Чем помочь?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Николь » 16 дек 2014, 11:52

Тай писал(а): Честно говоря, я боюсь, что после этой больницы будет ещё хуже, хотя хуже некуда уже.
Не бойтесь, психушка как раз по профилю.
Алкоголизм и наркомания прежде всего психологическая зависимость.
Тай писал(а): Там настоящий дурдом. Даже в кино такого ужаса не видела.
Сама лежала в платном отделении от наркологии. Но там у нас был рай.
Были пациенты которые убегали с бесплатной психушки или наркушки в это отделение.
Все действительно говорили что там был ужас.
Тай писал(а):Она рекомедует первые 10 дней вообще никаких контактов с ним.
А у нас не рекомендовали, это было первым правилом. Никакого общения из вне.
Конфисковывали даже телефоны. Думаю это правильно!

Где вы живете, в каком городе?

А вообще в каждом областном центре есть бесплатные реабилитационные центры при наркологии.
Лечение там от полугода. Я бы посоветовала сына туда определить. Тем более что наркотики.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Чем помочь?

Сообщение Еffтюша » 16 дек 2014, 11:54

Никольp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Николь » 16 дек 2014, 11:58

EffTYousha, привет! Выспалась? :ze_va_et:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Чем помочь?

Сообщение Еffтюша » 16 дек 2014, 12:02

Николь, Да кто ж об этом спрашивает :-) "Не фиг было сидеть до 4-х, вставай,а то опять на работу свалишь, мозг тебе попилить некогда" ( цитата, автор- Маман) :-) . Так что душ, прическа, долги семье, часок с вами поболтать и на работу
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Николь » 16 дек 2014, 12:19

EffTYousha писал(а): Так что душ, прическа, долги семье, часок с вами поболтать и на работу
Ты со скольки работаешь?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Чем помочь?

Сообщение Еffтюша » 16 дек 2014, 12:36

Николь,  обычно с 5 до 2 ночи(по Москве), но есть забойные дни с 2 до 2, сегодня как раз. Я же администратор в кафе,а чем он тличается от кухрабочей? тем что он может и офисанткой, и поваром, и т.д. и т.п :-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Николь » 16 дек 2014, 12:38

EffTYousha писал(а): Я же администратор в кафе,а чем он тличается от кухрабочей? тем что он может и офисанткой, и поваром, и т.д. и т.п
Понятно zh:al:le:et
Я тоже вроде как учредитель, а работаю за всех le^ee^eee
Не курю с 07.11.2015г.

Тай
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Тай » 16 дек 2014, 13:12

Николь писал(а): Сама лежала в платном отделении от наркологии. Но там у нас был рай.
Были пациенты которые убегали с бесплатной психушки или наркушки в это отделение.
Все действительно говорили что там был ужас.
Мой как раз в бесплатном лежит.
Перевели из надзорной палаты. Лежит в коридоре.
Психи, нарики и алкаши лежат все вместе. отделение переполнено.
Вонь непередаваемая.Многолетняя смесь мочи и блевотины.
Не представляю даже, как он там. Он всегда очень трепетно к гигиене относился, за исключением послед.дней.
Думаю, что от этой вони и окружения, легче совсем обезумить, чем вылечиться, хотя, допускаю, что могу быть неправа.
Я уже не в чём не уверена.
Возможно, через неделю, его удастся перевести в платную клинику.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Чем помочь?

Сообщение Хрустик » 16 дек 2014, 13:22

Тай, понятно, а сын с тобой живет? Содержит себя самостоятельно?
Не наливать!

Тай
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Тай » 16 дек 2014, 13:32

хрустик, Нет, он живёт отдельно с девушкой, которая, ессно, уходит от него во время запоя, потом он на коленях с цветами вымаливает прощение, и она возвращается. И всё по кругу.
Я не даю ему живых денег уже давно, могу покормить и с собой жрачки всякой дать.
но он не гнушается помощью бабушки и родного отца. Они очень долго не слушали меня, и давали ему денег.
Более того, они это делали со словами "матери не говори, а то она нас ругать будет". А теперь они уже тоже в шоке, не дают конечно, ничего. но он начал выносить из дома вещи. для меня это уже определённый уровень деградации. Ноутбук и телф отнёс в ломбард, и даже свой крестик, с которым крестили его маленького, отнёс туда же. Этот факт меня просто скосил.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Чем помочь?

Сообщение Хрустик » 16 дек 2014, 13:48

Тай писал(а): но он начал выносить из дома вещи. для меня это уже определённый уровень деградации. Ноутбук и телф отнёс в ломбард, и даже свой крестик, с которым крестили его маленького, отнёс туда же. Этот факт меня просто скосил.
Ничего из ряда вон выходящего в этом нет, с похмелья человек способен на многое. о чем в трезвом виде и не помыслит. Я обменял своё обручальное кольцо на бутылку водки.
Понятно, что крещёный, а в Бога верит?
Не наливать!

Тай
Информация о пользователе

Чем помочь?

Сообщение Тай » 16 дек 2014, 14:01

хрустик писал(а): Ничего из ряда вон выходящего в этом нет, с похмелья человек способен на многое. о чем в трезвом виде и не помыслит. Я обменял своё обручальное кольцо на бутылку водки.
Понятно, что крещёный, а в Бога верит?
Думаю, что реально не верит...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»