Помогите бросить пить - или пропаду

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Lizok » 14 ноя 2014, 00:57

МиФка писал(а): теперь точно к врачу не пойду, лучше бессонница чем, антидепрессивная терапия с нейролептиками, антидепами, транками
Каждому свое - я должна спать определенное количество часов, чтобы башка на работе работала, к тому же после курса должен восстановиться сон. Но пить при этом нельзя! Ни капельки!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение когда я брошу » 14 ноя 2014, 00:59

Lizok писал(а): Но пить при этом нельзя! Ни капельки!
:ne_vi_del: я и не пью пока что.
Lizok писал(а): Каждому свое
Это точно, есть возможность жить без сильных препаратов надо без них жить.
Нету, значить их надо пить.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 3 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение некулай » 14 ноя 2014, 01:00

evaru-nata  писал(а):
Но мысль о том, что до НГ, а там бокальчик - периодически приходит в голову. Гоню тапками. И не загадываю на будущее.
Всем привет! p:r:i:v
Да бог с ним, с этим Новым годом. Пройдёт он и без того, чтобы бухать.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 18 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 14 ноя 2014, 01:22

Lizok  писал(а): Ничего, содержащего дисульфирам я не принимаю, но у меня комплексная антидепрессивная терапия с нейролептиками, антидепами, когда надо, транками - при кормлении грудью - нельзя. Но это потому, что у меня бессонница, если спишь нормально - тебе это все не нужно.
Тьфу-тьфу, сплю нормально. Такие ночи, как сегодня - редкость. Но это потому, что днем спала с ребенком 3,5 часа.
Спасибо за ответ.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 18 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 14 ноя 2014, 01:24

некулай  писал(а):

Всем привет! p:r:i:v
Да бог с ним, с этим Новым годом. Пройдёт он и без того, чтобы бухать.
Привет p:r:i:v Так бухать я и не собираюсь - бокал шампанского (но это пока в мыслях, все еще может много раз измениться, в том плане, что совсем не буду ничего. )
Надо начинать водить авто )))

и_я
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение и_я » 14 ноя 2014, 01:42

Бокал шампанского это очень много. Не надо.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 3 дня

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение некулай » 14 ноя 2014, 14:17

evaru-nata  писал(а): бокал шампанского (но это пока в мыслях, все еще может много раз измениться, в том плане, что совсем не буду ничего. )
Надо начинать водить авто )))
А вы не пейте этот несчастный бокал шампанского. И увидите, что ничего страшного не произойдёт.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Солей » 14 ноя 2014, 15:11

evaru-nata писал(а): Так бухать я и не собираюсь - бокал шампанского
Ну взрослая же женщина! :sh_ok: Неужели так до сих пор и не поняла, что бокал шампанского приведет к тому, что напьешься? Смысл алкоголику в одном бокале? Попробуй дать человеку, умирающему от жажды, полную кружку воды и скажи: выпей только глоток! Он остановится на глотке? Вот и ты на бокале не остановишься! Таков закон этой болезни! Лучше уж честно себе сказать: я хочу на НГ напиться и напиться! А не обманывать саму себя! g:r/a:b'li

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 18 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 19 ноя 2014, 05:20

Муж в командировке. Приехала подруга (нет, скорее знакомая) - не виделись лет 10-12.
За встречу - она оч водку уважает. У меня после ДР мужа бухла (простите), хоть попой кушай.
Итог: 1,5 литра водки нет, и сколько-то там вискаря.
При этом я не пила. Но соску ребенкину потеряла ))))
Но так здорово давать титьку (простите) и понимать, что ты не травишь ребенка. Ну ест и ест, сосет и сосет.

evaru-nata
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 18 дней

Re: Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение evaru-nata » 19 ноя 2014, 05:24

Солей  писал(а):
Ну взрослая же женщина! :sh_ok: Неужели так до сих пор и не поняла, что бокал шампанского приведет к тому, что напьешься? Смысл алкоголику в одном бокале? Попробуй дать человеку, умирающему от жажды, полную кружку воды и скажи: выпей только глоток! Он остановится на глотке? Вот и ты на бокале не остановишься! Таков закон этой болезни! Лучше уж честно себе сказать: я хочу на НГ напиться и напиться! А не обманывать саму себя! g:r/a:b'li
Да все я поняла. Не будет глотка. У нас уже обширная программа.
Я оч стесняюсь говорить, что не пью : а вдруг подумают, что я алкоглик.
Но все само собой получилось: у меня мама и мачеха мужа не могут пить шампанское и вино - желудок. Но они по чуть-чуть водку могут.
Теперь у меня отмаз - не могу- желудок. А водку я не пью. Они и не предлагают )))

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Imbetsil » 19 ноя 2014, 06:39

evaru-nata писал(а): Я оч стесняюсь говорить, что не пью : а вдруг подумают, что я алкоглик
Да и х.. с ними, пусть че хотят думают. Тебе твоя жизнь важна или чьи-то предположения? :sh_ok:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 ноя 2014, 13:22

evaru-nata, привет
evaru-nata писал(а): Теперь у меня отмаз - не могу- желудок. А водку я не пью. Они и не предлагают
Вот так поступают настоящие разведчики! Проработанная легенда- основа успешного заброса :men:
evaru-nata писал(а): Я оч стесняюсь говорить, что не пью : а вдруг подумают, что я алкоглик.
А и на надо говорить, что "не пью". Надо говорить "не хочу".
Есть формула для алкоголика: сегодня я не пью. Хорошая формула. Семантически, она и не лишает выбора - и в то же время сдерживает здесь и сейчас.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Солей » 19 ноя 2014, 18:37

evaru-nata писал(а): Я оч стесняюсь говорить, что не пью : а вдруг подумают, что я алкоглик.
Дурдом-ромашка! :-) Вот уж никогда не было проблем в подобных ситуациях. Если не хочу пить, то просто наливаю себе сок, на вопрос "почему сок"? отвечаю "да неохота"! И все, никто никогда не пристает Почему ты, взрослая женщина, должна перед кем то распинаться и оправдываться? Сказала "не хочу" и все!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите бросить пить - или пропаду

Сообщение Николь » 19 ноя 2014, 18:43

evaru-nata писал(а): бокал шампанского
Аха, я также мечтала о шампанском в своей первой длительной (в моем понятии) ремиссии. Низя! Ни грамма низя!
evaru-nata писал(а): Я оч стесняюсь говорить, что не пью : а вдруг подумают, что я алкоглик.
Ога пол страны непьющих, все алкоголики :-)
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»