Тону в бутылке - помогите!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 12 ноя 2014, 13:53

Shizgara писал(а): Чет я пропустила, а ты из какой страны?

из Испании
Shizgara писал(а): Только не перенапрягись на радостях. Прислушивайся к своему организму. И оберегай трезвость, как вазу хрустальную и антикварную)))
Буби-Козыри писал(а): избегай усталости, первое время у нас эйфория, мы летаем довольные собой и жизнью, а в один момент вдруг устаем и злимся на себя и на то, что приходится отказываться от алко.ты почувствуешь этот момент, просто помни, что это будет не конец света
Вот этого то я и жду, я знаю что это неизбежно придет ко мне. Я ж не первый раз пить бросаю sm_us_c sm_us_c sm_us_c Просто раньше было чувство что бросаю не на долго, я из стадии торга и не выходила. Сама себя обманывала. Никогда не с кем не обсуждала. Боялась. А теперь,мне кажется, что решила окончательно.
Сейчас анализирую каждую мысль,каждое раздражение и обиду. Стараюсь понято что от меня, а что от "второй натуры" Вообщем книгу Стеца держу на рабочем столе и перечитываю главы. Ну и теперь у меня есть ВЫ :-ok-: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Буби-Козыри » 12 ноя 2014, 13:56

Ну, с НАМИ тебе считай жизненно повезло)))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Shizgara » 12 ноя 2014, 13:57

Marina-marina писал(а): Вообщем книгу Стеца держу на рабочем столе и перечитываю главы. Ну и теперь у меня есть ВЫ
:-) Кароч, подковалась и вооружилась :co_ol:

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 12 ноя 2014, 14:18

Shizgara писал(а): Кароч, подковалась и вооружилась
:a_g_a:
Буби-Козыри писал(а): Ну, с НАМИ тебе считай жизненно повезло)))

:co_ol:

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 12 ноя 2014, 14:22

Shizgara, Свет, вчера посмотрела видео про алко из твоей темы. ООООчень впечатлило. Скинула себе в закладки. Я как раз малолеткой в конце девяностых и начала выпивать. Все эти ликерчики импортные,коктейли, дины-тоники, ром, водка в баночках в киосках. Ниаких запретов, и считалось круто.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Shizgara » 12 ноя 2014, 14:45

Marina-marina писал(а): Ниаких запретов, и считалось круто.
Ведь да! Я тоже посмотрела и прям мое теперешнее нутро воспротивилось)) И каааааак начала трезветь :-)
Marina-marina писал(а): посмотрела видео про алко из твоей темы. ООООчень впечатлило. Скинула себе в закладки
Мне ну очень приятно sm_us_c

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 12 ноя 2014, 15:07

Shizgara писал(а): И каааааак начала трезветь
Shizgara писал(а): мое теперешнее нутро воспротивилось
прям мое состояние :mi_ga_et:
еще про учебники вспомнила,из видео, нас в школе по ним учили как раз в девяностые годы -мое школьное время. Про сухой закон и водку по талонам из перестройки. Ну тогда я еще не пила, совсем маленькой была :-) . Помню как бабушка покуплала эту водку,хранила на балконе,как жидкую валюту :-) и потом ей расплачивалась то со сторителями,то с сантехником, то с водителем,что торф на дачу привозил. Мне тогда было не понятно, видела лица этих довольных мужиков, берущих бутылку и предвкушающих расслабуху, всегда думала что ж там такое в этой бутылке,что делает их такими счастливыми. А потом девочка выросла и сама радовалась бутылке, как те мужики. Вчера смотрела и такая ностальгия была, потом тему у Ангела прочитала про родину из ее детства. Так хочется снова стать беззаботной и радостной без алко, и наивно не понимать как это Г..о может приносить радость и расслабление.
Забыть все годы алко-рабства и жить свободно.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Буби-Козыри » 12 ноя 2014, 15:14

Забывать не нужно, а жиьь можно))
Нужно лишь хоть немного работать в этом направлении)

Аватара пользователя
царевна-мышка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 9 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение царевна-мышка » 16 ноя 2014, 01:25

Привет! Думаю, обратной дороги нет, в смысле забыть. Придется просто о последствиях помнить....что 200г удовольствия не устроят. Будет неудовлетворенность. Если даже не напьешься, это муторное хотение добавить все удовольствие перечеркнет. А напьешься, чтобы просто хоть вечер оторваться - еще хуже.
Нету у алкоголиков желания возвращаться в трезвое состояние, если хоть немного поддавши. То есть на словах есть, а организм требует пить и пить.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Тосик » 16 ноя 2014, 01:29

p:r:i:v

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Styuopanooshka » 16 ноя 2014, 01:53

Тосикp:r:i:v

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Тосик » 16 ноя 2014, 01:59

Styuopanooshkap:r:i:v приветики :)

Аватара пользователя
Ядрёна Матрёна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Ядрёна Матрёна » 16 ноя 2014, 02:09

