Помогите бросить пить - или пропаду

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ива

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Ива » 06 ноя 2014, 13:42

polia писал(а): ты прости ну ты оказывается знатный бухарь)
ну ты ваще невнимательная!!!
я ж пришла на форум и просто все сразу рассказалась и каялась везде)))
а вообще бухаю 15 лет) те 5 лет пила каждую неделю...
и 18 лет как трезвой не была больше месяца :-)
evaru-nata писал(а): Но это страх на всю жизнь: жду вот когда говорить начнет, чтоб не было ЗПРР.
конечно страх
да.
но такова пока расплата....((((
evaru-nata писал(а): а муж как реагировал?
плохо :-)
у меня еще это все усугублялось тем, что характер очень независимый. Я даже не пыталась скрываться! если кто пытался бутылку отбирать, то скандал и мои крики: "развод!! меня здесь никто не понимает!!!"
Ну и я была весьма забавная, когда пьяная...милая такая, улыбчивая, сексуальная :-) правда когда замкнет, то рыдания типо ты меня не любишь, скажи что любишь, опять не так любишь! сгубил мою молодость, от тебя одна боль!! :-)
он, бедняжка, очень любит меня и решал, что рил сгубила((((((
ну да..я капризная и избалованная сука((((( мне говорили, что такие как я редко пить бросают....

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 06 ноя 2014, 14:25

Сил тебе в таком нелегком деле, как отказ от алкоголя навсегда!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Поля » 06 ноя 2014, 14:48

Ива  писал(а):
ну ты ваще невнимательная!!!
я ж пришла на форум и просто все сразу рассказалась и каялась везде)))
а вообще бухаю 15 лет) те 5 лет пила каждую неделю...
и 18 лет как трезвой не была больше месяца :-)

конечно страх
да.
но такова пока расплата....((((
плохо :-)
у меня еще это все усугублялось тем, что характер очень независимый. Я даже не пыталась скрываться! если кто пытался бутылку отбирать, то скандал и мои крики: "развод!! меня здесь никто не понимает!!!"
Ну и я была весьма забавная, когда пьяная...милая такая, улыбчивая, сексуальная :-) правда когда замкнет, то рыдания типо ты меня не любишь, скажи что любишь, опять не так любишь! сгубил мою молодость, от тебя одна боль!! :-)
он, бедняжка, очень любит меня и решал, что рил сгубила((((((
ну да..я капризная и избалованная сука((((( мне говорили, что такие как я редко пить бросают....[/q
распрекрасная моя подруга,ты давай все мужа в охабку и усе люби со всей силы)человек он с Большой БУКВЫ)))))))

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Lizok » 06 ноя 2014, 16:12

evaru-nata, Ничего страшного в психиатрах-наркологах нет! Подберут лечение, пропишут курс. Если придерживаться их советов, не пить будет легче! Но самое главное и основное - это твое признание самой себя больным зависимостью человеком и желание лечиться.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 06 ноя 2014, 16:41

Lizok  писал(а): evaru-nata, Ничего страшного в психиатрах-наркологах нет! Подберут лечение, пропишут курс. Если придерживаться их советов, не пить будет легче! Но самое главное и основное - это твое признание самой себя больным зависимостью человеком и желание лечиться.
Если честно - я очень рассчитываю на помощь. Я понимаю, что мне не дадут пилюльку и все будет волшебно: бах, и я не пью, и не хочется или пью, но в меру и по праздникам.

Я на это и не рассчитываю.
Но возможно, помогут преодолеть тягу к спиртному.

А пока выбираю себе занятия, чем и как отвлечься, чтобы не думать об алкоголе.
Знаю, что пара дней воздержания и мне сны будут сниться, как я тайком пью, то вино, то шампусь.
Ну да верю, что переживу.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 06 ноя 2014, 16:55

Первый день без желания выпить.
Поиграла с дочкой, поспала с ней часок днем, так как ночь не спала почти. Чувствую себя отдохнувшей.
Убираю, стираю, глажу - готовлюсь к юбилею мужа в воскресенье.
Побежала за старшей в сад :)
Вечером продолжу бытовые подвиги :)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 17:29

Молодец, Ната, все получится!

