Помогите бросить пить - или пропаду

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Олнея » 11 ноя 2014, 22:06

evaru-nata, умничка! Так держать!день сурка мамы в декрете закончится, а то, что решила отказаться от выпивки-молодечик!зато сколько здоровья сбережешь!

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Marina-marina » 12 ноя 2014, 01:17

evaru-natap:r:i:v привет

Почитала темку твою. Молодец, ты справишься.Первый шаг уже сделан. По своему горькому опыту знаю, как быть не образцовой мамой, ты в этом не одна, я тоже косячила. Самое главное - пришло осознание и желание измениться, и прежде вего для себя самой. По поводу мужа, я согласна с Аней. Главное бросить пить, и жить трезвой жизнью. Станешь более уверенной, самостоятельной, поднимется самооценка, ты взглянешь на мир по-другому,все изменится в тебе самой и в заимоотношениях с окружающими. Люди,которых ты боготворила и любила могут стать тебе безразличными и совсем неинтересными. Может быть и так,что твой муж в корне изменит свое отношение к тебе, а нет так там и решишь сама что тебе надо :mi_ga_et:
Буду следить за твоей темкой и ждать изменений к лучшему :mi_ga_et:

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 12 ноя 2014, 10:21

Олнея  писал(а): evaru-nata, умничка! Так держать!день сурка мамы в декрете закончится, а то, что решила отказаться от выпивки-молодечик!зато сколько здоровья сбережешь!
Очень верю в то, что все получится!
Конечно, в голове мысли: как не выпивать ВООБЩЕ???? Даже по чуть-чуть???
Но потом отпускаю ситуацию и думаю о другом: я не пью до Нового года и пока кормлю ребенка. А там будет день - будет пища. Может, опытные трезвенники скажут, что это утопия, но пока так.

У меня есть знакомая женщина, она алкоголик со стажем, лечилась, кодировалась, потом бросила совсем. Не пила 4,5 года. Потом стала позволять себе вино, не более 300 грам в месяц. Говорит, что так живет уже 7 лет. Хочется верить в сказку :)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Буби-Козыри » 12 ноя 2014, 10:41

evaru-nata, верь во что хочешь. Пока...))))
И у нас есть ремиссионеры с 8 летним стпжем употребления ро чуть чуть, но все же скатташиеся в запои...
ты действительно, не нагнетай сейчас, не пьешь ты только сегодня, а о завтрашнем дне все заботы перепоручи Богу, не наше дело гадать, что там будет)

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 12 ноя 2014, 11:08

Marina-marina  писал(а): evaru-natap:r:i:v привет

Почитала темку твою. Молодец, ты справишься.Первый шаг уже сделан. По своему горькому опыту знаю, как быть не образцовой мамой, ты в этом не одна, я тоже косячила. Самое главное - пришло осознание и желание измениться, и прежде вего для себя самой. По поводу мужа, я согласна с Аней. Главное бросить пить, и жить трезвой жизнью. Станешь более уверенной, самостоятельной, поднимется самооценка, ты взглянешь на мир по-другому,все изменится в тебе самой и в заимоотношениях с окружающими. Люди,которых ты боготворила и любила могут стать тебе безразличными и совсем неинтересными. Может быть и так,что твой муж в корне изменит свое отношение к тебе, а нет так там и решишь сама что тебе надо :mi_ga_et:
Буду следить за твоей темкой и ждать изменений к лучшему :mi_ga_et:
Спасибо за поддержку :)
Очень надеюсь, что хватит сил.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Янчик » 12 ноя 2014, 11:08

evaru-nata писал(а): Конечно, в голове мысли: как не выпивать ВООБЩЕ???? Даже по чуть-чуть???
Нормальные мысли нормального алкоголика :-)

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Marina-marina » 12 ноя 2014, 14:44

evaru-nata писал(а): не более 300 грам в месяц. Говорит, что так живет уже 7 лет. Хочется верить в сказку :)
а оно тебе надо? 300 гр. в месяц это 10 гр. в день :-) Только дразнить себя. сначала 300 гр в мес, потом доза будет вырастать, и опять все по-новой. Замкнутый круг.
evaru-nata писал(а): я не пью до Нового года и пока кормлю ребенка
:co_ol: :co_ol: ну вот для начала неплохо :co_ol:

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 12 ноя 2014, 16:23

Marina-marina  писал(а):
а оно тебе надо? 300 гр. в месяц это 10 гр. в день :-) Только дразнить себя. сначала 300 гр в мес, потом доза будет вырастать, и опять все по-новой. Замкнутый круг.

