Помогите бросить пить - или пропаду

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 11 ноя 2014, 19:18

Styuopanooshka, привет! Не согласна с тобой по поводу занятости по вечерам. Правильно планировать! Четко знать, что будешь делать вместо пьянки! А свобода выбора, как раз таки и приведет к тому что проще и веселее, т.е. к пьянке!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение ЙожЫк » 11 ноя 2014, 19:19

Николь, Свееееееееееееееет!
забери меня к себе ((((((((((((((((((

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 19:21

evaru-nata, К сожалению так устроен мир, в нём всегда найдутся соблазны, но чем большие соблазны удаётся выдержать тем сильнее становится человек. А ты попробуй мысленно za^ya^ts накрыть мужа стаканом lo_sh^avd za^ya^ts и представить как он там себя под ним будет чувствовать. Бог в помошь тебе в победе над соблазнами, "ибо нет ничего невозможного для Господа". :po_p:

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 11 ноя 2014, 19:26

ЙожЫк  писал(а): Николь, Свееееееееееееееет!
забери меня к себе ((((((((((((((((((
Зачем?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 19:28

Николь писал(а): А нарколог предложил только лечение ледевином? Странно
М..к нарколог o:l:ca:sh - за сало диплом купил :-) .

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 19:31

[float=]Никольp:r:i:v
Николь писал(а): А свобода выбора, как раз таки и приведет к тому что проще и веселее, т.е. к пьянке
[/float] Да можно и без всяких планов быть по уши в забота, а там и не до алкоголя.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 11 ноя 2014, 19:31

Styuopanooshka, может и не за сало))) но ледевин в одного это не лечение. Нужны психотропы, седативные, ноотропы и т.д. И самое главное псих.помощь!
Не курю с 07.11.2015г.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 19:44

Styuopanooshka  писал(а):

Если специально выбирать занятия, чтоб не пить - ничего не выйдет. Какое-то время не попьёшь - будет полегче, а дальше они сами автоматически придумаются. У меня так с куревом (во всех смыслах этого слова) было. С алкоголем - сложнее (для каждого индивидуально: некоторые форумчане не пьют, но курють). Если же всё-таки решила подобрать целенаправленно такое занятие, то оно не должно напоминать тебе об алкоголе, например, если тебе нравилось смотреть фильмы, но ты при этом пила, пиво например, то такое занятие стоило бы исключить. Также помни о том, что если есть возможность расслабиться, а организм требует алкоголь в состоянии возбуждения, то, если есть возможность, хороший способ - контрастный душ, подольше, пока не надоест.
Я выбираю из тех занятий, которые раньше приносили хорошее настроение и были заброшены по разным причинам. Ну и чтобы они были бесплатны.
Не специально подбираю, а вспоминаю положительные эмоции и начинаю делать те или иные действия, чтобы их повторить (эмоции).

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 19:55

Николь  писал(а): Ната, привет! Ледевин, это тот же дисульфирам. Называть это лечением? Ледевин тягу не снимает, работает на чувстве страха человека. Т.е. в случае приема алкоголя будет негативная реакция организма, вплоть до комы. Единственное, ледевин может быть неплохим костылем.
Тебе нужна психологическая помощь прежде всего, и психотропы в помощь. Но кормить и принимать таблы конечно нельзя. А нарколог предложил только лечение ледевином? Странно.
Знаешь, я вот и боюсь того, что тягу-то он не снимает. а чувство страха мне неведомо. Если уж я боялась, но пила, будучи беременной и кормя ребенка. Не в сиську нет, но до легкой эйфории и довольно часто. То что такое: пить лидевин, поругаться с мужем, услышать в очередной раз, что у меня проблемы с самооценкой, меня такой воспитали, получить по фейсу за то, отказалась делать минет, разреветься и услышать плач детей, пойти нажраться еще лидевина и запить литром чинзано. и ждать конца. не дна, а конца.
Вчера врач, что странно, сказала - перестаньте его бояться! Еще одного страха я не переживу.
наверное, это самообман, я первый раз настроена так категорично - в плане бросить. и я тут не одна такая, кто начинал, уверенный в себе, и срывался. Но я не готова пить такие таблетки. Тем более, что в успех от них я не верю.