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 06 ноя 2014, 18:04

Буби-Козыри  писал(а): Молодец, Ната, все получится!
Спасибо :)

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 07 ноя 2014, 10:20

Всем доброго и хорошего дня! p:r:i:v
Сегодня в сети буду не онлайн, ибо приехала мама - не хочется ее шокировать :)
У меня все в порядке: самочувствие прекрасно, выспавшаяся, несмотря на то, что рано встала (встречали маму), но я вчера с детьми в 21-15 - отбой )) Тьфу-тьфу, мне пока ничего не мешает спать, может, и не будет бессонницы, тревожности, как пишут здесь. Или это не на вторые сутки наступает.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Буби-Козыри » 07 ноя 2014, 10:24

Ната, с колышком!
И я надеюсь, что в присутствии мамы да и вообще у тебя не будет соблазнов) держись!)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Поля » 07 ноя 2014, 10:30

evaru-nata, добрый день,как Вы?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Поля » 07 ноя 2014, 10:31

evaru-nata  писал(а): Всем доброго и хорошего дня! p:r:i:v
Сегодня в сети буду не онлайн, ибо приехала мама - не хочется ее шокировать :)
У меня все в порядке: самочувствие прекрасно, выспавшаяся, несмотря на то, что рано встала (встречали маму), но я вчера с детьми в 21-15 - отбой )) Тьфу-тьфу, мне пока ничего не мешает спать, может, и не будет бессонницы, тревожности, как пишут здесь. Или это не на вторые сутки наступает.
не понятно на счет бессонницы то)это очень хорошо если ее не будет)

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 18:42

Всем доброго вечера. Вот только смогла выбраться в сеть.
В пятницу, накануне ДР мужа поехали в Метро закупать алкоголь: шампань, вино, водка. Предварительно опросили всех гостей - все хотят водку. А взяли все! И шампанское и вино, и водку. Спрашивается: на фига?! Чтобы больше соблазнов было?!
С мужем оч непростые отношения: деспотичен, хамоват и т.д. При желании он легко выбивает у меня почву из-под ног своим хамством и я тут же бегу за чинзанкой.
В субботу круто с ним поругались, не из-за чего, на пустом месте. Нахамил, нагрубил, довел до слез и стал философствовать на тему моей резкой смены настроения на фоне отказа от алкоголя. Послала нах и ушла из магазина домой готовить стол к приходу гостей.
По дороге мыслей в голове было масса: могу выпить пару бокалов шампанского и все! А на фиг все, я обиделась - где моя чинзанка?! Кааак, совсем не пить? Сейчас куплю литр и пофиг мне на твое хамство! Завтра на ДР бокал и все! Нах, не на ту напал - пить не буду.
Победила последняя. В воскресенье отыграла роль радушной хозяйки. Не пила. Но и на него смотреть не могла и не хотела.
Устала я от этих ссор.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение ЙожЫк » 11 ноя 2014, 18:48

Гость писал(а): Вчера опять срыв и 1,5 литра Чинзано в одно лицо. На автопилоте долетела до детского сада - забрала старшую. Ненавижу себя! Бухаю, как скотина, а на руках двое детей. Позволяла себе Мартини литрами во время беременности и пока грудью кормлю. Не то что позволяла, а запоями на 3-4 дня, потом пару дней в норме и снова "Привет, Чинзано". Младшая родилась нормальная, сейчас меленькая, но сообразительная девочка. Молю Бога, чтобы не отразилось на ней. Молю Бога и пью. Хотя о каком Боге тут можно говорить (((
Да, отношения с мужем очень сложные, в том числе и по этой причине. Но это не повод лишать детей матери. А я сознательно, получается, лишаю их себя, своего внимания.
Первый муж был алкоголиком, после развода и пристрастилась к пиву, вину, вермутам. Врачи говорили, что детей не будет, боялась и бухала. Когда забеременела первый раз - была на седьмом небе от счастья, не пила 1,5 года. Потом все опять началось. А вторую беременность даже вспоминать не хочу.
Держусь пару дней, потом какой-нибудь наезд от мужа по мелочам, срываюсь и за чинзанкой. н
Стало страшно - что я делаю?!
Ночь не спала вообще. Читала кучу информации, поняла, что кодирование - не поможет (до этого не пробовала). Набрела на этот форум. Хочу не пить вместе с вами.
Господи, дай мне сил и воли!
Вчкра - бухал... нажрался! ! Сегодня - похмелился!
херово...... хочу блев...ть