:co_ol: :co_ol: ну вот для начала неплохо :co_ol:
Пока не надо ))) Но сама мысль, что не навсегда как-то успокаивает, что ли. Утопленница.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 12 ноя 2014, 16:24

Янчик  писал(а):
Нормальные мысли нормального алкоголика :-)
То есть в плане алкоголизма все со мной в порядке: все как у всех, без отклонений :)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Буби-Козыри » 12 ноя 2014, 16:25

evaru-nata, иенно шулай))))
В смысле : именно так)))
Все нормально, без отклонений, в рамках жанра))

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 12 ноя 2014, 20:14

Буби-Козыри  писал(а): evaru-nata, иенно шулай))))
В смысле : именно так)))
Все нормально, без отклонений, в рамках жанра))
позитивненько :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Lizok » 12 ноя 2014, 20:30

evaru-nata, Молодец, держишься!А мысли дурные гони от себя прочь - не задерживай их в голове! Вокруг столько есть о чем подумать, кроме алкашки!

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 13 ноя 2014, 16:20

Lizok  писал(а): evaru-nata, Молодец, держишься!А мысли дурные гони от себя прочь - не задерживай их в голове! Вокруг столько есть о чем подумать, кроме алкашки!
Знаешь, мысль пойти, купить Чинзано и выпить просто так перестали посещать мою голову. Да вообще выпить.
Надолго ли.
А как ты держишься? И ощущаешь себя?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Буби-Козыри » 13 ноя 2014, 17:38

evaru-nata,перестали мысли приходить и очень хорошо) прислушивайся к трезвым ощущениям, сейчас тебе, возможно, еще не очень хорошо, но с каждым трезвым днем жизнь будет становиться все прекраснее! И не думай о будущем, нам не дано знать, что будет завтра, положись на волю Божью.

Аватара пользователя
Marina-marina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Marina-marina » 13 ноя 2014, 23:22

evaru-natap:r:i:v привет как самочувствие?

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 14 ноя 2014, 00:16

Marina-marina  писал(а): evaru-natap:r:i:v привет как самочувствие?
Привет p:r:i:v Все хорошо :) Сижу кока-колой балуюсь. 2 литра в день - моя норма. Надо завязывать :) А то с вермутом печени не будет, а с кока-колкой - желудка :-)
На самом деле, как выяснилось, не пить для меня - не так уж страшно :)
Хотя похмелья у меня не было. Максимум - болела голова. Наверное, я не выпивала столько, чтобы умирать. Да и со сном нормуль. Бывают дни, когда уснуть до 2-3 ночи не могу, но это потому что днем с малой выдрыхлась :)
Тьфу-тьфу.
Но мысль о том, что до НГ, а там бокальчик - периодически приходит в голову. Гоню тапками. И не загадываю на будущее.
Как сама?

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Lizok » 14 ноя 2014, 00:31

evaru-nata писал(а): А как ты держишься? И ощущаешь себя?
Я - ЖИВУ!!!!! Полной жизнью! Хватаю все что пропила двумя руками! Время, общение, работу, мужиков - все!!!!

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 20 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 14 ноя 2014, 00:43

Lizok  писал(а):
Я - ЖИВУ!!!!! Полной жизнью! Хватаю все что пропила двумя руками! Время, общение, работу, мужиков - все!!!!
Здорово! Просто очень здорово!
Ты сама держишься или с помощью чего-то?
Меня все мысль гложет, что я мыслеено послала тетю врача с лидевином и отказалась принимать эти таблетки. Отказалась отучать ребенка срочно от груди. Точнее - я попробовала и ничего: ребенок требует, просит, беспокойный. Решила, что итак стрессов хватает. И просто не пью.
А врач очень настаивала, что без лекарств мне не справится.
Я пью глицин и валерьянку, чтобы немного выровнять эмоциональный фон. И все.

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Lizok » 14 ноя 2014, 00:49

Ничего, содержащего дисульфирам я не принимаю, но у меня комплексная антидепрессивная терапия с нейролептиками, антидепами, когда надо, транками - при кормлении грудью - нельзя. Но это потому, что у меня бессонница, если спишь нормально - тебе это все не нужно.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение когда я брошу » 14 ноя 2014, 00:53

Lizok:-) теперь точно к врачу не пойду, лучше бессонница чем, антидепрессивная терапия с нейролептиками, антидепами, транками sh:o:ot

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»