Психотропы? каике именно?
Врач сказала, что Магний В6 вам в помощь, они помогут с положительными эмоциями. Для меня положительные эмоции - это хотя бы 2 раза в неделю на 2-3 часа вырваться из дома и заняться приятным делом. Хотела пойти на танцы (до замужества занималась ими) - в ответ денег нет! Ну и все в таком духе.
Иногда думаю, что развестись и пить брошу. У меня алкоголь и муж - это как следствие и причина.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 20:03

evaru-nata писал(а): Я выбираю из тех занятий, которые раньше приносили хорошее настроение и были заброшены по разным причинам. Ну и чтобы они были бесплатны.
Не специально подбираю, а вспоминаю положительные эмоции и начинаю делать те или иные действия, чтобы их повторить (эмоции).
МАЛАДЬЭТС!!!!!!!!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 11 ноя 2014, 20:04

evaru-nata, кажется твой врач беспантовый. Ни какой он не нарколог, ну или прав на выписку лекарственных средств нет. Найди нормального. Магний Б6 хороший препарат, но только как доп.средство. На крайняк купи сама фенебут (инвефен), мне очень нравится. Его и детишкам выписывают. Сыну кажется с 1,5 лет точно.
Не курю с 07.11.2015г.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 20:07

Николь  писал(а): evaru-nata, кажется твой врач беспантовый. Ни какой он не нарколог, ну или прав на выписку лекарственных средств нет. Найди нормального. Магний Б6 хороший препарат, но только как доп.средство. На крайняк купи сама фенебут (инвефен), мне очень нравится. Его и детишкам выписывают. Сыну кажется с 1,5 лет точно.
У меня малой выписывали. Он по схеме пьется, ноотроп. Я тогда так боялась, что пока давала 1,5 мес - ни-ни алкоголя вообще.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 20:07

Николь  писал(а): evaru-nata, кажется твой врач беспантовый. Ни какой он не нарколог, ну или прав на выписку лекарственных средств нет. Найди нормального. Магний Б6 хороший препарат, но только как доп.средство. На крайняк купи сама фенебут (инвефен), мне очень нравится. Его и детишкам выписывают. Сыну кажется с 1,5 лет точно.
Но не пойму, какой от него эффект? Успокоительное?

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 20:09

Styuopanooshka писал(а): Иногда думаю, что развестись и пить брошу. У меня алкоголь и муж - это как следствие и причина
Давай жинитса! :-) Гастэй пазавём p:ia:n:o vi:iii :al_kana_ft: :mu_zyk: :gar_mo:nist: za^ya^ts . Шашлык-машлык lo_sh^avd p:ov:ar . Винаградный сок пить будем bu:dd:ies . Уах!!! Какой вкусный. :-ok-: :co_ol:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Буби-Козыри » 11 ноя 2014, 20:11

Нет идеальных семей, но частотпроблемы в семье лишь повод для алкоголика удовлетворять свою зааисимость. Нужно отделить котлеты от мух, хотя сохранять ровный эмоциональный фон в такой обстановке будет трудно, но не невозможно!
Трезвея ты многие вещи увидишь в другом свете и сможешь принять взвешенное решение о дальнейших действиях.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 11 ноя 2014, 20:12

evaru-nata, фенебут ноотроп с психотропным эффектом, могу ошибаться, прочитай инструкцию в инете.
Настраивает на жизнедеятельность, настроение хорошее, хочется творить и т.д. Сон востанавливает.
Не курю с 07.11.2015г.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 20:15

Буби-Козыри  писал(а): Нет идеальных семей, но частотпроблемы в семье лишь повод для алкоголика удовлетворять свою зааисимость. Нужно отделить котлеты от мух, хотя сохранять ровный эмоциональный фон в такой обстановке будет трудно, но не невозможно!
Трезвея ты многие вещи увидишь в другом свете и сможешь принять взвешенное решение о дальнейших действиях.
Почти слово в слово повторяешь слова врача )))
Я понимаю все это.
Вот потому пью глицин, пораньше ложусь спать, пока муж не пришел с работы и стараюсь поменьше с ним общаться. Мне так спокойнее.
И тешу себя мыслью, что еще полгодика и я выйду на работу. На новой работе, слава Богу, коллектив трезвенников :)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 20:15

Николь писал(а): И самое главное псих.помощь!
Изображение

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 11 ноя 2014, 20:18

Николь  писал(а): evaru-nata, фенебут ноотроп с психотропным эффектом, могу ошибаться, прочитай инструкцию в инете.
Настраивает на жизнедеятельность, настроение хорошее, хочется творить и т.д. Сон востанавливает.
Настроение хорошее мне не повредит )))
А сон у меня итак хороший, тьфу-тьфу. Если мужа посреди ночи не встаю встречать, то ложусь в 21-15 и как зайка ))) Еще вопрос: кто быстрее засыпает: я или они.

За совет спасибо - почитаю.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Styuopanooshka » 11 ноя 2014, 20:24

Николь писал(а): кажется твой врач беспантовый
Панты - это оленьи рога. Счастливый человек - ему верна вторая половина :-) ;;-))) h:i:hih:igif

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»