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 19:01

poliap:r:i:v
polia писал(а): распрекрасная моя подруга,ты давай все мужа в охабку и усе люби со всей силы)человек он с Большой БУКВЫ)))))))
И я так хочу - с большоЙ буквЫ!!! И меня полюбите. Я вон без вредных привычек, чудо-мущщщина и просто душечка, наивосхитительнейший из наивосхитительнейших!!!!!!!!!! :-) :)-(:

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 19:01

Вчера была у психотерапевта-психиатра-нарколога. Рассказала ей о себе. Оч много говорили о моей проблеме, о взаимоотношениях с мужем и т.д.
Вердикт: ты с этой зависимостью будешь бороться одна! твой муж тебе не помощник (она общалась с ним как психотерапевт). С одной стороны, он не хочет развода и готов тебя поддержать, но на деле все свое раздражение будет срывать на тебе - будь готова к этому. Ты зависима и от мужа, и от вещества.
Зависимость от вещества надо "убирать" - у тебя две недели на то, чтобы бросить кормить ребенка грудью и начать принимать лидевин, трентал.
Почитала про лидевин и ох...ла (простите мне мой французский). То есть у меня будет состояние отходняка как после жуткого попоища?! До сих пор у меня максимум что было - это головная боль, сонливость и, простите, понос - и все эти симпотмы редко. И столько побочек у лекарства.

В общем-то, я не готова сейчас бросить кормить ребенка. Это стресс и для нее, и для меня. Пока я просто готова - не пить!
Врач говорит, что без лечения срыв возможен в любое время. Но ХЗ - он и с лечением возможен.

Муж вчера весь вечер как шелковый. С ним врач тоже говорила. А я его видеть не могу после всего сказанного и сделанного.
Да мне и спокойнее - не говорить с ним. Для меня спокойнее: не услышу очередную порцию гадостей о себе и своей семье.

В общем: я на распутье - начинать или нет лечение лидевином.

Про алкоголь не думаю. Стараюсь не думать. Ищу позитивное настроение вокруг: завтра приедет подружка с малышом в гости, попьем чайку, послезавтра - на занятия с маленькой пойду, начала вязать кофтень красивучую в НГ младшенькой, мегабайтами листаю страницы с рукодельно-вязаными моделями девочек - мне оч поднимает настроение такая красота, смотрю позитивно-слезливые сериалы. Хочется верить в чудо.
и победу.
Прежде всего, над собой.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 19:09

ЙожЫк  писал(а):
Вчкра - бухал... нажрался! ! Сегодня - похмелился!
херово...... хочу блев...ть
самой противно за себя

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 19:12

evaru-nata писал(а): А пока выбираю себе занятия, чем и как отвлечься, чтобы не думать об алкоголе
Если специально выбирать занятия, чтоб не пить - ничего не выйдет. Какое-то время не попьёшь - будет полегче, а дальше они сами автоматически придумаются. У меня так с куревом (во всех смыслах этого слова) было. С алкоголем - сложнее (для каждого индивидуально: некоторые форумчане не пьют, но курють). Если же всё-таки решила подобрать целенаправленно такое занятие, то оно не должно напоминать тебе об алкоголе, например, если тебе нравилось смотреть фильмы, но ты при этом пила, пиво например, то такое занятие стоило бы исключить. Также помни о том, что если есть возможность расслабиться, а организм требует алкоголь в состоянии возбуждения, то, если есть возможность, хороший способ - контрастный душ, подольше, пока не надоест.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 19:14

evaru-nata писал(а): Первый день без желания выпить.
Поиграла с дочкой, поспала с ней часок днем, так как ночь не спала почти. Чувствую себя отдохнувшей.
Убираю, стираю, глажу - готовлюсь к юбилею мужа в воскресенье.
Побежала за старшей в сад :)
Вечером продолжу бытовые подвиги :
С чем тебя и поздравляю. Так держать.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 11 ноя 2014, 19:14

Ната, привет! Ледевин, это тот же дисульфирам. Называть это лечением? Ледевин тягу не снимает, работает на чувстве страха человека. Т.е. в случае приема алкоголя будет негативная реакция организма, вплоть до комы. Единственное, ледевин может быть неплохим костылем.
Тебе нужна психологическая помощь прежде всего, и психотропы в помощь. Но кормить и принимать таблы конечно нельзя. А нарколог предложил только лечение ледевином? Странно.
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»