Сложная ситуация

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение Valery » 01 ноя 2014, 22:44

Здравствуйте, я молодая девушка мне еще только 22 а я уже как говорят "повидала жизни".
Я замужем 3 года и мой любимый муж алкаш! И стремительно спивается в яму... Когда начали вместе жить я не заметила каких то особенностей, просто выпивал ну как вся молодеж, он меня на год старше. Со временем он начал пить сильнее и сильнее и в итоге, через год где то он спился так сказать. Это наследственное, его мать алкашка! Живем вот в троем...Ну и уговорил меня замуж за него выйти!!! Не поверите - закодировался, ну я и вышла.... Потом все было идеально прям как в сказке!!! Ну в итоге я забеременнела...чувствовала при этом пятой точкой, что все слишком уж хорошо, так и получилось на 5 месяце моего положения он сорвался и начал попивать а следом и поколачивать меня!!! Просила кодироваться я снова- схдили к нарлогу, а тот вместо помощи
Сказал, что повторное очень вредно и вобще ты(мой муж) неудачник и ничто тебе не поможет. И вот сижу я на 40 неделе, жду родов, а мой муж тем временем пропил все мое золото все вещи, набрал кредитов и лежит никакой после очередной подработки и опять без денег, самое неприятное - он теряет рассудок после выпивки и становиться кем то другим распускает руки и ничерта не понимает!!! А трезвый ничего не помнит!!! Сам лечиться хочет, но не знает как, да и не выходит у него толком ничего вот когда трезвеет повесится хочет, он уже вскрывался после белки, еле откочали на скорой, да жаль что отпустили... Я короче не знаю что делать... К маме не могу, она сама только замуж вышла да ребенка ждет третьего и моего брата младшего тянет им бы кто помог... Подскажите как быть или хотя бы подбодрите)) я пока держусь, синяки пройдут да и скоро малышь появиться- счастье.мое... Только вот что делать совсем не знаю

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сложная ситуация

Сообщение Admin » 01 ноя 2014, 22:58

Valery, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Если рассчитываешь поговорить - зарегистрируйся, сообщения от гостей проходят премодерацию!
А что сложного в твоей ситуации, муж алкоголик и не хочет ничего с этим делать = конченый человек. Что его ожидает? Выбирай: тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость. Последнее, как ты понимаешь, маловероятно!
Что тебе сейчас делать? Абстрагируйся от него, его нет, и вас, как семьи, тоже нет, есть ты и будущий ребенок, вот об этом и думай.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Сложная ситуация

Сообщение Мутный КЭП » 01 ноя 2014, 23:03

Valery писал(а): его мать алкашка! Живем вот в троем...
Valery, привет :-):
Ситуация не простая.
Все что могу посоветовать - возьми себя в руки.
Думай куда уйти.
Для тебя главное сейчас ты сама и ребенок mi:ss_ss .
Может что еще девушки с Форума подскажут и поддержат.
Тебе очень тяжело, понимаю,
но не вешай нос :-):
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

Сложная ситуация

Сообщение Lizok » 01 ноя 2014, 23:05

Беги от него! Беги к маме! Вместе, в трезвости выдюжите! Это лучше, чем то, что ты сейчас имеешь!

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 22 дня

Re: Сложная ситуация

Сообщение Тосик » 01 ноя 2014, 23:08

Lizok  писал(а): Беги от него! Беги к маме! Вместе, в трезвости выдюжите! Это лучше, чем то, что ты сейчас имеешь!
+ один

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Сложная ситуация

Сообщение Dantes » 01 ноя 2014, 23:08

Valery, добрый вечер! Я тоже придерживаюсь мнения высказавшихся в Вашей теме: Думайте прежде всего о ребенке, попробуйте найти себе отдельное жилье. А Ваш муж пусть думает, как ему жить дальше.
Изображение

Аватара пользователя
Алкодемон
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение Алкодемон » 01 ноя 2014, 23:15

Valery, привет,кодировка его не спасет,максимум даст несколько трезвых месяцев в которые он только и будет ждать времени когда можно будет p:u:zi:r .У меня примерно такая же история,только не такая жесткая :smu:sche_nie: Как итог-нет у меня больше семьи..благодаря алко :ny_tik: И моя жена поступила правильно что ушла.Мое субъективное мнение - не стоит тебе с ним мучаться,уходи.Родиться малыш-как ты будешь со всем справляться с такими соседями?именно соседями,а не семьей,это не семья уже..

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Re: Сложная ситуация

Сообщение Valery » 01 ноя 2014, 23:19

Уйти... Звучит на словах просто)))

Аватара пользователя
Алкодемон
Информация о пользователе

Re: Сложная ситуация

Сообщение Алкодемон » 01 ноя 2014, 23:23

Valery  писал(а): Уйти... Звучит на словах просто)))
Есть другой вариант-остаться жить в аду и потерять еще несколько лет молодости.Твой выбор.