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 16 ноя 2014, 13:01

Всем привеееет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Я тут :mi_ga_et:
Ядрёна Матрёнаp:r:i:v p:r:i:v привет привет подруга :-) Я вчера тоже к тебе в темку заходила, посмотреть счетчик - держишься, молодец у нас завтра юбилей - 20 дней отметить надо компотиком bu:dd:ies :mi_ga_et:


Вчера выпить так захотелосьаааа, зашла на форум, прочитала, не у меня одной было желание, видать алкомагнитные бури h:i:hih:igif :-)Сегодня утром проснулась, гова болит, видать организм после желания выпить уже автоматически мне посылает синдромы похмелья :-) Завтра у меня будет провокационный день. Будет год как умерла моя подруга,мы идем на поминальный обед с подругами. Нагрянули воспонимания,до сих пор привыкнуть не могу что ее нет рядом. Мы были достаточно близки, вместе росли наши малыши, было много общего, поддерживали и помогали друг другу, жили в одном районе. Но вот год назад ее не стало. Образовалась пустота в душе. Нам сначала сказали одну причину смерти, но потом через 2 недели, я узнала, что причина - этот поганый алкоголь. Мы общались на кануне, она как обычно сидела ночью в инете и писала сообщения, я их прочитала утром,когда встала. На следующий день-она впала в кому, в больницу привезли уже мозг практически весь умер. Я приходила к ней в реанимацию - зрелище жуткое - лежит моя подруга, с кучей проводков и аппаратом искусственного поддержания жизни. На следующий день - ушла из жизни. Про прощание в морге, отпевание и похороны - я вообще говорить не могу, я даже не пошла на поминки, ноги сами не шли, такое сильное потрясение было. Думала после ее смерти пить не буду вообще, Ан нет....не тут то было, мозгом то понимала,что оказаться могу на ее месте, а желание и тягу никак не могла остановить. p:u:zi:r
Перечитываю ваши темы, вспоминаю свое состояние нестояния и отходняки - желание отпадает. Но боюсь sm_us_c Боюсь,что начну ее вспоминать, плакать, и это "да ладно всего один бокальчик" снова меня победит. Знаю,что это мой мозг ищет причину, но знание этого тягу не снимает. Вот поделилсь с вами, легче стало.

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 16 ноя 2014, 13:01

царевна-мышка, привет Мышонок p:r:i:v как ты там в больнице???

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Marina-marina » 18 ноя 2014, 13:59

Всем привет.Вот зашла с вами поделиться. Вчера у меня была первая маленькая победа над алкоголем!!! Весь день с самого утра во мне бушевал алко зверь, выпить хотелось аж, жуть. Сама не представляла ,что пойду в ресторан и не буду пить. Какая же посиделка без алкоголя???? но теперь я знала,что это желание можно перебороть, перетерпеть. Пердставляла себе не релакс и хмельное,веселое состояние ,а последствия - тазики, морду опухшую, позор и стыд, пропитые деньги, ругань с мужем, и т.д. С утра прочитала молитву. Вообщем посидели мы в ресторане. Я пила сок и схомячила 2 десерта. Тихо сама с собой посмеивалась над вопросами " Ты что болеешь? Ты беременна? и подобное. Всем ответила разом - "я свое выпила и пить не буду никогда!" Потом забрала ребенка из школы, отвела на кружок, сама пошла в зал. Утром проснулась - да здравствует ДОБРОЕ трезвое утро!!! Сама себе радуюсь! Все-таки это самое главное. Самоуважение!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Буби-Козыри » 18 ноя 2014, 14:14

:-|-:приятно читать!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение когда я брошу » 18 ноя 2014, 15:01

Marina-marina,  Молодец не чего не скажешь. :-|-:

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Олнея » 18 ноя 2014, 15:16

Марина, привет! Умничка! Очень жаль подруг, которые ушли из- за алко, я, начитавшись книг про алко, поняла, что моя подруга ушла из-за этого яда. И все проанализировала, то, как она менялась с каждым годом- все это делал яд, но тогда я этого не понимала. Тогда это было нормально- выжрать коньяк, сбегать за пивом и поговорить по душам. А потеря невосполнимая. Как же долго до меня это доходило. ..
А сегодня болтали с бывшей соседкой, она рассказывала, что была свадьба у племянницы и они бухали неделю до пяти утра, как было весело и все такое... Я слушала с отвращением , говорю, завязывай, а она нет, я не готова такое решение принять... Хотя год назад хоронили вместе нашу подружку... Вот так, весело-весело , а потом все печально.

Аватара пользователя
Ядрёна Матрёна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев

Тону в бутылке - помогите!!!

Сообщение Ядрёна Матрёна » 18 ноя 2014, 15:24

Marina-marina
Привет, тёзка! :-|-: Мы с тобой в ногу идём, завтра гусей лебедей встречать будем :a_g_a:
Молодец, рада твоей маленькой победе.
Подругу очень жалко, конечно, твою. Могла бы жить и жить.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»