуачо? красивые бокалы, красивые тарелки, бухашечка...И это уже не мерзкое питие, а прям культурное употребление!
Пожил на своей исторической родине во Владимирской области чуток
Там позавтракают водкой и сиесту устраивают себе сами...
Уехал опять в столицу и контролировать свой алкоголизм вроде могу, но уже, по ходу здоровье не позволяет пить вообще.
Раньше встанешь с утра. Ни голова ни ж..а не болит.И это после ежедневных, на протяжении 10 лет 2-3 литров пива и 200-300 грамм водки
Сейчас свою ежедневную дозу печень переработать не может.
Но хочет :-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Макс 1979 » 01 ноя 2014, 13:39

Всем привет

Аватара пользователя
Ива

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Ива » 01 ноя 2014, 13:45

Макс 1979 писал(а): Там позавтракают водкой и сиесту устраивают себе сами...
это я не италией похвасталась :-) это я обличьем красивым поделилась, в которое змей заворачивается)))
если видела как в обед рабочий люд водочкой заливался - носик морщила. А тут тоже самое, но в эстетическом обрамлении.
Так что хер разница. итог тот же самый :-)
Макс 1979 писал(а): Но хочет
:-)

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Макс 1979 » 01 ноя 2014, 13:57

Валентин писал(а): Смысл дна в том, что человек понимает, что все, дальше он так жить не может и не будет. Что алкоголь -- совершенно растоптал его личность (в процессе легких беспоследственных пьянок над этим не задумаешься никогда!). И он принимает эту точку в его жизни как точку нового отсчета в жизнь другую -- без алкоголя.
Добрый день.
В перечисленных случаях человек уже не остановится. Если до того, как он стал бомжем, заработал смертельную болезнь не хватило силы воли. теперь то что-ж...
Такие люди чаще кончают под забором.
И то что не задумываются алкоголики то же не соглашусь.
Задумываются, да СИЛЫ ВОЛИ не хватает.
Вот я думаю, что все именно в силе воли конкретного человека
А русских превратили в безвольных и, при этом, очень эгоистичных существ.
Вот бухаем в своих раковинах и мрем как мухи

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Shizgara » 01 ноя 2014, 14:06

Макс 1979 писал(а): что все именно в силе воли конкретного человека
Стеца почитай, сильно волевой наш человек :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Лаэрт » 01 ноя 2014, 14:20

Всем привет!
Считаю, что алкоголику рассчитывать на силу воли бесполезно. Не, ну попробовать можно, но только чтоб лишний раз убедиться, что это работает недолго.
Тут что то другое...
Вот, Дюс, седьмой год трезвый остаешься разве тупо на силе воли?
Скорее всего, осмыслил, понял и принял решение не пить по настоящему, без "если" и "вдруг ".
Тогда трезвость становится естественным состоянием, борьбы нет, сила воли применяется в других областях.
Мне помогает опыт движения анонимных алкоголиков.
Ведь я не могу про себя сказать " человек с сильной волей", скорее и вовсе наоборот, но почти полтора года с помощью АА, форума, божьего промысла, но живу трезвым без борьбы, потому что так решил, иначе крышка.
Я допился до своего дна.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Дюс » 01 ноя 2014, 14:27

Дно -это ещё когда питиё переходит больше от веселья в сторону страдания от алкоголизма...Весы смещаются в мучительную сторону.

Просто когда алкоголизм из первой и второй начальной стадии (когда ты пил пол ночи ,скакал весёлым сайгаком , вставал на утро , умывался и к обеду был уже как огурец-зачем бросать???)-переходит в законченную вторую и начальную третью стадию алкоголизма-когда уже запои, когда плохо не только утром -а всегда :ze_le_ny:+ трясёт a:l:i:k , когда мучения 90% -а веселья ноль -тогда человек начинает тупо понимать,пораскинув последними извилинами o:l:ca:sh
что то блИать не то...-вот оно ДНО!

и_я
Информация о пользователе

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение и_я » 01 ноя 2014, 14:29

Макс 1979 писал(а): В перечисленных случаях человек уже не остановится. Если до того, как он стал бомжем, заработал смертельную болезнь не хватило силы воли. теперь то что-ж...
Такие люди чаще кончают под забором.
И то что не задумываются алкоголики то же не соглашусь.
Задумываются, да СИЛЫ ВОЛИ не хватает.
Вот я думаю, что все именно в силе воли конкретного человека
А русских превратили в безвольных и, при этом, очень эгоистичных существ.
Вот бухаем в своих раковинах и мрем как мухи
Весь текст можно в мифы занести.
Сила воли не играет никакой роли в процессе качественного трезвления.
Дно у каждого свое, но не каждый его достигает.
Мне понадобилось 23 года, чтобы достичь дна.
Ощущение дна не спутаешь ни с чем, и да, прекратишь пить сразу!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Поговорим об алко-мифах?

Сообщение Дюс » 01 ноя 2014, 14:35

Лаэрт писал(а): Вот, Дюс, седьмой год трезвый остаешься разве тупо на силе воли?
Паша Привет!
Какая сила воли-ты что :-) - я сдавал с себя в ломбард золото на опохмел p:u:zi:r , трясущимся ничтожным существом fa::p , я предавал все обещания и клятвы...я обещал и ничего не выполнял wal:llllll

во мне жило Животное -единственный способ его одолеть -не кормить его Алкоголем.Всё.
Животное затихает. Но Оно есть.И Всегда Будет. И проявится с первой рюмкой во всей красе. Я знаю из практики .
А зачем оно мне надо :-) -это Животное ?
Пусть сидит там животинка в заперти без алкоголя :za_da_va_la: :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»