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

Сложная ситуация

Сообщение Lizok » 01 ноя 2014, 23:25

Тебе будет трудно, очень трудно! Но мама - родной человек, она поймет и поддержит. А вот жить в семье алкашей, да еще и с неадекватным в пьяном состоянии мужем при наличии маленького ребенка - это не трудно - это АД!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Сложная ситуация

Сообщение Мутный КЭП » 01 ноя 2014, 23:26

Valery писал(а): Уйти... Звучит на словах просто)))
Valery, никто и не говорит что так уж и просто.
Но это единственный разумный подход.
Заставь себя не думать о плохом,
а о том как решить этот вопрос.
А потом действуй.
Ничего не делать и сетовать на судьбу -
сейчас уж точно не твой вариант.
Под лежачий камень вода не течет...
Поверь, выход найдется.
И все образуется :-):.

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение Valery » 01 ноя 2014, 23:26

А мне вот в целом интересно, понять, вот он пьет и он совсем другая личность - мерзкая.... А не пьет - другой совсем противоположенность! Почему так? Это уже не обратимые изменения просто страшно это...понять не могу. У всех алкашей так? Как вы себя чувствовали? А когда трезвели га**ом да? А потом заливали это чувство?

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

Сложная ситуация

Сообщение Lizok » 01 ноя 2014, 23:31

У всех все по разному происходит. Но если он звереет по пьяни - так и будет. Никакими уговорами бросить пить алкаша не пронять - это должно быть только ЕГО собственное решение, причем не для тебя и не для будущего ребенка, а для себя лично. По другому никак.... Мой совет тебе - уходи от него.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сложная ситуация

Сообщение Admin » 01 ноя 2014, 23:32

Valery, прочитай, в качестве изучения матчасти, небольшую книжку нашего нарколога и алкоголика по-совместительству Как не пить, там найдешь ответы на многие вопросы.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Сложная ситуация

Сообщение Мутный КЭП » 01 ноя 2014, 23:37

Valery писал(а): А мне вот в целом интересно, понять, вот он пьет и он совсем другая личность - мерзкая.... А не пьет - другой совсем противоположенность! Почему так? Это уже не обратимые изменения просто страшно это...понять не могу. У всех алкашей так? Как вы себя чувствовали? А когда трезвели га**ом да? А потом заливали это чувство?
В разных импропретациях - все именно так.
Только зачем тебе это?
Сейчас думай только о себе.
Valery писал(а): Это уже не обратимые изменения просто страшно это...понять не могу.
Изменения обратимы, но человек крайне редко бросает пить ради кого то.
Вернее и наверно - никогда.
Только ради себя.
Это подчас долгий процесс.
Если хочешь узнать подробней про алкоголизм, прочти книгу О. Стеценко "Как не пить"
(на главной странице Форума наверху справа кнопка).
Там написано и про созависимых, каковой являешься ты.
Поверь все именно так.
Подпишусь под каждым словом.
Тебе остается поверить только на слово.

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение Valery » 01 ноя 2014, 23:39

Мне просто интересен такой момент, неадекватность - нарушение работы мозга? Потеря памяти? Белая горячка была - значит мозг поврежден? Как говорят в народе разжижелся :-D

Аватара пользователя
Алкодемон
Информация о пользователе

Re: Сложная ситуация

Сообщение Алкодемон » 01 ноя 2014, 23:41

Lizok  писал(а): Никакими уговорами бросить пить алкаша не пронять - это должно быть только ЕГО собственное решение.
Сколько моя бывшая супруга просила меня не пить..Умоляла :ny_tik:
Valery его не остановят ни твои мольбы,ни ребенок,ни обязательства перед семьей :ne_ne_ne: Этого не будет,и чудо вряд ли случиться,чудеса нас стороной обходят :-) Смирись с этим,и думай как будешь жить дальше.Без него.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Сложная ситуация

Сообщение Мутный КЭП » 01 ноя 2014, 23:42

Valery писал(а): Белая горячка была - значит мозг поврежден? Как говорят в народе разжижелся :-D
Да.
Но если не пить, то все со временем нормализуется.

Аватара пользователя
Valery
Информация о пользователе

Сложная ситуация

Сообщение Valery » 01 ноя 2014, 23:44

Я всем вам верю и с врачами многими общалась и знаю про созависемость, прото рассуждения о болезни его, отвлекают от мыслей о долгах, проблемах, грусти... Научный интерес так сказать... От этого не так поршиво

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Сложная ситуация

Сообщение Dantes » 01 ноя 2014, 23:47

Valery писал(а): неадекватность - нарушение работы мозга? Потеря памяти? Белая горячка была - значит мозг поврежден? Как говорят в народе разжижелся :-D
Не помню тчно кто писал: Админ или доктор Стеценко, мозг-человека - штука пластичная, всё восстановится. Нужно только полностью бросить пить. Для полного восстановления потребуется время, конечно.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»